Евро2 и въезд в центр Мск

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Евро2 и въезд в центр Мск

Сообщение: #1

Сообщение Granada_chia » 14 май 2008, 22:16

В инете пишут,что с сентября этого года в центр закроют въезд для автомобилей,имеющих стандарт ниже Евро-2.
вот тут пишут ,например.

С одной стороны,конечно,хорошо - меньше копоти в центре,а с другой - больше той же копоти и пробок на окраинах. Потому что машины,пасущиеся в центре,переберутся в сторону спальных районов.
Ну и вообще..негуманненько как-то получается - тем,кто побогаче,значит,можно,а тем,кто победнее - нельзя.

И еще мне очень интересно,каким образом эту фигню будут реализовывать?

Жду мнений и предположений.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
Техобслуживание автомобиля

Re: Евро2 и въезд в центр Мск

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 15 май 2008, 20:48

Granada_chia писал(а):В инете пишут,что с сентября этого года в центр закроют въезд для автомобилей,имеющих стандарт ниже Евро-2.
вот тут пишут ,например.

С одной стороны,конечно,хорошо - меньше копоти в центре,а с другой - больше той же копоти и пробок на окраинах. Потому что машины,пасущиеся в центре,переберутся в сторону спальных районов.
Ну и вообще..негуманненько как-то получается - тем,кто побогаче,значит,можно,а тем,кто победнее - нельзя.

И еще мне очень интересно,каким образом эту фигню будут реализовывать?

Жду мнений и предположений.

Чтобы никому не было обидно в пределы садового кольца ,а потом и МКАД запретить въезд всем нах, даже тем кто там живет, кроме пожарников, скорой и милиции Кардинально развить общественный транспорт, желательно на электротяге. Снабжение тоже осуществлять на грузовых троллейбусах. Раньше таких навалом ездило. Куда делись, интересно За пределами МКАД построить парковки для хранения авторанспорта.
Про ограничение движения тазиков в центре - бред ИМХО.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4606
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 15 май 2008, 20:49

Как-то оно слишком радикально,вам не кажется?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Slap » 15 май 2008, 21:07

Проблему можно решить только радикально. Все остальное - это популизм. А так, глядишь, и офисы за МКАД переедут, да и цены на жилье реальные станут Освободившиеся офисные площади использовать под жилье для туристов. Сделать Москву туристической меккой страны, соответственно развивая инфраструктуру.
Последний раз редактировалось Slap 15 май 2008, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4606
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 15 май 2008, 21:08

Я думаю,в этом случае Москва станет никому не нужна
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 15 май 2008, 21:20

Почему никому не нужна? Выше подправил пост по этому поводу. Согласитесь, то что сейчас транспортная ситуация в городе аномальна. А далее будет только хуже. Мне вообще не понятно кому нужна такая черезмерная концентрация всего и всея на ограниченном пространстве. Мы что Ватикан что ли? У нас земли завались. Неуж-то за МКАД жизнь закаанчивается?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4606
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение МИФФ » 15 май 2008, 21:46

да ничего не будет,бред какой то изложили всей стране на смех.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Агата Кристи » 16 май 2008, 16:33

Это конечно всё здорово, что вы про Москву предложили, но как то это однобоко.
Я вот живу в данный момент в ближайшем Подмосковье, и меня не улыбает мысль, что вокруг в ближайшее время появятся сотни парковок, офисов с парковками и прочей дымящей ерунды.
Получается Москву очистим, а что за пределами МКАД так трава не расти?
Несправедливо это как то....
Аватара пользователя
Агата Кристи
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.02.2006
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение Slap » 16 май 2008, 17:05

Агата Кристи писал(а):Это конечно всё здорово, что вы про Москву предложили, но как то это однобоко.
Я вот живу в данный момент в ближайшем Подмосковье, и меня не улыбает мысль, что вокруг в ближайшее время появятся сотни парковок, офисов с парковками и прочей дымящей ерунды.
Получается Москву очистим, а что за пределами МКАД так трава не расти?
Несправедливо это как то....

Живете вы в Подмосковье. А работаете-то где? Значит, Вас не улыбает перспектива, а меня должна улыбать данность, что каждое утро нескончаемые вереницы живущих в ближайшем ( и не очень) Подмосковье стройными рядами прутся в город. Причем все дворы и прилегающие к метро улицы уже забиты припаркованными машинами с "понаехавшимитут" номерами с утра до ночи. Да и площадей свободных в области поболее будет.по-моему, очень даже справедливо.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4606
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение МИФФ » 16 май 2008, 17:54

Slap,а меня напрягают московские дачники с пятницы по понедельник хер проедешь из за этих ....... на работу .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Slap » 16 май 2008, 17:59

МИФФ писал(а):Slap,а меня напрягают московские дачники с пятницы по понедельник хер проедешь из за этих ....... на работу .

Надеюсь, дачники не паркуют свои машины у Вас во дворе или на вашем участке:lol: С пятницы по понедельник все мы становимся жителями Подмосковья
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4606
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 16 май 2008, 18:55

На заборах пишут много всякой ХУЙни

А чего никого не волнует что:
"Пугачева стареет и теряет память"
"Киркоров изменяет Пугачевой с Распутиной"
или совсем по теме
"Междугородним автобусам запретят въезд в Москву" (новость от 2005 года)

Что так сильно взволновало очередное пиздабольство?
Все ездят на Жигулях до 7 модели?
Ну купите скутер (кстати, не надо будет открывать тему про то что де заебали пробки и про желание правительства Мск пересадить всех на 1,2 л и талоны на бесплатный бензин)
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение Granada_chia » 16 май 2008, 19:04

thaiman ,в день,когда была открыта эта тема,сию новость сказали,кажется,по всем радиостанциям,упомянули на тв и растиражировали по новостным сайтам.Т.е. охват был широкий.
Другой вопрос в том,что я на след.день где-то видела опровержение

Все ездят на Жигулях до 7 модели?

Я лично как раз подумала о тех,кто ездит - а таких немало (даже если вычеркнуть гостей с кавказа).

На самом деле было бы интересно послушать Ваше (и не только)мнение о том,как бы это могло реализоваться,и к каким последствиям привело (пускай,даже и гипотетическое,т.к. эта идея витает в воздухе уже давно - я лично слышала о ней в новостях еще несколько лет назад - вполне возможно,что в один прекрасный момент, оно будет как-то реализовано).
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 16 май 2008, 19:13

А я написал выше - очередное пиздабольство
Шакалам пера только кинь в горло фразу .........
Будут мусолить до полного изнеможения

Это как витавшая в свое время идея запрета правого руля, но там было гораздо мощнее крещендо, а здесь ........... жалкое подобие

Никому это нах не надо, потому что в случае чего, самые ушлые купят самую вонючую, чадящую помойку и при попытке запрета въезда куда либо просто выебут шибко умное правительство Мск в суде.

Как минимум в верховном, как максимум в европейском по правам человека
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Агата Кристи » 16 май 2008, 22:02

Slap, если касаться лично меня, то я с грудным ребёнком сижу дома и нигде нынче не работаю, езжу иногда к маман в Москву, сильно дымящей себя не считаю. Не жигули.
А вот у меня возле дома построили типа бизнес центр, и машины с московскими номерами заполонили всю стоянку, для жителей дома, это так, между делом. Так что миграция началась, и уже не вчера. То, что Подмосковье уже давно привлекательно стало для инвесторов и иже с ними не секрет, так что дома облепленные московскими машинами, это не только проблема Москвы с подмосковными машинами...
Так что вопрос не однозначный, и однобокой точки зрения никак не получится.
А европейский опыт въезда в центр города за денюжку, ИМХО имеет шанс на жизнь!
Аватара пользователя
Агата Кристи
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.02.2006
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #16

Сообщение Granada_chia » 17 май 2008, 00:24

AK47 писал(а):ИМХО такое, что в будни туда (внутрь Садового) незачем ехать на машине с любым Евро, а еще лучше там (в центре) и не работать. А запрещать - необязательно. Вон, в Лондоне в центре может ездить любой желающий, и на чем угодно, но только по 8 фунтов за въезд. Главное, чтобы общественный транспорт был приличный.


Вооот.Наверно,самая близкая мне точка зрения.
(я не езжу в центр вообще,но иметь возможность въехать хочу)
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий Июньский » 19 май 2008, 22:16

Агата Кристи писал(а): ...А европейский опыт въезда в центр города за денюжку, ИМХО имеет шанс на жизнь!

Не только имеет шанс, а много лет мучает умы властей - как же так: въезжают, сцуки внутрь Садового (Бульварного, 3-го,...) бесплатно А так хочется деньги из ничего
Одумайтесь, с какого перепугу человеку платить за право ездить по городу? Это просто нонсенс! Или только с мигалкой на башке станет возможно перемещаться? Бред какой-то
Как и желание поделить авто на имеющие евро-какое-то-по-счёту и др. Ублюдочный автопром выпускает уродские механические транспортные средства, ГИБ2Д их регистрирует, стало быть можно на них передвигаться хоть где (в т.ч. около Кремля)
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль