Размышления о ГАИшниках. Разводки на дорогах (склеено)

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #261

Сообщение Zeppelin » 03 авг 2009, 12:50

Бух
"наложили штраф за 111км/ч -"
Так разве там не 100 ограничение + 20 км/ч спокойно еще, т.е. ловить должны за 121
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #262

Сообщение zemancool » 03 авг 2009, 12:59

Амид писал(а):Блин, когда у нас перестанут брать бабки, а будут просто лишать прав таких водителей? Почему мы хотим жить в нормальной стране, а сами так относимся к Закону?!

Ну не знаю, наверное это будет уже не Россия, а какая то другая страна. Ехать с разрешенной скоростью 90 км/ч днем по совершенно пустому сухому шоссе на мой взгляд противоестественно человеческой природе.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #263

Сообщение Бух » 03 авг 2009, 13:13

Амид писал(а):Блин, когда у нас перестанут брать бабки, а будут просто лишать прав таких водителей? Почему мы хотим жить в нормальной стране, а сами так относимся к Закону?!


Ой-ой-ой - поверьте мне - Вы слишком суровы. Расскажу про разводку на которую сам попал. Дело было несколько лет назад. Место действия - Симферополька (еду из Москвы) - конец Моск.области. Раннее утро. Пост ГАИ. Перед постом ограничение - 70. По дороге еду один. Правил не нарушаю - это железно. На посту останавливают. Предъявляют радар - толи 84, толи 86 (сейчас не помню). Видеофиксации нет. По радару время мое. На дороге в эту сторону никого кроме меня. Все сертифицировано. В суде моя позиция проигрышная. Вы, наверное, знаете что уже существует такое понятие как НОНД - это когда достоверно судья не может определить кто прав (спорная ситуация) - то при вынесении вердикта он говорит "Нет Оснований Не Доверять действиям сотрудников ГИБДД - виновен". Поэтому улаживаю ситуацию на месте. Потом еду и думаю - бред какой-то, где развод. Потом понял. Гайцы засекли радаром машину, которая ехала по-всречке (т.е. ехала в сторону Москвы и уже проехала пост ГАИ), а там знак после поста - отмена всех ограничений - вот водитель той машины и стал набирать скорость после поста (там же автомагистраль). Таким образом секут одних, а предъявляют тебе - а ты-то один едешь в эту сторону. А на встречке-то машинки ехали, это точно. Вот такой грамотный развод. А Вы - права отбирать...
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #264

Сообщение Амид » 03 авг 2009, 13:18

zemancool писал(а):
Амид писал(а):Блин, когда у нас перестанут брать бабки, а будут просто лишать прав таких водителей? Почему мы хотим жить в нормальной стране, а сами так относимся к Закону?!

Ну не знаю, наверное это будет уже не Россия, а какая то другая страна. Ехать с разрешенной скоростью 90 км/ч днем по совершенно пустому сухому шоссе на мой взгляд противоестественно человеческой природе.


В моей машине 250 л/с, я езжу 90-100 км/ч в приведённых Вами условиях и никогда не чувствую себя ущербным. Езжу круглый год, за год 25-30т. км. и никто меня нигде не штрафует и не пытается "развести". Учите Правила, соблюдайте Правила и ГАИшники будут не такими плохими. Меня последний раз штрафовали в 2005 году за просроченную доверенность. Денег не дал; протокол и сберкасса - только так.
Потому и живём, как свиньи, сначала других участников движения норовят угробить, потом суют деньги, чтобы не было лишения прав и ещё чем-то недовольны!
Кстати, на пр. Народного Ополчения езжу каждый день. Частенько попадаются дебилы, которые гоняют там под сотню и трупики встречаются на перекрёстках с Подводника Кузьмина, Лёни Голикова и Счастливой улицей.
Я считаю, что штрафы надо поднять раз в 5 за превышение и раз в 10 за встречку и прочие опасные маневры. А за пьянку ввести уголовную ответственность.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #265

Сообщение Гость » 03 авг 2009, 13:22

Zeppelin писал(а):Хм, а такой вопрос... видел сейчас появляются номера на машинах спрятанные в сетку. При прямой видимости номер видел, а под углом уже не очень. Это не от камер?

Не знаю,может быть.Но мне кажется,если вас поймают с грязными номерами-это одно,а спрятанными за сеткой-это уже преднамеренные действия,и там грязными номерами не обойдешься
Гость

 

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #266

Сообщение Бух » 03 авг 2009, 13:25

Zeppelin писал(а):Бух
"наложили штраф за 111км/ч -"
Так разве там не 100 ограничение + 20 км/ч спокойно еще, т.е. ловить должны за 121


Вы не совсем правы
КоАП
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
и т.д....
и дело было именно так как писал... превышение именно 1км/ч
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #267

Сообщение Zeppelin » 03 авг 2009, 13:38

Бух
Скучно им ночью было наверное...
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #268

Сообщение zemancool » 03 авг 2009, 13:54

Амид писал(а): Потому и живём, как свиньи...

Обобщать не надо Немецкий ордунг на русской земле все равно не приживется. У меня однокашник из русских немцев уже там живет 20 лет и то до сих пор не привык. На рыбалку едут во Францию, потому что чтобы просто удочки кинуть в близлежащем водоеме нужно купить специальный сертификат. Я уж не говорю, что костерок там разжечь на берегу будет строго запрещено. Или как вам запрещение детям гулять на лужайке во дворе многоэтажного дома по причине того, что там живут дикие кролики? Я согласен, что дурости у нас много, и гоняют, людей калечат и после пикников не убирают за собой, но КМК должен быть самоконтроль и уважение к другим, а не тупые запреты. У нас и так вся история ими полна, не хочется опять возвращаться к жандармскому государству. Если мы от него ушли, в чем я не сильно уверен.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #269

Сообщение Zeppelin » 03 авг 2009, 14:19

zemancool
Запреты запретами, но по автобану лети хоть под 350. Вопрос в другом, если авария, тут уж, извиняйте, если скоросто больше 130 - страховка не действует. И на автобанах полицейским находиться запрещено.... и камеры за превышением не следят на автобанах... И правила есть человеческие. Пусть достигнутые запретами... только я, проехав по европе не одну тысячу миль не видел ни одной аварии, а проехав по Москве час, насчитал несколько. И штрафы начисляются в зависимости от зарплаты... другое дело, что у нас на Лексусах едят в основном безработные... Да много есть там по человечески. Сделали бы прием штрафов и выписку квитанции об оплате на месте - количество взяток уменьшилось бы в разы.

У нас ГАйцы просто забыли что главная их задача - профилактика правонарушений....
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #270

Сообщение Бух » 03 авг 2009, 14:28

Амид писал(а):[
В моей машине 250 л/с...
Я считаю, что штрафы надо поднять раз в 5 за превышение и раз в 10 за встречку и прочие опасные маневры. А за пьянку ввести уголовную ответственность.


Ну я бы тоже предложил принять поправку к ст.361 п.2 Налогового Кодекса (далее НК) с такой формулировкой - "Налоговые ставки, указанные в п.1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в 100 (нынешняя редакция - пять) раз". И хотелось бы чтобы субъект РФ г.Питер (транспортный налог относится к региональным налогам в соотв. со ст.14 НК) принял бы закон об увеличении в 100 раз применительно к авто мощностью более 200 л.с. А чего - машинка мощная - платить надо больше. Тогда бы Ваш налог составил бы 375000 р. в год. Но без обид - это мое предложение и оно такое же как и Ваше. Я к тому, что в законах сначала нужно Очень хорошо подумать, а потом менять.
Ну, еще раз - ничего личного и без обид....
Последний раз редактировалось Бух 03 авг 2009, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #271

Сообщение Амид » 03 авг 2009, 15:43

Ну я бы тоже предложил принять поправку к ст.361 п.2 Налогового Кодекса (далее НК) с такой формулировкой - "Налоговые ставки, указанные в п.1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в 100 (нынешняя редакция - пять) раз". И хотелось бы чтобы субъект РФ г.Питер (транспортный налог относится к региональным налогам в соотв. со ст.14 НК) принял бы закон об увеличении в 100 раз применительно к авто мощностью более 200 л.с. А чего - машинка мощная - платить надо больше. Тогда бы Ваш налог составил бы 425000 р. в год. Но без обид - это мое предложение и оно такое же как и Ваше. Я к тому, что в законах сначала нужно Очень хорошо подумать, а потом менять.
Ну, еще раз - ничего личного и без обид....


Когда транспортный налог повысят в 100 раз, я буду ездить на метро или велосипеде. Но сегодня я живу по тем законам, которые есть сегодня. Если я сел за руль, для меня закон - это ПДД. Не нравятся Правила, - не надо водить машину. Я за повышение штрафов, потому, что на мне это никак не отразится, - я не нарушаю Правила. И почему такие возмущения у людей? Вам ведь всё равно будет, если увеличат сроки за грабежи или разбои? Почему? - Потому, что к Вам это не относится. А человек, который превышает скорость на 60-80 км/ч просто опасен для окружающих, он вообще никогда не должен ездить по дорогам общего пользования.

p.s. А у меня 250 л/с не для того, чтобы гонять, а чтобы в салоне было просторно и тихо, а машины этой марки с такими параметрами с маленькими моторами не делают. Речь идёт об опасности для общества и мерах, чтобы это предотвратить. При чём тут транспортный налог?
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #272

Сообщение Бух » 03 авг 2009, 16:13

Амид писал(а):

Я за повышение штрафов, потому, что на мне это никак не отразится, - я не нарушаю Правила. И почему такие возмущения у людей? Вам ведь всё равно будет, если увеличат сроки за грабежи или разбои? Почему? - Потому, что к Вам это не относится.


Значит так.
Я не возмущался - с пеной у рта тут Вы. Я наоборот, пытался Вам помягче высказать свою точку зрения. Именно поэтому у меня в постах - "ничего личного, без обид". Я пытался Вам донести, что рубить с плеча нельзя. Как и неправомерны (ИМХО) сравнения отдельных фрагментов из законодательств разных стран. Отношу Ваше высказывание к себе - т.к. цитируется мой пост.
Ваша установка (к тому же прошу не приписывать такую же установку мне) на то, что "меня это не касается и поэтому это является основанием повышения (усиления и т.д.)" - бред. На таких постулатах действительно правовое государство не построишь. Почитайте Конституцию. Почитайте законодательство о сущности налогов, штрафов, вины и т.д. Почитайте судебные решения по административным и уголовным делам, комментарии специалистов (не газеты и журналы - там спецы не высказываются). Может мировоззрение поменяется. У Вас - эмоции. Мне кажется, Вы много смотрите телевизор и читаете газеты.
На этом беседу прекращаю, т.к. она перешла в другую тему (не тему ТС).
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #273

Сообщение Andrey_Stolyarov » 03 авг 2009, 15:56

Очень страшная разводка, но дорогах с прерывистой линией есть места автобусных останововок (там сплошная) за остановкой стоит гаишник и ждет пока люди обойдут автобус в который идет долгая посадка. Итог: шьют лишение прав за обгон через сплошную.
Будьте внимательнее! Встречается везде ибо таких мест сотни, а то и тысячи.

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
Амид писал(а):Но сегодня я живу по тем законам, которые есть сегодня. Если я сел за руль, для меня закон - это ПДД. Не нравятся Правила, - не надо водить машину. Я за повышение штрафов, потому, что на мне это никак не отразится, - я не нарушаю Правила.

Логика очень правильная, но если повышать штрафы, то нужно и уголовную ответственность увеличить за дачу взятки. А то увеличивая штрафы мы будем все больше и больше пополнять карманы сотрудников ДПС, т.к. на данный момент "расплатится на месте" и удобнее и дешевле и быстрее
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #274

Сообщение Бух » 03 авг 2009, 16:28

Andrey_Stolyarov писал(а):Очень страшная разводка, но дорогах с прерывистой линией есть места автобусных останововок (там сплошная) за остановкой стоит гаишник и ждет пока люди обойдут автобус в который идет долгая посадка. Итог: шьют лишение прав за обгон через сплошную. :


А по-моему так.
Согласно ПДД п.1.2:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Согласно КоАП:
Статья 12.15. п.3:
… выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #275

Сообщение dbusch » 03 авг 2009, 16:35

история с установкой скрытых радаров похоже уже распространяется повсеместно в моих краях (ставрополье) таковыми оборудуют "наглухо" тонированную ВАЗосвскую десятку и ставят ее на обочине, а сами пасутся в километре за поворотом. причем все это происходит в одних и тех же местах, однако количество попавшихся не уменьшается. на практике проверено, что 100 рублевый штраф их не интересует а вообще все это сильно попахивает простым технически оснащенным разводом на бабки! потому как мониторинг скорости и документирование нарушителей проводится скрытно, что по нашему законодательству вроде как должно производиться только на основании судебного решения. сомневаюсь, что они получают его, да и основания в законах еще поискать надо. на мой взгляд весь расчет на порядочность и пугливость граждан. ПС за простой радар (без фото) ни разу не платил, хотя предложения поступали и уезжал без протокола
Аватара пользователя
dbusch
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 14.07.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #276

Сообщение Andrey_Stolyarov » 03 авг 2009, 16:44

Бух писал(а):
Andrey_Stolyarov писал(а):Очень страшная разводка, но дорогах с прерывистой линией есть места автобусных останововок (там сплошная) за остановкой стоит гаишник и ждет пока люди обойдут автобус в который идет долгая посадка. Итог: шьют лишение прав за обгон через сплошную. :


А по-моему так.
Согласно ПДД п.1.2:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Согласно КоАП:
Статья 12.15. п.3:
… выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

все то оно хорошо, но автобус препятствием не является , а значит мог находится на тот момент в движении....... все это будет трактоваться в суде против водителя.
Статистика судебной практики по делам ПДД не в пользу водителей
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #277

Сообщение Zeppelin » 03 авг 2009, 18:09

На форуме была ссылка на разъяснение самих гайцев, что является выездом на встречку, пересечение сплошной и что в таких случаях грозит. Andrey_Stolyarov покопайтесь, у самого не дойдут руки найти и распечатать.

Помню один такой резвый меня один раз остановил посреди бела дня. Ткнул его носом в закон... он расшаркался, пожелал приятного пути и т.д.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

да тоже был неприятно удивлён триногами

Сообщение: #278

Сообщение ТомБомбадил » 03 авг 2009, 18:34

и камерами с радарами в машинах. НО все они излучают постоянно и прекрасно ловятся радар детекторами.Что то последнее время часто на новостых сайтах новости об авариях с погибшими, думаю готовят народ к ужесточению наказаний. Меня это огорчает,ибо пока это ведёт к обогащению мусоров,хотя конечно народ стал меньше нарушать, но и разводок со стороны ментов больше стало. Позиция "я езжу по правилам и меня это не касается" хороша до первой разводки на пьянку например.это может и не произойти, но попробуй где нить в регионе попросить представиться по правилам и спросить причину остановки...наступит просветвление. Ну и суд у нас конечно самый гуманный блять, вместо законов -нонд.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #279

Сообщение Тюлень`ин » 03 авг 2009, 18:50

Амид писал(а):Я считаю, что штрафы надо поднять раз в 5 за превышение и раз в 10 за встречку и прочие опасные маневры. А за пьянку ввести уголовную ответственность.


2 недели назад, Греция, за сплошную штраф 700 евро. Не нарушаю, еду за осликами, их перегоняют со скоростью 20км/ч, за мной ещё штук 10 машин туристо. На скорости 120-140 всю эту кавалькаду гордо объезжают два местных таксиста. Через 3 секунды следую примеру нарушителей, вся колонна аналогично.

Избирательно Закон не работает, он или есть или его нет. А то, что с 2005г не платили - Ваше счастье, повезло.
Приезжайте, порекомендую пару мест для проезда.

Последнюю подставу в своей деревне наблюдал ровно месяц назад:
Суббота, пустая 4х рядная дорога, по 2 ряда в каждую сторону. По центру между рядами едет машина со скоростью 30 км/ч. Обогнать, не выехав на встречную, нельзя, справа тоже не обойти. Машина передо мной объезжает этого горе-водителя, налицо пересечение сплошной. Через 200м из-за заправки выходят лица с палками. Обогнавшего останавливают, тот, который ехал 30км/ч, сам к ним подъехал - свой. Догадайтесь что было дальше. Интересно через какую сберкассу Вы бы вышли из подобной ситуации ?

Andrey_Stolyarov писал(а):Статистика судебной практики по делам ПДД не в пользу водителей

г-н Амид вероятно не знаком с этими данными.

Амид писал(а):Но сегодня я живу по тем законам, которые есть сегодня. Если я сел за руль, для меня закон - это ПДД. Не нравятся Правила, - не надо водить машину.

Демагогия.
Последний раз редактировалось Тюлень`ин 03 авг 2009, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Новая разводка гаев или ...?

Сообщение: #280

Сообщение Rezoner » 03 авг 2009, 19:01

Амид писал(а): Учите Правила, соблюдайте Правила и ГАИшники будут не такими плохими.

Ну-ну... Блажен кто верует, тепло ему не свете... Я работаю в медицинском центре, и ненавижу водителей, которые скорые не пропускают. И вот в прошлом году меня подставили под такое нарушение! Я пропустила разворачивающуюся скорую, она почему-то не поехала вперёд, а подотстала, и в том месте, где мне некуда было деваться, а до поста ГАИ было метров 300, включила мигалку (даже без звука). На посту меня останавливают, из "скорой" выходит гаишник и объясняет мне, что я скорую не пропустила и должна прав лишиться! Протокол, вызов в ГАИ, (где со мной и не разговаривали, хотя я и прорвалась к начальнику - отправили к мировому судье), в очереди были такие же, как я: видимо, была кампания по борьбе с этим нарушением и дело подстав поставлено на поток. Судья понимающе покивала головой и выписала штраф 300р, вроде бы потеря небольшая, но не то что "осадочек остался", а ощущение мерзкое! Сплошная имитация борьбы с нарушителями и мздоимство (когда получается).
PS Про страну и нарушения: едем по ремонтирующейся трассе из Лиссабона в Порту. Возглас мужа: "Ограничение 80, я как приличный человек еду 100, а они все меня как стоячего обгоняют - обидно!"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль