Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Сообщение: #1

Сообщение JEDI » 31 июл 2009, 18:49

Смотрел б/у квадрики в США, цены интересные, но встал вопрос по расценкам на растаможку? Погуглил на эту тему, информацию выловил весьма противоречивую. Кто-то пишет, что растамаживал по 4 ойро за кило, кто-то пишет про 30% пошлины и 18% НДС, кто-то про кубики - путаница полнейшая.
Может, кто-нибудь растамаживал квадроцикл на физлицо, подскажите, как там расчет производится?
Параметры планируются примерно следующие:
660 кубиков, 40-45 л.с., весом около 280 кг, возрастом года 2-3 и каталожной ценой в $5000. Инвойс нарисуют на любую сумму.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28
обслуживание автомобиля

Re: Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Сообщение: #2

Сообщение amoresperros » 31 июл 2009, 22:17

Думаю 30% от стоимости как и обычный мотоцикл, а лучше сходить на tks.ru
Если ответ не будет найден стукните в аську с описанием модели,а я попробую найти ответ.
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Сообщение: #3

Сообщение Dik » 31 июл 2009, 23:08

Что то мне подсказывает,что это скорее трактор,чем мотоцикл. Да и даже если это и не трактор,то скорее всего таможиться будет на вес.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Сообщение: #4

Сообщение JEDI » 01 авг 2009, 19:40

Dik писал(а):Что то мне подсказывает,что это скорее трактор,чем мотоцикл. Да и даже если это и не трактор,то скорее всего таможиться будет на вес.

Нет, это не трактор.
Utility ATV Yamaha Grizzly 660
А на вес - это как? Почем? Есть какие-то критерии разделения, что по весу таможат, а что по 30% от каталожной цены.
Для квадроциклов смотрю каталожную цену в http://www.nadaguides.com
Это правильно?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Сообщение: #5

Сообщение Dik » 01 авг 2009, 21:26

Пиздеть не буду, я квадрики не таможил не разу,но что то подсказывает,что мотоцикл средство двухколесное,а квадрик он и есть квадрик,поэтому лучше посмотреть на ткс,я вычитал что квадрики таможат и как мотоболотоходы и как автомобили и как мотоциклы.В зависимости от того как его заявить могут возникнуть допрасходы.если до одного места,то это вездеход,если больше и моторуль то мотоцикл. Короче профильный сайт есть,стучите туда.
По скольку он до 400 киллограм и включен в группу автомобили,он является прочим моторным транспортным средством,а именно мотоциклом.30% от стоимости,примерно.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Сообщение: #6

Сообщение JEDI » 01 авг 2009, 22:41

Dik писал(а):По скольку он до 400 киллограм и включен в группу автомобили,он является прочим моторным транспортным средством,а именно мотоциклом.30% от стоимости,примерно.

Да, я уже слегка углубился в тему, раскопал документ нужный.
Распоряжение ФТС РФ от 20.12.2006 N 459-р
39. Транспортные средства типа "All Terrain Vehicle"
Транспортные средства (приложение 4 к Сборнику 1) типа "All Terrain Vehicle" (автомобиль для любой местности), имеющие два ведущих колеса, трубчатое шасси (рама), сиденье как у мотоцикла, велосипедный руль, 4 колеса с шинами типа "off the road", у которых вращение двух управляемых передних колес основано на принципе Аккермана, и оборудованные автоматической трансмиссией с реверсом, переднего и заднего тормозных барабанов, а также четырехтактным одноцилиндровым двигателем, энергия которого на передние и/или задние колеса передается через валы или по цепи, классифицируются в субпозиции 8703 21 ТН ВЭД России.

Только вот не могу понять, стоимость доставки добавят к каталожной цене при расчете пошлины?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Сообщение: #7

Сообщение Dik » 01 авг 2009, 23:51

Стоимость добавят. Они там этот вопрос тоже перетерают
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Сообщение: #8

Сообщение quadrat » 02 авг 2009, 14:06

А на вес - это как? Почем? Есть какие-то критерии разделения, что по весу таможат, а что по 30% от каталожной цены.


Есть так называемая ставка таможенных рисков - произведение веса на эту ставку даёт минимально возможную стоимость для взымания таможенной пошлины (т.е., если в Вашем инвойсе стоит цена ниже той, которая рассчитана на основании ставки по рискам, то Вы автоматом попадаете под КТС (корректировку таможенной стоимости)).
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Сообщение: #9

Сообщение JEDI » 02 авг 2009, 14:45

quadrat писал(а):если в Вашем инвойсе стоит цена ниже той, которая рассчитана на основании ставки по рискам, то Вы автоматом попадаете под КТС (корректировку таможенной стоимости)).

Т.е. я так понимаю, что перемудривать с занижением инвойсной цены не стоит? Сделать примерно на 10% пониже, чем каталожная цена, чтобы не привлекать внимание?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Сообщение: #10

Сообщение quadrat » 02 авг 2009, 15:37

JEDI писал(а):
quadrat писал(а):если в Вашем инвойсе стоит цена ниже той, которая рассчитана на основании ставки по рискам, то Вы автоматом попадаете под КТС (корректировку таможенной стоимости)).

Т.е. я так понимаю, что перемудривать с занижением инвойсной цены не стоит? Сделать примерно на 10% пониже, чем каталожная цена, чтобы не привлекать внимание?



Лучше узнать таможенный код для квадроцикла и ставку рисков по этому коду и сравнить с каталожной ценой, а потом решить по указанию стоимости (ближе к риску)
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Квадроцикл кто-нибудь растамаживал?

Сообщение: #11

Сообщение dreamerxxl85 » 02 авг 2009, 15:46

я растамажиал квадрики. 30% процентов, но только если вы таможите на физ. лицо. стоимость доставки не плюсуется. если на юр лицо, то импортная пошлина по тн вэд+18% ндс+таможенное оформление, также к стоимости квадрика плюсуется стоимость доставки и еще сертификаты могут затребовать.

Для Физ. лиц в отношении транспортных средств (за исключением легковых автомобилей), применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 % от их таможенной стоимости (например, при ввозе мотоциклов, мопедов грузовых микроавтобусов и проч.)
dreamerxxl85
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль