Спустя 2 месяца страховая требует доплату за КАСКО

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спустя 2 месяца страховая требует доплату за КАСКО

Сообщение: #1

Сообщение Swift_OK » 28 авг 2008, 02:24

Позвонили сегодня из страховой, сказали, что, мол, вам неправильно посчитали тариф по КАСКО, нужно подъехать доплатить 4000 руб. Послать их культурно? Ведь договор же подписан обеими сторонами, в договоре прописана сумма, получается, это изменение условий договора. Или такое случается, и действительно нужно доплатить?

Машину брали в салоне, там на тот момент действовала акция - КАСКО бесплатно. По факту КАСКО мы всё-таки оплатили, но салон уменьшил на эту сумму стоимость автомобиля
Аватара пользователя
Swift_OK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.09.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
ругаем чужие автомобили

Сообщение: #2

Сообщение pin1 » 28 авг 2008, 03:44

В частной беседе со страховщиком была такая фраза:
-девочка неправильно посчитала тариф и заключила договор, теперь будет доплачивать сама .К сожалению другой инфой не располагаю.Удачи.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Спустя 2 месяца страховая требует доплату за КАСКО

Сообщение: #3

Сообщение John » 28 авг 2008, 11:53

Swift_OK писал(а):Ведь договор же подписан обеими сторонами, в договоре прописана сумма
- Договор есть договор. Кто закосячил документы, тот пусть и платит.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Dik » 28 авг 2008, 12:25

Может ОСАГО бесплатно? КАСКО очень дорого.
А салон конечно слать лесом,а то завтра предложат еще за что нибудь доплатить.В салонах такое часто бывает,девочки страховщицы думают о ху... пардон о женихах и на точный подсчет места в голове не остается.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Swift_OK » 28 авг 2008, 12:48

Dik писал(а):Может ОСАГО бесплатно? КАСКО очень дорого.
А салон конечно слать лесом,а то завтра предложат еще за что нибудь доплатить.В салонах такое часто бывает,девочки страховщицы думают о ху... пардон о женихах и на точный подсчет места в голове не остается.


Нет, Dik, именно КАСКО, чему мы были, конечно, очень рады. А доплатить требует именно страховая компания, не салон
Аватара пользователя
Swift_OK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.09.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Dik » 28 авг 2008, 13:10

Ааа понял. И у Вас есть опасения что страховая при наступлении страхового случая не будет платить? Я думаю что подписаный договор-есть подписаный договор.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение John » 28 авг 2008, 13:41

Поскольку КАСКО было куплено по акции вместе с машиной, то по условиям акции Вам она не должна ничего стоить. Поэтому транслируйте данную проблему руководителю отдела продаж вашего автомобиля, пускай они и доплачивают.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Mars » 28 авг 2008, 22:40

ОСАГО никогда не будет предоставляться ни по акции, ни по сезонной скидке, потому как такие условия будут противоречить самой сути ОСАГО - это все же обязательное страхование, предписанное в законодательном порядке, а вот Каско, тут, "кум королю - сват министру". Скажем так, оплата услуг по КАСКО может стоить от.. и до...есть разные условия, тарифы, допустим, меня страхуют по корпоративной программе под 3%, а таких тарифов в свободном доступе, допустим, нет, но это не значит, что я не доплатила что-то или при наступлении страхового случая мое возмещение будет пропорционально сокращено. Суть не в том, сколько заплатили за саму услугу страхования по типу каско, а что прописано в самих условиях договора, что они включают и что есть в правилах страхования, какая страховая стоимость и страховая сумма указаны в полисе, какая система возмещения ущерба и т.д. Другой вопрос, если дело дойдет до суда, там есть уже нюансы. Если речь будет идти о не соотносимых суммах по технической ошибке со стороны "девочки", о "которой Сторона знала или могла знать", типа, 4000 руб. вместо 40000 руб., то может быть квалифицировано немного по-другому. А вот если дело всего в 4000 руб. и якобы "недоплаты", то все вопросы к лицу, заключавшему договор, а там пусть разбираются, на чьи плечи ляжет груз "ответственности" за некорректную ошибку.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение John » 28 авг 2008, 23:29

Mars писал(а):ОСАГО никогда не будет предоставляться ни по акции, ни по сезонной скидк...
Топикстартер же ясно написал, что суть акции состояла в простой компенсации затрат на КАСКО за счёт снижения маржи на автомобиль. Страховщик в данном случае ничего никому не дарит, да и он вообще не в курсе какие там акции проводит автодилер. И акция такая может касаться чего угодно, хоть ОСАГО, хоть ковриков, хоть регистрации в ГАИ - зависит от фантазии продавца. Поэтому Ваш опус про высокую суть ОСАГО тут совершенно не к месту.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Swift_OK » 29 авг 2008, 01:54

John писал(а):Топикстартер же ясно написал, что суть акции состояла в простой компенсации затрат на КАСКО за счёт снижения маржи на автомобиль. Страховщик в данном случае ничего никому не дарит, да и он вообще не в курсе какие там акции проводит автодилер.

Да, John, по сути Вы всё верно поняли. Я лишь уточню одну деталь: страховщик всё-таки был в курсе этой акции. Одно из условий акции - оформление страховки у определённого страховщика, а не то, что, мол, можно застраховаться у любого страховщика, а автодилер потом вычтет эту сумму из стоимости авто. Поэтому, думаю, страховщик был УЧАСТНИКОМ этой акции - а иначе зачем тогда автодилер отправлял за страховкой именно к этому страховщику? Это, на мой взгляд, существенный момент. Пусть разбираются там у себя внутри - кто, когда и почему допустил ошибку, могут с автодилером связаться. А требовать доплату с покупателя, для которого "КАСКО - в подарок!" - последнее дело, ИМХО. Ну, собственно, ранее Вы уже говорили
John писал(а):Поскольку КАСКО было куплено по акции вместе с машиной, то по условиям акции Вам она не должна ничего стоить

Dik писал(а):девочки страховщицы думают о ху... пардон о женихах и на точный подсчет места в голове не остается.

Очень точная характеристика! Вот если бы там какой-то нормальный человек был, так мы бы сейчас ещё подумали - может, и заплатили бы в конце концов эти 4000, жаль ведь хорошего человека было бы, сдерут с него эти деньги, а зарплаты там у них небольшие, поди. Ну, ошибся, бывает. Но эти "стрекозы"! Ничего объяснить-рассказать по страховке не могут, хамить ещё пытаются, 2 раза пришлось переоформлять документы - сначала в салоне ошибку заметили, переоформили, потом уж мы дома снова ошибку обнаружили - на сей раз имя второго застрахованного написали неверно. Поехали снова к ним, они предложили от руки исправить и заверить какой-то там непонятной печатью. Мы от этого отказались, и пришлось ехать в головной офис, там всё переоформлять. Ну, понятно, нам же заняться больше нечем - только мотаться с одного конца города на другой. Да ну их!
Аватара пользователя
Swift_OK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.09.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение pin1 » 29 авг 2008, 06:18

Mars писал(а):ОСАГО никогда не будет предоставляться ни по акции, ни по сезонной скидке,

"Скажу Вам как родному Шура"(с)- мне как продавцу, гораздо выгодней оплатить за Вас ОСАГО чем Каско. Но Вряд ли Вы выберете меня если я предложу Вам такой мизерный бонус . А акцию по покупке ОСАГО да и КАСКО другому водителю я провожу ежегодно, когда страхую супругу с ее автомобилем . Скажу больше - она при этом даже не присутствует .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение pin1 » 29 авг 2008, 06:31

Swift_OK писал(а):[Поэтому, думаю, страховщик был УЧАСТНИКОМ этой акции - а иначе зачем тогда автодилер отправлял за страховкой именно к этому страховщику? Это, на мой взгляд, существенный момент.

А вот это вряд ли. Вы же писали ,что платили сами , а Вам просто понизили на эту сумму стоимость авто. Страховщик тут ни причем.А посылали Вас туда потому , что есть откат от страховой компании для тех кто приводит желающих застраховаться , а тут такой клондайк- все авто практически к одному отправляются. Если Ваш казус единичный , то это просто не повезло(пока страховщику). Но это может быть системой - Вам уменьшили стоимость авто на одну сумму. А на самом деле нужно было уменьшать на 4 000 больше(то есть салон скроил эти бабки). И если они с Вас смогут в таком случае снять бабки(страховая получит скроенное салоном от Вас) , то это уже как бы мошенничество .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Mars » 29 авг 2008, 09:11

John писал(а):
Mars писал(а):ОСАГО никогда не будет предоставляться ни по акции, ни по сезонной скидк...
Топикстартер же ясно написал, что суть акции состояла в простой компенсации затрат на КАСКО за счёт снижения маржи на автомобиль. Страховщик в данном случае ничего никому не дарит, да и он вообще не в курсе какие там акции проводит автодилер. И акция такая может касаться чего угодно, хоть ОСАГО, хоть ковриков, хоть регистрации в ГАИ - зависит от фантазии продавца. Поэтому Ваш опус про высокую суть ОСАГО тут совершенно не к месту.


А при чем здесь "опус"? Я что с кем-то спорила или сказала, что кто-то не прав? Написала, что думаю по сути, вот и все. Если человеку неинтересно или он не согласен, он не будет читать, а если написано не по-существу, так модераторы потрут В чем проблемы, справедливый, John?
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Спустя 2 месяца страховая требует доплату за КАСКО

Сообщение: #14

Сообщение Илья77 » 30 сен 2014, 16:50

У меня та же проблема.
4 месяца назад купил полис Каско клмпании ЭРГО через агента. Все было ОК.
Теперь вот звонит агент и говорит что страховая неправильно рассчитала тариф, что-там не прошло. Советует доплатить 8 тыщ.
От страховой никто со мной не связывался.
У меня полис на руках. Что делать?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль