Правильный руль VS неправильный руль. Поговорим?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #261

Сообщение mozes » 28 фев 2008, 06:50

Меня удивляют дилетанты, поучают всех и вся. Получается по вашему, что пару десятков миллионов за Уралом - ненормальные!
А вы нормальны?? 20 страниц ни о чем?
Вопрос ТОЛЬКО экономический! Соотношение цена-качество. ВСЕ! Все остальное - ваши домыслы.

Ну не может мне наш новоявленный автопром предложить что - то достойное!
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #262

Сообщение Старикан » 19 мар 2008, 20:18

Поездил 10 лет на правом руле. Теперь на старости лет пересел на левый (RX330). Хватит уже в неформалах ходить. Очень непривычно, счастья великого пока не ощущаю, но ничего, освоим. По большому счету, с каким рулем тошнить в пробках по городу разницы большой нет.
Зря вы тут ругаетесь и ищете проблемы. Ни в коем случае не надо ничего запрещать (в Киргизии вроде запретили ввоз недавно). Вырастет у народа благосостояние, пересядут на левый. А если не пересядут, да и бог с ним.
Знаю, к стати, интересное место, где ездят наборот, то есть движение левостороннее, как в Англии, а ездят на Американских машинах с левым рулем. По крайней мере так было в 1998 году. Это "Виргинские острова (США) " . Я так понимаю. что Англичане передали часть островов США во вторую мировую (если не ошибаюсь) под военную базу. Правила остались старые, а машины дешевле везти со штатов.
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35

Сообщение: #263

Сообщение Старикан » 20 мар 2008, 16:59

Да нет там сейчас никаих баз. Ну хотя остров там не один. Я был на острове Сент Томас, город (типа столица) Шарлотта Амали (не имя - песня). Туда заходят огроменные штатовские круизные корабли, туристичекий рай, торговый тоже.
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35

Сообщение: #264

Сообщение poront » 22 мар 2008, 22:18

Неудобство правого руля, только при обгонах на трассе... во всем остальном в одном ценовопом диапазоне и качестве сборки, выигрывает правый руль (сам последние пять лет езжу с левым рулем)
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #265

Сообщение oil monkey » 23 мар 2008, 00:34

Давным-давно,ездил на праворульном Ягуаре-купе.Огромный плюс, это то что очень удобно "клеить" девченок В остальном главный + это цена,на30-40% дешевле леворульного аналога(при условии ,что аналог вообще существует) Удобство праворульных авто в повседневной жизни весьма сомнительно!? Но есть машины спец-назначения (я имею ввиду технику "заряженную" под спорт) от раллийных до внедорожных (бахи,триал,и.т.д.), т.к. это очень бюджетный вариант!!! И даже при дислокации к месту старта (если авто едет своим ходом а не на прицепе) а это бывают весьма значительные растояния, рядом всегда будет сидеть штурман!(его место может занять: напарник, механник .... вобщем народ грамотный) В результате проблемы связаные с обгоном сходят на нет! Но для поездки с семьей по просторам нашей необъятной, я бы праворульную машину не посоветовал,(есть опыт штурмана-механника)всетаки довольно опасно Пы.Сы. Это только для европейской части России, т.к. на Дальнем Востоке надо в принципе движение изменить(проще будет!)
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #266

Сообщение gogen » 02 апр 2008, 14:44

Спор про правый руль vs левый неуместен. Если дебил - категорически запрещен и правый, и левый.

Про угоны. Поинтересуйтесь у владельца застрахована ли машина по полной.

Про кредиты и покупки "пакетных" авто. Не знаю как "там", а здесь - их берут люди у которых деньги в обороте (времени "выдергивать" нет), либо "взаиморасчетом" по цене совсем не той, что в салоне.

Не соглашусь с Грантом
Дело в том, что производитель не совсем оечественный, а японский, американский и т.п.

В американских моделях не шарю, скажу про японские. Грант, точнее сказать производитель не совсем японский. Арендовал Honda Jazz. Пробег 2500 (неужели и у вас скручивают ). Отличительная черта хонд - "схватывают с низов", т.е. со старта едут сразу. У японцев это Honda Fit, даже если сядете на "ушатаную", разницу почувствуете.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #267

Сообщение PavelН » 17 апр 2008, 02:44

вот что продаётся у нас в Хабаровск:
*TOYOTA Corolla,Camry,RAV4,HiAce ну и конечно же народный авто Land Cruiser(енто через официалов- 90%-китай(японскую сборку заказывают отдельно и по дороже)- при всём при том, что нам как Дальневосточникам , знакома практически вся линейка моделей ТОЙОТы для внутреннего рынка, а она ух какая не маленькая..
*FORD- ну с ним всё понятно-там еще предлагают VOLVO и LandRover под заказ что то от 2-3х месяцев так как в наличии авто нету.
-*МЕРСЕДЕС открыл вот салончик недавно- так все кто хотел себе мерина-ужо купили:razz:
*пара салонов а-ля АВТОМИР предлагают LEXUS INFINITY и подобные авто класса luxury, что далеко не для всех..
ну вот , собственно, и всё...(весь остальной рынок) а это никак не менее 85%) - только б/у из Японии...
вот и посудите сами, уважаемые Россияне-жители европейской части РФ



ЗЫ..AUDI искала несколько месяцев партнёра для открытия своего автоцентра...да так и не нашла..
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #268

Сообщение Шишкин » 17 апр 2008, 15:43

PavelН писал(а):.......(енто через официалов- 90%-китай(японскую сборку заказывают отдельно и по дороже)- при всём при том, что нам как Дальневосточникам , знакома практически вся линейка моделей ТОЙОТы для внутреннего рынка, а она ух какая не маленькая..
......


земляк,не 90,а 100 %. Вроде уже лет 5 японцы у себя леворукие вообще не делают.
Поэтому 100 % уверенность в качестве сборки - правый руль.Поэтому новых праворуких машин по-прежнему у нас какое-то количество есть (у самого такая ).
AUDI искала несколько месяцев партнёра для открытия своего автоцентра...да так и не нашла

и не только Ауди.
За последние пол-года Мерс действительно в своей нише у нас преуспел....В значительной степени это связано с появлением неожиданного уёбища - ТЛК200,в результате сам посмотри - сейчас на один новый крузак у нас пять GL450/500.....в наличии вообще нихуя и очередь 5-7 месяцев.....при этом в магазинах ТЛК200 хоть жопой жри
В этом сегменте последними моделями немцы порвали нахер... или Тойота сама облажалась....
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #269

Сообщение PavelН » 18 апр 2008, 03:28

Вероятно. для жителей европейской части РФ, смысл самого действа "купить в Японии новую машину с правым рулём" сам по себе просто не понятен будет.Спросят-"Нахуя?".
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #270

Сообщение элл » 21 май 2008, 18:35

http://nick78rus.livejournal.com/144235 ... iew=262763

небольшой плюсик к праворучкам
Последний раз редактировалось элл 21 май 2008, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #271

Сообщение Granada_chia » 21 май 2008, 22:14

элл писал(а):http://nick78rus.livejournal.com/144235.html?view=262763

небольшой плюсик к праворучкам


Извините,это не плюсик.
Потому что аварии бывают разные - где-то сподручнее правый руль,где-то левый.
Косить все под одну гребенку - бесполезно.
Единственное,да,если ожидать удар со встречки правый руль,пожалуй,мне нравится больше.

ЗЫ на прошлой неделе сама поимела дтп,в котором правый руль меня... ммм... ну сказать,что спас,нельзя,т.к. удар был несильный, но,пожалуй,психику мою подэкономил: согласитесь,что при ударе в левый бок намного приятственне сидеть справа,нежели слева.
Из допбонусов - я слабо представляю, как бы я влезала в машину при левом руле - дверь вследствие удара не особо открывается.

(пользуясь случаем передаю привет мудаку на Киа Пиканте,который, совершая запрещенный маневр и затем скрывшись, подарил мне геморрой в размере нескольких сотен уев и трех часов потерянного времени )
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #272

Сообщение МИФФ » 21 май 2008, 23:00

элл писал(а):http://nick78rus.livejournal.com/144235.html?view=262763

небольшой плюсик к праворучкам
элл,какой плюсик ? на счастье водилы сурфа ему мерс попался,а если бы МАН или КАМАЗ ?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #273

Сообщение элл » 21 май 2008, 23:12

МИФФ писал(а):элл,какой плюсик ? на счастье водилы сурфа ему мерс попался,а если бы МАН или КАМАЗ ?

плюсик так себе конечно но факт остается фактом правый руль повысил шансы выжить в этой ситуации водиле за что он теперь ему наверно очень благодарен
я сам против НЕПРАВИЛЬНЫХ рулей но по этому отрезку езжу каждый день и очень часто там гоняют такие мудаки(правительственная трасса ведет от Пулково к Константиновскому дворцу)и сьебать от них просто некуда -дорога узкая всего 2 полосы иногда ловлю себя на мысле что хочу пересесть на пассажирское сиденье--НО КТО ТОГДА ПОВЕДЕТ МАШИНУ,?
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #274

Сообщение МИФФ » 21 май 2008, 23:20

элл,в конкретном случае соглашусь,что + и то что машина иномарка,а не наша или китайская.Все не флудим.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #275

Сообщение YoZHiK » 22 май 2008, 00:13

элл писал(а):плюсик так себе конечно но факт остается фактом правый руль повысил шансы выжить в этой ситуации водиле


а может быть повысили шансы преимущество в килограммах и кенгурятник? а вовсе не правый руль...
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #276

Сообщение John » 23 май 2008, 10:25

Granada_chia писал(а):Единственное,да,если ожидать удар со встречки правый руль,пожалуй,мне нравится больше.
- ну а самый страшный удар в основном оттуда и прилетает, разве не так?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #277

Сообщение Granada_chia » 23 май 2008, 11:36

John писал(а):- ну а самый страшный удар в основном оттуда и прилетает, разве не так?

Однозначно,но ситуации все равно бывают разные - нельзя всех под одну гребенку.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #278

Сообщение PavelН » 26 май 2008, 05:48

Да давайте ездить кто на каких машинах желает-с левым рулём, с правым, посередине руль....чё мы обсуждаем то? главное-соблюдать правила ДД и не рисковать жизнью-своей и других участников движения...
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #279

Сообщение John » 26 май 2008, 08:05

PavelН писал(а):Да давайте ездить кто на каких машинах желает-с левым рулём, с правым, посередине руль....чё мы обсуждаем то? главное-соблюдать правила ДД и не рисковать жизнью-своей и других участников движения...
- Думаю, что эта замечательная мысль достойна стать заключительной в данной теме.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АВТОновости

Сообщение: #280

Сообщение добряк7 » 06 фев 2013, 11:20

МИФФ писал(а) 02 фев 2013, 10:57:О праворульном хламе

Сдал праворульку - получил скидку на новенький леворульный Прадо.

Человек сдает праворульный автомобиль, получает «утилизационную премию» и вполне может купить леворульньый автомобиль, тот же Toyota Land Cruiser Prado, который сейчас начал производить Соллерс», - сказал Миклушевский
http://auto.siteua.org/%D0%9D%D0%BE%...B0%D1%82%D1%8C

http://www.27region.ru/news/newscat/...avorulnyx-avto

А ссылки для чего И сколько дают за "хлам"?
Мифф Вы вроде нормальный человек и откуда у Вас понты. Пол страны ездит на праворуких, а Вы "хлам"
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль