Северо-восток Венесуэлы

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Северо-восток Венесуэлы

Сообщение: #1

Сообщение poroman » 18 апр 2009, 20:24

Кто что может сказать про Penisula de Paria
Как там с туристами, чистотой, нравами абборигенов?
Аватара пользователя
poroman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
рорайма фото

Rio Caribe и остальной северо-восток Венесуэлы

Сообщение: #2

Сообщение Andr0n » 15 май 2009, 16:23

Кто-нибудь доезжал до Рио-Карибе и дальше на северо-восток Венесуэлы? Стоит туда ехать или достаточно Мочимой ограничиться?
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #3

Сообщение Георгий Калмыков » 01 июн 2009, 06:18

poroman писал(а):Что можете сказать про Penisula de Paria? Как там с туристами, чистотой, нравами абборигенов?

Мне Пария нравится, особенно не в сезон. Пляжей много очень красивых. Леса с обезьянами и плантациями какао. Шоколадные артели. Многовато негров, но есть очень безлюдные места.Самый открыточный пляж наверное Медина. Побывать там несомненно почётно , учитывая что с неё Колумб и открыл материковую Америку в 1498. Но без машины сделать это довольно трудно. Машину можно взять в прокат в Кумане в аэропорту. Могу порекомендовать АБИ . Дёшево, правда машины в неважном состоянии. Администратор - распиздяй, но симпатяга. Зовут Мануэль. Может дать машину под залог кэша, что стало уже редкостью в Венесуэле.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Rio Caribe и остальной Северо-Восток (Венесуэла)

Сообщение: #4

Сообщение koshka223 » 11 июн 2009, 10:54

Андрон, Мрчима - это полный отстой по сравнению с тем, что вы можете увидеть на севере Венесуэлы в Сукре, поскольку с пляжами п-ва Пария никакая Мочима не сравнится. (Кстати, если все же хотите посмотреть Мочиму - лучше это делать со стороны Пуэрто Ла Круз, а не Куманы - деньги те же, пляжи получше). В Парии самые красивые во всей Венесуэле пляжи - Медина, Ува, Пуй-Пуй и прочие. В Рио Карибе езжайте обязательно, остановитесь на главной улочке в посаде Shalimar. Ее хозяин Франсиско может организовать вам экскурсию в горную деревню Санта Исабель, оттуда к горным водопадам - если поедете, получите массу впечатлений. Очень здорово провести пару дней в деревушке Сан Хуан де лас Гальдонас, обязательно стоит заехать в каньйо Ахиес - это такая мини Дельта Ориноко в штате Сукре с селениями варао, ночной охотой на крокодилов, рыбалкой и т.п. Так что езжайте, не пожалеете. Я сейчас не в Венесуэле, но если нужна еще инфа по Сукре или контакты - пишите в личку.
Viva Venezuela, mi patria querida
Аватара пользователя
koshka223
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2009
Город: Venezuela, Cumana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Rio Caribe и остальной Северо-Восток (Венесуэла)

Сообщение: #5

Сообщение vicbel » 24 июл 2009, 14:58

Был в тех местах, очень понравился Playa Medina, в будни - почти никого, в выходные - народа побольше. Playa Pui Puy - показался похуже, хоть он и длиннее, но более грязный и менее защищен от волн.
Еще рекомендую заехать на экскурсию с дегустацией (10 BsF) на шоколодную фабрику в Hacienda Bukare (Paria) по дороге из Rio Caribe в сторону пляжей.
В самом Rio Caribe делать особо нечего - рыбацкий городок без пляжей. Por Puesto до Pui Puy ходят только c утра (в 12:00 уже не было).
vicbel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.05.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Rio Caribe и остальной Северо-Восток (Венесуэла)

Сообщение: #6

Сообщение vyach » 24 июл 2009, 17:46

Собираемся в конце октября семьёй в Венесуэлу,первый раз,без испанского.Решили по прилёту сразу отправиться в Rio Caribe на виллу Playa de Uva,а потом на Маргариту.Есть вопросы:

1.Как лучше добраться до Rio Caribe?Avior отпадает,т.к прилетаем в Каракас около 15 часов по местному ,может долететь до Куманы,переночевать где-нибудь(тоже подскажите где) и как добраться дальше.

2.Что из себя представляет представляет эта вилла?

3.Далеко ли ехать до Playa Medina?4.Как лучше добраться из этого места до Маргариты,может из Карупано?Вообщем,кто может и знает ответьте.
vyach
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 11.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Rio Caribe и остальной Северо-Восток (Венесуэла)

Сообщение: #7

Сообщение itchynail » 25 июл 2009, 02:57

Возьмите машину с водилой. баксов за 200 довезет. Ехать часов 7-10. Другие варианты будут дольше. ДОРОЖЕ. Даже если найдете удачную стыковку с местными авиалиниями до пуэрто ла круза или матурина или что там еще, уже забыл. Там все равно брать такси и ехать. На Маргариту паром из пуэрто ла круза очень часто ходит. Несколько раз в день. Точно знаю, что в 7 вечера отходит. Потому что запрыгнул на борт именно в 7. Если еще не заказали ничего, я могу поискать визитку немца одного, у него вилла есть и на пуипуи гостиничка. Он вас и встретит и поселит.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Rio Caribe и остальной Северо-Восток (Венесуэла)

Сообщение: #8

Сообщение Andr0n » 27 июл 2009, 15:58

vyach писал(а):1.Как лучше добраться до Rio Caribe?Avior отпадает,т.к прилетаем в Каракас около 15 часов по местному ,может долететь до Куманы,переночевать где-нибудь(тоже подскажите где) и как добраться дальше.


Посмотрите в путеводителе список отелей в Кумане. В Вашем случае нужно брать что-нибудь рядом с автобусным терминалом. Точно есть автобусы и пор пуэсто до Карупано (Рио Карибе от него правее на 25 км - автобусом или пор пуэсто минут 30). Если вас трое-четверо, то можно пор пуэсто сразу из Куманы сторговать.

itchynail писал(а):Даже если найдете удачную стыковку с местными авиалиниями до пуэрто ла круза или матурина или что там еще, уже забыл.


Рейс на Матурин есть у Рутаки, если не ошибаюсь улетает в 18:30 или в 19:00 (посмотрите в моем отчете). Мы как раз на нем до Сьюдад Боливара летели. Билеты купили без проблем. Из Матурина опять таки в Карупан и оттуда уже в Рио Карибе или сразу в Рио Карибе на такси. В Пуэрто Ла Круз аэропорта нет - он в Барселоне. Но лететь через Барселону смысла не вижу. Еще посмотрите, может что-то в это время в Карупан летит.

В общем по прилету, как поменяете деньги, идите в местный терминал - там сразу пристанут негры с фразами "куда надо". Они англоязычные. Им говорите, что вам в Карупано, Куману или Матурин (ну с ним и так все ясно ), а они уже вас сориентируют кто куда летит и доведут до нужной стойки. Только потренируйтесь в правильном произношении названий городов, а лучше их на бумажке напишите и показывайте

vyach писал(а):Как лучше добраться из этого места до Маргариты,может из Карупано?Вообщем,кто может и знает ответьте.


Из Карупано в Порламар самолет летает. Второй вариант (наверное более предпочтительный) - паром из Куманы (Gran Cacique нужен именно скоростной, т.к. там плавает еще баржа, на которой с машинами ездят). По будням он ходит в 7 и 14 часов (по субботам и в дни школьных каникул в 7, 13 и 18), плыть 1,5 часа, стоит 50 бф с головы. Одевайтесь теплее - там жутко холодно.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Rio Caribe и остальной Северо-Восток (Венесуэла)

Сообщение: #9

Сообщение itchynail » 27 июл 2009, 17:15

Я не понимаю, зачем самолет? Это же потеря и денег и времени. С таким дешевым наземноиком, как в Венесуэле, надо пользоваться именно им. За 200, максимум 300 баксов их довезут прямо до их виллы. Я бы вообще с виллой списался и предложил им организовать трансфер из Каракаса. вышел из аэропорта и сразу в тачку и едешь. Через 6-7 часов уже на вилле. А самолет надо ждать в аэропорте , жрать там дорого, скучно, чекин, ждать багаж опять, все равно брать трансфер. Вечерних пробок еще можно избежать.Но, я думаю. чел уже поменял планы.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Rio Caribe и остальной Северо-Восток (Венесуэла)

Сообщение: #10

Сообщение Andr0n » 03 авг 2009, 08:36

itchynail писал(а):Я не понимаю, зачем самолет? Это же потеря и денег и времени. С таким дешевым наземноиком, как в Венесуэле, надо пользоваться именно им. За 200, максимум 300 баксов их довезут прямо до их виллы. Я бы вообще с виллой списался и предложил им организовать трансфер из Каракаса. вышел из аэропорта и сразу в тачку и едешь. Через 6-7 часов уже на вилле. А самолет надо ждать в аэропорте , жрать там дорого, скучно, чекин, ждать багаж опять, все равно брать трансфер. Вечерних пробок еще можно избежать.Но, я думаю. чел уже поменял планы.


7 часов в авто не подарок + по темноте + поганая дорога между Пуэрто Ла Крузом и Куманой + водила наверняка гнать будет. Мы из Санта-Елены в Сьюдад Боливар на машине ехали, но это был Ланд Крузер, днем, с остановками и дорога там совершенно пустая и по большей части прямая. И то нельзя сказать, что это очень приятно было.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Rio Caribe и остальной Северо-Восток (Венесуэла)

Сообщение: #11

Сообщение Vlad_XX » 21 авг 2009, 11:17

подниму тему. Расскажите про Rio Caribe, что из себя представляют пляжи, что имеет смысл посмотреть помимо пляжей. Машину там есть где арендовать?
Vlad_XX
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Северо-восток Венесуэлы

Сообщение: #12

Сообщение Lesovik » 23 янв 2010, 15:30

Разрабатываю запасной маршрут.
Ходит ли из Санта Елены в Пуэрто ла круз, Куману или Матурин автобусы.
Если нет, то есть ли вариант пересадки кроме Сьюд боливара и Каракаса.

Кстати я вот думаю, а у автобусных компаний есть сайт с картами маршрутов?:))
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль