как отправить машину за границу (UK)?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: как отправить машину за границу (UK)?

Сообщение: #41

Сообщение cremedecreme » 05 авг 2009, 04:27

Каждый год в Германии продается сотня Morgan - и примерно половина из них с правым рулем. Ну и всякие Лотусы, Астон Мартины и Даймлеры с правым рулем тоже встречатся. При этом их владельцы отнюдь не бедствуют.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: как отправить машину за границу (UK)?

Сообщение: #42

Сообщение STAM » 05 авг 2009, 04:54

cremedecreme писал(а):Каждый год в Германии продается сотня Morgan - и примерно половина из них с правым рулем. Ну и всякие Лотусы, Астон Мартины и Даймлеры с правым рулем тоже встречатся. При этом их владельцы отнюдь не бедствуют.

К чему это?
И откуда такие данные? Особенно про правый руль?
За 10 лет в Германии ни разу не видел правый рулъ с местными номеами (за исключением раритетов-но это отдельная тема)
Молодёжь ездит (особенно в последнее время, в связи с акцией замена старых машин на новые с выплатой премии от государства) на экономичных малолитражках, люди среднего возраста и чиновники в основном на немецких марках. На минивенах и джипах - домохозяики и молодые мамы в целях безопасности. На неновых японцах, корейцах... - остальные. На Вольво, Сааб люди с достатком и консервативные, как правило машину не меняют десятилетиями.
А по выходным, на автобанах, действительно можно увидеть стильные, дорогие, мошные машины и чоперы редких марок, которые берутся напрокат, чтобы порассекатъ на скорости на дороге, но это удовольствие не из дешовых.
Ну мы от темы уклонились
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: как отправить машину за границу (UK)?

Сообщение: #43

Сообщение zorger1 » 09 авг 2010, 02:02

Я недавно зарегистрировал российскую машину в Великобритании -всё можно сделать при желании. Хоть и довольно муторно .Но не так всё сложно как кажется .
zorger1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.08.2010
Город: Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: как отправить машину за границу (UK)?

Сообщение: #44

Сообщение amoresperros » 09 авг 2010, 15:17

Продать вольву в РФ,а купить в японии праворульного мерина и будет вам счастье!
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: как отправить машину за границу (UK)?

Сообщение: #45

Сообщение zucha » 10 янв 2011, 22:04

Привет! У меня похожая ситуация с Италией: привезла сюда свою годовалую Тойоту Ярис, поехали через Венгрию, продавать свежее авто в Москве не стала, только деньги терять, тем более не была уверена, как тут все пойдет, плюс у меня полная комплектация - автомат и все такое - новое авто 2009 года было куплено у дилера по оч хорошей цене в 2010 - посткризисные остатки. теперь надо регистрировать, тк расширение КАСКО делала на 3 месяца. обратно тащить не хотелось бы - ждем ребеночка, да и зима сейчас. Как Вы решили проблему? Снимали авто с учета в России? Итальянцы готовы зарегистрировать и снять с учета, уничтожив номера и отправив акты нашим, но как это воспримут в нашем ГАИ... Буду оч благодарна за любую инфу!
zucha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: как отправить машину за границу (UK)?

Сообщение: #46

Сообщение Amaras » 11 янв 2011, 20:22

zucha писал(а):Итальянцы готовы зарегистрировать и снять с учета, уничтожив номера и отправив акты нашим, но как это воспримут в нашем ГАИ... Буду оч благодарна за любую инфу!


Воспримут как неизбежный факт.. Но, как я ранее писал, впадут в ступор, особенно если это маленький город..и будут ждать Вашего там появления для окончательного снятия с учёта..есть какой то нюанс в законе что без личного присутствия владельца это не делается..то есть подписать там чё то надо..Окончательную бумажку.

Документы об уничтожении номеров через Консульство - МИД будут добиратся до них полгода минимум.. и могут даже на Смоленской застрять..Так что убедитесь что они дошли и завершите процедуру в своём ГАИ.

Удачи.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: как отправить машину за границу (UK)?

Сообщение: #47

Сообщение zorger1 » 21 янв 2011, 21:11

У меня ничего из доков на машину не забирали . Номера тоже остались я так понял им с этим возиться не хочется. Поэтому теперь у машины регистрация и тут и в России прямо,как два гражданства .
zorger1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.08.2010
Город: Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль