Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #1

Сообщение vivaespana » 17 янв 2011, 03:15

Добрый день, уважаемые форумчане! едем с мужем в Венесуэлу и до вылета остается совсем мало времени. обращаюсь к вам за советом со всей кипой накопившихся вопросов.уверена что таких как мы много и услышать все ответы в одном месте найдется много желающих. возможно какие-то из моих вопросов уже освещались на страницах форума, но ситуацию до конца все-же не прояснили...
итак, едем на целый месяц. хочется много успеть, не переплатить втрое и не оказаться теми скупыми, которые платят дважды. главная возможность сэкономить, как я поняла, ехать только с наличкой, менять по черному курсу и потом уже за все платить, в противном случае при оплате по карте цена возрастает в трое.
И тут возникает главный вопрос: куда прятать деньги и как с ними добраться хотя-бы до отеля? насколько безопасно хранить деньги в сейфе отеля (например на кубе воровали горничные из сейфа...)
далее, отказавшись например от поездки в Каракас вообще меняем деньги в аэропорту по черному курсу, покупаем билет на маргариту...
НО! в аэропорту всем известно что мы с большой суммой налички - реально ли дойти в такой ситуации до внутреннего терминала или там тоже могут ограбить и т.п.?
есть ли смысл с собой брать ноутбук тк во многих отелях вроде есть вайфай или это тоже опасно?
как техника работает при напряжении 110 вольт? есть ли переходники?
цены на отели на http://sp.booking.com я так понимаю тоже указаны по тройному тарифу и оплатив на месте тот-же отель реально заплатить втрое меньше или эта информация преувеличена?
далее конечно интересуют путешествия:
верно ли мнение что из России даже внутренние перелеты бронировать не надо и что билеты всегда есть в наличии?
куда кроме Каракаса можно улететь с Маргариты... вроде есть трехдневные туры прямо с Маргариты в Лас Рокес?
правда ли что деньги на маргарите лучше не менять?
читала отчет про поездку на маракайбо от Георгия который живет на Маргарите - очень увлекло и зацепило, реально ли на маргарите найти хорошего проводника для поездки туда(можно только испаноговорящего), главное надежного...?
чтобы отправиться в Канайму нам неминуемо придется снова посещать аэропорт Каракаса или есть иные варианты?
тот же вопрос по поводу Ориноко.
проштудировала большинство доступных отелей Маргариты, посоветуйте на каком побережье лучшие пляжи (немноголюдные с белым песком и идеальной водой:)?
что это за isla de coche и как на нее добираться? с материка или с Маргариты или все же лучше выбирать отели на самой Маргарите?
привлек внимание ценой и вроде тихой бухтой отель yaque paradise 3* - находится на пляже el yaque. кто был рядом или в нем расскажите в двух словах о прилегающей местности... или может посоветуете какой нибудь отель среднего класса в котором есть все необходимое и главное отличный бассейн и пляж))?
есть ли на Маргарите официальное такси и нужно ли ждать подставы от водилы и в нем?
ну и вернусь к вопросу о Каракасе...мучает мысль о том что побывав в стране увидеть которую мечтаю с детства я не увижу столицу... пока мысленно нарисовала для себя такой вариант: купить билеты с Маргариты в Каракас на один день без ночевки, взять денег только на поесть и поехать гулять по Каракасу... но после рассказов про отрубленные мотоциклистами руки из за часов, про обстрелянные тур автобусы и т.д. даже такой вариант пугает... насколько реально Каракас опасен при условии соблюдения всех правил безопасности? в прошлом году я была в Колумбии, знакомые тоже крутили пальцем у виска и говорили что нас там убьют, зарэжут и т.д., однако Картахена по которой мы свободно гуляли и днем и ночью оставила самое дружелюбное и спокойное впечатление о себе... чувство опасности мы не испытали ни на секунду! может быть есть организованные туры в Каракас?
и еще один вопрос который я задавала в разделе Канайма, но не получила четкого ответа. почему в Канайму все летят через сьюдад боливар или порто ордаз при том что у множества местных авиалиний (венесолана, аэропосталь, лазер...) есть перелет до пункта назначения "Канайма", и это судя по карте не аэропорт сьюдад боливара или ордаза, а самостоятельный аэропорт, во всяком случае судя по этой карте http://www.lltours.com.ve/vuelos/index.html
очень очень жду ответов на те вопросы на которые сможете дать ответ! заранее спасибо!
На клавиатуре отсутствует опция "заглавные буквы"?
Географические названия пишутся с большой буквы!!!
Поправил.
А.Н.
Последний раз редактировалось sergeyf73 07 дек 2021, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский
отдых в Венесуэле

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 17 янв 2011, 16:41

vivaespana писал(а):куда прятать деньги

В сумках/чемоданах/рюкзаках по принципу "в кольце, в яйце, в сундуке, на дереве".
насколько безопасно хранить деньги в сейфе отеля (например на кубе воровали горничные из сейфа...)

В отелях той категории, где я обычно живу, сейфов не предусмотрено. Деньги прячу в рюкзак, на рюкзак вешаю небольшие замочки с кодом (продаются в любом магазине, где аксессуары для путешествий). В отеле нет профессиональных взломщиков. Ворует обычно персонал по принципу "что плохо лежит". Возиться с кодовым замком - это идти на риск, что застукают, к тому же это пойдет по статье "кража со взломом". Уборщице тете Клаве оно надо?!

куда кроме Каракаса можно улететь с Маргариты...

Куда угодно, правда, может быть стыковка в Каракасе. Посмотрите сайты венесуэльских авиакомпаний, а еще лучше сайт аэропорта в Порламаре (если таковой сайт есть). Напрямую точно можно в Пуэрто Ордаз, Матурин, Сиудад Боливар и на Лос Рокез, может, еще куда.

вроде есть трехдневные туры прямо с Маргариты в Лас Рокес?

Туры есть, и не только трехдневные. Правда, обойдутся дороже, чем с вылетом из Каракаса.

читала отчет про поездку на маракайбо от Георгия который живет на Маргарите - очень увлекло и зацепило, реально ли на маргарите найти хорошего проводника для поездки туда(можно только испаноговорящего), главное надежного...?

Че б Вам к самому Гоше не обратиться?

чтобы отправиться в Канайму нам неминуемо придется снова посещать аэропорт Каракаса или есть иные варианты?
тот же вопрос по поводу Ориноко.

Не надо. Есть туры с Маргариты. Или же можно самостоятельно лететь в Пуэрто Ордаз, Сиудад Боливар или Матурин и покупать туры там.

почему в Канайму все летят через сьюдад боливар или порто ордаз при том что у множества местных авиалиний (венесолана, аэропосталь, лазер...) есть перелет до пункта назначения "Канайма"

Ни одна из вышеперечисленных а/к не летает в Канайму. Возможно, Вы путаете Канайму (Canaima) и Куману (Cumana). В Канайму летает только Рутака из Сиудад Боливара. К тому же, в Сиудад Боливаре можно (и нужно) сразу взять тур в Канайму - это наиболее дешевый вариант. Хотя Вы можете взять такой тур прямо на Маргарите, но перелет все равно будет через Сиудад Боливар.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #3

Сообщение vivaespana » 18 янв 2011, 00:41

читала отчет про поездку на маракайбо от Георгия который живет на Маргарите - очень увлекло и зацепило, реально ли на маргарите найти хорошего проводника для поездки туда(можно только испаноговорящего), главное надежного...?

Че б Вам к самому Гоше не обратиться?

к самому гоше обратилась, гоша пока молчит... хотя не с прямым вопросом, поедет ли он с нами тк когда писала я еще не поняла что он гид))
а за инфу спасибо)))
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #4

Сообщение lindfors » 18 янв 2011, 13:11

Здравствуйте, я тоже лечу в Венесуэлу 28 января правда из Эстонии, но я думаю, что в любом случае будем вместе лететь из Франкфурта до Каракаса. Я так же собираюсь лететь сразу на Маргариту, так что вместе уже не так страшно. Если есть желание объединиться, пишите. Елена.
lindfors
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #5

Сообщение Solnce) » 18 янв 2011, 15:12

vivaespana писал(а):как техника работает при напряжении 110 вольт? есть ли переходники?


Посмотрите характеристики маленькими буковками на своей технике. Например на моем нетбуке на блоке питания написано Inpute/Entrada 100-240V 50-60 Мг и он отлично работал через переходник к розетке в Коста-Рике, в Мексике тоже не было проблем с работой техники. Сейчас большинство производителей выпускает универсальную технику на 2 типа напряжения. Купите дома переходники под розетки на 110V. Я покупала в Media Markte - в разделе Куба есть ответы на ваши вопросы Напряжение в розетках 110 вв? (склеено)

vivaespana писал(а): цены на отели на http://sp.booking.com/index.html?aid=325219 я так понимаю тоже указаны по тройному тарифу и оплатив на месте тот-же отель реально заплатить втрое меньше или эта информация преувеличена?


Как показывает практика из всех стран куда ездили, везде есть масса отелей, которые вы можете не найти на сайте бронирования, а в природе эти отели существуют. Я не думаю, что Венесуэла исключение. На месте у вас еще появляется возможность выбора - пройти по близлежащим отелям и посмотреть их в живую, иногда даже договориться о какой-то скидке в зависимости от срока проживания или количества человек/номеров, которые бронируете.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #6

Сообщение Don Jose Cuervo » 18 янв 2011, 15:27

lindfors писал(а):но я думаю, что в любом случае будем вместе лететь из Франкфурта до Каракаса.

Смотря какой а/к. Если Люфтами, то да, будете, у них один рейс в день.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #7

Сообщение dodo11 » 18 янв 2011, 16:14

Страшно за вас при такой подготовке. В аэропорте Каракаса не более страшно, чем в аэропорте Домодедово. Проявляйте нормальную интуицию, обычные и повышенные меры предосторожности, деньги - в разные места. Самые страшные на вид люди - не самые опасные, самые опасные - неприметные, они и есть наводчики. В международном терминале есть турагентства, они могут вам организовать туры, если в кассах говорят, что нет билетов, то можете купить через них, это дороже, но мы так улетели в тот же день на Маргариту в апреле 2009. К вам может обратиться человек в униформе служащего аэропорта (не полицейский или что-то подобное, скорее какой-то грузчик, регулировщик...) ещё в зале получения багажа, т.е. до выхода в общий холл со словами Cambio, я обменял у него, но я знал курс, и он предложил по тому-же, что и в общем холле (ноябрь 2010), т.е. безопаснее.
Гостиницы на Маргарите: "У Патрика" - 175 боливаров на 2-х, рядом "Лос Туканос" - тоже (Хуангриего). На пляже Al Agua - четырехместный номер с полным пансионом обошелся на двоих в 410 боливаров, т.к. не сезон в ноябре, то они сдавали 4-местн. для двоих. Попозже посмотрю название отеля и напишу. Проезд на такси от а/п 130 боливаров. Поселитесь на сутки, днем погуляйте, поспрашивайте цены и условия. Сейф в комнате был размером и формой похож на почтовый ящик, закрывался на обычный ключ, ноутбук в него не помещался. Купите гермопакет для документов и для фото- и др. аппаратуры, сейчас есть такие, кот. выдерживают погружение до 5 м с гарантией того, что фирма вернет деньги за испорченную аппаратуру, если произойдет протечка в их мешке. Организованный тур по Каракасу моему знакомому сделал таксист перед вылетом на родину, что из этого получилось почитайте его отчет: Тюмень-Каракас-Маргарита: апрель-май 2009 в отчетах. Венесуэла славится своей природой, не городами, посмотрите их в других странах. Самым безопасным городом считается Санта-Елена де Уайрен - доберетесь, возьмите тур на Рорайму.
Последний раз редактировалось dodo11 20 янв 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #8

Сообщение vivaespana » 19 янв 2011, 05:12

спасибо большое за информацию)) термопакеты это интересная мысль))
to Solnce: а вы не в курсе, переходники на розетки такиеже как на кубе? у меня есть 2 штуки - один с кубы другой из куалалумпура - абсолютно разные внешне... у кубинского железные штыри что в розетку втыкаются уже и тоньше наших по-этому наши вилки в их розетки не лезут, а у куалалумпурского вообще три штыря... наверне он точно не прокатит...?

попыталась спланировать маршруты, получилось два варианта, помогите выбрать правильный или подкорректировать уже имеющиеся...
1 вариант.
28го января прилет в Каракас и вылет в порто Ордас где нас встречает гид Мигель Гарсия (сразу попутный вопрос - вещи у гида оставлять и менять у него деньги это нормально?)
если нет билетов, то ночь в отеле возле аэропорта и вылет 29го
29,30,31 - Канайма
1фев - ночь в боливаре
2 февраля одно - двухдневная экскурсия по дельте Ориноко
3 фев вылет на маргариту
3-7фев отдых на маргарите, обзорная по острову
8 фев утром вылет в Лос Рокес, 3 дня там
10 фев прилетаем в Каракас и хочется всетаки посмотреть его, хотябы одним глазком центр, прокатиться на канатной дороге... ВСВЯЗИ С ЭТИМ ИЩЕМ ХОРОШЕГО ГИДА КОТОРЫЙ ЗНАЕТ КАРАКАС И ЕГО ОПАСНОСТИ И СМОЖЕТ НЕ ТОЛЬКО ПОКАЗАТЬ ГОРОД НО И ПРЕДУПРЕДИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕПРЕДВИДЕННЫХ СИТУАЦИИ. В КАРАКАСЕ ДУМАЕМ НЕ ЭКОНОМИТЬ И ПОСЕЛИТЬСЯ В МЕЛИИ ИЛИ ХИЛТОНЕ (одну то ночку можно и шикануть). КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ГИДА - БУДЕМ НЕСКАЗАННО ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!
11 или 12 фев, по возможножности с ЭТИМ ЖЕ ГИДОМ (честно сказать во всем этом я расчитывала на кандидатуру георгия калмыкова, но он видимо очень занят:(() вылет в Маракайбо и там уж х.з что и сколько времени делать, тк организованных экскурсий (возможно пока) я не нашла, а как будет выглядеть индивидуальный вариант мне пока никто не ответил.. даже Мигель который заверил что делает любые экскурсии и что все описания мне отправил, среди них я ни слова про Маракайбо не обнаружила...
числа 15-16 февраля после Маракайбо остается два варианта продолжения: либо мы возвращаемся на маргариту и оставшиеся 10 дней наслаждаемся овощным отдыхом, либо если маргарита обследованная в первый приезд не будет располагать к повторному возвращению, то попытаться рвануть в место более подходящее для овощного времяприпровождения типа кубы или доминиканы, тк говорят что для тех кто посетил эти страны прозрачность воды и белизна песка маргариты не могут порадовать.... крутился в голове еще третий вариант на оставшиеся 10 дней - махнуть в перу, но я эти мысли старательно от себя гоню потому как считаю что к посещению перу надо подойти гораздо обстоятельнее и эта страна заслуживает чтобы на нее потратили минимум месяц и круглую сумму зеленых на бесчисленные полеты по ее городам, а боюсь после нашей программы не останется не сил не денег не времени, а на пляж очень хочется))

2 вариант:
28го января прилет в Каракас и вылет на Маргариту. там сидим 4-5 дней, загораем, акклиматизируемся, осваиваемся, набираемся информации обо всем, едем на обзорную с георгием занимаемся планированием маршрута и закупкой билетов по выгодным ценам...
если нет билетов, то ночь в отеле возле аэропорта и вылет 29го
1 или 2 фев - экскурсия в Лос Рокес, 3 дня там
4 фев вылет в Каракас. там ночь, затем обзорная и еще одна ночь.(в этом варианте придется, наверное, 2 ночи провести в Каракасе, т.к. с Лос Рокеса можно будет только во второй половине дня улететь, а вечером в Каракасе, полагаю, лучше сидеть тихо в номере:) (НАПОМИНАЮ ЧТО ДЛЯ КАРАКАСА ИЩЕМ ХОРОШЕГО ГИДА!!!)
6 фев вылет в маракайбо, там дня 3-4 как и в первом варианте
10 фев вылет в Сьюдад Боливар, канайма на 3дня-2 ночи
13 фев Дельта Оринока с 1й ночевкой или вообще без нее
и далее как в первом варианте либо маргарита, либо еще куда-нибудь, куда бог билет с офертой пошлет))

ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ:
1. кто на Маргарите сей-час или только что вернулся - какой там курс доллара нынче?
2. кто в курсе нынешних цен на туры? Мигель мне прислел свои цены, но насколько я помню они вдвое выше тех что писали например в разделе про Канайму: 2дня и 1 ночь = 3 дня и 2 ночи = 2500 боливаров... вроде средняя цена за 2 ночи было 1500, а некоторым и на 1200-1300 удавалась сторговаться.... подскажите, какой торг подразумевает эта цифра исходя из реальных нынче цен?
дельта реки Ориноко у Мигеля стоит 1600 боливаров с 1 ночевкой, а без ночевки 1100.
и еще может кто знает цены на Лос Рокес? я так поняла этот тур лучше брать прямо с Маргариты?
сбасибо всем кто уже ответил и всем кто не оставит мои трактаты без комментариев!))
Последний раз редактировалось vivaespana 19 янв 2011, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #9

Сообщение Solnce) » 19 янв 2011, 09:09

Нашла в комплекте, который покупла у нас за 200рублей, переходник с надписью "Mostly applicable in the U.S.A., Canada, Central and South America, Far-East-Asia etc" - у него 2 плоских штырька - раньше в каждой квартире у нас были радиоточки, вот этот переходник с подобной вилкой. Я сама в Венесуэлу только собираюсь, но не думаю, что там стандарты отличаются от других южноамериканских. Как на Кубе вилки выглядят честно говоря уже не помню, я там была 5 лет назад и тогда мы вообще без переходников ездили - просто в большинстве кас, в которых жили стояли советские кондиционеры и соответственно у хозяев переходники были, поэтому у меня в памяти их внешний вид не отложился.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #10

Сообщение strannik1 » 19 янв 2011, 10:51

vivaespana писал(а):29,30,31 - Канайма


Где то в этих числах сам буду там. Может пересечёмся
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 19 янв 2011, 11:00

vivaespana писал(а):переходники на розетки такиеже как на кубе?

Переходик Вам нуже вот такой:

us1.jpg

us2.jpg

Для блондинок: это не два разных переходника, это один и тот же в разных ракурсах. Ищется в Гугле как "EU to US adapter"

(сразу попутный вопрос - вещи у гида оставлять и менять у него деньги это нормально?)

Нормально, но все ценное лучше спрятать/запереть по схеме, которую я описал выше. Ну, или взять с собой.

вылет в Маракайбо

Что Вас так туда тянет? Нет там ничего, кроме молний, которых в это (сухое) время года один хрен не будет.
Кстати, ниже Вы сами ответили на свой вопрос:

и там уж х.з что и сколько времени делать, тк организованных экскурсий (возможно пока) я не нашла, а как будет выглядеть индивидуальный вариант мне пока никто не ответил.. даже Мигель который заверил что делает любые экскурсии и что все описания мне отправил, среди них я ни слова про Маракайбо не обнаружила...

Именно потому, что ничего достойного внимания туристов там нет. Вы Маракайбу с Меридой не путаете случайно?

2 вариант:
...
1 или 2 фев - экскурсия в Лос Рокес, 3 дня там
2 февраля одно - двухдневная экскурсия по дельте Ориноко

Как это? Одновременно и на Лос Рокес и в дельте Ориноко?

и еще может кто знает цены на Лос Рокес?

Про Лос Рокес есть отдельная подробная тема. Если лень читать ее всю, прочитайте хотя бы этот пост, как пример цен, к которым можно стремиться (но не ставьте это неприменной целью, таких цен Вы, конечно, не достигните).

я так поняла этот тур лучше брать прямо с Маргариты?

С Маргариты Вам будет удобнее, но дороже, причем, думаю, в разы по сравнению с теми ценами, про которые я написал. А как дешевле - описано по вышеприведенной ссылке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #12

Сообщение Light Y » 19 янв 2011, 12:48

ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ:
1. кто на Маргарите сей-час или только что вернулся - какой там курс доллара нынче?
2. кто в курсе нынешних цен на туры? Мигель мне прислел свои цены, но насколько я помню они вдвое выше тех что писали например в разделе про Канайму: 2дня и 1 ночь = 3 дня и 2 ночи = 2500 боливаров... вроде средняя цена за 2 ночи было 1500, а некоторым и на 1200-1300 удавалась сторговаться.... подскажите, какой торг подразумевает эта цифра исходя из реальных нынче цен?
дельта реки Ориноко у Мигеля стоит 1600 боливаров с 1 ночевкой, а без ночевки 1100.
и еще может кто знает цены на Лос Рокес? я так поняла этот тур лучше брать прямо с Маргариты?
сбасибо всем кто уже ответил и всем кто не оставит мои трактаты без комментариев!)) [/quote]

В Маракайбо делать нечего-оно Вам надо, смотреть только на молнии ?
Деньги и вещи можно спокойно оставлять у Мигеля, равно как и менять-у нас проблем не было. Хотя деньги я все равно разделяла на несколько частей и прятала в Разных местах (сам о себе не позаботишься, нечего пенять на других). У Мигеля дороже. Не намного. Но уровень организации и помощи при ЧП-выше в разы. Он вытаскивал людей без штапмпов в паспорте, решал проблемы с другими документами и с отсутствием документов-у него все налажено, как у немцев, что крайне удивительно для Венесуэлы. Считаю, что если уж договариваетесь с ним-договаривайтесь на все-у него везде свои люди, включая водителей и гидов. Плюс он будет ВСЕГДА НА СВЯЗИ, если что-то случиться-позвоните, поможет решить. За 2 дня и 1 ночь на Канайме я платила 2000 боливар с человека в прошлом году. И он не пересчитал цены, когда все повысили в связи с подорожанием топлива У остальных стало 2100-2200), хотя предоплату я ему не отправляла...
5.12.2011-21.12.2011 Бангкок-Сием Рип-Пхукет
Light Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #13

Сообщение Darius » 20 янв 2011, 12:47

vivaespana писал(а):как техника работает при напряжении 110 вольт? есть ли переходники?

Уменя категорически не работало зарядное устройство для аккумуляторов в фотоаппарат, причем с переходником, таким, как Don Jose Cuervo
показал. Почему - не знаю. Пришлось тратиться на батарейки. А, фумигатор тоже не работал. В итоге, только телефон можно было заряжать.
vivaespana писал(а): ...прилетаем в Каракас и хочется всетаки посмотреть его, хотябы одним глазком центр, прокатиться на канатной дороге... ВСВЯЗИ С ЭТИМ ИЩЕМ ХОРОШЕГО ГИДА

Я не совсем понимаю, зачем нужен гид в Каракасе, но если что, там не сложно его найти, либо в турагенстве в аэропорту, либо при гостинице. У Мигеля, вроде, есть товарищ, который туристов по Каракасу водит. Но поводу гидов, не обольщайтесь. Это ж Венесуэла, во всем возможны накладки. Хотя, хз...Если Вам нужна в Каракасе только канатная дорога и центр "одним глазком" - зачем гид? Доехали до гостиницы на таксти, оттуда до телеферико на такси, прокатились, обратно на такси в центр, погуляли, поехали обратно.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #14

Сообщение dodo11 » 20 янв 2011, 13:02

Хороший гид в Каракасе - чтобы было безопасно?
Возьмите оф. такси - черные джипы возле а/п с тем, чтобы провез по достопримечательностям и привез обратно в а/п или довез до телеферико.

Курс на Маргарите (ноябрь 2010): 7,5 - менял в Интернет-м/гтелефон будке на Playa Al Agua (стоит рядом с дорогой, у хозяина будки). На этой обочине много турагентов тусуется, спросите где Интернет.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #15

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 янв 2011, 13:53

Darius писал(а):Уменя категорически не работало зарядное устройство для аккумуляторов в фотоаппарат, причем с переходником, таким, как Don Jose Cuervo
показал. Почему - не знаю.

Возможно, устройство не было расчитано на напряжение 110 вольт. На всех зарядных устройствах обычно написано, на какое напряжение, силу тока и частоту, оно расчитано. Обычно все более-менее современные девайсы работают в диапазоне 100 - 240 вольт, т.е. способны работать и в наших, и в американских электрических сетях.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #16

Сообщение vivaespana » 22 янв 2011, 02:20

всем спасибо за информацию!! в итоге решили лететь сперва на маргариту, затем в канайму и ориноко и потом на лос рокесы.... а потом еще куда-нибудь)) вернусь расскажу))
to dodo11: термопакеты вещь хорошая сказала я и задумалась: а где они продаются))?

переходник нашла и купила. если ктото в поиске - в медиамаркте большой выбор от одиночных до наборов заточенных под все страны мира. ценовой диапазон от 149 до 900.
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #17

Сообщение Rodrigo de Bastidas » 25 янв 2011, 06:10

Сейчас курс на Маргарите не меньше 8,2. Сегодня меняли.
Вселенная смотрит моими глазами,
Космос танцует моими ступнями,
И вся Бесконечность моими руками,
Мой друг, обнимает тебя!
Rodrigo de Bastidas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #18

Сообщение Rodrigo de Bastidas » 25 янв 2011, 06:18

Насчет El Yaque. Место спокойное. То есть и в 10 вечера ходили. Но море не очень. Да и пляж маленький. El Agua противоположность. Большой пляж. Постоянный прибой. Но после шести выходить из гостиницы не рекомендуют. Опасно. А днем проблем не было. Сегодня уехали оттуда живыми.
Вселенная смотрит моими глазами,
Космос танцует моими ступнями,
И вся Бесконечность моими руками,
Мой друг, обнимает тебя!
Rodrigo de Bastidas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #19

Сообщение AlexVinsk » 26 янв 2011, 18:55

Привет, мы (две семейные пары) с 4 февраля по 28 февраля летим с Венесуэлу! Тоже ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ для пляжного отдыха на Маргарите и совместных экскурсий без излишнего экстрима на Анхель, в Маракайбо, Ориноко, Лас Рокес..., поэтому будем рады присоединится к вам. Если вам это интересно, оставте свои координаты. Мы прилетаем в Венесуэлу 4 февраля и тоже планируем сначало перелететь на Маргариту, а от туда...
AlexVinsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.11.2010
Город: Новосибирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Много коротких, но важных вопросов о Венесуэле

Сообщение: #20

Сообщение vivaespana » 26 янв 2011, 22:29

AlexVinsk
привет! мы завтра ночью уже вылетаем по-этому если что звоните 89219559951. у нас уже начало маршрута спланировано с 28 по 2фев мы на маргарите, оттуда летим в порто ордаз и берем 2 экскурсии: канайма 3дня и ориноко 2 дня, 7го возвращаемся в каракас и дальше по ситуации.... возможно на сутки останемся в каракасе в какой-нить очень хорошей гостинице , возможно поедем на маракайбо - там есть русскоговорящий проводник с авто и дальше дней на 10 хотим на лос рокес, а далее либо обратно на маргариту, либо в близлежащие страны... можете присоединиться к нам на любом отрезке пути. там будем покупать симку, так что если доступ к инету будет - номер скинем тут.
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль