Очередная инициатива ГИБДД

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #21

Сообщение matvey » 25 фев 2010, 20:51

Born Rules писал(а):Поддерживаю инициативу ГАИ... ночью ездить спокойней будет..

спокойней не будет, будет просто дороже для некоторых
а для некоторых (особых) машущих буклетами, так и совсем побоку
Последний раз редактировалось matvey 25 фев 2010, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #22

Сообщение Cава » 25 фев 2010, 21:04

matvey прав пример тонировка запрещена но многим пофигу так и с ксеноном как ездили так и будут ездить
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #23

Сообщение Jackson » 25 фев 2010, 22:25

я вот свой ксенон на выходных демонтировал. типа блоки розжига перестали работать. один в январские праздники, второй недельку назад. поставил штатные галогенки. новые лампочки филипс. сцуко, на третий день перестала гореть левая фара. имхо, нельзя этим криворуким дилерам вмешиваться в работу штатной электрики...
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #24

Сообщение Raison » 25 фев 2010, 22:52

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах" и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Форум БМВ клуба

На всякий случай заказал себе стекла фар с маркировкой DCR, в субботу придут, отдам в сервис на переклейку. А на блоке фар надписей нет.
От ксенона не откажусь.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #25

Сообщение Господин Инженер » 25 фев 2010, 23:50

сава писал(а):matvey прав пример тонировка запрещена но многим пофигу так и с ксеноном как ездили так и будут ездить


Ну... не скажите...
Если лишение введут - будут значит драть по полной чтоб остановленному не попасть на лишение, и у колхозников с ксеноном просто денег не хватит откупаться...
Сравнить ситуацию - с 2007 года ввели лишение за встречку, тогда шумели - галдели, а результат налицо ( хоя, да, есть перегибы, конечно...), быдла по встречке через две сплошные обгоняющего намного меньше стало.....
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #26

Сообщение Diant » 26 фев 2010, 17:17

Raison писал(а):На всякий случай заказал себе стекла фар с маркировкой DCR, в субботу придут, отдам в сервис на переклейку. А на блоке фар надписей нет. ...

Некоторые на Запорожец наклейки Мерседес наклеивают в надежде на то, что их перепутают...

Raison писал(а): ...От ксенона не откажусь.

Для большего эффекта можно ремни безопасности срезать. Да и тормоза - нафик, их ведь придумали трусы.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #27

Сообщение John » 26 фев 2010, 21:43

Не понимаю откуда у вас, коллеги, такой "оголтелый расизм" против так называемого "колхозного" ксенона. Сдаётся мне, это просто распиаренная всевозожными интернет-форумами байка, на деле лишь сносная отмазка перед "пацанами" - "почему я еще не поставил себе ксенон".
Я много езжу в тёмное время суток по разного рода дорогам и трассам и скажу честно - меня лично если кто и слепит на дороге, то это (в порядке убывания серъёзности):

1. Советский металлолом с полностью разрегулированными фарами - дедки, гастарбайтеры и студенты на волгах и жигах (вот уж кто реально достаёт и бесит)
2. Любители 100 Ваттных галогенок
3. "Упёртые" ездоки на дальнем
4. Праворульщики, но их у нас не так много

А ближний ксенон со встречки ну никогда меня не тревожил. Я и не отличу на расстоянии, "колхоз" едет навстречу или заводской. Хотят люди ставить ксенон - пусть ставят, это их право хорошо видеть дорогу.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #28

Сообщение Raison » 27 фев 2010, 16:26

Сегодня в обед пришли стекла с маркировкой DCR. Сразу же переклеил в официальном сервисе, все супер
Теперь я в "законе".
Хоть усрутся пусть, ксенон не сниму.
Имхо. Хорошо установленый ксенон с соблюдением условий (линза+омыватель+работающий корректор)никому не мешает.

ЗЫ. Я ставил себе ксенон за 3700 рублей с установкой (Berus 4300K). Не удивляйтесь цене, автозапчасти - мой бизнес. В МСК такой комплект с установкой в ближний свет на авто BMW E46 стоил не менее 400 баксов. Плюс я купил стекла фар с нужной маркировкой за 2400 рублей -пара. Итого 6100 рублей и "законное" применение. Теперь говорите мне что я лошара и обсирайте "колхозника".
Последний раз редактировалось Raison 27 фев 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #29

Сообщение КараПиГру » 27 фев 2010, 16:33

Ещё одна очередная бредятина от дорогого правительства...... http://auto.mail.ru/article.html?id=30876
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #30

Сообщение Raison » 27 фев 2010, 16:38

КараПиГру
Ну вот Вам и наводка на бизнес. На ремнях нынче озолотиться можно
Дебилы бля...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #31

Сообщение Павлин » 27 фев 2010, 18:06

КараПиГру, а еще любопытно: штрафовать будут за каждый[b] не пристегнутый в салоне автобуса ремень безопасности?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
[b]КараПиГру
, а еще любопытно: штрафовать будут за [b]каждый[b] не пристегнутый в салоне автобуса ремень безопасности?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #32

Сообщение КараПиГру » 27 фев 2010, 18:38

Павлин писал(а):КараПиГру, а еще любопытно: штрафовать будут за [b]каждый[b] не пристегнутый в салоне автобуса ремень безопасности?


Та нешто я этот дебилизьм утверждал?? Надо с тех двоих спрашивать, что царьками себя возомнили....... Цирк уехал - клоуны остались...... Ещё на заре тысячелетия говорил - попомните Бориску..... И про Егорку только добрым словом, царствие им небесное обоим....... По забугорью нынче катаюсь и крокодиловыми слезами умываюсь........ Ну почему, йоптыть, у них тут всё как у людей..... Каждому червяку - по яблоку или абрикосине..... И только в России-матушке гавно со всех щелей....... Родину, бля не выбирают......

З.Ы. Штрафовать не будут...... Гайцам нынче плохо на лапу платют, всё больше норовят через кассу...... Вот они себе новый повод для дойки и пролоббировали...... Автобусники - они пужливые...... Их нервительными пассажирами шугают...... Или бабла дай, или они, пассажиры, тебя порвут минут через двдцать-сорок стояния......
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #33

Сообщение uri1054 » 27 фев 2010, 19:28

Если с 1 марта начнут штрафовать - объявить всеобщую забастовку автобусников с главным требованием "дебил в отставку".
Автобусу все равно, где стоять - на посту гаи или в боксе. В боксе штраф не выпишешь, на посту (куда народ девать, если рейс автобуса прервется) высаженные пассажиры тоже нарушают ПДД своим присутствием. Да и дорогу перекрывать - уже уголовное преступление.
Для меня непонятен вопрос: как и каким макаром будут пристегиваться стоячие пассажиры, которые едут из деревни в деревню. Я за непристегнутый ремень штраф платить никогда не буду - пусть гай докажет, что я не был пристегнутым во время движения автобуса.
uri1054
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.07.2007
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 6

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #34

Сообщение John » 27 фев 2010, 19:52

Raison писал(а):КараПиГруНу вот Вам и наводка на бизнес. На ремнях нынче озолотиться можно Дебилы бля...

- Почему ж дебилы? Грамотно акцию спланировали, пропиарили (помните шумиху вокруг ДТП с автобусами, на той же М4) и пролоббировали. Нужные люди теперь озолотятся.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #35

Сообщение Cава » 27 фев 2010, 21:15

Никогда необращал внимания а как с ремнями для автобусов в европе или сша неужто наши изобрели велосипед
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #36

Сообщение John » 27 фев 2010, 21:54

Нету в Европе.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #37

Сообщение МИФФ » 27 фев 2010, 22:47

КараПиГру писал(а):Ещё одна очередная бредятина от дорогого правительства...... http://auto.mail.ru/article.html?id=30876

бля дураки или как??? чем они там думают Ж..й или головой ((((
Хотя ради интереса покатаюсь через пару постов ДПС по Минскому ш. ради любопытства посмотрю как будут тормозить автобусы.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #38

Сообщение Raison » 28 фев 2010, 00:10

сава
В Израиле давно ремни стоят. По крайней мере 3 раза из 3-х ездил в автобусах оборудованных ремнями безопасности. Последний раз ездил в декабре 2008 года.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #39

Сообщение oil monkey » 28 фев 2010, 00:34

Да уж! С ремнями повеселило Надо еще водил(автобусов) обязать перед каждой поездкой проводить перед пассажирами подробный инструктаж, и чтобы в точности как стюардессы в самолете!(и минимум на двух языках) Хотя какой будет второй я догадываюсь.
За "ксенон"! Мусора уже сейчас вымогают в среднем 1500-3000руб "на месте", в противном случае грозяться составить протокол и в суд до принятия закона(а там типа всех разом, месяцев на шесть "стопудов") Народ, зная нашу "Фемиду" стараеться разойтись "на месте"!? Демонтируют повально т.е.меняют лампочки и заказывают стеклышки(а некоторые и евро-оптику) только как это будет выглядеть юридически х.з.?(зная наших мусоров) Но большинство просто тупо ставят себе проф. доп. водительский свет(хорошей фирмы!!!) и усе, впереди "бродвей"(лампы штатные!!!) Всетаки "американы" они "слепые"
Кстати согласен что всякий "утиль", с чиста 100Втками (светящими заположняк "враспизду") слепит намного хуже "колхозного" ксенона(6000,7000), который вобщем-то и не светит нихрена толком!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Очередной бред ГИБДД ?

Сообщение: #40

Сообщение Born Rules » 01 мар 2010, 00:31

Скоро начнут штрафовать за непристёгнутые ремни безопасности на заднем сидении легкового авто...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль