Покупка и ввоз "табуретки"

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #101

Сообщение Phuketian » 21 авг 2013, 09:12

Тут нельзя давать ссылки на русские сайты, т.ч. пришлось скопировать текст.
Мопед не мой :)

[color=#FF0000]Так же ни к чему - обращайтесь ко мне, мой скайп, телефон....- и обилие мата.[/color]
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #102

Сообщение Влад96 » 21 авг 2013, 09:38

Блин, каждый пишет, что хочет, но только не по конкретному вопросу.
1. То по гуглить советуют ТК, наверное сам бы не догадаля. Звонил в 6 штук, 3 в Бангкоке, ответ один, кроме ТС.
2. Про бегатню по московским таможням уже читал, скучно было, а перечитывать тем более. В Екатеринбурге у меня проблем с таможней не будет. Здесь все просто, кто из Е-бурга поймет: приходит груз на Кольцовскую таможню, ставят на СВХ, можно депозит внести им, но лучше на Ордженикидзевскую таможню, где ратамаживают в Е-берге ТС и выдают ПТС. Документы: личные, Инвойс, техпаспорт, перевод доков, ну и расписка овнесенном депозите. ВСЕ!!!
Только меня это не интересовало! Мне надо запаковать в ящик и отправить из Тайланда в Е-бург, и все!!! Вот этих конкретных контактов я не могу найти, поэтому и спросил здесь на форуме! Учитывайте, что я на отдыхе, а не за скутером поехал, сам заморачиваться не хочу! Все, что после Бангкока, телодвижения с таможней меня не интересуют!
P.S. иногда лучше промолчать, когда нечего сказать!
Влад96
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #103

Сообщение MC » 21 авг 2013, 16:09

Вот и правильно, замораживаться ни к чему.
Приехал отдыхать - отдыхай!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Как переслать байк из Трата в Москву

Сообщение: #104

Сообщение контроль » 09 окт 2013, 02:40

Подскажите пожалуйста!
Кто сталкивался с такой проблемой: хочу переслать свой байк в Москву с Трата.
Байк оформлю на себя.
Необходима пошаговая информация этого процесса.
И сколько растаможка стоить будет - байк стандартный 125 кубиков.
контроль
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как переслать байк из Трата в Москву

Сообщение: #105

Сообщение Raison » 09 окт 2013, 11:22

Покупка и ввоз "табуретки"
Замучаетесь ввозить. Проще там продать и у нас купить новый. Сейчас в "мистер-мото" новенький Хонда Клик 125сс стоит 99000 рублей.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как переслать байк из Трата в Москву

Сообщение: #106

Сообщение pavel25rus » 10 окт 2013, 12:31

А я вот в нете на фирмочку наткнулся - возят всякое с тайланда, связался с ними по мылу... так мне обсчитали конечную цену PCX 150 с доставкой (Владивосток) и растоможкой - 3625 долл.сша... по моему неплохо... весной буду думать)))
pavel25rus
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как переслать байк из Трата в Москву

Сообщение: #107

Сообщение Raison » 10 окт 2013, 12:40

Вы в Находке живёте, уважаемый, но даже для вас это будет стоить 120 тысяч в пересчете на рубли. А на дальнем востоке вам гораздо проще притащить из японии мопед, их там тоже выпускают.
Я в Москве возьму за 135 тысяч новенький РСХ150 в мотосалоне без всяких мозготрахов. Так что жителям европейской части РФ заморачиваться вообще не вижу смысла.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как переслать байк из Трата в Москву

Сообщение: #108

Сообщение pavel25rus » 10 окт 2013, 12:45

специально смотрел на японском сайте хонды - точно не помню, но новый ПСХ стоит заметно дороже, чем в тае... но в принципе согласен - если цена в нашем салоне была бы 135тыр - то лучше уж купить у официального продавца))) - гарантия и все-такое...
pavel25rus
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #109

Сообщение JackieD » 16 ноя 2013, 01:21

Не удержался написать своё мнение по обсуждаемому вопросу, несмотря на возможный оффтоп (модераторы, если что, подправят). Дело в том, что я этим вопросом озадачился раньше ТС, и на этом форуме тоже советовался насчёт привезти Ямаху Нуво с Тая. Слава богу, что не довёл до конца. На сегодняшний день пришёл к следующим выводам. Что такое PCX - не знаю, летом был на Пукете, таких не видел, или не обращал внимания. В 2009 в Паттайе брал за 400 бат в день Хонду примоднённую, больше размером, чем Клик и АирБлэйд - гавно полное, поплевался пару дней и поменял на Ямаху Нуво Элеганс 135. Ещё Сузуки 125 мне очень понравилась, которую моя нынешняя жена через пару дней эксплуатации разбила вдребезги (ветка "помогите оценить ущерб склеено"). Вообще, техника эта, по соотношению цена/качество, хороша только в Тайланде. За те деньги, сколько она обходится в России, предпочтительнее взять более мощный б/у макси-скутер, 250 и более кубов). За 45000 рублей можно купить скутер 150 кубов китайской марки Leike. Опыта эксплуатации именно этого скутера не имею, но до отъезда на ПМЖ в Черногорию в 2011 году пару лет владел в Москве китайским полтинником АВМ, купленным в Ашане. Хочу сказать, что при всём примитивизме никаких нареканий техника не вызывала. Основное преимущество - без прав и регистрации ты гаишникам интересен на таком мопеде не более, чем пешеход. Не останавливали ни разу, что бы не вытворял. Был такой случай. Пригласил на дачу новую подругу. Она говорит: поеду, если заберёшь у метро, но, учти - не дам. Я говорю: ну что ты, как ты могла подумать, что я тебя за этим приглашаю. Ладно, приехали, выпили прилично, пора и спать ложиться. Подруга как-бы явно настроена, что спим мы в одной постели. Перед тем как лечь, раздевается полностью. Ну тут, ясен пень, начинаются поползновения с моей стороны. Заявляет: без презерватива ни-ни. Я говорю: блин, извини, не подготовился, ты-же сказала "не дам". Она: ну найди, блин. Ночь глухая, дачные участки, где найди? До дома 20 км. Ехать на машине через пост на МКАД - велика вероятность, что примут. Но, УРА!! - есть-же верный китайский полтинник . Сажусь, спокойно проезжаю ментов в обе стороны - им я нафиг не интересен - и через час герой-любовник с пачкой резины вновь на боевом посту . Сейчас и на полтинники ввели права, хотя пока не ясно, как это будет применяться. Но для меня вывод очевиден: в России брать Китай либо б/у 250+. Никакого смысла в тайской технике за пределами ЮВА нет. А индийские Активы и иже с ними даже с тайской конкуренции не выдерживают.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #110

Сообщение Влад96 » 16 ноя 2013, 18:18

стоило дать свою оценку полезности ответов в этой теме, и мое сообщение как "корова языком слизала"!!!

Ваша "оценка" темы и дальнейшие рассуждения являются флудом и оффтопом в данной теме.
Для вопросов к модераторам существует специальный раздел.
Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены
На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума.

И совет вам. Прежде чем давать оценки теме научитесь пользоваться имеющейся информацией. На все ваши вопросы в теме есть ответы.
Sergey22
Влад96
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #111

Сообщение MC » 27 май 2014, 18:25

Кто нибудь имел опыт покупки скутера или мотоцикла в Таиланде с оплатой пластиковой картой российского банка?
Практические советы приветствуется. Есть ли какие либо подводные камни?

Покупка и ввоз "табуретки"
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #112

Сообщение Komarilazzz » 11 фев 2015, 20:37

Как увезти мотоцикл с собой в РФ ?

все банально просто.
имею
Kawasaki ER6F 650cc 2009г с документами.
Suzuki TL1000S 1000сс 1999г без документов

Еду в РФ. Байки хочется забрать с собой. и растаможить в РФ чтоб были полноценные документы (ПТС).

Какие бумаги нужны для этого? требуется ли гринбук?( нужно ли его сдавать на тайской таможне).
что по деньгам? что по времени?
кто сталкивался, подскажите пожайлуста, что , как , по чем, в какой стороне искать ответ?
Заранее Благодарю. ))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Komarilazzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.08.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #113

Сообщение AbuHasan » 11 фев 2015, 20:57

Все просто , но есть определенные сложности. Основная проблема в том, что в РФ байк впустят только после внесения депозита на таможенном посту . То есть нужно или самому лететь домой, идти на таможенный пост и оформлять депозит, или просить кого-либо из родственников либо друзей внести за вас депозит и переслать вам таможенную расписку с сертификатами экспресс-почтой, но ,насколько я знаю, при оформлении депозита за другого человека таможня требует нотариальную доверенность. Ну и про байк без документов придется забыть, не впустят однозначно.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #114

Сообщение AbuHasan » 11 фев 2015, 21:17

По деньгам... растаможка за ерша будет в районе 1200-1300 долларов, сколько доставка понятия не имею, но думаю,что есть смысл там продать,а дома купить такой же или поновей, должно получиться дешевле с нынешним курсом валют.
[url]_http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1618091-ac6a.html[/url]
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #115

Сообщение Komarilazzz » 14 фев 2015, 18:57

понял. спасибо за ответы. уже понял что будет выгоднее с нынешним курсом продать ерша тыш за 130-140 батт, а это 4т уе = 250т.р )) и купить такого же
больше всего хочется TL1000s увезти, без гринбука не выпустят здесь ? или не впустят в РФ ? где его нужно сдавать(предьявлять)?
Komarilazzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.08.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #116

Сообщение AbuHasan » 14 фев 2015, 20:35

Komarilazzz писал(а) 14 фев 2015, 18:57:больше всего хочется TL1000s увезти, без гринбука не выпустят здесь ? или не впустят в РФ ?

Точно не скажу, т.к. возил только из Европы, там без доков и не выпустят,а в РФ точно не впустят,если только левые не делать.Итальянцы на экспорт из страны оригиналов доков не дают никаких,только ксерокопии, нашей таможне их хватает и ПТС по ним выдают, но из ЕС еще несколько документов идет с мотом на вывоз, экспортная декларация MRN и Fattura, в них тоже все данные байка указываются. Не грузись, продай оба,нафиг тебе эти заморочки с доставкой и таможней, за 5-6 штук тут сейчас возьмешь совсем свежий и в отличном состоянии, пока цены на внутреннем рынке не совсем переориентировались на новый курс.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #117

Сообщение Czeh » 14 фев 2015, 21:09

Еще как вариант - разбери по запчастям и пришли все кроме рамы. Раму найдешь в России а остальное своё повесишь.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка и ввоз "табуретки"

Сообщение: #118

Сообщение Komarilazzz » 14 фев 2015, 23:50

Спасибо за советы. Благодарю.
Komarilazzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.08.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль