Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #81

Сообщение Гость » 12 авг 2009, 21:46

МИФФ писал(а):из 25 миллиардов рублей, полученных заводом из бюджета, израсходовано 24,32 миллиарда рублей.Оставшиеся деньги, сообщает компания, будут использованы "на исполнение обязательств по принятым направлениям".

За 340 лямов выкуют очередную приору,а фаворит на оставшиеся 340 проведет рейсталинг
Гость

 

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #82

Сообщение МИФФ » 26 сен 2009, 14:48

Почитайте повеселило как Пассат СС сравнивают с ВАЗ .... http://www.sgzt.com/sgzt/archive/conten ... 33A0010P00
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #83

Сообщение quadrat » 26 сен 2009, 21:53

МИФФ писал(а):Почитайте повеселило как Пассат СС сравнивают с ВАЗ .... http://www.sgzt.com/sgzt/archive/conten ... 33A0010P00



Паша Андреев мазохист какой-то ! Или гонорар просто фантастический

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Дмитрий Белый писал(а):
quadrat писал(а):Неужели в комфорте???

quadrat, у вас есть опыт вождения внедорожника (в частности Нивы) или просто рядом проходили?


Угу, есть воспоминания детства, когда мой родственник купил Ниву. Часть электрики выключилась после выезда со стоянки.

Есть опыт езды. Cравнил с Frontera, Grand Cherokee, Land Cruiser и Lexus. Coгласен, по российскому бездорожью иногда НИВА реально рулит.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #84

Сообщение Авторентеру » 22 окт 2009, 15:18

Мне кажется россияне не то что открещиваются, они отмахиваются от него
"А теперь кататься!"
Авторентер - база по прокату автомобилей подробно по России и кратко по миру.
Аватара пользователя
Авторентеру
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #85

Сообщение Ковальский » 27 ноя 2009, 21:27

не думаю, что они от них отмахиваются. Почему-то по продажам всё равно в лидерах. Не думаю, что людей принуждают покупать Лады. Сам лично не испытываю никаких комплексов по поводу отечественных машин - я на них просто езжу))). 2114 купил полгода назад и смело могу сказать - обычная машина, как и все подобные ей Ланосы, Логаны. Если бы сейчас надо было бы думать о покупке нового авто, совершенно спокойно купил бы Приору или Ш.Ниву. А иномарки... Уже несколько лет работаю в импортном автосалоне, и даже со всеми скидками, которые я буду иметь как сотрудник на машину и детали, нафиг она мне сдалась. Конечно они современнее, но всё сугубо индивидуально. Только за КАСКО платить 50-60 тысяч в год. Я на эти деньги лучше в Африку слетаю.
А по поводу того, что скорее бы ВАЗ сгинул... А что в этом будет хорошего? Исчезла своя электроника, не будет и автопрома, уподобимся той же Африке))). Один знаком очень переживал, что Логан стоит дорого, потому что не может стоить дешевле Жигулей. Вот исчез бы ВАЗ, и всякие логаны/ланосы подешевели бы. Думаю, в этом случаи им ничего не машало бы поднять цену хоть до 500 тысяч - конкурентов всё равно бы уже не было бы.
И ещё -откуда взялось выражение АвтоВАЗ? Автомобильный Волжский Автомобильный Завод.
Ковальский
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #86

Сообщение gogen » 29 ноя 2009, 15:10

Настолько модный, что дважды автомобильный?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #87

Сообщение GEORG78 » 29 ноя 2009, 20:36

Ковальский писал(а): Только за КАСКО платить 50-60 тысяч в год. Я на эти деньги лучше в Африку слетаю.
.


Смотря почем иномарку брать чтоб такую КАСКу платить. Я за годовалую Вольву ХС90 платил 58 тыщ КАСКИ+ОСАГО, а она стоит намного больше чем 10 тыщ уев за ТАЗ.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #88

Сообщение Ковальский » 29 ноя 2009, 21:10

Каско - 10-13% от стоимости машины. Вроде так. Нормальная иномарка не стоит менее 600 тысяч. Просто всё что менее (Ланос, Логан,) точно на одном уровне с Вазами. А Логан по причине своего внешнего вида, так вообще никогда не рассматривался в качестве покупки. Кстати ланосов кажется больше не будет - что-то не связалось у них там с GM (я работаю в салоне GM) Теперь они называются только ЗАЗ. Кстати хэтчбек ЗАЗ Сенс всесьма не плох. Хундай, наверно, получше будет наших(хотя чем?), но его не купить 270 тысяч.
У меня между 2й и 3й машиной был большой перерыв. Но иногда очень нужно было авто. Брал у себя в салоне разные иномарки - ну да, здорово, удобно, современно, красиво. Потом купил 2114 и ничего, через неделю и не вспоминал, что ездил на иномарках, как-то до лампочки что здесь не современные ручки обогревателя. Жаль что подушек нет, так они и не панацея от всего. В Приоре, кстати есть. И АБС тоже есть. По большому счёту мне всё равно - будут у нас свои машины или нет. Я просто не понимаю, чего все этого так жаждут? Несмотря на то, что в России машины покупают в основном ради понтов, всё-таки не всем нужны дорогие настоящие иномарки. Мне точно не нужна. Хотя всё конечно сугубо индивидуально.
Ковальский
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #89

Сообщение МИФФ » 29 ноя 2009, 22:39

Ковальский писал(а):Каско - 10-13% от стоимости машины. Вроде так. .

Если в автосалоне работаешь,то и расценки должен знать от 3,8-4% начинается страховка по КАСКО,я лично делал и за 2%,но с франшизой в 30000р. на грузовик.
Про 2114 ну это до первого ремонта,как сыпаться начнет,то все привет ВАЗу.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #90

Сообщение Ковальский » 30 ноя 2009, 00:58

не пугайте - это моя 3-я отечественная машина - действительно плохо было с ГАЗом. А про каско - мне например никто не сделает страховку за 3%, поэтому и говорить об этом нечего. Хотя здесь и речь не об этом. Кстати в салоне я работаю кладовщиком, и уж что я точно знаю, так это цены на детали и наценку до 100 процентов. Салон - СПБ, Лаура.
Ковальский
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #91

Сообщение Dik » 30 ноя 2009, 01:16

Почему многие люди хотят что бы ВАЗ исчез? Потому что больно видеть как нас имеют за наши же деньги шайка пидарасов. Во первых делать не умеют и не собираются учиться,во вторых непонятно кому принадлежит Рособоронэкспорт которому принадлежит ВАЗ. Я не удивлюсь если через какое то время станет известно, что группе товарищей одноклассников или соседей по подъезду в ГДР. Помощь выделяют ебическую,при этом вице председателей на предприятии до недавнего времени было несколько десятков с зарплатой больше лямиона в месяц,про бонусы неизвестно.
По поводу сравнения 2114 и Логана,обычная песня человека у которого не хватило на более приличную машину и он начинает выдумавать небылицы про страховку как на немецкий бизнесс класс и прочую муть.Надеюсь что не в продажах своего салона человек трудится...
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #92

Сообщение GEORG78 » 30 ноя 2009, 04:49

Ковальский писал(а): А про каско - мне например никто не сделает страховку за 3%, поэтому и говорить об этом нечего. Хотя здесь и речь не об этом. Кстати в салоне я работаю кладовщиком, и уж что я точно знаю, так это цены на детали и наценку до 100 процентов. Салон - СПБ, Лаура.


Если вы кладовщик, то поверьте это не повод поднимать вам тарифы по страховке в 2-3 раза. Есть много иностранных брендов, которые страхуют по 3,5-5%.

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Анекдот в тему.

- Странные все-таки люди эти русские! - недоумевали европейские
автопроизводители, - сначала за огромные деньги покупали у Фиата завод
для Жигулей, потом за огромные деньги пытаются закрыть этот самый завод
Жигулей, но при этом, паралелльно, стараются за огромные деньги купить
то Опель, то Рено..
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #93

Сообщение Ковальский » 30 ноя 2009, 14:02

Dik писал(а):Почему многие люди хотят что бы ВАЗ исчез? Потому что больно видеть как нас имеют за наши же деньги шайка пидарасов. Во первых делать не умеют и не собираются учиться,во вторых непонятно кому принадлежит Рособоронэкспорт которому принадлежит ВАЗ. Я не удивлюсь если через какое то время станет известно, что группе товарищей одноклассников или соседей по подъезду в ГДР. Помощь выделяют ебическую,при этом вице председателей на предприятии до недавнего времени было несколько десятков с зарплатой больше лямиона в месяц,про бонусы неизвестно.
По поводу сравнения 2114 и Логана,обычная песня человека у которого не хватило на более приличную машину и он начинает выдумавать небылицы про страховку как на немецкий бизнесс класс и прочую муть.Надеюсь что не в продажах своего салона человек трудится...


Вот это по делу.
2114 и логан не сравнивал. 2114 хуже. Приора ни на грамм не хуже. На Приору - да, не хватило, да и жалко было бы тратить столько денег на машину. Для меня машина - просто вещь. Использовал - выбросил. Тратить деньги на вещи не в моих привычках.
Нет не на продажи - я бы не смог бы впаривать людям всякую хрень(я про з/части), зная сколько они стоят на самом деле. Тем более что через дорогу тот же коврик или железяка стоят в два раза дешевле. Я такой же человек, как и покупатели, что приходят к нам. Я бы чувстовал, что обманываю их
Ковальский
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #94

Сообщение Dik » 30 ноя 2009, 14:18

Да, вижу-Вы человек совестливый.Но все одно любой ВАЗ хуже любой иномарки априори.Кроме разве что Чери.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Россияне открещиваются от АвтоВАЗа

Сообщение: #95

Сообщение adaero » 01 дек 2009, 08:51

по моему на вазах ездят либо те, кто не может себе купить чего подороже, либо те кто может позволить себе вообще все. остальные все ж таки при развилке ваз-ино выбирают второе
сам ездил на 14й - устаривало все. поменял на опель, поял, что обратно на 14ю пересяду если только нужда застравит. но хаять ваз и тольятти не буду, люди работают по правилам системы, по другому не умеют
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль