Карнавал в Венесуэле.

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Карнавал в Венесуэле.

Сообщение: #1

Сообщение Георгий Калмыков » 19 окт 2010, 22:27

Карнавал в Южной Америке – это законное основание оставить работу и уйти в недельный запой.
Тихие и красивые пляжи острова Маргариты в "праздничные дни" выглядят так :

Карнавал в Венесуэле.


Карнавал в Венесуэле.

Кроме того, этому предшествуют долгие приготовления. Группы студентов, школьников и трудовые коллективы немногочисленных предприятий изготавливают костюмы и транспаранты, чтоб в назначенный день, хорошенько выпить и запрудить все центральные улицы толпами. Танцевать, пить и мусорить под оглушительно громкую музыку.

Карнавал в Венесуэле.

В этом году, я оказался с небольшой группой туристов в материковой части Венесуэлы, как раз в разгар этого действа.

Карнавал в Венесуэле.

Карнавал в Венесуэле.

Карнавал в Венесуэле.

Прежде я видел «карнавал» много раз на острове Маргарита и он практически не отличался от первомайской демонстрации в СССР. Те же транспаранты от предприятий, те же колонны с флагами и бумажными цветами.

Карнавал в Венесуэле.

Только женщины одеты не в сюртуки, а купальники из разноцветных перьев, а мужчины все загорелые и пьют крепкие напитки прямо в строю, а не отбегают в подъезды.

Карнавал в Венесуэле.


Карнавал в Венесуэле.

На этот раз нас «накрыло» на побережье Карибского моря недалеко от Куманы.

Карнавал в Венесуэле.

Я никогда не был на пляже Медина, и очень хотел там побывать, для расширения кругозора. Поэтому я предложил туристам заехать на этот отдалённый и уединённый пляж и показал им фото из рекламного проспекта, которое есть во всех путеводителях по Венесуэле. К счастью туристы охотно приняли моё предложение.

Карнавал в Венесуэле.

Уклон нашей экспедиции был экологический.

Карнавал в Венесуэле.

Мы, как всегда, избегали шумных туристических мест, и иногда пересекались лишь с группами «натуралистов-бёрдвочеров».
Проезжая по побережью, через маленькие деревушки мы постоянно останавливались в пробках, потому, дети намазанные мазутом натягивали поперёк дороги верёвочку и вымогали у проезжающих деньги.

Карнавал в Венесуэле.

Когда до нас доходила очередь, то вместо денег, моя молодая спутница одаряла их прибауткой « Идите в жопу», и мы проезжали.
Однако, чем ближе мы подъезжали к заветной Медине, тем обстановка на улицах сгущалась, и я с ужасом думал о том, как мы поедем обратно, когда стемнеет и «карнавал» перекроет все дороги. Навстречу нам двигалась колонна пыльных машин, и я был крайне удивлён, когда увидел что все они выезжают с грунтовки, ведущей к этому пляжу.
Пляж оказался совсем не таким как на картинке. Там действительно очень красиво. Много высоких кокосовых пальм и белый песок.

Карнавал в Венесуэле.

Но под пальмами были сотни машин, на песке и в море много людей, и только ленивый не жарил кур, эмпанады и прочее на открытом огне.
Поэтому мы быстро сделали фото, и, стараясь дышать пореже (туалетов, там нет, ни единого) устремились обратно в Куману на ночёвку.
По дороге увидели много зла.

Карнавал в Венесуэле.

Пробки, транспаранты, перья, танцующие гопники всё затрудняло проезд, но потом на многострадальное побережье Парии обрушился тропический ливень. Потоки воды смыли следы вакханалии в море, перья намокли, а жители разошлись по домам. Не могу сказать, что я сильно расстроился. Я ехал по пустым улицам и думал, что именно таким и должен быть последний день Года Свиньи.

Карнавал в Венесуэле.

Все фотографии все с Карнавала 2008 года.
Последний раз редактировалось Георгий Калмыков 26 янв 2013, 21:33, всего редактировалось 12 раз(а).
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Карнавал в Венесуэле.

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий » 21 окт 2010, 17:20

Георгий Калмыков писал(а):последний день Года Свиньи

Гош, и все-таки, когда это было по числам? в конце декабря, или в феврале?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Карнавал в Венесуэле.

Сообщение: #3

Сообщение Георгий Калмыков » 22 окт 2010, 01:39

Карнавал ВСЕГДА после нового года и перед Семаной Сантой (Пасхой). В этом году будет с 4-го по 10 марта.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Карнавал в Венесуэле.

Сообщение: #4

Сообщение AlexVinsk » 06 дек 2010, 11:11

Гош а что то мне попадалась информация что в этом году карнавал будет с 14 по 18 февраля.
AlexVinsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.11.2010
Город: Новосибирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Карнавал в Венесуэле.

Сообщение: #5

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 дек 2010, 19:01

AlexVinsk писал(а):Гош а что то мне попадалась информация что в этом году карнавал будет с 14 по 18 февраля.

В этом году Карнавал не будет, он уже был

Для справки:
В Венесуэле гос. праздничными днями Карнавала официально считаются понедельник и вторник перед т.н. католической Пепельной Средой (Ash Wednesday). В 2011 году Пепельная Среда приходится на 9-е марта. Понятно, что предпразничные суббота и воскресенье, а также частично пятница (многие будут работать только первые полдня или вообще не будут работать) тоже неофициально относятся к Карнавалу как дни, вплотную к нему примыкающие.
Соответственно, основная гульба пройдет с вечера пятницы 4-го по вечер понедельника 7-го. Во вторник 8-го вечером, скорее всего, никакой гульбы уже не будет, если, как и в 2010 году, правительство запретит продавать алкоголь с вечера вторника до полудня среды (я не знаю, это был разовый указ или каждый год так). Основной людской трафик из городов на пляжи будет со второй половины дня в пятницу по первую половину дня в субботу, в обратный зад - с вечера вторника по утро среды.
Подробнее о Карнавале в Венесуэле здесь.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль