Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.

Сообщение: #61

Сообщение nastena_ » 04 апр 2014, 20:55

в конце февраля 2014 побывали в Эль Седрале. Сначала думали самостоятельно связываться с Седралем и решать все вопросы, но написав им письмо (по-испански причем) и получив от них на него ответ больше чем через месяц (и притом не по сути был ответ), поняли что сие мероприятие грозит, мягко говоря, затянуться, поэтому приобрели тур в Седраль через русских посредников, живущих в Венесуэле
Однако для тех у кого много времени в запасе - привожу здесь актуальную информацию по ценам и контактам самого Седраля.
Вот тарифы и телефоны, сфотанные на стенде в Седрале, у ресепшена:
Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.
а вот информация из того единственного полученного нами письма из Седраля:
e-mail: reservacionescedral@hotmail.com
http://www.hatoelcedral.com/
Dirección: Troncal #4, Casa Hato El Cedral, Zona Via Elorza, Municipio Muñoz, Estado Apure.
Teléfono: 0416-502-4064
Horario de Atención:
Lunes a Viernes:
9:00 am. a 12 m.
2:00 pm. a 4:30 pm.

ну и напоследок вкратце резюме по самому Ато - место однозначно стОящее!! Самые сильные впечатления по Венесуэле - именно в Седрале были. Домики комфортные, еда ОЧЕНЬ вкусная, экскурсии интересные (у нас был гид Рафаэль - просто молодчина, нет слов одни эмоции!:)), бассейн на территории - очень кстати чтобы освежиться, ну и собственно фауна - супер! Очень много животных и птиц увидели. Единственный малюсенький минус - нет вай фая, хотя с другой стороны может оно и к лучшему, полное погружение в природу получается:)
nastena_
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.

Сообщение: #62

Сообщение aviali » 02 сен 2014, 21:33

Эль Седраль-замечательное место! Берите с собой удочки. Мы ловили пиранью самостоятельно,в реке напротив фермы (за 2 часа поймали 30 шт, 5 видов пираньи), потом кормили ею крокодилов, которые приплывали, чуя добычу. Более крупную рыбу фермерам отдали, они были благодарны.На экскурсиях видели капибаров, анаконд и муравьеда, птиц там действительно очень много. Цена в августе была 2350 на человека за ночь, мы списались с Эль-Седралем в июне, ответили довольно быстро, прислали квитанцию,мы попросили Мигеля заплатить по нашему счету, он добавил трансфер в оба конца из Баринаса и обед, ( по 25 долларов за человека).Также Мигель купил нам билеты Каракас-Баринас-Каракас за 1600 боливаров на 1 человека.В итоге на 4 человек вышло 600 долларов, включая авиабилеты Каракас-Баринас-Каракас, трансфер,проживание 3 ночи и питание в Седрале и экскурсии.
aviali
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.

Сообщение: #63

Сообщение OlechkaVP » 11 сен 2014, 21:27

aviali писал(а) 02 сен 2014, 21:33:Также Мигель купил нам билеты Каракас-Баринас-Каракас

Проявился, что-ли Мигелька!?
Я и 3-е моих знакомых писались с ним до февраля 2014г., а потом... он пропал
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.

Сообщение: #64

Сообщение aviali » 11 сен 2014, 21:30

Он перенес операцию, сейчас все еще находится на реабилитации. Ему лучше звонить.
aviali
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.

Сообщение: #65

Сообщение OlechkaVP » 11 сен 2014, 21:38

aviali писал(а) 11 сен 2014, 21:30:Он перенес операцию

не знаете: когда это было?
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.

Сообщение: #66

Сообщение aviali » 11 сен 2014, 21:42

точно не скажу
aviali
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.

Сообщение: #67

Сообщение SVETLIK-NET » 23 апр 2016, 09:05

Цена в августе была 2350 на человека за ночь


aviali,
подскажите пожалуйста как обстояли дела в августе в Лос-льянос во время Вашего посещения:
- много ли было осадков,
- каково состояние дорог,
- много ли животных удалось увидеть,
- как проходят экскурсии: только на лодках или машины могут проехать?

Подумываем в начале августа наведаться в Венесуэлу, но это время мало кто там бывал, не могу найти информации кроме статей из инета что в это время там сезон дождей и делать нечего.

Как по-вашему, стоит ли в августе ехать в Седраль?

Спасибо.
Аватара пользователя
SVETLIK-NET
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.01.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.

Сообщение: #68

Сообщение google » 24 май 2016, 15:45

Тоже побывл в Эль Седраль недавно. По почте, как и раньше, отвечают очень медленно и невпопад, игнорируя часть вопросов из письма. Вначале написали про цену 27500 боливар за 2 дня и 1 ночь, когда я через 3 дня согласился и подтвердил дату приезда ответили, что теперь цена 41500 (текущий курс 1$ = 950 боливар). На ресепшене все повторилось сначала назвали цену 27000, после того, как дал деньги изменили цену до 41500. Разговоры о том, что так делать неприлично ни к чему не привели (и по английски там никто не говорил). В итоге взял тур "полный день" за 20500, включающий завтрак, обед, 2 экскурсии, а ночевал в Мантекале за 3000. Итог - место, конечно, очень красивое, но сложности с организацией и метаморфозы с ценой. Возможно, лучше выбирать другой Hato для посещения.
google
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Hato El Cedral. Вопросы организации посещения.

Сообщение: #69

Сообщение OlechkaVP » 24 май 2016, 23:04

Google, все-таки, я думаю, если бы через Мигельку и тому подобных бронировали, не было бы проблем с ценами.
Нам вообще ни разу по почте не ответили. В Минелька все сделал на раз (и с полным пансионом )
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль