превысил скорость.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение федор » 26 сен 2007, 11:32

[quote="Алексей_Москва"]Про 500 метров уяснил.То есть ещё через 500 м скорость могла быть и 150)))...
Хы,предлагаю устроить опрос-кто передвигается по Москве(естественно по шоссе,проспектам,ттк и мкаду)с разрешенной скоростью 60 км?
Лично Алексею-больше 80-100 по указанным дорогам не езжу,по прилегающим территориям не езжу больше 40,так как опасаюсь кого нибудь сбить.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение федор » 26 сен 2007, 12:53

Это не Полбина,а Каширское Шоссе.
А повестку в суд инспектор выписал на месте,с местом и временем рассмотрения дела,что вроде бы уже нарушение,так как это функция судьи.Поеду на консультацию к Травину.Читал протокол,оказывается я ехал не в центр,а в область.Вот интересно если направление движения указано одно,а место нарушения указано другое так как знаки расположенные на разных сторонах дороги должны иметь разный фактический адрес? Буду вобщем узнавать.И еще инспектор так торопился,что оставил мне два экземпляра протокола.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Алексей_Москва » 26 сен 2007, 13:16

AK47 писал(а): Как Вы представляете доказательство в нашем родном суде необоснованности установки знака?

Дак и я о том же! Читайте между строк "раз нельзя доказать необоснованность установки знаков, то какой смысл вообще кричать об этом, сотрясая воздух?". А раз уж попал под знак, то придётся отвечать. И не важно при каких обстоятельствах, затаились там гаишники в засаде или ещё как.
Факты: знак был, превышение было - сам в протоколе указал - 80 км. Далее суд, приговор, исполнение, более внимательное вождение. По-моему всё логично.
федор писал(а):А повестку в суд инспектор выписал на месте,с местом и временем рассмотрения дела.

Мне тоже год назад выписали повестку на месте. И какой смысл сопротивляться? Зачем ещё и в ГАИ ехать, если они автоматом пересылают дело в суд?
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Алексей_Москва » 26 сен 2007, 13:22

федор писал(а):Хы,предлагаю устроить опрос-кто передвигается по Москве(естественно по шоссе,проспектам,ттк и мкаду)с разрешенной скоростью 60 км?
1.По федеральным трассам, ведущим в сторону МКАДа разрешено 80, МКАД - 100.
2.Как говорится: нарушают все, - попадаются не все.
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Avers » 26 сен 2007, 14:16

Алексей_Москва писал(а):А вот гнуть пальцы, требовать адвоката и откровенно врать не советую...

Вот адвоката то как раз и можно, это не такой вопрос, чтобы "плакаться" в жилетку судьи, у которых за день несколько таких дел и все плачутся. Пальцы гнуть кончено не стоит, но квалифицированная юридическая помощь и оценка ситуации именно с юридической точки зрения не помешает.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #26

Сообщение Алексей_Москва » 27 сен 2007, 09:17

AK47 писал(а): а кричать начали именно Вы.

Дак мне показалось, что он проехал мимо поста ГАИ со скоростью 100 км/ч, потому что написал "въехал в Марьино с МКАДа на скорости 100 км". Как тут не поорать-то))..

AK47 писал(а):"права отобрать, высечь на капоте, помойку сжечь". Поверьте, если бы автор ветки написал о том, что он ехал пьяным по встречке через жилую зону 150 км/ч, его бы сразу же подвергли обструкции

и сбил трёх гаишников...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Алексей_Москва » 27 сен 2007, 09:18

Фёдор, когда суд-то???
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Romax » 16 окт 2007, 22:23

А у меня сначал права "друг степей - калмык" отобрал. Из Астрахани ехал. Повесили в чистом поле знак - Город - а там сцуко какие-то мазанки за километр стоят! Он довольный такой выскочил - нарушаете однако!!! Ехал не быстро - 167 по радару. А я ему говорю - Эх Шарик, пожалел я тебя, хер ты меня на ТАЗике 2108 догнал бы. Тогда, говорит, давай Тыщу! Закон во 2-ом чтении приняли!!! Я аж офигел! Мент? Про 2-ое чтение гворит!? Ну, думаю, дожил... Цивилизация... бля. Короче, послал его нах, сказал 300 р и пока. А то мне еще арбузы домой покупать (дело в июне было). Он говорит - отниму. Говорю - пиши. Выдал мне портянку временную. И как сглазили - мне потом еще раз 6 в неё записывали превышение! Пока не пришел к знакомому ГИБДДешнику. Отдал 300 р. А все остальные 6 протоколов теперь пойдут в туалет РОВД, жопы вытирать.
Romax
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2007
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #29

Сообщение Romax » 17 окт 2007, 09:12

Так у нас только с нового года за эти превышения лишать будут! А пока максимум 500 р.. Да и пускай степной бамбук курит..
Romax
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2007
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #30

Сообщение Olli » 17 окт 2007, 09:15

Romax писал(а):Так у нас только с нового года за эти превышения лишать будут! А пока максимум 500 р.. Да и пускай степной бамбук курит..


Если не секрет, Вы после нового года по правилам собираетесь ездить?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Romax » 17 окт 2007, 09:31

Olli писал(а):Если не секрет, Вы после нового года по правилам собираетесь ездить?


Если честно - как пойдет. А вообще потом дольше времени терять (или с ментами тереть или с судами). Наверное приварю к полику под гашеткой "ограничитель" из металлического уголка...
Romax
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2007
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #32

Сообщение Granada_chia » 17 окт 2007, 10:00

Алексей_Москва писал(а):Фёдор, когда суд-то???

Алексей,суд уже был,права у него отобрали на 2 мес
Я таперича не только жена,но и водитель,да.

Если вкратце:гайцы в его деле допустили достаточно много нарушений (в частности,утверждали,что есть свидетель,которого фактически не было и т.д.).Муж (который Федор) съездил в юрконтору,ему там накатали текст жалобы..в общем,это перл.Такую бредятину он решил не использовать,плюнул,бодаться не стал.
Кстати,времянку сдавать надо или нет? Какие-то противоречивые сведения везде.

И еще,чтоб два раз не вставать:у меня есть протокол на 100 руб (несильное превышение в Тверской области -задумалась),там реквизитов не хватает.Кто-нибудь пробовал в такой ситуации отсылать по почте копию протокола с просьбой выслать реквизиты?Не оплачивать-совесть не позволяет,а ехать туда откровенно впадлу.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль