С днем жестянщика!!!

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

С днем жестянщика!!!

Сообщение: #1

Сообщение Slap » 14 ноя 2007, 11:54

Млять, стою на светофоре сегодня утром, никого не трогаю. Вдруг ... бабах в задницу ЕПРСТ!!! Форд транзит с карельскими номерами! Бампер лопнул, противотуманный фонарь разбил! Хорошо гаишники приехали быстро, аж сам удивился. В течение 40 минут наверное. Теперь гимор, ехать в ГАИ за справками, потом в страховую на оценку, потом в ремонт. Хорошо, что мы с ним в одной страховой застрахованы, а то вообще Паренек хотел на месте расплатиться, я не возражал Когда он узнал стоимость ущерба, то сразу решил вызывать ГАИ
Вот такие делишки.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской
купить автомобиль

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 14 ноя 2007, 13:24

С утра видел много перевертышей,ужас!!!
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 14 ноя 2007, 13:46

Из форумчан, похоже только я один отметил этот день как положено С одной стороны это радует, но с другой - обидно да!
Хотя, еще не вечер
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Systimax » 14 ноя 2007, 14:01

Вчера вечером ехал домой, зима - шипы , носит, ехал 40-50 км в час, по левому ряду мимо проносились матизы и ситроены километров под 90

Вот я и задался вопросом, людям на себя и окружающих насрать в принципе ?
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Huan » 14 ноя 2007, 14:06

Slap писал(а):Из форумчан, похоже только я один отметил этот день как положено С одной стороны это радует, но с другой - обидно да!


Сочуствую.
Я вот ругался на себя, ездил две недели на зимнем данлопе, без шипов: очень мне не нравилось, как эта резина ведёт себя на сухом асфальте. Зато вчера вечером уже получил сатисфакцию. По снегу, льду едет отлично. Остаётся только маневрировать, уварачиваясь от непереобутых 8)
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #6

Сообщение Vincente » 14 ноя 2007, 16:03

Systimax писал(а):Вчера вечером ехал домой, зима - шипы , носит, ехал 40-50 км в час, по левому ряду мимо проносились матизы и ситроены километров под 90

Вот я и задался вопросом, людям на себя и окружающих насрать в принципе ?


Очень много таких камикадзе, я вчера просто в шоке был.
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #7

Сообщение Slap » 14 ноя 2007, 17:03

Что характерно, мне уже второй раз "въезжают взад" за последние лет пять (первый был на ММС Паджеро). И первое, что говорит виновник, когда выходит из машины:" Извини, командир, АБС, бля..." И оба до этого с АБС не ездили зимой. Это я к тому, что начитаются всякой х....ни в известных журналах, а потом садятся в свое авто с АБС и едут зимой как летом. И невдомек им ущербным, что АБС не укорачивает тормозной путь и скорость с дистанцией тоже надо соблюдать. В принципе, страшного ничего не произошло. Но, нах мне нужен этот гемор с беготней по ГАИ за справками (причем гаишники сразу сказали, что это как минимум на целый день), на оценку в страховую бодаться с этими хитровые...нными "экспертами" о стоимости ремонта. А потом еще трепать нервы в сервисе с горе-кулибиными:???:
пойду, выпью что ли
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение A.Z. » 14 ноя 2007, 17:37

Еду вчера вечером с работы - впереди гребет Бентли Континенталь GT. Потихоньку так гребет. А за ним - пусто. Никто не решается пристроиться сзади

А чуть дальше авария. Встретились два одиночества - Мурано и XC90. Точнее, одно догнало другое и не успело затормозить. Вот тебе, бабушка, и полный привод

И я посреди всего этого щастья на летней, сука, резине
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Dimok » 14 ноя 2007, 18:42

A.Z. писал(а):А чуть дальше авария. Встретились два одиночества - Мурано и XC90. Точнее, одно догнало другое и не успело затормозить. Вот тебе, бабушка, и полный привод
На привод надейся, а сам не плошай! Да, с места стартует, маневрирует лучше, паркуется в сугробе - это да. Но какая нах разница на каком приводе тормозить?! Ну, можно предположить, что торможение двигателем эффективнее получается, но в экстренной ситуации, когда "в пол"?! А учитывая, что жып ещё и тяжелее обычной легковушки, то получается, что на нём нужно быть ещё аккуратнее... С управляемостью тоже не всё гладко. Говорят, полный привод "сюрпризы" частенько подкидывает по этой части. Утверждать не могу, ибо сам не ездил.
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Сообщение: #10

Сообщение Mykola » 14 ноя 2007, 19:04

По управляемости и полному приводу все зависит от типа 4Х4: part-time или full-time. Управляемость хуже в part-time режиме. При full-time все только лучше, кроме расхода топлива. 8)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение amon_ra » 14 ноя 2007, 19:30

Slap писал(а):Из форумчан, похоже только я один отметил этот день как положено С одной стороны это радует, но с другой - обидно да!
Хотя, еще не вечер

Не переживайте,не один Вы такой сегодня Точно такая же история,можно сказать один в один,только днём,стоим с другом,никого не трогаем...тут еблысь,удар в какой-то малолетка на 3-й мазде ворон считал и досчитался,покорёжил правда только бампер
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение A.Z. » 14 ноя 2007, 19:50

Dimok писал(а): На привод надейся, а сам не плошай!


Забыл добавить, что XC90, по ходу дела, пытался увернуться от столкновения, но его развернуло поперек полосы. На полном приводе надо еще уметь ездить. Если занос пошел, то так просто не отделаешься, как на двухколесном приводе.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Slap » 14 ноя 2007, 20:33

К любой АБС, ЕСП, ЕБД, и т.д. и полному приводу всегда еще нужно немножко мозгов ИМХО
У меня полный фул тайм привод, но еду я когда скользко аккуратно... хотя, когда не скользко - то же.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alexander_Sh » 14 ноя 2007, 22:05

А про полный привод могу сказать что резина тоже важна ... откатали на Ауди по снежному-ледяному бездорожью в Карелии 800км. Оллроад машина хорошая, но на нешипованой резине местами было неуютно .... крутить не крутило, но скольжение запросто ... Согласен что нужна практика и главное понимание что делать с машиной в заносе. Иначе ступор и как результат непредсказуемые последствия
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Dik » 14 ноя 2007, 23:02

Alexander_Sh писал(а):А про полный привод могу сказать что резина тоже важна ... откатали на Ауди по снежному-ледяному бездорожью в Карелии 800км. Оллроад машина хорошая, но на нешипованой резине местами было неуютно .... крутить не крутило, но скольжение запросто ... Согласен что нужна практика и главное понимание что делать с машиной в заносе. Иначе ступор и как результат непредсказуемые последствия


Даа и долбоебы все равно умудрились алроад кувыркнуть,при чем,заметьте снега еще не было. (ээх,банька хороша)
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Navigator » 15 ноя 2007, 02:12

мозги, аккуратность и электроника до пизды, когда в тебя сзади въезжают
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #17

Сообщение Slap » 15 ноя 2007, 09:11

Navigator писал(а):мозги, аккуратность и электроника до пизды, когда в тебя сзади въезжают

Так все эти пожелания как раз были обращены к тем кто в зад и въезжает А тем, кому въезжают - только сочувствия
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение baNkir » 15 ноя 2007, 09:49

Slap писал(а): А тем, кому въезжают - только сочувствия


... и наличия каско в надежной компании
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Mykola » 15 ноя 2007, 09:55

Еще большой железный бампер, желательно не только спереди
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение Slap » 15 ноя 2007, 10:21

baNkir писал(а):
Slap писал(а): А тем, кому въезжают - только сочувствия


... и наличия каско в надежной компании

Да, кстати.... КАСКО у меня нет. Т.е. возмещение ущерба только по ОСАГО ответчика. В связи с этим вопрос. Если машине нет трех лет, то возмещение 100% или все-таки амортизация какая-то на запчасти учитывается? Кто сталкивался? А то мой эксперт на отдыхе сейчас - спросить не у кого
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль