Турагентства и гиды в Венесуэле

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #121

Сообщение AndySpb » 17 окт 2008, 00:26

Обсуждение венесуэльских "гидов"-помогал-посредников
размещение емайлов, телефонов и прочих контактов запрещено.
сообщения "пришлите мне адрес этого гида" и т.п. будут удаляться.

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО
2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется. Используйте Платные объявления на форуме

Платные объявления на форуме

желающие прорекламировать или просто оказать "добрую услугу хорошему парню" могут также воспользоваться платной рекламой для размещения его контактов.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Канайма

Сообщение: #122

Сообщение valeras69 » 12 фев 2012, 16:07

может и так но это экономия времени, а она в нашем деле самое важное
а как это назвать уже все равно
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Канайма

Сообщение: #123

Сообщение Darius » 12 фев 2012, 16:10

valeras69 писал(а) 12 фев 2012, 16:01:РЕАЛЬНО ОБЛОМИВШИХСЯ НА НЕМ ВЕДЬ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ

Вы говорите, за себя, уж будьте любезны.
Писала о негативном впечатлении в своем отчете (и не только), сделала для себя однозначные выводы насчет таких организаторов.
В общем, Энди все правильно говорит.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канайма

Сообщение: #124

Сообщение valeras69 » 12 фев 2012, 16:18

если то ,что вам испортил отдых в дельте гид вешать на Мигеля то да...
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Канайма

Сообщение: #125

Сообщение machoandcowboy » 12 фев 2012, 16:28

valeras69 писал(а) 12 фев 2012, 16:18:если то ,что вам испортил отдых в дельте гид вешать на Мигеля то да...

Ну не только. Ещё он не встретил в Каракасе, насколько я помню. А он это обещает, и это весьма немаловажно. Ищи его потом. А за таких гидов, которые домогаются, вообще к стенке ставить надо.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Канайма

Сообщение: #126

Сообщение Darius » 12 фев 2012, 16:31

valeras69 писал(а) 12 фев 2012, 16:18:если то ,что вам испортил отдых в дельте гид вешать на Мигеля то да...

Вы о чем? "Вешаете" пока Вы, а я излагаю факты.
Darius писал(а) 21 июн 2010, 19:59:Мигель обещает послать человека встретить меня в аэропорту Каракаса.

Darius писал(а) 21 июн 2010, 19:59:В аэропорту от Мигеля меня никто не встречает.

Darius писал(а) 24 июн 2010, 00:28: Из Сьюдад-Боливара я попросила Мигеля купить мне билет на автобус до Каракаса. Водила передает мне билет - он конечно не такой, который мне нужен.

Выбор ложда конечно, дело десятое, но тоже кагбэ намекает.

В итоге мною сделаны выводы - хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #127

Сообщение zerokol » 12 фев 2012, 17:04

valeras69
а я вас, как модератор, предупреждаю - кончайте тут гида рекламировать. Пока устно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #128

Сообщение valeras69 » 12 фев 2012, 19:13

Договорились.
уж больно грань между рекламой и повествования о своем положительном опыте хрупкая.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #129

Сообщение zerokol » 12 фев 2012, 19:15

valeras69 писал(а) 12 фев 2012, 19:13:Договорились.уж больно грань между рекламой и повествования о своем положительном опыте хрупкая.

ну вот и славно.
о своем положительном опыте, один раз -говорить можно, а комментировать негативный опыт других - уже за гранью.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Канайма

Сообщение: #131

Сообщение Shoushou » 13 фев 2012, 00:13

Георгий Калмыков писал(а) 12 фев 2012, 14:38:Думаю что если поездка в июне , то договариваться о ней нужно в мае. А в феврале многие венесуэльцы просто не обратят внимание на такого клиента. Такого отдалённого будущего для них не существует.


Георгий дело говорит, такие они Венесуэльцы.
Сам лично всё откатал через Мигеля. (Мне посоветовали, я не стал отказываться)
Без вопросов, всё увидел, везде побывал.
Проблемки с гидами на Канайме были, но только по причине молодости и глупости самого гида, ничего серьёзного.
Всегда можно договориться. (Хотя я не знал испаского и английского языка.)
Я для Мигеля был не удобный клиент, я был один, совсем один, но всё прошло хорошо.
Конечно переживал перед вылетом, всё же первый раз за рубежом, но всё без проблем.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Канайма

Сообщение: #132

Сообщение Георгий Калмыков » 13 фев 2012, 01:30

orlando писал(а) 12 фев 2012, 15:18: о целесообразности тура на Анхель в конце июня, в сезон дождей

Сезон дождей в Венесуэле в декабре-январе, в мае тоже немного дождит. думаю что в июне по реке пройти можно, хотя всё это очень переменчиво в тех краях. Чем больше дождей тем проще попасть к Анхелю по реке. А для облёта можно выбрать подходящую по видимости погоду практически всегда.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #133

Сообщение Solnce) » 20 фев 2012, 19:02

Ой, оказывается я пропустила дискуссию, которая началась с цитирования моего же поста годовалой давности

nasusheinamore писал(а) 12 фев 2012, 13:37:Да Мигель тоже маньянаёб: на первое письмо ответил со второй отправки, на второе после трёх отправок молчит уже неделю

Когда у меня он молчал долго, а ответ нужен был, я писала опять, что "я вам там вопросы написала, но к сожалению ответов все еще не увидела" - ответ приходил тут же с учетом 10,5 часовой разницы во времени. Я без их менталитета за себя скажу, как на почту отвечаю))) Например, мне надо идти или меня отвлекают или занимаюсь вопросами другого реального клиента, пришло письмо с запросом, если я его открыла и прочла, не факт что когда я вернусь, я вспомню о нем, особенно если после него упали следующие письма, плюс текучка сейчас насыщенная.

nasusheinamore писал(а) 12 фев 2012, 14:42:раз я плачу динеро, и даже готов делать предоплату, то с какого перепугу я должен подстраиваться под его так сказать "менталитет"?

У меня самой всегда подобная позиция - раз я плачу деньги за услугу, так отработайте ее пжста, т.к. мне деньги не с неба сыпятся, а зарабатываются. В данном случае Мигель шел на уступки в цене, согласился все сделать без предоплаты и дал хороший курс обмена боливаров, поэтому я забила на его "маньяну" в переписке, тем более, что Венесуэла у меня была не первой латиноамериканской страной и поэтому уже привыкла к этому местному стилю общения.
По итогам - я всегда больше ценю то, что делается, а не то, что говорится. Так вот в данном случае соглашусь с мнением valeras69, в нашем случае Мигель отработал на 150%, хоть мы и брали у него всего лишь Канайму+билеты из Ордаза в Баринос, тем не менее была еще ситуация в которой он очень помог, хотя мог бы этим и не заниматься (я описывала и в отчете, и в другой теме). Думаю, что еще немаловажную роль в любой поездке играет заранее положительный настрой и тогда все проходит на ура.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #134

Сообщение Георгий Калмыков » 20 фев 2012, 20:20

Буду у Мигеля в Пуэрто Ордасе 28 февраля. Поставил ему не простую задачу Посмотрим , как он справится Я бы отметил, что Инти своё дело добре знает... Это адьютант Мигеля.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #135

Сообщение Shoushou » 21 фев 2012, 00:31

Георгий Калмыков писал(а) 20 фев 2012, 20:20:Буду у Мигеля в Пуэрто Ордасе 28 февраля. Поставил ему не простую задачу Посмотрим , как он справится Я бы отметил, что Инти своё дело добре знает... Это адьютант Мигеля.


О-о-о Инти! Хороший малый! С ним всё без вопросов, я и не сильно мучал его расспросами, вообщем он выдержал мою проверку, он помнит "Крэйзи Рашн" из России. (Думаю таких странных, как я, не много.)
Первые слова по испански, я учил с ним. Вообщем он был мой ангел хранитель, я больше общася с ним, чем с Мигелем.
Это не раклама Мигеля, это простая человеческая благодарность. Вот второго адьютанта Мигеля, не помню имя, так же надёжный малый, длинный и разговорчивый.
Кому что важно в поездке, кому-то быстро посмотреть и свалить из страны (не важно какой гид), а кому-то важна лёгкость общения и положительный настрой, что в конечном итоге приводит не к гонке по стране ради галочки, а получению положительного впечатления от путешествия и вроде бы "маньяна" не играет никакой роли, хоть она и присутствует где-то рядом. (Правда меня не коснулось, может повезло!?)
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #136

Сообщение А. Кукота » 28 фев 2012, 11:02

Уважаемые форумчане,
Дважды писал Мигелю с интервалом в 10 дней с просьбой о приобретении билетов и туров и пока только молчание.
Кто знает-с ним все в порядке? Или он всегда так действует?
Есть ли смысл искать самостоятельно, едем в конце мая. Уже знаем куда и что хотим.
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #137

Сообщение AndySpb » 28 фев 2012, 11:16

Александр Иванович Кукота писал(а) 28 фев 2012, 11:02:Есть ли смысл искать самостоятельно, едем в конце мая. Уже знаем куда и что хотим.

опыт подсказывает, что все запросто делается без него. Даже у неиспаноговорящих.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #138

Сообщение KatyaT » 22 мар 2012, 21:20

Попыталась связаться с Мигелем, отправила 3 письма за 2 недели. Нет ответа... Быстро ответил Рубен Салазар - он предлагает 3000 за Канайму, и 3500 за Рорайму (типа всё включено). Кто-нибудь в курсе, это нормальная цена на сегодня? Торговаться с ним не получается, пишет, что мол во всём виноваты прклятые авиакомпании - билеты как бы дорогие нынче..)
KatyaT
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.01.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #139

Сообщение AndySpb » 22 мар 2012, 21:25

KatyaT писал(а) 22 мар 2012, 21:20: что мол во всём виноваты прклятые авиакомпании - билеты как бы дорогие нынче..)

не знаю что насчет мелких авиакомпаний... у Конвиасы билет Пуэрто Ордаз-Канайма и обратно стоит 900 боливаров.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #140

Сообщение Георгий Калмыков » 22 мар 2012, 21:47

KatyaT писал(а) 22 мар 2012, 21:20:Попыталась связаться с Мигелем, отправила 3 письма за 2 недели. Нет ответа... Быстро ответил Рубен Салазар - он предлагает 3000 за Канайму, и 3500 за Рорайму (типа всё включено). Кто-нибудь в курсе, это нормальная цена на сегодня? Торговаться с ним не получается, пишет, что мол во всём виноваты прклятые авиакомпании - билеты как бы дорогие нынче..)


3000 за Канайму, и 3500 за Рорайму это может быть и очень дёшево и очень дорого. Я склонен предполагать второе .
Спросите как называется лодж в Канайме и какое кампаменто будет у Анхеля.
С Рораймой тоже спросите с кем Рорайма? Если с Бэкпэкер Турс то цена хорошая.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Турагентства и гиды в Венесуэле

Сообщение: #141

Сообщение moviegear » 16 май 2012, 17:35

Всем привет! После свадьбы 4 августа собираюсь с женой в Венесуэлу, 10-12 дней. Каракас-Пуэрто Ордаз-Канайма-Анхель-Канайма-Маргарита (с 5 по 15 дней). Цена $1120
Наткнулся на Proventur, общаюсь с Дмитрием Игоревичем.

Кто с ними работал/пользовался услугами?
Увы нет времени на переписку с местными организаторами, поэтому хочу через наших, понимая, что это как всегда с не малой наценкой.
moviegear
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль