Электросамокат для активных путешествий

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Электросамокат для активных путешествий

Сообщение: #1

Сообщение AlexBeast » 23 июл 2017, 18:02

Недавно открыл для себя рынок электросамокатов и моноколес и подумал, что приобретение такого устройства для путешествий теоретически не лишено смысла.

Например, по следам недавней большой поездки по Карибским островам понимаю, что на некоторых островах электросамокат мне бы очень пригодился. В ближайшие месяцы подумываю покататься по островам Тихого океана и там такое устройство бы тоже могло бы быть полезным. На не очень больших островах, где с инфраструктурой беда, а машину брать и дорого и часто даже немного странно, такая мобильность могла бы быть очень кстати. В некоторых европейских и азиатских городах аналогично.

Я посмотрел два устройства, Xiaomi Mijia M365 и  Inmotion L8F. Оба стоят порядка 400$ +/-, весят 11-12 кг, тянут до 30 км в час и держат заряд на 20-30 км. На день в принципе достаточно, по весу не смертельно, по стоимости адекватно.

Электросамокат для активных путешествий
Электросамокат для активных путешествий

То есть теоретически, это мог бы быть полезный девайс для активных путешественников. Серьезно меня смущает только одно - непонятная ситуация с провозом на самолетах. Я чаще всего летаю без багажа, а тут не только добавляется 12 кг лишнего веса, но беглое гугление показывает, что целый ряд компаний запрещает провозить такие штуки даже в багаже из-за литийионных аккумуляторов.

Короче говоря, я задумался. Никто случайно не изучал вопрос? Или я брежу и дело пахнет тотальным гемороем?
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской
автомобили с пробегом из Германии

Re: Электросамокат для активных путешествий

Сообщение: #2

Сообщение dmitriy2 » 27 июл 2017, 06:53

Хорошее дело, в Азии их уже немало. Но с провозом в самолёте главная проблема - не возьмут.
dmitriy2
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Электросамокат для активных путешествий

Сообщение: #3

Сообщение 13-й скорый » 12 авг 2017, 14:35

Даже в Москве такой аппарат очень полезен.
Мне, например, если не ехать на работу на машине, км-шку до трамвая и 1,3 км-шки от трамвая - СУПЕР!
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Электросамокат для активных путешествий

Сообщение: #4

Сообщение Rebulaz » 31 окт 2017, 18:30

а способен ли электросамокат проезжать больше 40 км?
Аватара пользователя
Rebulaz
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Электросамокат для активных путешествий

Сообщение: #5

Сообщение kotletki » 12 янв 2019, 19:27

Как летчик первое что мне доложут стюардессы это что какой то мужик тащит самокат с огромной литьевой батарейкой на борт. В багажный отсек строго запрещено. У ксяоми не складываются ручки. Смотря какой самолет, может и не влезть. Есть четуие ограничение по переводу батарей огромной емкости и он может под неё не попасть. Тем кто реально задался вопросом в ICAO dangerous goods manual есть точный максимальный обьем батареи. НО, у авиакомпании могут быть более строгие ограничения. Так что очень и очень субъективно. Другое дело в автопутешествиях в багажнике? На вопрос почему ограничения, незнающим можно глянуть как горят литиевые батареи.
Собаки лают, караван идёт.
Аватара пользователя
kotletki
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.11.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль