Выбор нового пикапа. Поделитесь информацией...

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форд Рейнжер

Сообщение: #21

Сообщение Fedchenko Konsnantin » 08 июл 2009, 20:31

Кто, что скажет. Вот запал я на него и всё. Кто имел опыт пользования отзовитесь.
Как потом с сервисом (запчастями), особенно в Украине?
Думаю задам вопрос, если ваши отзывы совпадут с моей влюбленностью с первого взгляда (и то по картинкам) будет робота для Винского
Fedchenko Konsnantin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Форд Рейнжер

Сообщение: #22

Сообщение John » 08 июл 2009, 20:56

А Винский чем поможет? Или Вы про "американца" толкуете? Так там у них кабина короткая и моторы бензиновые, прожорливые.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор pick-up'а .. поделитесь информацией.

Сообщение: #23

Сообщение Fedchenko Konsnantin » 08 июл 2009, 21:40

Ну насколько я знаю (что успел вычитать в сети) Форд Рейнжер выпускают только в Штатах, есть и дизельные, именно в такой комплектации 2,5 турбодизель. Но это не суть важно, как они на ходу? Почему пикап? Есть такая мыслишка променять шумный город, на домик в деревне. А там, сами знаете, всегда найдется что перевезти, ну и что бы не стыдно было в город выбраться.
Fedchenko Konsnantin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Выбор pick-up'а .. поделитесь информацией.

Сообщение: #24

Сообщение John » 09 июл 2009, 07:58

Ну насколько я знаю (что успел вычитать в сети) Форд Рейнжер выпускают только в Штатах

Как раз наоборот. 2,5 турбодизель, МКП, длинная кабина - это машина Made in Thailand, официально поставляемая в Россию (см дилерские сайты). Она же - Mazda BT-50 (официально продаётся в Украине). Так что проблем ни с сервисом ни с запчастями нет. "На ходу" - если говорить о трассе, то задок без груза сильно забрасывает. В конфигурации "домик в деревне","рыбалка" - все, кого знаю, довольны. Сам хотел брать, но МКП никак не устраивает...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор pick-up'а .. поделитесь информацией.

Сообщение: #25

Сообщение Greenman » 13 июл 2009, 19:23

les_paul писал(а):
Greenman писал(а):Возникла мысль, что для панамских деревенских дорог надо покупать нормальный трак.


Нормальные траки — это те что фулл–сайз, вообще–то. То есть F150/250, Ram, Silverado, Tundra.

Пикап с маленьким кузовом типа как у Hilux — на мой взгляд, бессмысленная вещь, что есть кузов что нет. У меня пикап с 6.5 ft bed, так и то маловато, когда возить что–то начинаешь, 8 ft куда лучше.

Ну а связь пикап <—> деревенские дороги вообще непонятна, речь идет о том чтобы он там от тряски/ям не развалился, или о повышенной проходимости? Если сплошные ямы — американские большие пикапы все крепкие, а повышенной проходимости даже от полноприводного пикапа ждать не стоит.


Уже год как купил Хайлюкс. Претензий ноль. Работает каждый день, возит мебель. На нем же езжу на пляжи и по горам. Конечно не фулл сайз, но 2 дивана влезают отлично. А с фулл сайзом еще надо и где-то разворачиваться, на Хайлюксе с трудом спускаюсь с домашней парковки, на какой-нибудь Тундре вообще наверное не заеду.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Выбор pick-up'а .. поделитесь информацией.

Сообщение: #26

Сообщение ksunya » 05 авг 2009, 20:13

По мне так Dodge RAM самый офигеный пикап...что говорится в деревне супер и в город не стремно и цена-качество соответствует)
Ну еще Тундра хороша собой,только цена уже совсем другая..
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Выбор pick-up'а .. поделитесь информацией.

Сообщение: #27

Сообщение ksunya » 09 авг 2009, 18:31

les_paul писал(а):
ksunya писал(а):По мне так Dodge RAM самый офигеный пикап...что говорится в деревне супер и в город не стремно и цена-качество соответствует)
Ну еще Тундра хороша собой,только цена уже совсем другая..


У меня старый додж рэм, 97 года (но до сих пор в отличном состоянии) — хорошая крепкая машина. На новых не ездил, не знаю как что. Правда, парковаться в городе запаришься, и именно по этой причине буду свой продавать, покупаю себе другую машину покороче, а пикап мне не особо сейчас нужен.

Ну не знай,как там у Вас в Доминикане,но в Москве в самый раз)))на любом тратуаре можно парконуться,т.к. все места на дороге в стопе)))
А вообще у меня хомяк,но рэма считаю лучшим пикапом,со временем его возьмем,дачку достроить нужно
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Выбор pick-up'а .. поделитесь информацией.

Сообщение: #28

Сообщение John » 15 июн 2010, 09:13

Свершилось! В сентябре начнутся официальные поставки HiLux! И вроде как по вменяемой цене.

PS: кроме того осенью на рассийский рынок выводят Highlander.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор pick-up'а .. поделитесь информацией.

Сообщение: #29

Сообщение МИФФ » 15 июн 2010, 10:33

John писал(а):Свершилось! В сентябре начнутся официальные поставки HiLux! И вроде как по вменяемой цене.

PS: кроме того осенью на рассийский рынок выводят Highlander.

Вменяемая цена это сколько ?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор pick-up'а .. поделитесь информацией.

Сообщение: #30

Сообщение John » 15 июн 2010, 12:56

вроде "от 900", но это ни о чём не говорит. появится инфа, напишу. сам жду с нетерпением.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Выбор нового пикапа

Сообщение: #31

Сообщение A.Z. » 12 июн 2012, 23:29

Нахожусь в процессе выбора нового пикапа. Предпочтительный ценник - до 1200, ручка.
Рассмотрел Amarok, Navara (не вписывается по цене, но любопытство победило) и Hilux, поездил на тест-драйвы.

Наиболее приятное впечатление оставил Амарок - практически городская по уровню комфорта машина, с очень приятной сбитой подвеской, которая мягко глотает все мелкие и средние неровности. Задок немного подбрасывает, но это все-таки негруженый пикап. Просторно, сидеть вольготно, коробка четкая, ручка короткоходная, сцепение внятное. Смущает битурбо и перефорсированный дизель, в котором из двух литров выжали 163 лошадки. Как он выживет на наших пыльных дорогах с нашим дизтопливом - вопрос. Много электроники, которая, боюсь, может начать глючить. На третьей передаче и выше до 1700 оборотов мотор дохлый, пока не заработает турбина, но это уже мелочи, к которым привыкаешь. В общем, трудно побороть симпатию к машинке, хотя это, имхо, пока еще темная лошадка.

Hilux - более спартанский вариант, сидишь по-автобусному, длинноходная расхлябанная ручка КПП (но передачи включаются четко), сцепление хватает очень поздно, отделка в стиле "бедненько, но чистенько". Системы курсовой устойчивости и EBD - только в топовых комплектациях на автомате (это та электроника, которая как раз не помешает). 2.5-литрового дизеля в 144 силы вполне хватает, турбоямы не почувствовал. Подвеска довольно жесткая. Но зато когда я фигачил под 80 по грунтовым колдоебинам, по которым на своем нынешнем X-Trail'е прополз бы 10-15 км/ч - подвеска показала себя во всей красе. Ни намека на возможный пробой, хотя трясло изрядно.

Navara оставила чувство некоторого недоумения. На тест-драйве была машина 2.5 на автомате, поэтому сравнение некорректное. Хороший мотор, который борзо тащит эту двухтонную дуру, хороший комфорт, все под рукой, хорошие тормоза, хорошая рулежка, хорошая подвеска, отличные зеркала. Но возникает вопрос: блин, почему все это стоит на 200-250 тысяч дороже, чем у конкурентов? На Наваре не удалось съехать с городского асфальта, поэтому впечатления неполные - возможно, я что-то недопонял.

NP300 на тест-драйве не нашел - редкая птаха, а покупать втемную я не стану. Буду еще рассматривать новый Ford Ranger. Мазда BT50 уже иссякла, а нового кузова пока нет. L200 решил отказать - сильно дешевеют на вторичке, дорогие запчасти, а машина берется лет на пять, пока не закончится основная стройка.

Пока борюсь между выбором сердца (Amarok) и выбором ума (Hilux). Что скажете?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор нового пикапа. Поделитесь информацией...

Сообщение: #32

Сообщение A.Z. » 14 июн 2012, 13:24

Заказал Хайлюкс, поставка в октябре. Но все еще есть сомнения. Проедусь на L200 и Форде для полноты впечатлений.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор нового пикапа

Сообщение: #33

Сообщение John » 14 июн 2012, 13:52

A.Z. Ср июн 13, 2012 12:29 am писал(а) 12 июн 2012, 23:29:Пока борюсь между выбором сердца (Amarok) и выбором ума (Hilux).

A.Z. Чт июн 14, 2012 2:24 pm писал(а) 14 июн 2012, 13:24:Заказал Хайлюкс, поставка в октябре


Интересно, какая часть организма сделала выбор?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор нового пикапа

Сообщение: #34

Сообщение A.Z. » 14 июн 2012, 14:48

John писал(а) 14 июн 2012, 13:52: Интересно, какая часть организма сделала выбор?


Даже не знаю, какая. Тяжеловато решиться пересесть с Хитрила с вариатором, двиглом 2.5, с детским пробегом в 30 тысяч, с кожей-рожей, ксеноном, люком и всей возможной электрикой, с установленной музыкой, кучей мелких доработок, с тщательно подобранной тихой мягкой резиной - ну короче, с Хитрила, которого любил и люблю - пересесть на спартанское тряпичное сиденье Хайлюкса, снова почувствовать задницей неровности дороги, снова дергать ручку (хотя это я как раз люблю) и сучить ногами в пробках (это не люблю). Но переплачивать за комплектацию с автоматом еще почти 200 тысяч - неразумное расточительство, имхо. А грузы возить надо уже сейчас и надо будет еще больше в будущем.

Нее, все-таки вступлю в секту "Тойота"
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор нового пикапа. Поделитесь информацией...

Сообщение: #35

Сообщение John » 14 июн 2012, 15:39

По всему видно, что мозгом решал... Но я бы для грузов выбрал Форд.

А страховку узнавал, не сильно кусается?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор нового пикапа. Поделитесь информацией...

Сообщение: #36

Сообщение A.Z. » 14 июн 2012, 15:44

John писал(а) 14 июн 2012, 15:39:А страховку узнавал, не сильно кусается?


Да не кусается вообще. У Ингосов, у которых я традиционно страхуюсь, покусывается, но у меня там скидон хороший. А, в принципе, у большинства страховых - 50-60 для комплектации стоимостью 1152 тр.

На Форде еще проедусь на днях.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор нового пикапа. Поделитесь информацией...

Сообщение: #37

Сообщение MihaTlt » 19 фев 2013, 15:47

Я тоже фанат пикапов, с 2007 года ездил на Mitsubishi L200, а в апреле 2012 пересел на VW Amarok - зверь машина, и по городу и по говнам, и в кузов без проблем европоддон входит
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор нового пикапа. Поделитесь информацией...

Сообщение: #38

Сообщение Дима Козырь » 26 апр 2013, 03:09

Оххх...машина зверь просто. У моего отчима такая, катался пару раз. Покупал он ее кстати в автоцентре Планета, что-то типа за миллион двести, мне конечно таких денег не видать. Но вообще машина очень понравилась - отчим у меня ччасто путешествует по стране, вечно к родственникам гоняет, насколько я понял он от машины в восторге.
Аватара пользователя
Дима Козырь
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль