Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #301

Сообщение ТетяСвета » 24 янв 2013, 16:20

Спасибо за ссылки - щас напишу им,
сорри за офф, накипело млин
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #302

Сообщение br1900 » 28 янв 2013, 16:50

Как заявил директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков, в качестве меры воздействия на неплательщиков штрафов вполне можно ввести лишение прав на небольшой срок.

«Если не исполняешь правила — оставь машину на шесть месяцев или на три месяца по решению суда и походи пешком. А не 15 суток административного ареста. Хотя, наверное, и такая мера должна быть, если человек повторно создает опасные ситуации на дорогах. Но в отношении значительного большинства лишение права вождения на несколько месяцев сыграло бы отрезвляющую роль. Правда, с введением систем видеофиксации на дорогах можно было бы увеличить срок для уплаты штрафа, поскольку письма счастья часто опаздывают», — заявил Парфенчиков, передает ИТАР-ТАСС.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #303

Сообщение Альдо Апач Рейн » 30 янв 2013, 16:17

Чиновники покусились на святое - право ГИБДД взимать штрафы за нарушения. Пока, впрочем, речь идет только о наказании за неправильную парковку. Им вместо автоинспекции займутся власти субъектов федерации. Об этом распорядился премьер-министр Дмитрий Медведев, поручив властям Москвы и Подмосковья усилить контроль за соблюдением правил парковки.

Ранее сообщалось, что мэрия Москвы намерена забрать у ГИБДД ряд других полномочий, например - рассматривать дела об административных правонарушениях за выезд на выделенную полосу и нарушение требований дорожных знаков. Кроме того, мэрия Москвы хочет самостоятельно вести дела о неуплате штрафов.
_______________________________________________

Оленевод на пару с айфончегом совсем не знают о существовании такого милого понятия как "закон"?
Или происходит перераспределение денежных потоков??
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #304

Сообщение MegaWolt » 30 янв 2013, 17:34

6. МВД России (В.А.Колокольцеву)
Минрегион России (И.Н.Слюняеву)
Минфин России (А.Г.Силуанову)

Совместно с правительствами Москвы и Московской области представьте предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на:

- передачу органам власти субъектов Российской Федерации полномочий по контролю соблюдения правил остановки и стоянки транспортных средств с возможностью взимания административного штрафа за нарушение этих правил;

- уточнение Правил дорожного движения по результатам пилотного проекта правительства Москвы по введению платной парковки в центре города, в том числе с целью определения различных условий пользования платной парковкой для различных категорий граждан.



вообще бред, ибо на улицах, представителей субъекта будут просто нафик посылать..
а письма счастья и сейчас доходят.. другое дело, что они просто игнорируются..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #305

Сообщение Альдо Апач Рейн » 30 янв 2013, 20:23

Arthur11 писал(а) 30 янв 2013, 17:34:вообще бред, ибо на улицах, представителей субъекта будут просто нафик посылать..
а письма счастья и сейчас доходят.. другое дело, что они просто игнорируются..


Это фигня. Оленеводу денег решительно мало:

Депутаты Мосгордумы во вторник одобрили ряд поправок в столичный КоАП

Большинство из новых поправок в Московский административный кодекс связаны с благоустройством территории столицы и с введением штрафов за ее загрязнение. Фиксироваться все нарушения будут с помощью устройств фото- и видеотехники, причем такая система позволит обойтись без составления протоколов: штрафы нарушителям будут приходить напрямую. Среди новых статей, появившихся в московском КоАПе, — сброс с транспортного средства снега, за что предполагается взимать штрафы в размере от 3 до 4 тысяч рублей для физических лиц, 40 тысяч рублей для должностных лиц и 300 тысяч рублей — для юридических лиц. В случае, если автомобилист решит припарковать свою машину в том месте, где когда-то был газон, а сейчас он «утрачен» или «уничтожен» или же высадка зеленых насаждений предполагается там в будущем, то штраф для такого хулигана составит от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей для физических лиц, от 10 тыс. до 25 тыс. рублей для должностных лиц и от 100 тыс. до 200 тыс. рублей — для юридических лиц. А за ремонт и мойку транспортного средства в неположенном месте (к ремонту из-за нечеткой формулировки сейчас относится даже замена колеса) владельцу автомобиля придется заплатить штраф от 3 до 5 тыс. рублей для физических лиц, от 15 тыс. до 20 тыс. рублей для должностных лиц и от 100 тыс. до 200 тыс. рублей — для юридических лиц.

_______

Яхонтовые мои, по принятию этого закона нам предлагается, ни в коем случае не очищая снег, врезаться в чужую машину, тем самым ослабив напряженную ситуацию с пробками (минус две машины), затем проколов колесо ехать на ободах, ну а затем запарковав машину, там где можно (знаков то не висит) узнать о том, что там раньше был газон (я напоминаю, что Москва до 1147 года была вообще одним большим газоном), а затем встав на стоянке около магазина внести дополнительный оброк, потому что по генплану развития столицы в 2974 году там планируется высадка зеленых насаждений.

Странно, что не внесен закон о штрафах, за езду по местам где был или предполагается газон. Как всем известно на мкаде раньше был "детский визг на лужайке", а на месте Ленинградке в будущем планируется живописный парк. Ура экологии!!!
Последний раз редактировалось Альдо Апач Рейн 30 янв 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #306

Сообщение MegaWolt » 30 янв 2013, 22:52

выборы он судя по всему уже купил)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #307

Сообщение бентли173 » 31 янв 2013, 03:00

а забыли ,что до 93 года,реально все смотрели на знаки??? как алкаш пришел все забили,ну хули удобно. так что ничего нового,все очень хорошее забИтое старое....
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #308

Сообщение бентли173 » 31 янв 2013, 03:04

я не издеваюсь,я сам штраф получил,и не маленький.просто хотели как в Лондоне,держите как в Лондоне....
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #309

Сообщение Kamal » 31 янв 2013, 08:14

бентли173 писал(а) 31 янв 2013, 03:04:росто хотели как в Лондоне,держите как в Лондоне....

В Лондоне мэр на велике на работу ездит. А так да, всё остальное уже почти как там.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #310

Сообщение rty9000 » 31 янв 2013, 11:22

Kamal писал(а) 31 янв 2013, 08:14:В Лондоне мэр на велике на работу ездит

Мне кажется, он не только на велике ездит.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #311

Сообщение Kamal » 31 янв 2013, 19:55

Kamal писал(а):"Сейчас услугами московского метро пользуются 2,5 миллиарда человек в год, но Правительство Москвы хочет отправить под землю еще больше людей...".
Вторая часть фразы как-то насторожила...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #312

Сообщение RomualdOso » 06 фев 2013, 11:36

Добрый день!

А не подскажите ли что делать в случае, если на почте по пришедшему уведомлению (видимо о штрафе) письма уже нет - более месяца лежало и, видимо, его просто отправили обратно.
Дело в том, что по адресу регистрации я не живу. Там живет моя мать, уже сильно в годах. Забыла мне отдать уведомление о заказном письме от 28-го декабря. На почте данного письма уже нет.
Вопрос такой, если я сейчас зарегистрируюсь на "Госуслугах" или на pgu.mos.ru , то "старые" (до момента регистрации) неоплаченные штрафы там покажут?

Если "нет", то где теперь этот штраф искать?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #313

Сообщение rty9000 » 06 фев 2013, 11:58

RomualdOso писал(а) 06 фев 2013, 11:36:Вопрос такой, если я сейчас зарегистрируюсь на "Госуслугах" или на pgu.mos.ru , то "старые" (до момента регистрации) неоплаченные штрафы там покажут?

Там висят штрафы из картотеки ГИБДД, Вы их можете увидеть и без регистрации.. Все неоплаченные штрафы.
Раньше это можно было смотреть только по номеру автомобиля (у нас так было), так журналисты раскопали десятки штрафов на привелегированные номера, у нас это серия О....АА и это дело сразу прикрыли, теперь можно смотреть только по номеру авто и номеру свидетельства о регистрации ТС
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #314

Сообщение RomualdOso » 06 фев 2013, 12:10

Это видимо на http://www.moishtrafi.ru ?

rty9000 писал(а) 06 фев 2013, 11:58: так журналисты раскопали десятки штрафов на привелегированные номера, у нас это серия О....АА и это дело сразу прикрыли,


Если раньше наша страна мне всё больше и больше нравилась год от года, то теперь она меня радует день ото дня.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #315

Сообщение rty9000 » 06 фев 2013, 12:30

RomualdOso писал(а) 06 фев 2013, 12:10:Это видимо на http://www.moishtrafi.ru

Я Вам не советую смотреть на сайтах посредников и уж тем более оплачивать через них.
Я смотрю и оплачиваю через наш сайт госуслуг. Кроме штрафа там же плачу все коммуналку и заказываю услуги, например загранпаспорт.
Вот он https://uslugi.tatar.ru/
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #316

Сообщение RomualdOso » 06 фев 2013, 12:49

rty9000 писал(а) 06 фев 2013, 11:58:Там висят штрафы из картотеки ГИБДД, Вы их можете увидеть и без регистрации..


rty9000 писал(а) 06 фев 2013, 12:30:[
Вот он https://uslugi.tatar.ru/



По Москве без регистрации и входа в личный кабинет не даёт посмотреть. Наверное придётся зарегистрироваться.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #317

Сообщение Павлин » 06 фев 2013, 12:50

RomualdOso писал(а) 06 фев 2013, 11:36:Добрый день!

А не подскажите ли что делать в случае, если на почте по пришедшему уведомлению (видимо о штрафе) письма уже нет - более месяца лежало и, видимо, его просто отправили обратно.
Дело в том, что по адресу регистрации я не живу. Там живет моя мать, уже сильно в годах. Забыла мне отдать уведомление о заказном письме от 28-го декабря. На почте данного письма уже нет.
Вопрос такой, если я сейчас зарегистрируюсь на "Госуслугах" или на pgu.mos.ru , то "старые" (до момента регистрации) неоплаченные штрафы там покажут?

Если "нет", то где теперь этот штраф искать?

Лучше здесь регистрироваться http://pgu.mos.ru/ru/application/gibdd_charges/ это и быстрее и проще.
И штрафы там легко ищутся и оплачиваются там же.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

липовые штрафы

Сообщение: #318

Сообщение bilberry » 15 фев 2013, 16:37

Всем доброго дня. Программа новостей готовит сюжет о штрафах с камер автофиксации. В последнее время к жителям приходили липовые штрафы от мошенников - и мы ищем таких пострадавших, либо просто автолюбителей, имевших спорные ситуации в плане штрафов с камер автоматической фиксации. Если Вы столкнулись с чем то подобным и готовы об этом рассказать - напишите, пожалуйста на heroes@dip.1tv.ru. Заранее спасибо
bilberry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #319

Сообщение Kamal » 21 фев 2013, 11:34

«Единая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, предполагающий увеличение штрафов практически за все нарушения правил дорожного движения. Штрафы планируется увеличить как для водителей, так и для пешеходов. В представленный в Госдуму документ депутаты включили все законодательные инициативы, предлагавшиеся различными фракциями и ГИБДД за последние пять лет.
В первую очередь депутаты намерены бороться со злостными нарушителями, введя в действие балльную систему, аналогичную той, которая действовала в СССР. В частности, за каждые сто рублей штрафа водителю будет начисляться один балл. Если автовладелец за год наберет 200 баллов, он будет лишен водительских прав на год. По словам зампреда комитета по госстроительству Вячеслава Лысакова, штрафные баллы будут начисляться только за опасные нарушения, например, выезд на встречную полосу или превышение скорости более чем на 60 километров в час.
Кроме того, 20-страничный законопроект предполагает введение более жестких санкций за повторные нарушения ПДД. Например, за повторное превышение максимальной разрешенной скорости более чем на 60 километров в час водителя будут штрафовать уже не на пять, а на десять тысяч рублей. Повторный проезд на красный свет обойдется в пять тысяч рублей (сейчас ─ тысяча рублей). Как пишет «Коммерсантъ», чтобы лишиться прав водителю в течение года необходимо будет пять раз проехать на красный свет или три раза превысить разрешенную скорость на 60 километров в час.

Было бы полезно, если бы ЕР сразу же принимала в пакете и расценки за то, чтобы не начислялись балы. Ну, для удобства граждан.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новые штрафы - новые поборы. Обсуждаем штрафы вцелом.

Сообщение: #320

Сообщение br1900 » 13 мар 2013, 09:32

Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль