"Переобуваться" не пришло время?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение федор » 30 ноя 2008, 02:38

у мужа стоит резина M+S(грязь+снег),и ни кто это за всесезонку не считает,просто по моему мнению этого достаточно,что бы пережить бум на шиномонтажах.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Granada_chia » 30 ноя 2008, 02:40

федор писал(а):у мужа стоит резина M+S(грязь+снег),и ни кто это за всесезонку не считает,просто по моему мнению этого достаточно,что бы пережить бум на шиномонтажах.


ты забыл написать,что у мужа гранады
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Slap » 04 дек 2008, 08:11

Поездил на зимней. Снега не дождался. Переобулся в летнюю.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Granada_chia » 04 дек 2008, 18:45

Slap писал(а):Поездил на зимней. Снега не дождался. Переобулся в летнюю.

теперь по закону жанра снег должен просто валом посыпаться
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение джордж » 07 дек 2008, 10:04

Granada_chia писал(а):теперь по закону жанра снег должен просто валом посыпаться

Здесь хоть каждый день меняй,вечером выпадает,за ночь укатывают,утром шипы самое то,температура +3,после обеда -асфальт,можно на летней ездить
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение И.В.С. » 07 дек 2008, 14:25

А я "переобулся" на шипы ещё 4-го ноября. Сибирь, это вам не Москва.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение John » 08 дек 2008, 10:55

джордж писал(а):
Granada_chia писал(а):теперь по закону жанра снег должен просто валом посыпаться

Здесь хоть каждый день меняй,вечером выпадает,за ночь укатывают,утром шипы самое то,температура +3,после обеда -асфальт,можно на летней ездить
- Вывод - надо две машины держать, зимнюю и летнюю. И не париться сменой колёс.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Jackson » 08 дек 2008, 11:56

сам на шипованную переобулся еще в первых числах ноября.
до сих пор снег выпадал только раза 2. шипы пригодились)

но сегодня 8 декабря - за окном +6 и дождь вторые сутки льет.
ночью кстати тоже плюсовая температура
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение джордж » 08 дек 2008, 22:46

John писал(а): - Вывод - надо две машины держать, зимнюю и летнюю. И не париться сменой колёс.

так и было до 21ноября,когда на Пироговской наб. в Питере в зад въехал шипованый аутлендер
-Вывод-дай дорогу дураку
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение mantula » 11 дек 2008, 17:34

Небольшая ремарка для собирающихся в Финляндию (и прочую Скандинавию)

С Сашкой аппаришенем возили как-то из Питера шипованные колеса его знакомой - не могла от дома стронуться с места даже. (по дороге правда попали в аварию под Светогорском)
Просто напомню - в Финляндии дороги чистят хорошо, но часто не до асфальта, а до льда. И не посыпают ничем. Кое-где на перекрестках и немного. Даже в городах (Лапеенранта, Иматра...), а уж про сельские дороги и говорить нечего - на ногах не устоять.

Фински водилы не зря мега раллийщики и формулаодинщики. Нам не чета.

На М+S далеко не уедешь. Испытано на себе. Только шипы и желательно не стертые.

Съездил в Хельсинки купил и поменял там же - обошлось за всё в 250 евро.
В Питере аналог на 50 проц. дороже без шиномонтажа. (разница пропита с финскими таксистами )
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение МИФФ » 11 дек 2008, 20:45

John писал(а):[Вывод - надо две машины держать, зимнюю и летнюю. И не париться сменой колёс.
+1,но на след.неделе и вторую машину "переобую"...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Duha » 11 дек 2008, 23:02

федор писал(а):у мужа стоит резина M+S(грязь+снег),и ни кто это за всесезонку не считает,просто по моему мнению этого достаточно,что бы пережить бум на шиномонтажах.

Умный у Вас муж. Только я на этой M+S и после бума на шинке буду ездить. ИМХО для полного привода - самое оно, если водила не мудак. Ну, а мудака никакие шипы или липучки не спасут.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение John » 12 дек 2008, 11:26

МИФФ писал(а):
John писал(а):[Вывод - надо две машины держать, зимнюю и летнюю. И не париться сменой колёс.
+1,но на след.неделе и вторую машину "переобую"...
- Ну это не в мой адрес плюсик. Я только теоретически. У самого-то одна, правда на Full Time и пока всё еще на M+S.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение федор » 13 дек 2008, 16:06

Дюха писал(а):
федор писал(а):у мужа стоит резина M+S(грязь+снег),и ни кто это за всесезонку не считает,просто по моему мнению этого достаточно,что бы пережить бум на шиномонтажах.

Умный у Вас муж. Только я на этой M+S и после бума на шинке буду ездить. ИМХО для полного привода - самое оно, если водила не мудак. Ну, а мудака никакие шипы или липучки не спасут.

Я бы на полный привод не уповал,M+S на морозе дубеют,и на трассу зимой я бы на такой резине не совался.А город и слякоть-это в самый раз.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение TREV » 15 дек 2008, 15:40

Был у меня период два года на Волге на одной резине и летом и зимой и в городе и на трассе. Так и продал.
TREV
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Сообщение: #36

Сообщение Alinych » 15 дек 2008, 20:52

Мой первый опыт на штатной всесезонке Хонда ЦРВ (для несведущих: полный привод включается после малейшей пробуксовки) ввел меня в ступор как раз в ситуации лед под кашей, этому даже есть определение какое-то, типа мзга, забыла… Это когда при торможении (абс включается, но икс ли толку) ощущение, что тебе в зад упирается бульдозер и пытается провезти тебя мимо нужного места как можно скорее!!! Впечатления незабываемые, надо сказать (что на пользу, опыт – штука бесценная)!
Узнав точно, откуда выделяется адреналин, подступаю к мужу: старик, режь Буренку, нужна зимняя резина! «Эксперт» в ответ: у тебя всесезонка ШТАТНАЯ, иди вон, мастерства на курсах поднаберись и не отсвечивай!
Ну, послали так послали: звоню. Иду. Теория неделю (крутим руль правильно и качественно, разбираем типы приводов и аварийные ситуации). Выезжаем на полигон (неделя)…

Мытищи…Каток…Двое в комнате – я и рация (в смысле в моей собственной машине, иначе бессмысленно), мастера на углах катка со своими рациями с односторонней связью (их счастье, я человек темпераментный и быстра на крепкое словцо, да и вслух в машине обсудить все что происходит вокруг – святое дело!).
Занятия поэтапно не помню ни фигур, конечно, ни последовательности, но вот приходит оно, предпоследнее занятие – ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ – учат: не полагайтесь на АБС, сами ногой быстро-быстро, понятно? Разгон…торможение…быстро-быстро, обгоняя и превышая количество ударов АБС обычной ногой (такое бывает) торможу, ухожу за линию метра на 1.5. Аут! Снова! Дубль два: та же фигня и так несколько раз. Инструктор устал, дождавшись полной неподвижности автомобиля на льду (пришлось на «Р» даже переключиться для убедительности) лезет под автомобиль, мне за капотом не видно, я волнуюсь! Вылезает из-под него минуты через две, смотрит квадратными глазами, в которых завис немой вопрос: «Какого, на..?! Куда, на..?!» Озвучка следующая: Барышня, да Вы же на летней резине на лед…ну и дальше, по всему видать, в голове сплошной ненорматив, но, не глядя в глаза, за что отдельное спасибо

Приезжаю домой…!!!
- Зая, (нежно, но нежность эта ОООЧЕНЬ ОБМАНЧИВА), а помнишь, ты сказал, что резина всесезонная? Что мне мастерства поднабраться?...
- Ну???
- Блять, старик! Режь Буренку!!!!

Итог: покупка зимней резины Континенталь без шипов, вторичное прохождение курсов с огромным наслаждением, хотя, если бы была на шипах уделала бы всех просто на порядки, т.к. надо признаться, и на летней шороху давала и инструктора хвалили неизменно, особенно нравились полицейский разворот и «попечь блинки», так это, по-моему, называется.

Выводы: 1. Курсы, сука, полезные! По крайней мере, избавляешься от иллюзии полного контроля над железным конем, отсюда, разумная осторожность и нежелание лихачить и что-то кому-то доказывать в нелегких условиях урбанистического трафика.
2. Шипы, все таки, скорее для чистого льда или вот для мзги (иликактамеё), в Москве в последнее время, как правило, погода неустойчивая и льда в чистом виде не бывает, за редким исключением. Для тех, кто за городом, наверное, да.

Последствия…
Из положительных: мой «эксперт», в вопросах вождения и содержания автомобиля, ко мне прислушивается и в семье по этой части я - авторитет
Из отрицательных: Хондочку мою в то же лето угнали и зимняя резина так и лежит, юзанная всего однажды, и терпеливо ждет хорошего хозяина.

Сейчас…
Езжу на машине с нормальным полным приводом (который можно отключить!!!), на порядок мощнее и тяжелее… на штатной всесезонке. Просто в снегопад, в который за зиму попадаю 2-5 раз, (на пару-тройку недель уезжаю в лето и, как правило, очень вовремя) езжу еще аккуратнее. «Эксперт» второй год интересуется когда буду менять резину Никогда пара-пара-пам-пара-папа-пам!

Планы…
Тут по случаю проехалась с мастером спорта, с курсов, где учат, ну просто экстремально, управлять Субару (зачем мне Субару?), вот если б на моей меня так научили, с огромным удовольствием!!!

Удачи всем на дорогах! Тише едешь – дольше будешь!
Я - Маааааааааашанька)))
Аватара пользователя
Alinych
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Slap » 16 дек 2008, 08:59

IMHO на ЦРВ полный привод говно. А что за модел всесезонки была i с каким пробегом?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Alinych » 16 дек 2008, 13:53

to Slap
В начале сабжа я как раз и отметила свой негатив по поводу этого подключаемого полного привода
по поводу всесезонки, кто ж ее упомнит, штатная стояла какая-то типа Bridgestone, врать не стану, а вот ежели насчет зимней интересуетесь, то лучше в личку
Я - Маааааааааашанька)))
Аватара пользователя
Alinych
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Женский

Re: "Переобуваться" не пришло время?

Сообщение: #39

Сообщение 13-й скорый » 27 апр 2010, 09:05

Какие шины на лето выбрали?
Я себе поставил Michelin 215/55 R16 93V TL PRIMACY HP. Пока очень доволен. Тихая, комфортная, рулится хорошо.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: "Переобуваться" не пришло время?

Сообщение: #40

Сообщение Viachik » 19 ноя 2010, 17:32

Погода на яндексе на след. неделе показывает глубокий минус и снег.
Поехал сегодня и перекинул колеса. Без очереди вообще. Народ не чешется пока . А потом будут очередюги .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24483
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль