Покупка и ввоз "табуретки"

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

в добавление к факу - такой интересный вопрос ...

Сообщение: #1

Сообщение Dimasik » 18 фев 2005, 23:28

поездил я на Yamaha Nouvo - понравилось ... захотелось прикупить такой же себе уже домой ...
поискал по инету ... результат - никакой ... поискал еще упорнее - получил ссылки какие угодно, только нет нужных Россейских ...
тогда ищу конкретные скутерные Россейские сайты ... нахожу ... смотрю что есть у нас - у нас есть от Yamaha (от других - подобные в основном) малипусенькие скутеры с макс.скоростью порядка 50 км/час ...
Короче - я в осадке ... я не совсем понимаю - какая у нас ситуация с Yamaha Nouvo?
т.е. можно ли купить ? и в чем такие непонятные сложности ?
нужны ли на нее права (как никак до 120 км/час скорость дает) ?
как с запчастями тогда будет ? (на свой город не ориентируюсь, но хотя бы на Новосибирск)

мож кто-нибудь в курсе ...
Dimasik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.11.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
ГИБДД и гаишники

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 фев 2005, 10:34

Права нужны на мотоциклы с объёмом двигателя 50 куб.см и более.
"Нуово" - 110 куб.см.
В России их не продают.И,как мне кажется,вообще кроме Таиланда нигде не продают.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 19 фев 2005, 11:27

Нуовы, по-моему, еще продают на Филиппинах (но я не уверен, просто встречал в интернете). А вообще, в России хватает скутерной техники с объемом движка 100-150 кубиков. Не так много, как "полтинников", но есть как "японцы", "китайцы", "корейцы", так и европейцы. Только цена на них задрана запредельно. Допустим, какой-нибудь китайский Geely (по лицензии Ямахи) или Zongshen из той же Поднебесной обойдется от двух до трех тысяч долларов. Новенькие "европейцы" - от 4 до 6 тысяч долларов. За эти деньги можно взять полновесный мотоцикл (400-600 кубов), подержанный, но в отличном состоянии. Есть и бэушные скутеры 100-150 кубов (1500-2000). Имхо, слишком дорого, учитывая, что ездить им придется по нашим дорогам и в нашем климате.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 19 фев 2005, 12:13

A.Z. писал(а):Нуовы, по-моему, еще продают на Филиппинах (но я не уверен, просто встречал в интернете). А вообще, в России хватает скутерной техники с объемом движка 100-150 кубиков. Не так много, как "полтинников", но есть как "японцы", "китайцы", "корейцы", так и европейцы. Только цена на них задрана запредельно. Допустим, какой-нибудь китайский Geely (по лицензии Ямахи) или Zongshen из той же Поднебесной обойдется от двух до трех тысяч долларов. Новенькие "европейцы" - от 4 до 6 тысяч долларов. За эти деньги можно взять полновесный мотоцикл (400-600 кубов), подержанный, но в отличном состоянии. Есть и бэушные скутеры 100-150 кубов (1500-2000). Имхо, слишком дорого, учитывая, что ездить им придется по нашим дорогам и в нашем климате.

В METRO на варшавке видел осенью какие-то табуретки по цене ~24.000 рубликов. ТТХ и кто произвел не посмотрел.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Dimasik » 11 июл 2005, 16:31

Кстати, в продолжении темы ... Купил я себе скутер - Honda Lead 90. Не Nuovo конечно, но под 90 ехать можно и права типа можно не иметь (хотя если придерутся - могут поиметь ;)
Езжу уже 2 месяца - что могу сказать - я рад что учился в Тайланде ... на наших дорогах учиться - слишком опасно, дорогу не уступают, частенько прижимают, подрезают и т.п. - типа маленький - спасайся сам как знаешь ...
Если кого обгоняешь - считают чуть ли не за оскорбление личное и начинают соответственно не пускать и обгонять - напряжение при езде - огромное ...
так что вот - но это мой личный опыт ...
Dimasik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.11.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение И.В.С. » 11 сен 2006, 17:46

Может кто знает.
Мотобайки тоже тайской сборки, как и машины, или экспортные?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 11 сен 2006, 19:54

Тайской, разумеется - иначе они бы не стоили так дешево.
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение voyager1970 » 12 сен 2006, 08:54

а не так уж дешево они и стоят.в лаосе ,в основном ,все байки китайской сборки и стоят в среднем 300-500$.в таиланде 900-1500$.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение SUZU99 » 16 май 2007, 16:49

noob писал(а):на мой взгляд для новичков интерес представляет два скутера-мотобайка автомата(крутишь только ручку газа и до 140кмч):

1. HONDA - AIR BLADE - (прокатчиками и таксистами этот назывался лучшим)

Покупка и ввоз "табуретки"

2.YAMAHA - NUOVO

Покупка и ввоз "табуретки"
(Не нашёл лучше фото чем с Брэдом Питтом и Джоли

в Паттае отдают эти скутеры по 200 батт в день без особого торга и без каких либо водительских удостверений. только копия паспорта и залога 1000 батт.
S;LKG ;L SDKG; IOEWUR OSI O SAHF A OIDU F AOFH OS AHOF A HOAIS F AOIFU A HDOIF OA DHFOI A DHOA DHAO DHSOFH OA HDOF A YHFA O
SUZU99
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Раз так пошло уж отмечатся, то непропущу

Сообщение: #10

Сообщение MC » 25 май 2007, 03:04

Моя фотка AIR BLADE
И если кто кто знает, как притащить его в Россию грузом разумным, и сколько примерно это обойдётся сообщите плз.
Покупка и ввоз "табуретки"
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Yulya » 27 окт 2007, 20:45

Уважаемые старожилы, подскажите, раз уж нельзя в Бангкоке байк на прокат взять, то где можно его прикупить. Если такой вариант вообще возможен конечно.. Уж очень хочется собственное средство передвижения поиметь.. Заранее спасибо
Yulya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #12

Сообщение zuko » 26 янв 2008, 20:38

А смысл ?
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #13

Сообщение nik_brn » 26 янв 2008, 21:12

зуко писал(а):А смысл ?

уточню, что хочеться Yamaha Nuovo или Yamaha X1-R
аналогов на родине нет (по официальным поставкам)
бу из японии (соответствующей кубатуры и состояния)??? =бюджету нового тайского байка привезенного и растоможенного.
nik_brn
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Sergey22 » 27 янв 2008, 06:22

nik_brn писал(а):Господа-товарищи ТАЙЦЫ! (соотечественники, живущие в тае)!
После поездки в Тай загорелся покупкой тайского байка. Вопросы доставки и таможни второстепенны, так как понятные мне в решении. А вот вопрос приобретения остается неясным, так как хочеться купиь байк дистанционно. Интернет рессурсы перевернуты, даже тайские сайты (некоторые изучены). Но письма на плохом английском остаются без ответа.
Может подскажите какого-нибудь адекватного продавца (общение на английском).
Похожая тема https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=46455
Пообщайтесь с Востоком https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43885 возможно помогут, если смысл будет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение nik_brn » 18 мар 2008, 18:07

Аксакалы просветите!
Получаю на днях в Новосибе байк из Тая (Ямаха Ноуво), голову ламаю - залиты ли там масла в двигатель и вариатор, как там с аккумулятором. Моцик брали в салоне. Точнее я в покупке не учавствовал, купили товарищи и выслали в Нск.
Вот и хочеться понять.
nik_brn
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 18 мар 2008, 19:32

nik_brn писал(а):Аксакалы просветите!
Получаю на днях в Новосибе байк из Тая (Ямаха Ноуво), голову ламаю - залиты ли там масла в двигатель и вариатор, как там с аккумулятором. Моцик брали в салоне. Точнее я в покупке не учавствовал, купили товарищи и выслали в Нск.
Вот и хочеться понять.


А чего ломать то - получишь, проверишь
Или в Новосибе уже сезон открылся?
По умолчанию с завода всё залито должно быть.
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение A.Z. » 19 мар 2008, 01:33

nik_brn писал(а):Аксакалы просветите!


Кстати, во сколько на круг обходится покупка? Со всеми таможнями.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение nik_brn » 19 мар 2008, 09:48

[quote="thaiman"]
Или в Новосибе уже сезон открылся?
[quote]

для некоторых он и незакрывался! недели три назад видел хлопцев на 50 кубовых мопедах (немалолетки)!
планирую начать передвигаться в первой декаде апреля (как снег таять будет), но долго уже.
nik_brn
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Sergey22 » 19 мар 2008, 10:16

nik_brn писал(а):Аксакалы просветите!
Получаю на днях в Новосибе байк из Тая (Ямаха Ноуво), голову ламаю - залиты ли там масла в двигатель и вариатор, как там с аккумулятором. Моцик брали в салоне. Точнее я в покупке не учавствовал, купили товарищи и выслали в Нск.
Вот и хочеться понять.
Не ломай головы, в нем пусто. В самолет не примут с маслами. Аккумулятор был на месте, когда ящик забивали.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение nik_brn » 21 мар 2008, 10:26

Ребята помагайте!
Таможня требует тех паспорт. Мотивируя, а вдруг он ворованный
У меня на руках его нет.
Есть бумажка с наклейкой номера двигателя, которую моим товарищам выдали в салоне.
Вообще в природе есть ли этот техпаспорт?
Если есть то как он выглядит?
Байк Ямаха Ноуво.
В бордачке под сиденеьем лежат зеркала, какие то ключи и маленька (буквально 6*9 см.) бумажка на ней еще цветастенькая рекламка. Лохонулся, непощупал и не помял ее, может это она и есть?
nik_brn
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль