...вызывает интерес там питательный процесс.

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

...вызывает интерес там питательный процесс.

Сообщение: #1

Сообщение poklad » 28 янв 2010, 10:54

Hi All!

Вопросы по питанию... подножным кормом.

На Рорайме понятно - подножки нет.
А что можно поесть в Los Llanos и на реке Caura. Судя по отчетам в Los Llanos можно поесть пираний. А что еще? Там же много съедобного зверья бегает/плавает/летает...

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской
венесуэла

Re: ...вызывает интерес там питательный процесс.

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 28 янв 2010, 12:22

poklad писал(а):А что можно поесть в Los Llanos и на реке Caura. Судя по отчетам в Los Llanos можно поесть пираний. А что еще? Там же много съедобного зверья бегает/плавает/летает...

В реках полно и другой рыбы. А еще можно есть ... анаконд и копибар, но последних в дикой природе трудно даже увидеть (мы за 3 дня видели один раз вдалеке их убегающие задницы), их всех уже съели до Вас
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: ...вызывает интерес там питательный процесс.

Сообщение: #3

Сообщение Ani » 28 янв 2010, 14:47

Don Jose Cuervo писал(а):В реках полно и другой рыбы. А еще можно есть ... анаконд и копибар, но последних в дикой природе трудно даже увидеть (мы за 3 дня видели один раз вдалеке их убегающие задницы), их всех уже съели до Вас


"последних" - это Вы про копибар??? Мы как раз их видели толпы на территории ранчо, где жили (Hato Cedral), и большие группы взрослых и мам с детенышами... а вот анаконд в "дождливый сезон" (сентябрь-октябрь) - мы не видели, и не знаю, насколько реально увидеть...

Топикстартеру - "подножный корм" имеет смысл, если Вы едете в лос йанос как-то совсем самостоятельно... даже не встречала никого, кто туда в одиночку ездил. Обычно народ либо живет в одном из Hato, а там кормят по полной программе, либо едет в тур (более бюджетно), дня на четыре, но тогда вы все равно полагаетесь на программу и гида и его инициативу.
Последний раз редактировалось Ani 28 янв 2010, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: ...вызывает интерес там питательный процесс.

Сообщение: #4

Сообщение poklad » 28 янв 2010, 15:17

Hi!

Я прекрасно понимаю, что "подножный корм" здесь весьма условное понятие. Просто мы часто ходим надолго в автономку на севера и там едим "все что шевелится". Причем, как показала практика, самая вкусная пища находится на страницах "Красной книги". И чем краснее страница, тем вкуснее. В такие туры (с гидами, на ранчо на несколько дней) я еду фактически в первые. Поэтому и спрашиваю - можно ли поесть ту живность за которой там наблюдают. Надо ли об этом договариваться заранее или можно договорится на месте. Или это вообще не возможно.

И попутный вопрос по поводу туров.... Те туры что я встречал были менее бюджетны (по сравнению с той же Hato El Cedral, 400 бол. в сутки) и фактически в Los Llanos привозили на какую-либо Hato где 1-2 дня водили по окрестностям. Просто по пути там обычно еще куда-либо заезжают. Может я не там смотрел? Что, есть туры по нескольким местам?

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: ...вызывает интерес там питательный процесс.

Сообщение: #5

Сообщение Ani » 28 янв 2010, 15:43

poklad писал(а):Hi!

И попутный вопрос по поводу туров.... Те туры что я встречал были менее бюджетны (по сравнению с той же Hato El Cedral, 400 бол. в сутки) и фактически в Los Llanos привозили на какую-либо Hato где 1-2 дня водили по окрестностям. Просто по пути там обычно еще куда-либо заезжают. Может я не там смотрел? Что, есть туры по нескольким местам?

Jury


Бюджетные туры в основном стартуют из Мериды, стандартная продолжительность 4 дня, возят "вокруг", не на ранчо... тоже обещают поездки верхом, пираний, анаконд ... по цене за 4 дня получается дешевле, чем в hato пара ночей. Мы ехали на ранчо из-за экономии времени - не было у нас этих 4х дней, были только 2. Честно - не пожалела, что времени отвела мало, так как из всего трипа этот участок был наименее впечатляющим... но возможно - на любителя. Я не очень в плане зверей и особенно птиц... там в основном птицы... ну еще капибары, дельфины пресноводные (мы видели), кайманы (тоже много), анаконды (не видели) и рыбалка. Вцелом - все.

Если смотрите цены в интернете - делите на 2 (так как будете менять по курсу на черном рынке), плюс на месте может быть еще дешевле...

Вот одна ссылка на такой тур - просто нашла в гугле...
http://www.backpacker-tours.com/en/los_llanos.htm
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: ...вызывает интерес там питательный процесс.

Сообщение: #6

Сообщение Don Jose Cuervo » 28 янв 2010, 16:17

Ani писал(а):
Don Jose Cuervo писал(а):... анаконд и копибар, но последних в дикой природе трудно даже увидеть


"последних" - это Вы про копибар??? Мы как раз их видели толпы на территории ранчо, где жили (Hato Cedral), и большие группы взрослых и мам с детенышами...

Про них. Читаем внимательно (выделил жирным). Hato - это не дикая природа, что это такое - см. в теме выше. В Hato копибар, конечно, толпы, как раз именно потому, что там их никому не дозволяется поедать

а вот анаконд в "дождливый сезон" (сентябрь-октябрь) - мы не видели, и не знаю, насколько реально увидеть...

В дождливый - сложно. Я был в начале сухого (декабрь) и в конце (апрель). Разницу в размерах отловленных экземпляров наглядно см. здесь.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: ...вызывает интерес там питательный процесс.

Сообщение: #7

Сообщение Don Jose Cuervo » 28 янв 2010, 16:35

Ani писал(а):там в основном птицы... ну еще капибары, дельфины пресноводные (мы видели), кайманы (тоже много), анаконды (не видели) и рыбалка. Вцелом - все.

Вы в неудачный сезон были. Ехать в Лос Льянос в дождливый сезон, это все равно что ехать к Анхелю в сухой Можно сильно разочароваться.
ИМХО большая анаконда - это одно из самых впечатляющих животных, которых я вообще когда-либо видел. Особенно когда ее держишь в руках.
Помимо перечисленных зверей еще можно увидеть оринокского крокодила (видел), большая дура, метра 3-4, гораздо больше каймана, не хочется с ней по соседству оказаться.
Сложнее увидеть, например, муравьеда, но нам повезло.
Но все это на любителя. Если кто-то, как Вы
Я не очень в плане зверей и особенно птиц...

то, конечно, не вставит, что в сухой сезон, что в мокрый. А если к этому еще добавить, что с ночной жизнью там вообще никак, то иные скажут: "Да нунах" - и будут по своему правы .
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль