Удачный опыт возврата прав по суду

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Удачный опыт возврата прав по суду

Сообщение: #1

Сообщение Паук » 17 ноя 2008, 18:42

Пока это скорее исключение из правил, да и мировой в заключении сказала "Скажите спасибо, что у меня хорошее настроение сегодня".
Поэтому формулирую задачу: создавайте хорошее настроение судье.

Плюс обязательно пишите в протоколе свою точку зрения; делайте фотографии с места нарушения (кстати, очень помогли); нанимайте адвоката. Ушлый адвокат нашел нарушения и нестыковки в позиции инспекторов ГИБДД и всячески напирал на презумпцию невиновности.
И напоследок, соблюдайте ПДД!
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
обслуживание автомобиля

Сообщение: #2

Сообщение John » 17 ноя 2008, 21:03

Это что, весь Ваш рассказ? На новую тему как то не тянет. А где же предыстория в красках, последующие мытарства, калькуляция расходов?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Паук » 18 ноя 2008, 08:45

Мытарств особых не было.
После лишения прав и определения даты вызова в суд, посетил юридическую консультацию. Их предложение о стоимости юридическойподдержки вызвало у меня возглас о том, что проще было заплатить на месте. Тем не менее, дальнейший поиск вывел на контору с которой была достигнута договоренность по формуле 10000+5000 (сразу+по результату).
Сразу слушание дела не состоялось по причине отсутствия материалов в суде. Уведомили по телефону, что первое заседание будет через месяц.
На заседание явился с адвокатом. Прибыл и инспектор, но не тот который заполнял протокол и выписывал временное разрешение, а его напарник. Поскольку он непосредственно не участвовал в разборе ситуации на месте и путался в показаниях в суде, судья учитывая хорошее настроение и все прочее переквалифицировала нарушение, постановила заплатить штраф 100 рублей и вернуть права.
В ГИБДД был дважды: в первый раз дня через 3 после решения суда и получил отказ в возврате прав ссылаясь на их право обжаловать решение в течение 10 дней. Спорить не стал и через 10 дней получил права на руки.
Калькуляция следующая:1000 (консультация) +15000+100=16100
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #4

Сообщение Павлин » 18 ноя 2008, 10:49

Да, овёс нынче дорог!..
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Caspen » 18 ноя 2008, 11:21

кг/ам
Вопрос очень интересный, но давайте не засорять форум никчемными темами. Ну, вернул права по суду - молодец. Но кроме пустого хвастовства в посте нет ни капли смысловой нагрузки.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Паук » 18 ноя 2008, 11:59

Некоторое время назад на форуме велось подробное обсуждение ужесточения правил ДД и некоторые форумчане считали и продолжают считать, что лучше заплатить на месте, чем доводить дело до суда.
Являясь принципиальным противником кормления "волков" с рук, рассказываю как этого можно избежать. А тем, кто хочет продолжать платить - что переплачивать, как писали по 20 и более тыс., не следует.
ПС - "хвастовства" никакого нет. Это Вы Каспен не подумали.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #7

Сообщение lego » 18 ноя 2008, 12:08

Если не лень, можете обратиться в тот же суд с заявлением о возмещении расходов на адвоката. Все не взыщут, но тысячи две наверное...
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Паук » 18 ноя 2008, 15:12

Для Лего:

Даже не думал об этом. Финансовые потери компенсируются возвращением прав.

Кстати уже говорил, что дважды пришлось приезжать в ГИБДД (СВАО).
Там в конце переулка висит кирпич и оба раза наблюдал сидящих в засаде инспекторов: что называется на доп. кормление на глазах у отцов-командиров.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Как я отсудил свои права "за встречку"

Сообщение: #9

Сообщение *Вован* » 13 янв 2009, 01:01

Как всё случилось: ехал я в сберкассу, никому не мешал...Покрутился по району, точно не зная, где искать, и тут завидел наконец-таки желанное заведение слева по курсу, повернул осторожненько налево, просмотрев знак "прямо и направо", увидел перед собой кирпич и под ним запарковался. Ничто не предвещало беды, на улице было тихо и пустынно, светило редкое осеннее солнышко…Назад дорога была отрезана пешеходным переходом, поэтому, отложив разворот до возвращения из СБ , решил сначала сходить оплатить квитанцию. Вышел я из машины, обошел ее по кругу, открыл заднюю дверь, достал портфель, и... меня окликнул радостный ИДПС. Денег у меня с собой было явно меньше, чем стоила его лучезарная улыбка на жирно-румяных щеках, да и предлагать я ему не хотел, если честно, уж больно хорошо машина стояла – явно не ехала по встречке.
В итоге на руках появился протокол со следующими формулировками: "Водитель следовал по ул. ХХХ, нарушил требование д.з.4.1.1 "движение только прямо", совершил поворот налево на ул. УУУ, нарушил требование д.з. 3.1 "Въезд запрещен", въехал на улицу с односторонним движением на встречу основному потоку. "И моя подпись со словами "с протоколом не согласен". (При детальном рассмотрении СЕРЖант2-ом в этом протоколе будет найдено 6 ошибок, что в последствие будет мне подспорьем. Но это все было сделано позже, гораздо позже, чем стоило сделать, по моей вине). Выдали мне времянку, в протоколе указали дату рассмотрения: 10.09 в суде на Новорогожке 28.
Явился я в МС. Порадовало то, что МС обнаружил недостатки материала и отправил его на доработку в ГИБДД. МС предложил мне подъехать в ГИБДД в группу разбора и попробовать все решить с ними. Не послушав совета СЕРЖант2-а в конфе xxx "повестки не получать и никуда не ходить", вопреки здравому смыслу внял уговорам своего бестолкового адвокатишки и с ним поехал в ГИБДД, в группу разбора, в надежде, что отделаюсь штрафом.
В ГИБДД я написал объяснение, в котором указал, что за рулем находилась моя жена. (Потом, на очередном заседании МС, моя жена это подтвердила). Доблестные краснорожие ИДПСы предложили подписать новый протокол (теперь с устраненными недостатками для МС), и после моего отказа один из них буквально выхватил у меня из рук паспорт и не хотел отдавать, вызвали понятых, в общем цирк... Короче говоря, уйдя из ГИБДД без потерь, не подписав протокол и вырвав паспорт обратно, я лег в больницу подлечить свой отит. В день очередного заседания я находился в ГКБ, не был извещен д.о., но несмотря на ходатайство адвоката и выписку из больницы, я был лишен прав. Наглый адвокат предложил продлить ему ордер, причем одновременно убеждая меня в бессмысленности обжалования!!! Поэтому моим волевым решением был послан на х.
И наконец-таки я позвонил СЕРЖант2-у...Если бы я сделал это сразу, то сэкономил бы кучу времени, нервов и денег... Жалобу на постановление МС СЕРЖант2 составил быстро, документы (больничные, эпикриз и жалоба) по почте были направлены в районный суд. Оттуда вскоре позвонили и известили о дате. На заседании судья приняла мои ходатайства о вызове ИДПСов и понятых, которые "присутствовали" при неподписании мной нового протокола. Так же был послан запрос в поликлинику относительно больничных листов. Несколько назначенных заседаний не состоялось по причине отсутствия судьи, время шло и шло, а я все ходил и продлевал времянку...
Наконец, очередное из заседаний состоялось, ИДПСы пришли, а понятые - нет. После выступления ИДПСа, который, собственно и фиксировал мое правонарушение, я получил возможность задать ему вопрос.
Он был след.: "Ув. ИДПС, при каких обстоятельствах вы остановили а/м? Он действительно двигался по встречке или же стоял у обочины?".
ИДПС, мямля что-то отвечал: «Стоял».
Тогда я спросил: "А можете ли вы утверждать, кто именно был за рулем а/м в момент проезда под кирпич, если вы появились у машины через 2-3 минуты после ее остановки?".
Он честно ответил: «На этот вопрос у меня нет ответа"...
Судья усмехнулась, я тоже, и , в ожидании ответа из поликлиники о легальности моих больничных, очередное слушание назначили на сл. неделю. И вот сегодня, после подтверждения больничных, я получил вожделенную бумажку о прекращении дела по срокам давности за отсутствием состава, с перечислением в ней всех грехов МС, таких, как ненадлежащее уведомление, отсутствие определения МС относительно показаний моей жены, взявшей вину на себя, игнорирование справок и больничных, в общем все по полной программе... Читать постановление было приятно, на самом деле все очень даже справедливо, и впервые в жизни я был удовлетворен государственной властью-)

Что хотелось бы отметить отдельно: во-первых, никогда не сдавайтесь, ходите по судам, ничего в этом страшного нет, правда времени жалко.… Во-вторых, ОТДЕЛЬНЫЙ мегареспект СЕРЖант2-у, который оперативно консультировал по телефону, присылал документы по e-mail, в общем, в беде не бросал. И все это за символическую плату, за которую мой первый «адвокат» и Ж. не поднял бы.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #10

Сообщение Zuzel » 13 янв 2009, 10:20

Поздравляю с благополучным исходом!

Но, честно говоря, ржал не по-децки, читая концовку пьесы. Вот она, в чем суть русского человека:
1. Он невнимательно вел машину, в результате чего нарушил ряд вполне правильных правил.
2. Давал в суде заведомо ложные показания, что является уже преступлением.
3. Обманув суд, наконец-то оказался доволен властью по причине "справедливого" решения вопроса, чему публично радуется.

Вывод: справедливость по-русски это когда ты можешь хоть изредка отъиметь того, кто постоянно имеет тебя.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение *Вован* » 13 янв 2009, 13:00

Zuzel писал(а):Поздравляю с благополучным исходом!

Но, честно говоря, ржал не по-децки, читая концовку пьесы. Вот она, в чем суть русского человека:
1. Он невнимательно вел машину, в результате чего нарушил ряд вполне правильных правил.
2. Давал в суде заведомо ложные показания, что является уже преступлением.
3. Обманув суд, наконец-то оказался доволен властью по причине "справедливого" решения вопроса, чему публично радуется.

Вывод: справедливость по-русски это когда ты можешь хоть изредка отъиметь того, кто постоянно имеет тебя.


ну, формально ты прав-) А если реально, то движняка по встречке, который мне вменяли, не было и в помине. Ну поставил машину под знак, не ехал же дальше-то-) Ттам фигня такая, что если "прямо и направо" просмотрел, и пошел поворачивать налево (там трамвайка, так что можно, и указатель с названием улицы висит именно стрелкой налево), то кирпич видишь уже в финале маневра, и стоит он в 2 м от перекрестка, сразу за пешеходным перееходом. Поэтому, даже не паркуясь, все равно под него чуть заедешь в любом раскладе. Так что в данном случае на хитрую ментожопу нашелся не менее хитрый болт...
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение Паук » 14 янв 2009, 09:13

Мои поздравления Вовану.

Суд - это не поиск справедливости ради торжества закона.
Это борьба за себя.
И так просходит во всех судах мира. Не только в России.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #13

Сообщение Kamal » 14 янв 2009, 10:37

Паук писал(а):Суд - это не поиск справедливости ради торжества закона.
Это борьба за себя.
И так просходит во всех судах мира. Не только в России.

+1
На эту тему:
Адвокат звонит после суда клиенту: "Справедливость восторжествовала!"
Клиент адвокату: "Срочно подавайте апелляцию!"
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль