Как выбираются автомобили с пробегом в Германии

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как выбираются автомобили с пробегом в Германии

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 26 июн 2010, 20:34

Статья написана после сегодняшнего случая, одного из многих.
Статья адресована тем, кто думает, что купить автомобиль можно через сайт: ибей или мобиле.де и съэкономить. Часто такие умники мне пишут или звонят с умным видом сообщая:
- я нашел автомобиль, про который все знаю: цену, где находится, переговорил с хозяином. Ваше дело привезти ее в Москву и оформить. Сколько это будет стоить?
На что я отвечаю:
-если вы берете на себя ответственность за состояние автомобиля, то стоить это будет столько-то
Тут человек задумывается... "Ответственность" - особенное слово. Оно протрезвляет...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как происходит оценка качества подержанного автомобиля в Германии моим партнером и почему эта оценка так важна.
Для начала имеем красивые фотографии автомобиля Mercedes ML320 CDI 2007 года в приличной комплектации и с пробегом 69.000 км.
По фотографиям и описанию автомобиль безусловно клиенту нравится.
Он дает добро на его покупку. Автомобиль был им найден на сайте mobile.de

Мой партнер в Германии выезжает к автомобилю, так как салон в котором продается этот Мерседес ему не знаком: со знакомыми салонами и дилерами работать проще - они отвечают за свои слова
До города, в котором расположен этот салон от Франкфурта 400 км
Приезжает:
Внешний осмотр на 5 баллов. Машина чистая, без единой царапинки
1.JPG

2.JPG

3.JPG

Открываем капот.
И что мы там видим: свежий болт крепящий радиаторную решетку к кузову
1_1.JPG

Почему он свежий? Почему решетка снималась? Прошу посмотреть подробнее машину
Следов покраски спереди (бампер, крылья) не обнаружено. Зато в петлях крепления дверей так же обнаруживаются свежии болты
1_2.JPG

1_3.JPG

Следовательно двери снимались. Почему снимались двери? Почему двигалась радиаторная решетка?
Об этом история и салон умалчивают.

Принимается решение не брать этот автомобиль. Совершенно не хочется заниматься выяснениями: что за авария была с ним и каким образом он был восстановлен.
Уже одно то, что автомобиль был в аварии - веская причина не брать этот автомобиль
Итог: 400 км туда и 400 км обратно. В пустую потраченный день на осмотр автомобиля найденного клиентом через интернет.
Хотя нет. Не напрасно потрачено время:
Мы не взяли явный лимон - автомобиль со скрытыми дефектами.

Это частое явление когда красивая фотография не соответствует содержанию при пристальном осмотре.

По материалам сайта:
http://awd.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
Автомобилисты и законы



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль