а вы пристегиваетесь?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #221

Сообщение baNkir » 15 фев 2008, 06:51

На днях к нам в палату в Склифе подселили кабардинца Руслана. Ехал пассажиром в иномарке. Водитель - пристегнут, он - нет. Лбовое на малой скорости. Улечел в стекло головой. 10 швов на черепе, пара ребер, рука... Для него оказалось новостью, что при наличии подушки пристегиваться более чем необходимо
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #222

Сообщение Чайник » 16 фев 2008, 10:39

Пристегнуть ремень, лишь бы гаер не остановил, и ПРИСТЕГНУТЬСЯ для сохранения жизни - две разные вещи. См. ниже.
Последний раз редактировалось Чайник 16 фев 2008, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #223

Сообщение Чайник » 16 фев 2008, 12:42

Принимаю близко к сердцу глупые смерти на дорогах.

Не могу проезжать мимо.

Не могу смотреть на тупость правительства.

Не могу понять тупость народа, даже посмотревших ролики Люка Бессона, о ремнях безопасности.

Принимаю ...

Разослал 10.000 писем о ремнях безопасности, во все журналы, СМИ, гос.учреждения в 2006 году.

И надеюсь в 2008 году ремни сохранят много жизней.
Но уверен, 50% водителей будет " накидывать " ремни, а не пристегиватся, а это очень плохо, при срабатывании аирбэга тело идет вперед, и если в машине нет пиропатронов, преднатяжителей ремней, то травмы очень сильны. Провис ремня очень сильно влияет на исход ДТП. Про непристегнутых в наших ржавых машинах вообще не стоит говорить. Много езжу по России, насмотрелся реальных краш тестов, на 100 страниц можно нацарапать, гаи не могут сделать даже НОРМАЛЬНЫХ роликов, фильм, минут на 10-15, и поднятие штрафа до 500 руб не решит проблему. Да. Начнут пристегиватся, накидывать ремни. Но это 50 % от исхода ДТП.

Плотно подтянутый ремень.

Ремень, характерный щелчок, резко дернул ремень, проверил , спину откинул назад, подтянул.

И после каждого "лишнего " движения лапами, телом НАДО подтягивать ремень.

У многих, даже современных производителей откровенно поганые ремни. Есть случаи несрабатывания преднатяжителей на ремнях и смерть в ДТП. Лично у меня огромные претензии к одной именитой фирме, но взвесив свои силы, не стал судиться, и знаю еще несколько человек с реальными случаями.

Все хотят поиметь народ.... И правители... И производители...
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #224

Сообщение Батько Максюта » 17 фев 2008, 14:56

Kamal писал(а):
Камал, Чайник и другие защитники новых ПДД, ваше рвение все равно останется без внимания

Очень надеюсь, что это не так.
Вам не прилепят на лобовое стикер "примерный водитель"

А что, кто-то сказал, что я примерный водитель, или я что-то пропустил?
Для гаев вы все равно по умолчанию будете нарушителями, пристегнуты вы или нет

Для гаев все мы все равно будем прежде всего дойной коровой. Исключительно к ремням это отношения не имеет. Даже если отменить совсем эту статью, на уровне их благосостояния это сильно не скажется. Кроме того, как это не утопично звучит, дисциплинируя хотя бы одну часть населения, мы рано или поздно придем к сниженю алчного блеска глаз из под фуражек.
Удивительно, что у них при этом находятся защитники!

Или юродствуете, или так ничего и не поняли . Защитники не у гаев, а у людей. Какая разница для здоровья, ломаешь ты себе репу на глазах у гайца или в отстутствие заинтересованного зрителя.
Есть такая индийская притча:
Сидит человек безвылазно дома с закрытыми окнами, ничего не знает о том, что происходит вокруг, и нельзя его никоим образом вытащить на улицу. Наконец, забегает к нему другой и орет "Пожар, дом горит!", тот в ужасе, выскакивает на улицу и видит солнышко, травку, птичек, в общем, понимает, что многого не знал и многое пропустил. Оглядывается, а дом-то не горит, но ему уже все равно, ему уже хорошо.
Если не понятно - речь здесь о результате и средстве его достижения. Это вовсе не значит, что врать хорошо, но в итоге - солнышко. Если новые штрафы, ПДД заставят человека самого, наконец, позаботиться о себе любимом и немного об оказавшихся с ним в одной жестянке близких и не очень людях, то это клево, независимо от его отношения к шакалящим на каждом углу толстожопым продавцам полосатых палочек (хотя я не верил в действенность новых штрафов, но окзалось народ жаднее ).
Естественно вышесказанное - для тех, у кого хватает ума понять,
(а) что человек смертен и далеко не все в этом мире зависит от него.
(б) что абсолютная свобода и суверенное право самовыражаться отдельного человека заканчивается там, где начинается сфера свобод другого.

Летящий в затылок впередисидящего снаряд из тупого и глупого, но совершенно свободного в своем самовыражении придурка несколько нарушает свободы впередисидящего - не так ли? Улетевшая навсегда в лобовое мама немного нарушает свободу нормально вырасти у оставшихся сирот.
Достаточно? Нет? За рулем все время один, детей, родителей, близких нет? Тогда еще.
К сожалению так уж повелось, что расходы на лечение непристегнутых мудаков в подавляющем большинстве случаев несут все остальные (независимо от того сколько они дополнительно башляют медперсоналу и есть ли у них страховка). Спрашивается - с какого бодуна я должен платить за кого-то? С какой такой стати какой-то суверенный козел нарушает мою свободу радоваться хотя бы мизерному увеличению пенсии моим родителям, снижению уровня страховых премий, которые берут с меня, росту обороноспособности страны и т.д. и т.п. (тезис "все равно распи@дят бюджет казнокрады" оставим в стороне)? Так вот, какого хрена кто-то, самый умный, залезает в общак, да еще кичится своим суверенным правом на это!? Уважаемый, пальчики не перепутал, случайно? Общее - это не значит твое! Почему вдруг старая бабушка, сломавшая ногу, должна валяться в больничном коридоре из-за того, что какое-то, не в меру "смелое" и случайно выжевшее чучело разместилось вместо нее в палате, зализывая сломанные об руль ребра?
Почему у нас за год на дорогах умножается на ноль 35 тыс. человек - целый город, а с учетом воспроизводства страна из-за этого теряет уйму населения. Свято место пусто не бывает и образовавшаяся лакуна тут же заполняется ребятами из Китая, Средней Азии других мест, где с воспроизводством все нормально - оно мне надо!?
Ну, и при чем тут, спрашивается, гайцы и наша всенародная любовь к ним!?

Вдохновенно проповедуете, эмоционально Для затравки привели индийскую притчу, а закончили дворниками -таджиками. Наверное, по вашей логике, выживший в ДТП благодаря пристегнутым ремням русский будет всю оставшуюся жизнь мести улицы вместо гастарбайтеров Повторяю - дискуссия уже не о том, пристегиваться или не пристегиваться, пристегиваются все, неважно, верите ли вы в целительную силу ремней или вам жаль баблосов. Речь уже идет о том, что новоявленные пророки испытывают настоятельную потребность облагодетельствовать всех и вся, типа "мы заставим вас быть счастливыми" Уважаемые, занимайтесь своими делами и не лезьте в чужие, ваш пафос уже набил оскомину и не убеждает
Да, человек смертен и далеко не все в этом мире зависит от него - и ремни вряд ли будут панацеей
Абсолютная свобода и суверенное право самовыражаться отдельного человека заканчивается там, где начинается сфера свобод другого. - И что дальше? Гавно вопрос - сажайте в свою машину кого хотите, и делайте с ним что хотите - хоть пристегивайте, хоть жестко закрепляйте болтами, ваше право. Ну а в чужую машину, равно как и в чужой монастырь, со своим уставом не лезте
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #225

Сообщение Totalikus » 20 фев 2008, 10:34

Раньше (лет 12 назад) ездил не пристегиваясь. Потом появилась Volvo в которой была хорошая фича, приучающая пристегиваться. В машине орет очень неприятный сигнал пока не пристегнешся. Но уговорить пассажиров пристегнуться практически никогда не удавалось.
С тех пор сам пристегиваюсь на автомате, да и не комфортно уже как то без ремня уже ездить. А после случая с дочкой знакомого (влепилась головой в лобовуху во время резкого аварийного торможения) заставляю пристегиваться и пассажиров.
Totalikus
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Сообщение: #226

Сообщение Лев Толстый » 21 фев 2008, 20:48

Да, когда штрафы стали реальны, смотрю - все пристегиваются и в городе, оказывется - не напряг 8)
Как на Западе - не напряг
Но сам все давно распродал - не буду пристегиваться, не надо мне ТО, у меня ноги и велосипед, и я рад новым правилам...
Не в кайф все это - вот бывало едешь (Опель-6, 1934г) из Москвы в Ригу, слушаешь мотор, все 6 рядных цилиндров...Этого уже не будет
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #227

Сообщение Navigator » 22 фев 2008, 03:46

Мой бывший сотрудник, сын моего друга, разбился будучи не пристегнутым. На похоронах была и его девушка, находившаяся в тот момент радом с ним в машине будучи пристегнутой. Присутствовать на таких похоронах не пожелал бы и врагу.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #228

Сообщение Чайник » 22 фев 2008, 04:41

Люди ! Пишите о своем опыте с ремнями, а то неловко даже...
Скоро доброжелательные форумчане ( ничего личного) попросят модераторов и Сергея Винского переименовать ее в Монологи Чайника. Действие грибов. ( канабис по умолчанию)

Про горы. Нива. Новые ремни похабнейшие. Сначала плотно пристегнулся, подтянул до безобразия, екс-штурманэссо-бурятко-еврейская Катька отмечает фломастером точку на верхней точке крепления ремня, затем несколько стежков наметки, проверил, рука токо до ручки КПП, ноги и бюста штурманессы, ОК, пришиваем капитально. Плотно сидишь в кресле, уже не до поиска сигарет, да и они между ног, поочередно у нас, зимой, да по лесниковой дорожке, 25 минут экстрима , мятые бока, фара, крылья. Катька - хочу сама за бублик.....Ниииизяяяяя. Нету дуг, и ремни перешивать лень. Ассисяй....
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #229

Сообщение Granada_chia » 22 фев 2008, 09:24

Ну вот брата недавно крутануло и внесло в стену.
Удар был не самый сильный - поменяли радиатор,крыло,бампер и фару,но девочка сзади (ремни сзади не предусмотрены) побилась достаточно сильно.
Брат с другой девочкой-пристегнутые спереди не пострадали вообще,несмотря на то,что ремни в Москвиче оставляют желать лучшего.

Чайник,а давайте вы еще попрогандируетет детские автокресла,а?Я безу шуток,меня правда колбасит при виде ребенка,скачущего по салону.
Вот,я начну:
http://www.deti-deti.ru/articles/carseat.php - сайт посвящен детским автокреслам и их пропаганде.Родителям-обязательно к прочтению.
А кто-нибудь сможет подправить код,чтоб вставить сюда их баннер,а? У меня не получилось.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #230

Сообщение varnish » 22 фев 2008, 11:03

Granada_chia писал(а):Чайник,а давайте вы еще попрогандируетет детские автокресла,а?

Чайник специалист по ремням, а не по креслам.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #231

Сообщение Чайник » 22 фев 2008, 11:17

varnish писал(а):
Granada_chia писал(а):Чайник,а давайте вы еще попрогандируетет детские автокресла,а?

Чайник специалист по ремням, а не по креслам.


Может и так. Но Рекаро неплохи. На Хонде Цивик 1.6 ВТЭК тоже хороши, отечественные спортивные лепил в разные машины, не то совсем. Кресел час как грязи. И детских. И с моторчиками. На любой кошелек и вкус.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #232

Сообщение Granada_chia » 22 фев 2008, 11:55

Чайник писал(а):Может и так. Но Рекаро неплохи. На Хонде Цивик 1.6 ВТЭК тоже хороши, отечественные спортивные лепил в разные машины, не то совсем. Кресел час как грязи. И детских. И с моторчиками. На любой кошелек и вкус.

Имхо,максикози лучшие.
Кстати,у Jane какие-то из кресел не выдерживают ни одного краш-теста.Кажется,те,которми комплектуется коляска три в одном Jane Norman Pro (но тут могу путать)
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #233

Сообщение Navigator » 22 фев 2008, 12:53

Granada_chia
в авторевю проводили тест детских автокресел, год не помню
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #234

Сообщение Шишкин » 22 фев 2008, 20:52

не пристёгиваюсь.Просто неудобно.
Моя пассивная безопасность - 3 тонны железа,нормальная рама и два настоящих моста.Не то,чтобы всё похуй,но очень спокойно.....особенно когда по встречке летят в жопу бухие и пристёгнутые.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #235

Сообщение Granada_chia » 22 фев 2008, 20:55

саныч823 писал(а):3 тонны железа,нормальная рама и два настоящих моста.


Танк?

А если серьзено: сомневаюсь,что все вышеперечисленное спасет Вас (ттт) от вылета через лобовое стекло.Или,как минимум,от сотрясения мозга.
О!А подушки безопасности есть? Ну тогда смело прибавляйте еще перелом шейных позвонков.Удачи!
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #236

Сообщение Granada_chia » 22 фев 2008, 21:16

Это не мое воображение.Это действительность,основанная на краш-тестах и законах физики.Скажите,а ребенка Вы тоже без автокресла возите/будете возить?

ЗЫ у меня тоже большая тяжелая машина,но я,право,не столь доверяю ангелам-хранителям и прочей живности.

ЗЫЫЫ кстати,еще бывает,что непристегнутые пассажиры ломают шеи пристегнутым
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #237

Сообщение Шишкин » 22 фев 2008, 21:29

Мои краш-тесты были реально на дорогах,журналов не читаю почти ( иногда вредно,знаете ли )
Людей,вылетающих из джипов при лобовых не видел,зато видел очень много чего другого.
Законы физики действуют далеко не всегда.
Про кресла - хз,меня не касается лично,но всю жизнь обходились без них.
не столь доверяю ангелам-хранителям и прочей живности.

значит,пока у Вас просто не было повода в это поверить.Приходит с опытом.Обязательно.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #238

Сообщение Granada_chia » 22 фев 2008, 21:31

Банальный пример: если резко затормозить,тело обязательно рванется вперед.
Для получения пары-тройки гематом и сотрясения мозга многого не надо.

ЗЫ а про подушки,про подушки-то Вы не ответили!
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #239

Сообщение Шишкин » 22 фев 2008, 21:42

Granada_chia писал(а):Банальный пример: если резко затормозить,тело обязательно рванется вперед.
Для получения пары-тройки гематом и сотрясения мозга многого не надо.

ЗЫ а про подушки,про подушки-то Вы не ответили!

при хорошем лобовом столкновении отделаться гематомой и сотряснием очень даже ничего.Особенно когда из другой (легковой) машины спасатели вырезают тела,зачастую пристёгнутые и собирают с дороги мозги лопатой в пакет.
Какие уж тут подушки
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #240

Сообщение Granada_chia » 22 фев 2008, 21:45

Логика железная,да.
При хорошем столкновении непристегнутому человеку,как минимум,светит полет по машине,как максимум - красивый взлет над окружающей местностью.как раз на этот случай и существуют ремни,ага.Да и мозги на асфальте являются остатками таких горе-летчиков.
А поводу вырезания трупов...Я не говорю,что ремни - панацея,но существенно уменьшить количество неприятностей они могут.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль