Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: RimaTR и гости: 1

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #41

Сообщение Alexandr89 » 18 июн 2016, 13:45

Подверждаю, в Каракасе, в основном по социалистическим домам развозят раз в неделю социальные продукты по соц. ценам. Продуктовый набор, куда кстати обычно входит 3 дефецитные курицы.
Таксисты тут всегда ломят цену сразу. Всегда надо торговаться. Скидка всегда составляет минимум 25% от названной цены. Иногда и до 50% доходит, если сразу назвали космическую цену.
Да и ничего у Юли муж не выглядит как иностранец, просто мягкотелый, хоть и военный.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #42

Сообщение Anna_De_Osal » 18 июн 2016, 18:24

Alexandr89 писал(а) 18 июн 2016, 13:45:Подверждаю, в Каракасе, в основном по социалистическим домам развозят раз в неделю социальные продукты по соц. ценам. Продуктовый набор, куда кстати обычно входит 3 дефецитные курицы.
Таксисты тут всегда ломят цену сразу. Всегда надо торговаться. Скидка всегда составляет минимум 25% от названной цены. Иногда и до 50% доходит, если сразу назвали космическую цену.
Да и ничего у Юли муж не выглядит как иностранец, просто мягкотелый, хоть и военный.

Я вообще-то не про Юлю))
Anna_De_Osal
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.06.2016
Город: Каракас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #43

Сообщение Alexandr89 » 18 июн 2016, 19:13

Ещё одна подруга-блондинка? Ух ты много их здесь однако, экспортных
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #44

Сообщение Anna_De_Osal » 18 июн 2016, 19:19

Alexandr89 писал(а) 18 июн 2016, 19:13:Ещё одна подруга-блондинка? Ух ты много их здесь однако, экспортных

Да, достаточно)))
Anna_De_Osal
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.06.2016
Город: Каракас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #45

Сообщение Anna_De_Osal » 18 июн 2016, 19:21

Alexandr89 писал(а) 18 июн 2016, 13:45:Подверждаю, в Каракасе, в основном по социалистическим домам развозят раз в неделю социальные продукты по соц. ценам. Продуктовый набор, куда кстати обычно входит 3 дефецитные курицы.

У нас не мисьон вивьенда, и такой сервис относительно нашего района ввели относительно недавно, поскольку уж очень темпераментные товарищи у нас тут обитают и некоторые вооружены.. дабы избежать проблем в очередях решили развозить по домам))
Anna_De_Osal
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.06.2016
Город: Каракас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #46

Сообщение Владимир El Cardon » 19 июн 2016, 05:40

aos.photo писал(а) 18 июн 2016, 19:21:
Alexandr89 писал(а) 18 июн 2016, 13:45:Подверждаю, в Каракасе, в основном по социалистическим домам развозят раз в неделю социальные продукты по соц. ценам. Продуктовый набор, куда кстати обычно входит 3 дефецитные курицы.

У нас не мисьон вивьенда, и такой сервис относительно нашего района ввели относительно недавно, поскольку уж очень темпераментные товарищи у нас тут обитают и некоторые вооружены.. дабы избежать проблем в очередях решили развозить по домам))


Фигасе, я тут вообще натуральным хозяйством живу!
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #47

Сообщение Владимир El Cardon » 19 июн 2016, 06:05

Кстати, в Каракасе есть кока-кола? почем и в каком объеме?
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #48

Сообщение Anna_De_Osal » 19 июн 2016, 08:39

Владимир El Cardon писал(а) 19 июн 2016, 06:05:Кстати, в Каракасе есть кока-кола? почем и в каком объеме?

да, есть.. двухлитровки вижу постоянно... т.к. сами мы подобного не употребляем, цену сказать не могу, но есть точно.
Anna_De_Osal
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.06.2016
Город: Каракас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #49

Сообщение Alexandr89 » 20 июн 2016, 16:44

Газировки тут любой завались. Воду обычную бывает найти проблема
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #50

Сообщение Anna_De_Osal » 20 июн 2016, 19:32

Alexandr89 писал(а) 20 июн 2016, 16:44:Газировки тут любой завались. Воду обычную бывает найти проблема

Да ладно.. Воду тоже продают почти в любом ларьке, только в 20-30 раз дороже установленной цены (полтора литра 200-300 боливаров) ну это и понятно, потому как установленная правительством цена - сущие гроши (7-10 боливаров)
Anna_De_Osal
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.06.2016
Город: Каракас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #51

Сообщение Alexandr89 » 20 июн 2016, 19:58

Газировка есть в 95% случаев, вода думаю в процента 30-40 ларьков-магазинов. Это на мой взгляд.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #52

Сообщение Anna_De_Osal » 20 июн 2016, 20:05

Alexandr89 писал(а) 20 июн 2016, 19:58:Газировка есть в 95% случаев, вода думаю в процента 30-40 ларьков-магазинов. Это на мой взгляд.

60-70 % ведь можно купить не только в ларьках, но и у одиночных уличных торговцев, которые на вю улицу орут "эльагуа, эльагуа, эльагуа!!!"
Anna_De_Osal
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.06.2016
Город: Каракас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #53

Сообщение roman123 » 22 июн 2016, 02:51

200-300 боливаров вода 0,5 литра, кола лайт 1,5 литра 680 бсф, газировка не проблема, а вот ящик воды Невада 1,5 литра стоит 2600 бсф.
roman123
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #54

Сообщение Владимир El Cardon » 22 июн 2016, 06:20

roman123 писал(а) 22 июн 2016, 02:51:200-300 боливаров вода 0,5 литра, кола лайт 1,5 литра 680 бсф, газировка не проблема, а вот ящик воды Невада 1,5 литра стоит 2600 бсф.


Мдааааа.... ну это каракас. у нас цены выше раза в полтора. при том, что тут нет IVA.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #55

Сообщение Anna_De_Osal » 22 июн 2016, 08:30

Ребят, если кто еще не в курсе.. Правительство завладело и фабрикой по производству соли. Так что в ближайшем будущем соль может либо резко подорожать, либо совсем исчезнуть. Кому надо, рекомендуют запасаться..
Anna_De_Osal
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.06.2016
Город: Каракас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #56

Сообщение Владимир El Cardon » 24 июн 2016, 06:01

Anna_De_Osal писал(а) 22 июн 2016, 08:30:Ребят, если кто еще не в курсе.. Правительство завладело и фабрикой по производству соли. Так что в ближайшем будущем соль может либо резко подорожать, либо совсем исчезнуть. Кому надо, рекомендуют запасаться..

Да и пофиг. у меня тут под боком О. Бланкиййя. ходу туда 4 часа. если с погодкой повезет, так вот, помимо всяких морских прекрасностей там есть солончак. соли там этой дохрена и больше. не страшная эта проблема СОЛЬ!
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #57

Сообщение Владимир El Cardon » 24 июн 2016, 10:32

Вообще , как мне кажется, всё происходит, как и должно быть. Лучше, конечно, быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. я еще раз у АОС фото спросить хочу, неужели после всех описанных перепитий вы еще утверждаете, что тут так замечательно, так замечательно, аж, просто класс?
Дальше чё будет знаете? а я вам расскажу....
Рассмотрим вариант без гражданской войны.
Как только эта говнопозиция скинет мадуро, отменит курс валютного регулирования, начнется самое веселье))) представьте, что долларовый ценник вырастет почти в 2 раза т.к. исчезнут и так скудные дотации. Кто-нить готов покупать курочку по 7 долларов? и, ведь, ничего с этим не поделать, производственной базы-то нет. чтоб ее создать нужны хотя бы кадры.... я молчу уже об оборудовании, которое в венесуэле не производится НИКАКОЕ. Для того, чтобы, что-то съесть, это, что-то нужно вырастить, убрать, переработать, надоить, законсервировать. Знает хоть, кто-нить одну молочную ферму? На какие шиши и кто будет покупать комбайны и доильные карусели? да хотя бы тот же семенной фонд, пусть даже и ГМО?
Лично я думаю, что нечего в этой стране больше делать и всем экспортным жэнщынам рекомендую взять своих мужьёв (один хрен будет такая люстрация кадров, что мало не покажется) и уехать на дальний восток России. там, хоть, гектар земли дают бесплатно!
Скажите про нефть и бензин? А кто знает, что для перегонки сверхтяжелой нефти в бензин Венесуэла закупает её в США, а единственный сраненький заводик, который это может делать а) находится на Арубе б) в ужасном состоянии?
Отсюда простой вывод. Жить постоянно в Венесуэле будет практически в 2 раза дороже чем в России и в 10 раз (официальная статистика, кстати) опасней для жизни!
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #58

Сообщение Anna_De_Osal » 25 июн 2016, 22:35

Владимир El Cardon писал(а) 24 июн 2016, 10:32:Вообще , как мне кажется, всё происходит, как и должно быть. Лучше, конечно, быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. я еще раз у АОС фото спросить хочу, неужели после всех описанных перепитий вы еще утверждаете, что тут так замечательно, так замечательно, аж, просто класс?
Дальше чё будет знаете? а я вам расскажу....
Рассмотрим вариант без гражданской войны.
Как только эта говнопозиция скинет мадуро, отменит курс валютного регулирования, начнется самое веселье))) представьте, что долларовый ценник вырастет почти в 2 раза т.к. исчезнут и так скудные дотации. Кто-нить готов покупать курочку по 7 долларов? и, ведь, ничего с этим не поделать, производственной базы-то нет. чтоб ее создать нужны хотя бы кадры.... я молчу уже об оборудовании, которое в венесуэле не производится НИКАКОЕ. Для того, чтобы, что-то съесть, это, что-то нужно вырастить, убрать, переработать, надоить, законсервировать. Знает хоть, кто-нить одну молочную ферму? На какие шиши и кто будет покупать комбайны и доильные карусели? да хотя бы тот же семенной фонд, пусть даже и ГМО?
Лично я думаю, что нечего в этой стране больше делать и всем экспортным жэнщынам рекомендую взять своих мужьёв (один хрен будет такая люстрация кадров, что мало не покажется) и уехать на дальний восток России. там, хоть, гектар земли дают бесплатно!
Скажите про нефть и бензин? А кто знает, что для перегонки сверхтяжелой нефти в бензин Венесуэла закупает её в США, а единственный сраненький заводик, который это может делать а) находится на Арубе б) в ужасном состоянии?
Отсюда простой вывод. Жить постоянно в Венесуэле будет практически в 2 раза дороже чем в России и в 10 раз (официальная статистика, кстати) опасней для жизни!

Да я не утверждаю, что здесь все замечательно. Просто пока переворот не настал, жить можно. Ну а если будет совсем хреново, конечно же уедем
Anna_De_Osal
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.06.2016
Город: Каракас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #59

Сообщение SolarKitten » 25 июн 2016, 23:12

Anna_De_Osal писал(а) 25 июн 2016, 22:35:Просто пока переворот не настал, жить можно. Ну а если будет совсем хреново, конечно же уедем


"Пока переворот не настал" - есть хоть что-то ликвидное, плюс более-менее свободно можно уехать. А вот если случится большой П, то во-первых придется все бросать, во-вторых будут проблемы с уехать.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение в Венесуэле (экономическое)

Сообщение: #60

Сообщение Владимир El Cardon » 25 июн 2016, 23:16

[/quote]
Да я не утверждаю, что здесь все замечательно. Просто пока переворот не настал, жить можно. Ну а если будет совсем хреново, конечно же уедем [/quote]
что-то быстро у вас мнение поменялось....
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль