Вопросы о Los Llanos (кроме El Cedral)

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #21

Сообщение Anney » 03 сен 2012, 23:14

nasusheinamore писал(а) 03 сен 2012, 21:24:
Anney писал(а) 03 сен 2012, 20:59:А какой маршрут у вас занял 27 часов?

Съюдад-Боливар - Эль-Седраль через Сан-Фернандо проездом через Пуэрто-Аякучо (посмотрите на карту и ужаснётесь)


Ого... ))) Промежуточные точки даже смотреть не стала:) Я таких больших перегонов за раз не делаю, либо 8-10 часов ночным, либо если меньше, то днём.
Самый большой маршрут за день вот такой был http://goo.gl/maps/4bGE4, и то только потому что на следующий день был вылет и другого уже не оставалось. Заняло почти целый день, выехала рано утром, а приехала ближе к полуночи, и то в точке В выходила погулять, взяла мототакси и объехала немного "город", а в точке С посидела в кафе, пообедела. Устала жутко. Поняла что такие темпы не для меня:)

В Венесуэле в los llanos поеду или из Мериды или из какой-то "точки" между los llanos и Коро, которую в этом случае придётся придумать (потому что из Коро далековато), а оттуда или в Мериду или в Сан Кристобаль. Всё достаточно доступно даже при условии плохих дорог и можно успеть в рамках светового дня.

upd: нашла промежуточные пункты и вообще не поняла как это было сделано))) или пункты не правильно нашла, не знаю... но не складывается у меня оно в маршрут
upd2: кажется начинаю понимать, просто гугл дорогу не правильно рисует видимо, но пункты те? http://goo.gl/maps/kHTru А как вообще такой маршрут получился? Любопытно:) Может есть отчёт где-то?
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #22

Сообщение machoandcowboy » 04 сен 2012, 06:41

Гугл может рисовать всё что угодно, но это не значит, что там ходит что-то в принципе. По практике из Мериды скорее всего только до Баринаса сначала, да и до неё тоже. Уточняйте у тех, кто ездил похожими маршрутами. И учтите, что прилетев в Каракас, допустим с того же Родобиаса вы можете не ухать, и скорее всего не уедете, потому, что билетов не будет. Делайте расчёт на терминал Аэроэкспрессос Эхекутибос (если ехать в СБ), оттуда реальнее уехать ничего не планируя, но туда только на такси вечером. По пунктам на карте: прямых автобусов из СБ до СФ нет, сначала едите до ПА, оттуда до СФ (с ожиданием автобуса до суток или в складчину с местными на такси), и от СФ на такси до ЭС. По другому никак. Самое оптимальное только через Каракас/Баринас и желательно самолётом.

P.S. Ещё из Каракаса можете ехать в Баринас с терминала Ла Бандера, до него можно добраться на метро, но учтите, что будет вечер, а этот терминал "зажат" со всех сторон баррио. Утром ходил там, вроде ничего, но ваш рейс прилетает вечером, примерно в 17.30 сможете успеть сесть на маршрутку Ситсы, доехать до метро, на метро...будет примерно 7 вечера, темно, дорогу не знаете. А Канайму совсем не планируете?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #23

Сообщение Anney » 04 сен 2012, 14:23

Я в Каракасе на несколько дней остаюсь, мне не нужно уезжать в день прилёта. Самолёт прилетает раньше 16 вроде, успеваю боле-менее сориентироваться без спешки и доехать до знакомой венесолянки как раз к тому моменту, когда она будет возвращаться с работы:)

Канайму не рассматриваю, потому что дорого:( До вылета 2 месяца, а у меня пока никаких сбережений, одни сплошные долги за билеты Если по los llanos можно как я понимаю уложиться боле-менее бюджетно, то с Канаймой это точно не прокатит, туда только на самолёте.
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #24

Сообщение machoandcowboy » 04 сен 2012, 15:16

Anney писал(а) 04 сен 2012, 14:23:Я в Каракасе на несколько дней остаюсь, мне не нужно уезжать в день прилёта. Самолёт прилетает раньше 16 вроде, успеваю боле-менее сориентироваться без спешки и доехать до знакомой венесолянки как раз к тому моменту, когда она будет возвращаться с работы:)

Канайму не рассматриваю, потому что дорого:( До вылета 2 месяца, а у меня пока никаких сбережений, одни сплошные долги за билеты Если по los llanos можно как я понимаю уложиться боле-менее бюджетно, то с Канаймой это точно не прокатит, туда только на самолёте.

Ну раз есть знакомая венесуэлянка она уж точно сможет помочь с инфой, что и по каким маршрутам ездит, как реально, как не реально, как реально и не надо, и как удобнее и проще. Я логики и удобства в транспортной системе Венесуэлы не увидел особой. Что до бюджета, то чисто за Йанос, Каракас, Канайма + перемещения (автобусы и такси), сотовая связь и еда/вода, прогулка по найтклубам и барам Альтамиры в Каракасе обошлись в районе где-то около 700, + отдельно 200 были изъяты национальной гвардией.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #25

Сообщение Anney » 04 сен 2012, 15:51

Не, для меня много, потом придётся половину дороги нищебродствовать:) но это буду ближе к делу смотреть, сейчас пока понятия не имею с какой суммой поеду.

А венесолянцы не сильно помогают. Во-первых они сами не очень в курсе всех этих туристических мест и многие нигде там и не были. А во-вторых когда рассказываю как у них там страшно и опасно, они говорят что всё это ложь и провокация и что та же Колумбия намного опасней Венесуэлы. Но конечно буду и её пытать, она как раз родом откуда-то из Сан Кристобаля, просто начала с туристических ресурсов чтобы разобраться сначала что хочу от Венесуэлы.
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #26

Сообщение machoandcowboy » 04 сен 2012, 16:13

Anney писал(а) 04 сен 2012, 15:51:Не, для меня много, потом придётся половину дороги нищебродствовать:) но это буду ближе к делу смотреть, сейчас пока понятия не имею с какой суммой поеду.

А венесолянцы не сильно помогают. Во-первых они сами не очень в курсе всех этих туристических мест и многие нигде там и не были. А во-вторых когда рассказываю как у них там страшно и опасно, они говорят что всё это ложь и провокация и что та же Колумбия намного опасней Венесуэлы. Но конечно буду и её пытать, она как раз родом откуда-то из Сан Кристобаля, просто начала с туристических ресурсов чтобы разобраться сначала что хочу от Венесуэлы.

Колумбийцы боятся Венесуэлы, и наоборот. Венесуэла это прежде всего Анхель (Канайма), Ориноко (если для кучи), один день на Рокесах за глаза (по словам тех то там был из моих знакомых), Мерида (на пик Боливара в этом году не попадёте), обязательно Лос Йанос. Ну вот как-то так.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #27

Сообщение AndySpb » 08 сен 2012, 15:24

nasusheinamore писал(а) 04 сен 2012, 15:16:Ну раз есть знакомая венесуэлянка она уж точно сможет помочь с инфой, что и по каким маршрутам ездит, как реально, как не реально, как реально и не надо, и как удобнее и проще.

вот это далеко не факт... Большинство венесуэльцев знакомы с транспортной логистикой в пределах постоянного места их проживания и только. (не все конечно, но подавляющее большинство)
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Los llanos

Сообщение: #28

Сообщение Anney » 25 ноя 2012, 02:25

Напишу для информации тож.
На этой неделе была в los llanos, тур 4 дня в Campamento Turistico CañaFistola (в Apure), тур покупала в Мериде в Guamanchi (Plaza de Heroinas). Стоимость тура 1800 BsF, всё включено.
На самом деле из 4 дней само сафари только 2 дня. Другие 2 дня - дорога:) Всё стандартно: прогулка по реке на лодках, сафари на джипе, прогулка на лошадях, рыбалка. Животных видели много. Очень. Единственное с чем не повезло - не видели муравьедов.
Очень довольна что поехала, группа подобралась хорошая, гид тоже, кормили вкусно и сытно и вообще впечатления позитивные:) Правда Карлос из Гуаманчи обещает приватные комнаты не согласовав с кампаменто и с этим бывают накладки. Я в итоге жила вдвоём с девочкой из группы в огромном доме с кучей кроватей и двумя санузлами. Наша мужская часть группы из трёх человек в таком же доме по соседству. Впрочем это даже может хорошо, одной было бы несколько печально.
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль