а вы пристегиваетесь?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #261

Сообщение YoZHiK » 25 фев 2008, 12:37

varnish писал(а):Опасность для окружающих от аварии с пристегнутыми пассажирами или нет примерно одинакова.


у непристегнутого больше шансов вырубиться от удара головой обо что-нибудь. а пристегнутый в это время может успеть например остановить авто вместо того чтобы протаранить остановку на которой 20 человек стоит. реально? имхо вполне.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #262

Сообщение Vincente » 25 фев 2008, 14:45

саныч823 писал(а):ой,правда?
может,научите ?
и пиздеть без понту хватит.Читайте внимательно.

Пиздите в первую очередь Вы, говоря о том, что постоянно "экстренно" тормозите непристёгнутый и это обходится без последствий. Я сегодня провёл такой тест на 45-ти ради интереса. Пристёгнутый. На пустой дороге, влажном асфальте без снега, резина зимняя нешипованная.
Результаты: офигенные синяки на животе и левой ключице (ремень не подтянул), книжка в твёрдом переплёте с заднего сидения "прилетела" углом в торпеду - выбит нафиг регулятор громкости, переплёт книги сломался по диагонали. Старый аккумулятор в багажнике пробил треугольную дырку размером с ладонь во втором ряду сидений, слава Будде не раскололся.
Тему для себя закрыл. Экспериментатор херов.
Бля.
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #263

Сообщение Mykola » 25 фев 2008, 14:58

Vincente писал(а):Я сегодня провёл такой тест на 45-ти ради интереса. Пристёгнутый. На пустой дороге, влажном асфальте без снега, резина зимняя нешипованная.
Результаты: офигенные синяки на животе и левой ключице (ремень не подтянул), книжка в твёрдом переплёте с заднего сидения "прилетела" углом в торпеду - выбит нафиг регулятор громкости, переплёт книги сломался по диагонали. Старый аккумулятор в багажнике пробил треугольную дырку размером с ладонь во втором ряду сидений, слава Будде не раскололся.
Тему для себя закрыл. Экспериментатор херов.
Бля.

вот-вот. Еще очень важный момент - это правильная раскладка больших и тяжелых вещей в салоне и багажнике. Многие просто бросают всякие ключи, домкраты и пр., что может и бошку пробить. Вещи то не пристегнешь 8)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #264

Сообщение Шишкин » 25 фев 2008, 15:17

Vincente писал(а):Пиздите в первую очередь Вы, говоря о том, что постоянно "экстренно" тормозите непристёгнутый и это обходится без последствий. Я сегодня провёл такой тест на 45-ти ради интереса. Пристёгнутый. На пустой дороге, влажном асфальте без снега, резина зимняя нешипованная.
Результаты: офигенные синяки на животе и левой ключице (ремень не подтянул), книжка в твёрдом переплёте с заднего сидения "прилетела" углом в торпеду - выбит нафиг регулятор громкости, переплёт книги сломался по диагонали. Старый аккумулятор в багажнике пробил треугольную дырку размером с ладонь во втором ряду сидений, слава Будде не раскололся.
Тему для себя закрыл. Экспериментатор херов.
Бля.

Вы не поверите !!!
Представьте,и я тоже сегодня проделал то же самое ! Только на скорости около 60 км/ч,и тоже ради интереса.Не пристёгнутый,как всегда.На пустой дороге,сухом асфальте без снега,резина зимняя нешипованная.
Результаты : телесных повреждений никаких.Всё,что могло упасть,действительно свалилось - журнал и пр. мелочь (много)
В багажнике,разумеется коробка со шмурдяком скатилась.Аккумулятор старый в гараже выложил - в машине возить чревато.
Тему для себя тоже закрыл.
Бля.
Вот и поговорили
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #265

Сообщение Шишкин » 25 фев 2008, 15:23

Mykola писал(а):вот-вот. Еще очень важный момент - это правильная раскладка больших и тяжелых вещей в салоне и багажнике. Многие просто бросают всякие ключи, домкраты и пр., что может и бошку пробить. Вещи то не пристегнешь 8)

стопудов.
Ещё и животные отлично летают по машине из собачника.Сетка не спасает
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #266

Сообщение Granada_chia » 25 фев 2008, 15:25

саныч823 писал(а):Ещё и животные отлично летают по машине из собачника.Сетка не спасает

есть спецремни для собак.Правда,то,что я пока видела в продаже,прямо скажем,не особо.
Но все же лучше,чем ничего.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #267

Сообщение Шишкин » 25 фев 2008, 16:10

Granada_chia писал(а):есть спецремни для собак.Правда,то,что я пока видела в продаже,прямо скажем,не особо.
Но все же лучше,чем ничего.

Да пожалейте же бедных животных.Их-то зачем пристёгивать?!
Есть сетка,чтобы они из собачника в случае кипежа не залетали в салон.И не калечили всех на своём пути.Вполне достаточно,если попрочнее сделать - а то крупные собаки рвут.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #268

Сообщение Granada_chia » 25 фев 2008, 16:22

саныч823 писал(а):Да пожалейте же бедных животных.Их-то зачем пристёгивать?!
Есть сетка,чтобы они из собачника в случае кипежа не залетали в салон.И не калечили всех на своём пути.Вполне достаточно,если попрочнее сделать - а то крупные собаки рвут.


Моя зверушка весит 50 кг.Тут кто-нибудь хорошо считать умеет? Рассчитайте,плз,скорость полета 50ти килограммовой тушки при резком торможении,скажем,на скорости 100 км час

А про сетку:во-первых,она мне эстетически неприятна,во-вторых,я не хочу возить собаку в багажнике,в третьих,опять же,я не хочу,чтоб моя собака испытывала дискомфорт при пресловутом резком торможении.
Когда я не знала о существовании ремней и возила собаку без них,она,зачастую,не очень плавно приземлялась с сиденья на пол при отнюдь не резких торможениях,да.Ремни хотя бы от этого уберегут-от лишних травм.Хотя,в случае сильной аварии они,боюсь,не помогут - хлипкие больно.Нормальных аналогов в Москве я пока не нашла.Есть классные бмвшные,но во-первых,они,как я поняла,идут только как опция к машине,а во-вторых - на маленькую собачку стоят 200 евро.Сколько они стоят на мою овчарку (и етсь ли они такого размера)- страшно представить.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #269

Сообщение Kamal » 25 фев 2008, 16:34

Господа, тема серьезная, а вы тут разборки устроили, завязывайте, плз . И неплохо бы иногда вспоминать такую фразу - "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!"
Человек сказал - он за ремни, но сам не пристегивается, за что себя корит.
Не надо никого заставлять экспериментировать, по моему все, кто самостоятельно передвигаются за рулем уже давно все понимают. Хотя, может у меня тормоза не как у всех, но мне достаточно посильнее (даже не экстремально) оттормозиться, как тут же все незафиксированные вещи - сумки, телефоны и т.п., лежащие на соседнем сиденье улетают вперед. Я догадываюсь, что далеко не все здесь дружат с физикой, но это же вовсе не означает, что она из-за этого не работает
Есть медицинский факт - при росте процента пристегнутых в автомобилях кардинально снижается смертность на автодорогах. Т.е. между этими двумя вещами существет прямая связь. Есть ли кто-либо в здравом уме, кто поднимет руку против того, чтобы на наших дорогах умирало меньше людей?
@ саныч823
А вот у Вас в профиле указан возраст-19 лет.Обязательно прислушаюсь к мнению человека с таким серьёзным водительским стажем.

Ну, давайте не будем... меряться
Могу со своей стороны поделиться небольшим секретом - только по прошествии многих лет активного руления я, научившись, наконец, немного ездить, а не рассекать, осознал со всей отчетливостью, насколько мне до сих пор везло. Мда... а некоторые так и не успевают...
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #270

Сообщение PeterN » 25 фев 2008, 21:34

саныч823 писал(а):
PeterN писал(а):Или Вы уже не спорите с тем, что даже в рамном"кондовом" трёхтонном джипе непристегнувшись при столкновении опаснее, чем пристегнувшись в нерамной и среднемассной машине, оснащённой зонами поглощения энергии при столкновении, "зоной безопасности" в салоне, подушками, преднатяжителями и т.п?

Не спрою.И не спорил особо,а просто высказал своё мнение,основанное на исключительно жизненном опыте.
А оспаривал несколько другие тезисы.

Ура. Тогда, может, не стоит пропагандировать взгляды, которые Вы сами же и не разделяете?

саныч823 писал(а):пристёгиваться надо всем.Просто лично я этого не делаю.Сам себя по-тихой осуждаю.
PeterN,а вы когда нибудь сбивали лося ? ну или коня,корову,к примеру ?
Я лично, Слава Кпсс, нет. Знакомый еще в России сбил на скорости около сотни км/ч лошадь. Ехал на какой-то Вольве легковой, дело было в конце 90-х. Машина под списание, он с женой - целы, жене только голову задело ручкой, что над пассажирским окном - стойка прогнулась. Были пристёгнуты - говорят, это и спасло. Ну и машина правильно спроектированная, хоть и не джип в 3 тонны весом и с рамой ;).

саныч823 писал(а):Вы не поверите !!!
Представьте,и я тоже сегодня проделал то же самое ! Только на скорости около 60 км/ч,и тоже ради интереса.Не пристёгнутый,как всегда.На пустой дороге,сухом асфальте без снега,резина зимняя нешипованная.
Результаты : телесных повреждений никаких.Всё,что могло упасть,действительно свалилось - журнал и пр. мелочь (много)
В багажнике,разумеется коробка со шмурдяком скатилась.Аккумулятор старый в гараже выложил - в машине возить чревато.
Тему для себя тоже закрыл.
Бля.
Вот и поговорили
А это просто потому, что Ваш тяжелый "кондовый", как Вы сами говорили, джип тормозит не так эффективно, чем более легковые машины. А уж если у Вас еще и резина универсальная или внедорожная...

Vincente писал(а):****** в первую очередь Вы, говоря о том, что постоянно "экстренно" тормозите непристёгнутый и это обходится без последствий. Я сегодня провёл такой тест на 45-ти ради интереса. Пристёгнутый. На пустой дороге, влажном асфальте без снега, резина зимняя нешипованная.
Результаты: офигенные синяки на животе и левой ключице (ремень не подтянул), книжка в твёрдом переплёте с заднего сидения "прилетела" углом в торпеду - выбит нафиг регулятор громкости, переплёт книги сломался по диагонали. Старый аккумулятор в багажнике пробил треугольную дырку размером с ладонь во втором ряду сидений, слава Будде не раскололся.
Тему для себя закрыл. Экспериментатор херов.
Бля.
Фигасе у Вас эксперименты...
Тем не менее благодаря им вопрос о необходимости пристёгиваться, ИМХО, окончательно закрыт - при ударе-то остановка пожестче будет, чем при даже экстренном, но торможении по мокрой дороге...


YoZHiK писал(а):да ее давно пора закрывать имхо, кому надо - поиском найдут.
да и в любом случае пусть лучше уж вообще не прочитают, чем прочитают пиздежь постоянно экстренно тормозящего товарища на тему "рамный жып мегакрут, в нем без ремней и так безопасно"
Очень Ваш аватар Вашей манере общения подходит.
PeterN
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 24.08.2007
Город: Голландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3

Сообщение: #271

Сообщение Systimax » 25 фев 2008, 23:06

Не надоело воду лить ? Ремень это аксиома, а если враг себе то ради бога.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #272

Сообщение amon_ra » 06 май 2008, 12:13

Systimax писал(а):Не надоело воду лить ? Ремень это аксиома, а если враг себе то ради бога.

+1.
Вот два дня назад на себе испытали,были пристёгнуты,ни одной царапины,пару синяков на ногах и ремнём грудак давануло.
а вы пристегиваетесь?
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #273

Сообщение Dimok » 06 май 2008, 12:39

если не секрет - какова была скорость, обстоятельства столкновения?
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Сообщение: #274

Сообщение amon_ra » 06 май 2008, 17:59

Да какие секреты...скорость была не высокая,где-то под восемьдесят,машин на трассе по мере приближения к Киеву становилось больше,какой-то чёрт шнырял из ряда в ряд,как буд-то у него шило в заднице было,в итоге подрезал Митцубиси Аутлендер,тот по тормозам,ему в зад влетает жигуль четвёрка,а я соответственно в четвёрку,впринципе можно было вырулить,но только на встречку а это ну нах. За нами ещё три таких аварии нарисовалось,когда товарищ за нами приехал,сказал,что впереди штук семь таких же аварий.Пробка в тот день была 40 км Ну вот так вкратце...как говорится,отдохнули по-полной.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #275

Сообщение John » 08 май 2008, 09:27

Удалены посты, не связанные с Заголовком темы. Личные выпады, рассуждения про ГАИ, мудаков на дорогах...
Рекомендую всем пристёгиваться. Прошу писать по теме - отвечать на вопрос и, при желании, приводить свои доводы.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль