Замерз замок, машина не открывается.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #1

Сообщение Тили-тили, трали-вали » 09 фев 2010, 01:42

С парковкой туго, приехала поздно, пришлось поставить машину впритык к трансформаторной будке. Дальше случилась краткая оттепель, похоже, что с крыши будки на машину натекло море талой воды, а потом всё снова замёрзло.

Дверь не открывается ни с брелка, ни ключём. Антизамерзайкой брызгали – бесполезно. Звонила в техобслуживание, говорят, что единственный способ – попробовать оттащить её в тёплый гараж, если же и это не поможет, то придётся вызывать эвакуатор и везти к ним. Не представляю, как можно куда-либо оттащить автомат не на нейтралке (гы, если честно, вообще, не знаю, как машины куда-то оттаскиваются:) )

Кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим? Есть ещё какие-то варианты, которые имеет смысл попробовать до эвакуатора?
Аватара пользователя
Тили-тили, трали-вали
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский
Мотоциклы мото техника

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 01:56

Старый дедовский способ-греть ключ.Но это в случае,если замерзла личинка.Раз у вас с брелка тяги не шевелятся-случай тяжелый.Хорошо бы знать,что за машина.Не хотите эвакуатор-жертвуйте стеклом.А для начала вызовите ангела,они практики,должны помочь.
Гость

 

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelin » 09 фев 2010, 01:59

Тили-тили, трали-вали
В теплый гараж - долго. Лучше на мойку. Хотя ,если сильно холодно, не поможет.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #4

Сообщение Тили-тили, трали-вали » 09 фев 2010, 02:22

Neskuchaj , Zeppelin, спасибо огромное за столь быстрые ответы!

Вот что значит голова и опыт)) Мне и в голову не пришло, что стёклышко можно хекнуть) И за идею ангелам позвонить тоже спасибо – может что-то придумают… Машина Мазда пятёрка, замок только один, на водительской двери.

Zeppelin, простите за глупый вопрос - а как мне до мойки добраться))?
Аватара пользователя
Тили-тили, трали-вали
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #5

Сообщение leksele » 09 фев 2010, 02:42

Тили-тили, трали-вали писал(а):Zeppelin, простите за глупый вопрос - а как мне до мойки добраться))?

Не Zeppelin,но отвечу...
Мойка может не помочь...Лучше в какой-нибудь тёплый ангар.
Оттащут "ангелы"....

P.S. Точно замок, а не аккумулятор?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #6

Сообщение bart_simpson » 09 фев 2010, 03:51

Есть старый дедовский способ. Сам пользовался пару раз. Просите знакомого на машине подъехать задом к двери Вашего авто, затем вставляете (или одеваете на него) в выхлопную трубу работающего приятельского автомобиля какой-нибудь шланг и направляете его на личинку замка. Горячие выхлопные газы буквально за несколько минут отогреют замерзший замок.
bart_simpson
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.09.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #7

Сообщение Zeppelin » 09 фев 2010, 08:58

bart_simpson
Сейчас зададут глупый вопрос, где взять шланг
Возможно, дело не в личинке... Могла примерзнуть дверь по контуру... Бывает такое. Как раз из-за попадания туда влаги.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #8

Сообщение zemancool » 09 фев 2010, 09:25

neskuchaj писал(а):Старый дедовский способ-греть ключ.Но это в случае,если замерзла личинка.

Неоднократно пользовался этим методом. Нужно наверно уточнить, что нагревать нужно ключ зажигалкой до состояния раскаленной сковородки. То есть очень горячо. С первого раза обычно не получается, поэтому процедуру нужно повторять несколько раз.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #9

Сообщение John » 09 фев 2010, 10:55

Zeppelin писал(а):Возможно, дело не в личинке... Могла примерзнуть дверь по контуру... Бывает такое. Как раз из-за попадания туда влаги.

Неважно, из шланга можно разморозить всю дверь.
А проще оставить всё как есть до оттепели. Само на солнышке оттает. И стекло не надо бить.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #10

Сообщение leksele » 09 фев 2010, 12:04

Zeppelin писал(а):bart_simpson
Возможно, дело не в личинке... Могла примерзнуть дверь по контуру... Бывает такое. Как раз из-за попадания туда влаги.

Но дама написала,что замок не открывается,а не дверь....
Разницу замечаете?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #11

Сообщение Тили-тили, трали-вали » 09 фев 2010, 13:51

Дорогие, спасибо огромное!!!

leksele писал(а):Но дама написала,что замок не открывается,а не дверь.... Разницу замечаете?
leksele, рискну Вас разочаровать)), возможно, я просто не видела дальше собственного носа)) Замёрзнуть могла, действительно, не только личинка, но и дверь по контуру.

Совет со шлангом кажется мне перспективным. bart_simpson, John, спасибо большое!

leksele писал(а):Точно замок, а не аккумулятор?
А что при проблеме с аккамулятором ключ тоже может не открывать дверь? По звонку в техобслуживание этот вариант им в голову не пришел.


neskuchaj, zemancool, а настройки ключа эта процедура не сбивает? Он потом дверь-то с брелока будет открывать/закрывать?


John писал(а):А проще оставить всё как есть до оттепели. Само на солнышке оттает. И стекло не надо бить.
действительно проще, только ездить хочется)) а когда та оттепель снова настанет…

Расположу методы по минимальности энергозатрат на свой взгляд, результатами поделюсь. Дополнительные методы до решения задачи принимаются))

Ещё раз всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
Тили-тили, трали-вали
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #12

Сообщение Павлин » 09 фев 2010, 14:28

Еще есть надежный способ.
Спирт (можно в аптеке купить, там флаконы по 50 гр и дорого, алкашам не выгодно), набираете в шприц и запускаете в личинку замка. одной попыткой не ограничится и запускать ме-е-е-едленно!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #13

Сообщение moulya » 09 фев 2010, 14:31

мне дверь пушкой отгревали (это если вам длины шнурка до розетки хватит)
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #14

Сообщение matvey » 09 фев 2010, 14:37

Есть не менее простой и действенный способ.
Здесь необходима другая машина, раз ваша закрыта. Берется прикуриватель, втыкаем, разогреваем. И к личинке замка. И так несколько раз.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #15

Сообщение Lomantin » 09 фев 2010, 14:47

Павлин писал(а):Еще есть надежный способ.
Спирт (можно в аптеке купить, там флаконы по 50 гр и дорого, алкашам не выгодно), набираете в шприц и запускаете в личинку замка. одной попыткой не ограничится и запускать ме-е-е-едленно!
Ацетон поглавнее будет! Или растворитель 646.... Влагу уберет... И дешево! А спирт надо внутрь

PS У меня был один знакомый кекс,который просто тупо изо дня в день ссал на личинку Помогало
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #16

Сообщение John » 09 фев 2010, 14:49

Тили-тили, трали-вали писал(а):
John писал(а):А проще оставить всё как есть до оттепели. Само на солнышке оттает. И стекло не надо бить.
действительно проще, только ездить хочется)) а когда та оттепель снова настанет…
- Недельку поездить на метро-маршрутках стоит дешевле, чем менять стекло. Да и авто-зависимость свою запускать не стоит, время от времени полезно без машинки потренироваться. Первый солнечный день решит вашу проблему, не обязательно ждать плюсовой температуры.

PS: а пассажирскую дверь или багажник не пробовали ключом открывать?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #17

Сообщение John » 09 фев 2010, 14:51

Lomantin писал(а):PS У меня был один знакомый кекс,который просто тупо изо дня в день ссал на личинку Помогало
- Кстати, это древний шофёрский способ. Но он, к сожалению, моногендерный...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #18

Сообщение Lomantin » 09 фев 2010, 14:55

John писал(а):
Lomantin писал(а):PS У меня был один знакомый кекс,который просто тупо изо дня в день ссал на личинку Помогало
- Кстати, это древний шофёрский способ. Но он, к сожалению, моногендерный...
Дык в чем тогда дело? Надо пригласить пару тройку прохожих и проблема решена!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #19

Сообщение izzja » 09 фев 2010, 15:00

Lomantin писал(а):
John писал(а):Помогало - Кстати, это древний шофёрский способ. Но он, к сожалению, моногендерный...
Дык в чем тогда дело? Надо пригласить пару тройку прохожих и проблема решена!

Смотря какие прохожие, а то еще и ЛКП разъест
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Замерз замок, машина не открывается.

Сообщение: #20

Сообщение Тили-тили, трали-вали » 10 фев 2010, 00:56

Упс, мужчины решили порезвиться:)

Я тоже сегодня активно порезвилась, решая свою проблемку))

Результаты таковы.

По совету представителей техобслуживания отогрела замки тёплой водой, поливала из бутылки с дырочкой в крышке, как в детстве)). Замок отогрелся довольно быстро, следом пришлось отогревать дверку, тоже оттаяла мгновенно. Но в целом машине это было «по-барабану» – заводиться отказалась категорически. Я бросилась к мимо проходящему свежеприпарковавшемуся водителю. На моё счастье он оказался человеком отзывчивым: разъяснил мне, что проблема, похоже, в аккумуляторе (leksele, Ваше предположение оказалось правильным!) и даже согласился дать «прикурить» от своей машинки.

Комизм ситуации был в том, что левым бортом я была припарковала к будке и дверь открывалась сантиметров на тридцать. Сесть в машину, чтобы открыть капот, на первый взгляд, было абсолютно невозможно. Но пришлось попробовать)) Заручившись обещанием (в случае фиаско с попыткой «прикурить») отбуксировать нас с машиной подальше от злополучной будки и дать мне свободу, я, задрав ноги выше головы, словно угорь скользнула в машину!..

Ну, или почти так – на глазах у двух веселящихся представителей второй половины человечества я с трудом и неуклюже протискивалась сквозь верхнюю часть входа (там было чуть шире). Ноги и впрямь приходилось задирать и выше головы, и выше машины, а также упираться ими в стену, в, думаю, забавных попытках протолкнуть себя в салон.

Получилось.

Потом мы дружно искали акуммулятор, «прикуривали» его, в результате машинка завелась, но очень-очень натужно – фары помигивали, энергии явно не хватало.
Мне порекомендовали: сейчас – хорошенько согреться и поездить, а вообще – купить новый аккумулятор. Что я и отправилась делать. Ехала очень рваненько, с заносами, а у автомагазина аккумулятор окончательно сдох. А я и дверь боюсь закрыть (опять не откроется!), и уйти не могу, не закрыв машину.

Благо сотрудники в магазине тоже оказались отзывчивые – и на улицу вышли, чтобы понять, что за аккумулятор, и вместо теплого ангара на морозе мне его устанавливали.

Заодно купила антизамерзайку для замков и для резины на дверях. Всё промазала, завтра пойду проверять – помогло или нет.

Спасибо всем! Своим участием вы вдохновили меня на «пойти и делать», а то я не знала, с какого бока к ней подойти (буквально:)). А с вами выстроила очерёдность мероприятий и вперёд.

Обожаю awd и его обитателей!
Аватара пользователя
Тили-тили, трали-вали
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль