Прививки перед поездкой в Венесуэлу

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #81

Сообщение pinocchio » 10 фев 2011, 15:30

такой вопрос, необходим ли международный сертификат о прививке от желтой лихорадки при поездке в венесуэлу (включается канайма и рорайма)? просто у нас тут за него доп деньги берут, а если он к предъявлению не нужен, то "зачем платить больше". проясните, пожалуйста?
pinocchio
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.03.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #82

Сообщение AndySpb » 10 фев 2011, 15:34

при въезде в Венесуэлу в аэропорту Каракаса сертификат не спрашивают. Если въезжать сухопутно из Бразилии, то могут спросить.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #83

Сообщение pinocchio » 10 фев 2011, 15:48

понятно, спасибо.
pinocchio
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.03.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #84

Сообщение franz61 » 10 фев 2011, 23:15

Вчера сделали с женой в Москве Неглинная 14 прививки от гепатита и желтой лихорадки
Цена вопроса-1300 руб с носа.
Наш путь извилист но перспективы светлые.
Мао Дзе Дун
Аватара пользователя
franz61
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2009
Город: Серпухов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #85

Сообщение siberianguy » 20 фев 2011, 10:22

Дайте, пожалуйста, совет. Давно купил билеты в Венесуэлу, собирался на Канайму с Рораймой + пляжи. Но тут меня врач "обрадовал", что мне сейчас строго противопоказаны любые прививки. Т.е. от ЖЛ ставить нельзя. Но отменять поездку не хочу.

Информация относительно опасности ехать без прививки от ЖЛ очень разная - где-то в интернете написано, что это очень опасно и можно только на пляжи, а где-то отмечается, что сейчас это излишне. Позвонил в несколько турфирм, организующих отдых в Венесуэле. Во всех мне сказали, что по всем туристическим направлениям (в т.ч. Канайма и Рорайма) они специально не рекомендуют своим туристам ставить прививку от ЖЛ, говорят, что это излишне. "Пока никто не умер". Рекомендуют ставить только если планируется самостоятельная вылазка в джунгли вне туристических маршрутов.

Статистика по числу заболевших за последние годы в Венесуэле достаточно благоприятная (единичные случаи), но она не столь показательна, ибо большинство людей в Венесуэле имеют прививку от ЖЛ.

Какие есть соображения по этому поводу? Очень не хочу ограничиваться только пляжем, хотя бы в Канайму съездить бы. Что делать?
siberianguy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #86

Сообщение irover » 20 фев 2011, 14:01

Подскажите,пож-ста про малярию!
Стоит ли пить таблетки, если мы едем только в Канайму и дельту Ориноко, возможно в Эль Седраль?
Много написано про побочное действие этих таблеток,да и не хочется лишнюю нагрузку на печень. Может вообще в этих местах про малярию давно не слышали.
trip4cent.ru
irover
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #87

Сообщение Vika-Viktoria » 20 фев 2011, 19:17

siberianguy писал(а):Дайте, пожалуйста, совет. Давно купил билеты в Венесуэлу, собирался на Канайму с Рораймой + пляжи. Но тут меня врач "обрадовал", что мне сейчас строго противопоказаны любые прививки. Т.е. от ЖЛ ставить нельзя. Но отменять поездку не хочу.

Информация относительно опасности ехать без прививки от ЖЛ очень разная - где-то в интернете написано, что это очень опасно и можно только на пляжи, а где-то отмечается, что сейчас это излишне. Позвонил в несколько турфирм, организующих отдых в Венесуэле. Во всех мне сказали, что по всем туристическим направлениям (в т.ч. Канайма и Рорайма) они специально не рекомендуют своим туристам ставить прививку от ЖЛ, говорят, что это излишне. "Пока никто не умер". Рекомендуют ставить только если планируется самостоятельная вылазка в джунгли вне туристических маршрутов.

Статистика по числу заболевших за последние годы в Венесуэле достаточно благоприятная (единичные случаи), но она не столь показательна, ибо большинство людей в Венесуэле имеют прививку от ЖЛ.

Какие есть соображения по этому поводу? Очень не хочу ограничиваться только пляжем, хотя бы в Канайму съездить бы. Что делать?



Мы делали прививки, наши знакомые нет, тут 50/50, как повезет)) Ну, я думаю что поездку уж точно отменять не стоит)))
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #88

Сообщение wwwiki » 21 фев 2011, 13:59

мы тоже очень долго думали по поводу делать или нет прививку от лихорадки, много читали в интернете, уже было решили, что будем делать, доехали до центра вакцинации. Потом я вспомнила, что у меня есть знакомый врач, решила позвонить проконсультироваться, так оказалось, что он работает именно в этом центре, к которому мы подъехали и ждали открытия. Врач сказал, что прививка очень нехорошая, что если страна носит рекомендательный характер по данному типу прививок - не надо делать! Если же обязательный характер, т.е. если в страну въезд без сертификата запрещен - надо. Венесуэла носит рекомендательный характер + все наши знакомые ездили и никто ничего не делал, утверждают, что в Канайме все спокойно! Понятное дело, если бы я просто как клиент позвонила в центр, мне сказали, что прививка нужна 100%.
wwwiki
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #89

Сообщение XMember » 21 фев 2011, 14:12

wwwiki писал(а):Врач сказал, что прививка очень нехорошая, что если страна носит рекомендательный характер по данному типу прививок - не надо делать!

А подробнее можно? В чём её нехорошесть и что за центр такой?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #90

Сообщение franz61 » 21 фев 2011, 17:47

Ничего не слышал о нехорошести прививки от ЖЛ. Есть масса противоположных мнений вообще о прививках. Но если есть вероятность заразиться то ИМХО лучше сделать. Нас после прививки даже не колбасило.
Но по поводу таблеток против малярии тоже читал-гробят печень неслабо.Моя тетка -врач,живет в Анголе 15 лет так вот она не рекомендует медикаментозную профилактику от малярии. Вот ее совет:в опасных местах -брюки,рубашка с длинным рукавом,высокие ботинки,пологи для сна,реппеленты,спирали ну и конечно побольше бухать.
Наш путь извилист но перспективы светлые.
Мао Дзе Дун
Аватара пользователя
franz61
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2009
Город: Серпухов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #91

Сообщение Solnce) » 21 фев 2011, 17:55

Прививку от желтой лихорадки ставила год назад перед поездкой в Танзанию (там это обязательно). После прививки последствий никаких не было - перенеслась легко. Но среди вопросов перед тем как поставить мне прививку был такой "планируете ли вы беременность в ближайшие полгода?". Исходя из вопроса можно предполжить, что при таких планах эту прививку видимо не рекомендуют ставить.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #92

Сообщение wwwiki » 15 мар 2011, 21:24

неделю назад вернулись из Венесуэлы, были в Канайме и на Маргарите. В Канайме не было замечено ни одного москита! Даже ночью мы спали в гамаках без москитных сеток и все было прекрасно. А мы так сильно переживали по поводу отсутствия прививки, даже несмотря на то, что многие, кто побывал там до нас, говорили тоже самое. Вот зато после Лос Льяноса видели сильно покусанных людей.
wwwiki
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #93

Сообщение Tramontina » 18 мар 2011, 10:23

на Канайме были 2 нед назад - ни одного москита
прививок тоже не делали
зато в Гран Сабане сильно покусали мошки пури-пури, местный бич, спрей и кремы нифига не помогают, закрытая одежда и обувь рулит)
укусы правда прошли уже без следов, но вначале чесались сильно
Tramontina
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #94

Сообщение wenerochka » 19 апр 2011, 16:39

Вам повезло, мы были в Канайме в мае 2010, так я уснула в первую же ночь в гамаке, от усталости забыла намазаться репеллентами, утром проснулась вся искусанная.
А про малярию хоть и пишут, что мало встречается там и сям, но вот показатель, были на Маргарите, у девушки, что постоянно работала в баре, сын маленький был болен малярией. Вроде и не джунгли.
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #95

Сообщение Perrillo » 30 апр 2011, 00:19

Tramontina писал(а):на Канайме были 2 нед назад - ни одного москита
прививок тоже не делали
зато в Гран Сабане сильно покусали мошки пури-пури, местный бич, спрей и кремы нифига не помогают, закрытая одежда и обувь рулит)
укусы правда прошли уже без следов, но вначале чесались сильно

Почти подтверждаю.
Были на Канайме 10 дней назад. Возле лагуны спокойно с кровососущими. Но при походе на Анхель гид строго рекомендовал использовать репелленты и не зря... кусались они там. В лагере тоже брызгались. Впрочем, проблема там только с укусами, без всяких ЖЛ, Деньге, малярии... А вот пури-пури, злобная тварь, прямо с утра на полянке в Святой Елене искусал так, что мало не показалось. Правда, мы забыли побрызгаться, поэтому эффективность репеллентов в борьбе с этой гадостью оценить не могу. Местные жители потом показали лекарство для спасения от раздражения на основе алоэ. Если кому интересно, постараюсь найти его венесуэльское название.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #96

Сообщение Canpicafort » 04 июн 2011, 11:44

Из темы понял, что в Каракасе не спрашивают подтверждение прививки от желтой лихорадки. А если после Каракаса будет Колумбия и Эквадор, и потом возврат в Каракас перед отлетом домой. Тоже не спросят? Просто, как я понял из других тем, если из Перу летишь в Бразилию, то справка о прививке обязательно нужна, хотя тиматик пишет, что не обязательно...
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прививки перед поездкой в Венесуэлу

Сообщение: #97

Сообщение AndySpb » 04 июн 2011, 12:40

бывает что спрашивают, бывает что нет. у меня из трех раз при посадке на рейс Лима-Каракас спросили сертификат один раз. В принципе прежде чем спрашивать сертификат, интересуются вашим final destination. И если сказать что вы пересаживаетесь в Каракасе на рейс в Европу, то интерес к сертификатам у проверяющих пропадает)))
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль