Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

Сообщение: #61

Сообщение AndySpb » 07 мар 2007, 09:33

Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #62

Сообщение machoandcowboy » 06 фев 2012, 19:15

Solnce) писал(а) 06 фев 2012, 17:13: когда вы плывете на лодке и ночуете там - у вас так сказать экшн с приливом адреналина, как то так

типа рафтинг и поход: "возьмём палатки, наденем кеды..."(с)? Я просто потому сомневаюсь, что почти на всех представленных фото не то что один и тот же ракурс и снято с одной точки, а даже ветки деревьев по краям одинаковые. Двое суток ночёвок в палатках(как-то нелюблю палатки и гамаки, песни у костра ....), чтобы постоять почти у подножия минут 5... Цель ведь просто увидеть водопад, а с воздуха быстрее. Кстати, а по деньгам сейчас какая разница облёт или поход? Вообщем не знаю, запутался...
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Канайма

Сообщение: #63

Сообщение Solnce) » 06 фев 2012, 20:12

nasusheinamore писал(а) 06 фев 2012, 19:15:Двое суток ночёвок в палатках(как-то нелюблю палатки и гамаки, песни у костра ....), чтобы постоять почти у подножия минут 5...

Первая ночевка в лодже в деревне, вторая ночь у подножья Анхеля в гамаке. Ну тут вы уже сами для себя решите интересно вам плыть по реке и ночевать в джунглях в гамаке или нет. Плюс там собирается интернациональная группа, опять же интересен вам такой формат отдыха?
У нас планированием занималась я и все планы друзьям скидывала, они сильно не вникая со всем согласились, а потом пока ехали из Каракаса до С.Боливара началось "как ты могла согласиться на облет вместо сплава?! можно ж было все передвинуть, сегодня поехать в Санта Елену (нам там надо было быть к определенной дате), а Канайму сделать потом и все бы успели..." Только где эти умные мысли были когда я письма с планами писала?
Если вы собертесь на Сесне облет делать, то скорее всего у вас будет 2 облета - первый раз когда летите в Канайму при хорошей видимости пилоты все равно делают круг вокруг Анхеля (но это по-моему если вылетаете из Пуэрто Ордаза, а не из С.Боливара), плюс облет на второй день, но опять же если облаков много не будет.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Канайма

Сообщение: #64

Сообщение dimchik » 06 фев 2012, 20:50

nasusheinamore писал(а) 06 фев 2012, 19:15: Двое суток ночёвок в палатках(как-то нелюблю палатки и гамаки, песни у костра ....), чтобы постоять почти у подножия минут 5...

Все не так плохо:
1. Есть возможность не только постоять, но и искупаться
2. Я договорился и мне выкатили надувной матрас 2х2м, + был фонарик и газетка перед сном
3. Сам путь на лодке против течения, особо если низкая вода, с красивыми видами стоит не меньше Анхеля!!!
Не жалею ничуть, что выбрал этот путь.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Канайма

Сообщение: #65

Сообщение Denis_Wanderer » 06 фев 2012, 20:59

nasusheinamore писал(а) 06 фев 2012, 19:15:типа рафтинг и поход: "возьмём палатки, наденем кеды..."(с)? Я просто потому сомневаюсь, что почти на всех представленных фото не то что один и тот же ракурс и снято с одной точки ... Двое суток ночёвок в палатках(как-то не люблю палатки и гамаки, песни у костра

я тоже походы не очень люблю - но вот как-то выдержал же Ночевка в гамаках одна - в Канайме ваше размещение зависит от толщины кошелька, но в любом случае вас никто не заставит спать на полу или просто на улице.
Что до ракурса - то все зависит от вас Мирадор (т.е. смотровая площадка) - у подножья практически один и тот же у большинства групп. Но если у вас достанет сил (и времени) - можете поэкспериментировать с фото
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #66

Сообщение shchavinsky » 21 фев 2012, 08:39

Вернулся. Вычислил таблицу. Готов ответить.
Расхождение (потерял, типа) составило около 100 Боливаров. Вероятно, пропущенная кафешка...
Итак, суммарно на двоих с билетами запланировано было 127279 рублей (все цены переведены в рубли по курсу на день расчета)
Истрачено всё той же парой 136041 рубль. Разница появилась из-за пары дополнительных экскурсий и распродажи в Ду-Фри Франкфурта
Думаю, могли бы уложиться в 120 труб, если бы знали всё детальнее.
Но форум - помог. Очень помог. И расхождение в 8% считаю вполне допустимым.
Всем, кто собирается, готов ответить на любые вопросы. Лирика восприятия этой страны пожизненных дотаций слегка пообсыпалась. Однако, в латинскую америку поедем опять. И так, пока не объедем всю.
Тут мы с женой согласны с Артуром - это "Затерянный Мир", а не Таиланд и не Эмираты...
shchavinsky
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва, ..., Млечный путь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #67

Сообщение seriojik » 22 мар 2012, 14:29

Наиболее дешёвые турпакеты продаются из Сьюдада Боливар. Добраться до Сьюдада Боливар из Пуэрто Ордаза можно за 40 мин на автобусе, который ходит весьма регулярно. Эти города соединяет шикарный автобан. Сьюдад Боливар интересен своими посадами в историческом центре города. Набережной Ориноко и самолётом самого Джимми Анхеля ,который стоит в аэропорту. На мой вкус лететь из Сьюдада Боливар интереснее.


Интересно, это какой же Автобус преодолевает 70 км между Ордазом и Боливаром за 40 минут??? ;)

Господа!
Один из простых Вариантов попасть в Канайму из Каракаса - это лететь в Ордаз в 6 Утра и брать Тур сразу в Аэропорту Ордаза.
Как Вариант, у Компании Трансманду Турс. 2500-2700 боливар с чел. Зато есть Возможность улететь на Канайму сразу же на 9-часовом Самолёте.
Причём, Самолёт не 5-ти и не 12-ти местный, а 21-местный.
Это, если не торговаться и не париться...
seriojik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #68

Сообщение dimami » 03 июн 2012, 02:41

а там самому совершенно нельзя чтоли погулять с палаткой?
dimami
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 31.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #69

Сообщение Георгий Калмыков » 03 июн 2012, 07:14

dimami писал(а) 03 июн 2012, 02:41:а там самому совершенно нельзя чтоли погулять с палаткой?


Ни разу такого не видел, думаю будут проблемы. Если развести костёр, то проблемы гарантированны.
А вообще там официально запрещены кемпинги.Это национальный парк и кругом ушлые индейцы.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #70

Сообщение Denis_Wanderer » 04 июн 2012, 14:41

nasusheinamore писал(а) 04 июн 2012, 13:10:А теоретически успею ли я? Там же по прилёту всё равно какя-то программа и всё такое, а я такой красивый схиляю ни кого не предупредив? Может имеет смысл приехать в СБ утром, тур взять на следующий день, а в текущий посетить Качамай или попробовать сделать облёт?


Успеете куда? на sobrevuelo? это длится не больше часа, со взлетом-посадкой и т.п. Самолетик вылетает из аэропорта Канаймы, т.е. из СБ вас вряд ли повезут спецом смотреть на Анхель. Программа в день прилета из СБ/Ордаса зависит ... Могут сразу повезти на Анхель, могут на первый день запланировать Сапо/Ачо, а уж Анхель - следующим утром. Если по такому варианту - облет можно сделать в перый день тура (времени до обеда или после - достаточно), либо на обратном пути, после восхождения - в зависимости, конечно, от времени вылета в СБ/Ордас, но в принципе должно его (времени) хватить. Если на Анхель не собираетесь подниматься - тем более успеете.

UPD: собственно вам про эти опции и Мигель написал:

THE OVERFLIGHT CAULD BE DONE AT YOUR ARRIVAL TO CANAIMA OR THE LAST DAY BEFORE YOU COME BACK TO CIUDAD BOLIVAR


Насколько я понимаю, некоторые рейсы из СБ или Ордаса совершают облет Ауянтепуя по пути в Канайму. Но это отнюдь не тоже самое, что собревуэло из Канаймы

Качамай посетить стоит, но ИМХО после Канаймы.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #71

Сообщение machoandcowboy » 04 июн 2012, 15:32

Не, ну Мигель то написал, но он хочет 700 , а я за 600 в "другом месте". А вот по датам, Качамай или до или нет вообще, т.к. следующий после возвращения день понедельник, и в Качамае "санитарный день"
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #72

Сообщение machoandcowboy » 04 июн 2012, 16:34

И ещё один вопрос: всё же, если я смогу уехать из Каракаса в СБ на последнем автобусе отъезжающем в 10 вечера, то приехав в СБ где-то в 6.30 я успею купить тур (на терминале или в аэропорте (до аеропорта 5 минут пешком, если верить Гуглу)) и уехать этим же днём? Во сколько начинается и заканчивается посадка в сесны до Канаймы? Во сколько всё стартует?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #73

Сообщение Pan-Pan » 05 июн 2012, 13:29

Гуглу можно верить))) хотя ездили на такси - вроде, так безопасней
Сесны вылетают между 9-10 утра - мы вылетали в ККС в это время, параллельно стартовали вылеты в Канайму.
Получится ли купить тур по прилету? Конечно, да! А вот сразу отправиться х.з.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #74

Сообщение machoandcowboy » 05 июн 2012, 14:58

ОК! Посредников в сад, с ато если что можно передоговориться по телефону. Потом расскажу как было.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #75

Сообщение Livana » 06 июн 2012, 21:04

Подскажите, пожалуйста, а в чем разница туров, организованных из Сьюдад Боливар и Поэрто Ордаз.

И еще у меня вопрос, почему за Бернал турс цена выше чем организации тура у tiuna tours?
Livana
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #76

Сообщение AndySpb » 06 июн 2012, 21:06

Разница в аэропорту вылета
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #77

Сообщение Livana » 06 июн 2012, 21:18

Я имела ввиду в цене есть какая то разница, почему туры организованные из Сьюдад Боливар дешевле чем из Поэрто Ордаз?
Livana
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #78

Сообщение oksanalit » 07 июн 2012, 14:54

Livana писал(а) 06 июн 2012, 21:18:Я имела ввиду в цене есть какая то разница, почему туры организованные из Сьюдад Боливар дешевле чем из Поэрто Ордаз?


мы брали тур в СБ. цена зависит от условий проживания в Канайме - в гадюшне или более менее приличном месте. ну и от кормешки, наверное, тоже зависит. подозреваю, что просто фирмы в СБ и ПО имеют договоренности с определенными посадами в Канайме.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #79

Сообщение Iou » 15 июн 2012, 19:39

Успеете куда? на sobrevuelo? это длится не больше часа, со взлетом-посадкой и т.п. Самолетик вылетает из аэропорта Канаймы, т.е. из СБ вас вряд ли повезут спецом смотреть на Анхель.


Облёт можно заказать прямо в аэропорту у мужика в жёлтой майке, который сидит там по центру за столом (т.е. мужик меняется, майка и стол - постоянны). Стоит 600. Когда вылет - никто не знает. В основном, когда самолёт прилетит, пилот наестся (а едят они столько, как будто последний раз в жизни) и наберётся группа (минимум 3 человека). Т.е. в 10-11 утра. Заинтересованности у них - нуль.

Подскажите, пожалуйста, а в чем разница туров, организованных из Сьюдад Боливар и Поэрто Ордаз.

И еще у меня вопрос, почему за Бернал турс цена выше чем организации тура у tiuna tours?


Из Пуэрто Ордаза летает (не каждый день) приличный (новый!) реактивный рейсовый самолёт компании Conviasa. Мы выбирали именно его и очень довольны. По поводу разницы в цене - напрямую их так и спросите. Как правило, отвечают на такой вопрос.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #80

Сообщение machoandcowboy » 19 июн 2012, 14:15

oksanalit писал(а) 05 июн 2012, 14:32: будочка «Connexion Tour» - прямо на вокзале.

Да уж, будочку не пропустишь - аккурат напротив входа в общественный сортир Хотя представитель ихний тусит у всех приезжающих автобусов. Мой автобус из Каракаса приехал в 7.30, через 15 минут был оплачен тур,потом меня бесплатно отвезли в аэропорт. Самолёт типа сесна вылетел около 10.00 со мной и ещё одним иностранным гостем из Европы, попутно отвозя груз помидоров.
P.S. При покупке тура торг уместен.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #81

Сообщение Георгий Калмыков » 13 сен 2012, 15:55

Livana писал(а) 06 июн 2012, 21:04:Подскажите, пожалуйста, а в чем разница туров, организованных из Сьюдад Боливар и Поэрто Ордаз.

И еще у меня вопрос, почему за Бернал турс цена выше чем организации тура у tiuna tours?


Из Сьюдада Боливар сейчас вылет немного дешевле. Особенности аэропорта. Поэтому тур взятый у Мигеля из СБ будет боливаров на 400 дешевле чем из ПО.
Ну и самолёты разные. В ПО не популярны 5-и местные Сесны.

У Берналя последнее время не лучшие цены, но можно и нужно торговаться. У Мигеля могут быть эконом варианты с 2-я ночёвками в гамаках. Немного про Канайму
Последний раз редактировалось Георгий Калмыков 11 дек 2012, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль