Несколько глупых вопросов о Венесуэле

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #1

Сообщение paa10 » 08 июл 2010, 19:23

Добрый день, уважаемые форумчане.
Сегодня позарился на скидку люфтов и купил 2 билета на свой будущий отпуск ( март 2011) до Каракаса.
Сейчас изучаю всю информацию о стране, но не могу ответить на несколько вопросов, буду очень признателен за ответ или ссылку на тему где все это обсуждалось.
1. Нужна ли бронь отеля для получения визы (гражданство РФ)?
2. Нужна ли медицинская страховка, если нужна то в какой компании лучше брать.
3. Сколько брать с собой денег для спокойного пляжного отдыха с несколькими экскурсиями.
4. Как бронировать отели (интересует Маргарита) не смог найти отелей на Маргарите на крупных ресурсах по бронированию.
Заранее огромное спасибо, буду очень признателен за ответы, в т.ч. не относящиеся к моим вопросам.
paa10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский
венесуэла фото

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #2

Сообщение lego » 08 июл 2010, 20:02

Венесуэла безвизовая для россиян. Страховка для въезда в страну не нужна, но по жизни желательна.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #3

Сообщение *Колян* » 08 июл 2010, 21:16

По бронированию отелей много писали в темах про Маргариту с координатами отелей и тд
Не рекомендую связываться с русскоязычными "туроператорами" с острова - переплатите втрое.

А вообще - пляжный отдых в марте лучше в Египте. И отели лучше, и море интереснее. Да и экскурсии, пожалуй, тоже.
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #4

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 июл 2010, 13:33

paa10 писал(а):3. Сколько брать с собой денег для спокойного пляжного отдыха с несколькими экскурсиями.

Что у Вас за вопросы.... Кто это может знать лучше Вас? Исходите из своего предыдущего опыта, сколько Вам нужно, чтобы отдохнуть в недешевой стране.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #5

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 июл 2010, 17:13

Malxaz писал(а):
Don Jose Cuervo писал(а):сколько Вам нужно, чтобы отдохнуть в недешевой стране.

ну вообще-то Колумбия дешевая страна...или по крайней мере не дорогая.

Вопрос про Венесуэлу, вообще-то.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #6

Сообщение Janem » 15 июл 2010, 17:33

Недешевая, говорите? Я сегодня на Агоде отели Маргариты посмотрела - там 5* а-ля $137, 4* - примерно $90, ну и трешки еще дешевле. Это же совсем не дорого. Я сужу не по своему карману, а в сравнении с др. странами. Помню, мы в Бразилии за очень плохенькую трешку в Рио платили $120 - во где грабеж!
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #7

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 июл 2010, 19:25

Janem писал(а):Я сегодня на Агоде отели Маргариты посмотрела - там 5* а-ля 107.85€ 4* - примерно 70.85€ ну и трешки еще дешевле. Это же совсем не дорого. Я сужу не по своему карману, а в сравнении с др. странами. Помню, мы в Бразилии за очень плохенькую трешку в Рио платили 94.47€ - во где грабеж!


Сравнение некорректное. Во-первых, Рио - еще дороже (на мой взгляд, это одно из самых дорогих мест в ЛА вообще). Во-вторых, хорошие отели на Маргарите (особенно, купленные за боливары) - это, действительно, одно из того немногого, что в этой стране дешевле относительно других стран. В то же время в Рио с точностью до наоборот - ценник на отели зашкаливает (поэтому разумно там апартаметы снимать, но не об этом сейчас речь).

Т.е., для сравнения Вы "удачно" выбрали на самом деле несравнимые вещи
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #8

Сообщение paa10 » 15 июл 2010, 20:51

Подскажите, пожалуйста, а можно ли немного пошопиться на Маргарите, интересуют летние вещи, и каков порядок цен?
Спасибо
paa10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #9

Сообщение AndySpb » 15 июл 2010, 21:16

paa10 писал(а):Подскажите, пожалуйста, а можно ли немного пошопиться на Маргарите, интересуют летние вещи, и каков порядок цен?
Спасибо

Цены выше чем Европе. Мало того все венесуэлы на шоппинг ездят в Панаму/Колумбию/Арубу.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #10

Сообщение Hyperbug » 16 июл 2010, 00:22

Страхову брали в Альфастраховании. Полная, включая страховку багажа, обошлась в 700 руб на 2 недели

Жили в отеле Palm Beach 3*. Бронировать заранее не надо, места есть всегда. Отель на все включено. Имеется бар на пляже, лежаки тоже включены, до пляжа 300 метров, можно ездить на отельном открытом бусе, можно пешком. Нам отель понравился, комнаты лучше брать на втором этаже. Персонал нормальный, доброжелательный. Питание вполне приличное для трешки. Завтраки простые. Обеды и ужины очень приличные. Бар в отеле работает с 11 утра до 23.
Стоимость 464 боливара за номер на двоих, это был июнь этого года. От этой цены мы еще выбили скидку 20 процентов. Сейчас стало дороже, 670 вроде, не знаю. Звоните туда узнавайте. http://hotelpalmbeach.com.ve/Eng/Default.aspx - сайт отеля
На ресепшн говорят по англ., остальные нет. Испанский желательно знать, это сильно упрощает жизнь. Мало кто говорит по англ. Контингент в отеле: местные, особенно много по выходным, аргентинцы, европейцев практически не было. Русских в отеле вообще походу не видели, может один-два раз. Наша команда из 13 человек навела там шороху, что весь playa el agua знал про наше присутсвие и дату нашего отъезда )) Персонал смотрел с большим интересом, как на инопланетян ))
Еще один большой плюс, что недалеко есть Супермеркадо, работает с 9 утра до 19. Цены на алкоголь очень низкие.
Дискотека Дюна тоже недалеко. Шлюх с дискотеки приводили пару раз, такса за провод 40-50 боливар. Но я так понял, это не всегда возможно. Есть отельчики дешевые на пляже, где можно зависнуть на ночь с девкой.
Wifi на ресепшн бесплатно, скорость хорошая, работает в некоторых местах и на территории
Вообщем, по мнению нашей команды, отель вполне приличный за вменяемые бабки, с хорошим месторасположением и очень важно, что работает на все вкючено, потому что цены в кафешках на пляже ломовые, а тут заплатил и не паришься ни о чем. Воровства в отеле не было, хотя оставляли ноуты и мобилы в номерах. Никто ничего не взял. Бабки и доки хранили в сейфе в номере
Бабки меняли на пляже, прямо в отельном баре на пляже можно спросить. Кидалова не было, курс был 7.2-7.3 Когда меняете сначала возьмите деньги у них, потом отдавайте свои. Сразу все бабки отдайте кому-нибудь из своих, кто не принимал участие в обмене и несите их в отель в сейф от греха подальше ))
Если нужна другая информация по Маргарите, могу поделится (экскурсии на Анхель, бордели, места досуга и многое другое)
Hyperbug
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 12.12.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #11

Сообщение Murman » 16 июл 2010, 08:09

Привет!
По поводу виз и страховок ответили отвечу по остальному.
Чтобы не наепаться с непонятными бронированиями отелей, предлагаю искать самим и на месте по след средствам:
1.Обязательно забронируйте машину на первые 3 дня по крайней мере эти 3 дня точно не пройдут даром.
2. По прилету в Порламаре идете в рентакар, а дальше едите по часовой стрелке или обратно, в зависимости от того какой отдых хотите и смотрите то что нравится заходите спрашиваете, торгуетесь селитесь Ценник от 20-30 баксов до бесконечности, но за 50-70 точно найдете приличное заведение с видом на море и тем того что хотите.
3. По прошествии 3 дней решаете нужен-ли Вам еще автомобиль, если не нужен то едите в аеропорт сдаете его и на таксо, там оно очень не дорого едите к себе в отель.
В Итоге имеете идеальное место о котором Вы мечтали и хорошие впечатления.
Все экскурсии купите на острове в турагенствах их там в избытке.
Денег берите из расчета 100 баксов в день без проживания при экономном варианте (рестораны подешевле, экскурсии тоже подешевле) 100 баксов вместе с отелем.
Удачи!
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #12

Сообщение Janem » 17 июл 2010, 23:30

Don Jose Cuervo писал(а):
Сравнение некорректное. Во-первых, Рио - еще дороже (на мой взгляд, это одно из самых дорогих мест в ЛА вообще). Во-вторых, хорошие отели на Маргарите (особенно, купленные за боливары) - это, действительно, одно из того немногого, что в этой стране дешевле относительно других стран. В то же время в Рио с точностью до наоборот - ценник на отели зашкаливает (поэтому разумно там апартаметы снимать, но не об этом сейчас речь).

Т.е., для сравнения Вы "удачно" выбрали на самом деле несравнимые вещи


Вас поняла ...... эх, блин, и тут халявы не будет (((((
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #13

Сообщение paa10 » 20 июл 2010, 15:18

Подскажите, как перейти из международного аэропорта Каракаса во внутренний, все пишу про переход как его найти?
Как менять деньги в аэропорту? менялы сами подходят? можно ли поменять деньги на Маргарите?
paa10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #14

Сообщение Darius » 20 июл 2010, 16:34

paa10 писал(а):Подскажите, как перейти из международного аэропорта Каракаса во внутренний, все пишу про переход как его найти?
Как менять деньги в аэропорту? менялы сами подходят? можно ли поменять деньги на Маргарите?


Как пройдете паспортный контроль и выйдете в зал - налево, потом на эскалаторе вниз, потом выйти на улицу и идти всё время прямо, ну метров двести, может. Менял в аэропорту искать не надо, они вас сами найдут, замучаетесь отбиваться.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько глупых вопросов о Венесуэле

Сообщение: #15

Сообщение Olguita » 21 июл 2010, 22:33

иногда менялы куда-то исчезают, так было в нашем случае на обратном пути, было много полиции. Тогда подходите к носильщику и говорите, что хотите поменять, один из них сбегает за нужным кол-вом денег, принесет и поменяете.
Olguita
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль