2 недели в Венесуэле.

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #21

Сообщение etovse » 18 дек 2010, 00:36

Лос Рокес по отзывам гораздо чище и приятней, но он на порядок дороже и делать там кроме как валяться на пляже нечего. Лучше сократить Лос Рокес до 2-3 дней, тем более на Канайму нужно не меньше трех дней, а на Рорайму 4-5, Маргариту я бы посоветовала выкинуть вообще. Гораздо больше впечатлений привезете с Канаймы и Рораймы и отдохнете на Лос Рокесе! Сейчас я бы именно так и сделала.[/quote]

С учетом рекомендаций, у нас может получиться следующий маршрут: Канайма 3 дня, Рорайма 3 дня (списался с Раулем о вертолете), а остальное время- на Лас Рокес- загорать и рыбачить (люблю пляжи, что поделать....
Спасибо Всем за советы и мнения! У нас команда -3 человека, может, найдутся попутчики? Будем рады! На всякий случай повторюсь, мы едем с 20.02.2011 по 6.03.2011.
"Действовать, Действовать, Действовать", сказал Остап и понизил голос до состояния полной нелегальности".
etovse
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #22

Сообщение Георгий Калмыков » 18 дек 2010, 15:57

Darius писал(а):
Agavanza писал(а):Самостоятельно добраться до Анхеля невозможно, так же как и самостоятельно забраться на Рорайму! В любом случае придется прибегать к услугам местных агентств.

Так что мешает купить тур самостоятельно на месте в Сьюдад Боливаре? Мигель как и другие всего лишь обычный посредник и лично на Анхель он вас не поведет.
Мигель всегда все делает хорошо

Не придераясь, имею как минимум 2 претензии.


Мигель - венесуэлец, поэтому нужно быть снисходительным. "Поехать самостоятельно", это тоже самое, только не факт что тот к кому вы обратитесь, в Сьюдаде Боливар, окажется лучше Мигеля. А вообще, конечно надо сравнивать цены.Сегодня лучше у Мигеля , а завтра у Берналя или ещё у кого. Лично я сейчас делаю всё через Мигеля, потому что он более менее обязательный человек и дорожит репутацией.

Что касается Маргариты, то нужно знать что и где смотреть. Ездить по острову на скутере была не лучшая идея. Хорошо что не ограбили
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #23

Сообщение Agavanza » 18 дек 2010, 16:41

Darius писал(а):Так что мешает купить тур самостоятельно на месте в Сьюдад Боливаре? Мигель как и другие всего лишь обычный посредник и лично на Анхель он вас не поведет.
Мигель всегда все делает хорошо

Не придераясь, имею как минимум 2 претензии.


Мигель посредник - никто не спорит, я делюсь своими впечатлениями о его работе! Он проверенный надежный и обязательный, чего не могу сказать про других посредников. Не потому, что они хуже, а потому, что с ними не сталкивались. Мигель свою репутацию заслужил, только по этому собственно и советую обращаться к нему, чтобы при обращении к другим посредникам не разочароваться и не испортить себе поездку.

Группа бразильских китайцев, которые ездили с нами от Мигеля на Анхель тоже имели множество претензий, и гид плохо на их взгляд говорил по английский и кормили их невкусно и комары их закусали и еще много-много претензий и все им было не так. Чтобы не было разочарований, нужно заранее обговаривать все детали. Мигель предложил нам на выбор подешевле и подороже (разница в лагере в Канайме), мы выбрали подешевле, нас устроило абсолютно все! Чтобы Вам говорили лучше по английски и кормили вкуснее выбирайте вариант подороже и тогда разочарований не будет. Мигель делает свою работу хорошо, нас он не подвел ни в одном моменте!
Последний выезжающий из страны, не забудьте выключить свет
Аватара пользователя
Agavanza
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #24

Сообщение Agavanza » 18 дек 2010, 16:45

Георгий Калмыков писал(а):Что касается Маргариты, то нужно знать что и где смотреть. Ездить по острову на скутере была не лучшая идея. Хорошо что не ограбили


Изначально мы планировали взять машину в аренду и посмотреть всю Маргариту, но, к сожалению, машину нам не дали из-за возраста:)) Вот и решили взять байк. Не думали, что на Маргарите может быть опасно, теперь знаем:)
Последний выезжающий из страны, не забудьте выключить свет
Аватара пользователя
Agavanza
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #25

Сообщение Agavanza » 18 дек 2010, 16:52

etovse писал(а):С учетом рекомендаций, у нас может получиться следующий маршрут: Канайма 3 дня, Рорайма 3 дня (списался с Раулем о вертолете), а остальное время- на Лас Рокес- загорать и рыбачить (люблю пляжи, что поделать....


Маршрут мне очень нравится, но все же порекомендовала бы потратить на Рорайму больше дней и не на вертолете:)) Хотя это наверно связано с тем, что Рорайму мы исключили из маршрута, выбрав пляжи Маргариты и очень пожалели. Если у Вас 2 недели, то я бы сделала так:
=1= Прилет в Каракас и сразу в Сьюдад Боливар
=2= Канайма (3 дня)
=3= Рорайма (5 дней)
=4= оставшиеся дни на Лос Рокес - переваривать впечатления:)
Последний выезжающий из страны, не забудьте выключить свет
Аватара пользователя
Agavanza
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #26

Сообщение Darius » 18 дек 2010, 17:17

Георгий Калмыков писал(а):не факт что тот к кому вы обратитесь, в Сьюдаде Боливар, окажется лучше Мигеля.

Так не факт, что и Мигель окажется лучше)
Agavanza писал(а):Он проверенный надежный и обязательный, чего не могу сказать про других посредников. Не потому, что они хуже, а потому, что с ними не сталкивались.

Так что ж Вы тогда за всех говорите, если с другими не сталкивались
Agavanza писал(а):Группа бразильских китайцев, которые ездили с нами от Мигеля на Анхель тоже имели множество претензий, и гид плохо на их взгляд говорил по английский и кормили их невкусно и комары их закусали и еще много-много претензий и все им было не так.

Повеселило) Вы похоже совсем не поняли о чем я)
Комары, кормежка и пр. к работе лично Мигеля не имеют никакого отношения .
У меня в отчете была написана суть претензий. Для Вас могу повторить.
1. С Мигелем, у меня была договоренность о том, что в аэропорту Каракаса по прилете меня встретит его друг.
Меня никто не встретил, это раз, самому Мигелю было не дозвониться, это два.
Хорошо у меня на руках был уже купленный билет до СБ (купленный заранее через этого же Мигеля, высланный мне чуть ли не за день перед вылетом, после писем-напоминаний этак десяти, но это я за претензию не считаю, выслал все же в итоге).
Так что вот. Я не обломалась и не впала в панику конечно, сориентировалась и так, благо не сложно.
2. Так же я через Мигеля покупала билет на автобус СБ-ККС. Просила заранее, и билет на определенную автобусную компанию и на определенное время. В результате билет мне был куплен все равно другой.
Из всего этого я сделала вывод, что от обращения к Мигелю я ничего особо не выиграла.
Не, он милаха, конечно и судя по отзывам, косяков в работе у него не очень много все же. Но имхо, нужно быть к этим косякам готовым, если что, никакой самый проверенный гид - это не гарантия.

А по турам) Мне по большому счету, вообщем-то наплевать на комаров, условия и на плохой английский.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #27

Сообщение Agavanza » 18 дек 2010, 17:51

wwwiki писал(а):большое спасибо за подробный и интересный отчет! У нас куплены билеты в Венесуэлу на февраль 2011, экскурсии тоже планируем через Мигеля. Можете сориентировать по ценам, которые он вам выставил за Канайму и Ориноко? Еще остался вопрос, как лучше их планировать - по прилету в Каракас, сразу лететь в Сьюдад Боливар, потом Канайма и Ориноко, а после Маргарита....или сначала Маргарита, а потом остальное...


Очень рада, что мой отчет пригодился:) Лучше заранее напишите Мигелю письмо, чтобы он Вас соориентировал. Экскурсии на мой взгляд лучше сделать:
=1= Сразу лететь в Сьюдад Боливар
=2= Канайма и Ориноко
=3= Пляжи.
Я сама любитель сначала все посмотреть, а потом все переваривать на пляже, чем наоборот:)
По ценам - Канайма стоила нам ~270$ с человека (2000 болливар), про Ориноко, к сожалению не помню... Отель на Маргарите стоил 250 боливаров за двухместный номер с завтраками.
Последний выезжающий из страны, не забудьте выключить свет
Аватара пользователя
Agavanza
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #28

Сообщение Agavanza » 18 дек 2010, 18:01

Darius писал(а):
Agavanza писал(а):Он проверенный надежный и обязательный, чего не могу сказать про других посредников. Не потому, что они хуже, а потому, что с ними не сталкивались.

Так что ж Вы тогда за всех говорите, если с другими не сталкивались
Говорю так, потому что с Мигелем сталкивалась и про него могу сказать только хорошее!
Agavanza писал(а):Группа бразильских китайцев, которые ездили с нами от Мигеля на Анхель тоже имели множество претензий, и гид плохо на их взгляд говорил по английский и кормили их невкусно и комары их закусали и еще много-много претензий и все им было не так.

Повеселило) Вы похоже совсем не поняли о чем я)
Комары, кормежка и пр. к работе лично Мигеля не имеют никакого отношения .
У меня в отчете была написана суть претензий. Для Вас могу повторить.
1. С Мигелем, у меня была договоренность о том, что в аэропорту Каракаса по прилете меня встретит его друг.
Меня никто не встретил, это раз, самому Мигелю было не дозвониться, это два.
Хорошо у меня на руках был уже купленный билет до СБ (купленный заранее через этого же Мигеля, высланный мне чуть ли не за день перед вылетом, после писем-напоминаний этак десяти, но это я за претензию не считаю, выслал все же в итоге).
Так что вот. Я не обломалась и не впала в панику конечно, сориентировалась и так, благо не сложно.
2. Так же я через Мигеля покупала билет на автобус СБ-ККС. Просила заранее, и билет на определенную автобусную компанию и на определенное время. В результате билет мне был куплен все равно другой.
Из всего этого я сделала вывод, что от обращения к Мигелю я ничего особо не выиграла.
Не, он милаха, конечно и судя по отзывам, косяков в работе у него не очень много все же. Но имхо, нужно быть к этим косякам готовым, если что, никакой самый проверенный гид - это не гарантия.

Про претензии своих попутчиков я сказала не в Вашу тему, а просто про то, что претензии всегда могут быть. А китайцы, кстати, во всех своих неприятностях (комарах, питании и т.д.) винили именно Мигеля и претензии предъявляли ему.

Ваши претензии отчасти обоснованы, НО, как мне кажется сам факт того, что Мигель купил и прислал Вам билет уже говорит о нем, как о хорошем организаторе. Вы же не платили ему за услугу купить Вам билет и прислать его! И он мог отказать Вам и чтобы билет Вы покупали самостоятельно на месте. За встречи в аэропорту Мигель денег также не берет (кстати нас его друзья встретили и очень помогли нам в Каракасе). Мигель получает деньги только за определенные туры, все встречи, проводы и покупки билетов он делает бесплатно, т.е. просто напросто помогает Вам. Судя по Вашим отзывам, косяки у него бывали, но скорее это исключение чем правило!

А по турам) Мне по большому счету, вообщем-то наплевать на комаров, условия и на плохой английский.

Здесь соглашусь, но оказывается, что для некоторых это очень важно.
Последний выезжающий из страны, не забудьте выключить свет
Аватара пользователя
Agavanza
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #29

Сообщение Darius » 18 дек 2010, 18:24

2 Agavanza
Поправьте цитирование, пож-ста)
Agavanza писал(а):Ваши претензии отчасти обоснованы, НО, как мне кажется сам факт того, что Мигель купил и прислал Вам билет уже говорит о нем, как о хорошем организаторе. Вы же не платили ему за услугу купить Вам билет и прислать его! И он мог отказать Вам и чтобы билет Вы покупали самостоятельно на месте. За встречи в аэропорту Мигель денег также не берет (кстати нас его друзья встретили и очень помогли нам в Каракасе). Мигель получает деньги только за определенные туры, все встречи, проводы и покупки билетов он делает бесплатно, т.е. просто напросто помогает Вам. Судя по Вашим отзывам, косяки у него бывали, но скорее это исключение чем правило!

Насколько я помню, во-первых, билеты были куплены все же с небольшой комиссией
Во-вторых, как раз для покупки билета к услугам Мигеля прибегать было вовсе необязательно, я могла билет купить на месте сама, или купить билет заранее через посредника здесь.
А насчет бесплатных услуг - все же, в турбизнесе это слово неуместно) У вас наивный какой-то взгляд на вещи.
Но не к тому я начала.
А к тому, что Вы советуете вот так безапелляционно Мигеля, и наверняка и в личку Вам многие пишут и спрашивают его контакты, и там Вы наверняка не скупитесь на советы.
А вот представьте, что насоветуете Вы кому-то ехать "через Мигеля" и случится какой-нибудь косяк, да хоть даже не встреча в аэропорту.
И окажетесь крайней, тьфу-тьфу, конечно.
Оставили хороший отзыв - правильно. Но вот так оголтело писать, что "проверенный надежный и обязательный". Ну как минимум не всегда обязательный) Зачем вот так ответственность на себя брать за чужую работу?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #30

Сообщение Agavanza » 18 дек 2010, 19:01

Darius писал(а):Вы советуете вот так безапелляционно Мигеля, и наверняка и в личку Вам многие пишут и спрашивают его контакты, и там Вы наверняка не скупитесь на советы.
А вот представьте, что насоветуете Вы кому-то ехать "через Мигеля" и случится какой-нибудь косяк, да хоть даже не встреча в аэропорту.
И окажетесь крайней, тьфу-тьфу, конечно.
Оставили хороший отзыв - правильно. Но вот так оголтело писать, что "проверенный надежный и обязательный". Ну как минимум не всегда обязательный) Зачем вот так ответственность на себя брать за чужую работу?


Я советую Мигеля исходя из своего опыта общения с ним, не более чем.
Последний выезжающий из страны, не забудьте выключить свет
Аватара пользователя
Agavanza
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #31

Сообщение Don Jose Cuervo » 18 дек 2010, 23:12

Agavanza писал(а):Группа бразильских китайцев, которые ездили с нами от Мигеля на Анхель тоже имели множество претензий

Помню, на Анхеле общался с бразильскими туристами. Конкретных претензий они ни к кому не имели, но были в унынии от того, насколько там все хреново организовано по сравнению с Игуасу. Кто был и там, и там, меня поймет.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #32

Сообщение Георгий Калмыков » 19 дек 2010, 00:03

Да "косяки" бывают всегда, и у всех. А в Венесуэле особенно.
Выбор из тех организаторов туров, кто отвечает на письма не так уж велик

А вот то что Маргарита не понравилась странно. Тут много отличных пляжей.2 национальных парка. На вершинах гор влажные тропические леса. Есть места для снорклинга. Есть пара шикарных торговых центров ( не Jumbo конечно ) На соседние острова можно плавать на рыбалку. Есть в аренду всякие плавстредства

2 недели в Венесуэле.

и вообще красиво.

2 недели в Венесуэле.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #33

Сообщение Don Jose Cuervo » 19 дек 2010, 01:52

Георгий Калмыков писал(а):А вот то что Маргарита не понравилась странно.

Да ничего странного Мне с первого раза тоже не понравилась - всякое бывает
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #34

Сообщение Георгий Калмыков » 19 дек 2010, 14:59

Don Jose Cuervo писал(а):Да ничего странного Мне с первого раза тоже не понравилась - всякое бывает

Это мы с тобой ещё на гору не ходили,
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #35

Сообщение Георгий Калмыков » 19 дек 2010, 15:59

Darius писал(а):Народ, езжайте самостоятельно, так гораздо прикольней.

С этим тут никто и не будет спорить. Это форум самостоятельных путешественников. Просто все люди разные и понятия о формате путешествия у всех разные. Например, я встречал человека, который поднялся на Рорайму один с куском полиэтилена и люфтганзовским пледом для ночлега Рорайма и Савана экспрессом , или взять хоть недавний отчёт о велопробеге из Пуэрто Аякучо Венесуэла - с юга на север на велосипеде . Это геройские поступки. Такие геройские люди, создали науку География. Но подойдёт такой формат далеко не всем.
Лично мне, бэкпекерский формат тоже ближе, но я знаком с "форумчанами", которые летают только 1-м классом.Так что "формат путешествия" дело сугубо личное.

О венесуэльских косяках хочу сказать следующее, недавно я проехался по авиа туру Каракас - Эль Седраль-Канайма-Дельта Ориноко. Иногда люди хотят иметь " под рукой" русского гида, и я этим пользуюсь .
Так вот ожидание стыковок, задержки рейсов, бессмысленные выходы входы с уплатой аэропортовых сборов ( все перелёты тут через Каракас) заставили меня усомнится в правильности такого казалось бы более комфортного формата.
На машине, возможно тратится чуть больше времени, но уровень комфорта намного выше. Решил поделиться этим соображением потому, что так же считали в итоге и эти ВИП туристы.Опять же взлёты-посадки, когда их так много за 8 дней, тоже не идут на пользу для здоровья.
А "косяки" вроде задержки рейса на 1 час , в Венесуэле считаются нормой. После 3-х часов задержки пассажиры только начинают нервничать. Менталитет такой - Венесуэла
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #36

Сообщение Agavanza » 19 дек 2010, 18:58

Георгий Калмыков писал(а):Например, я встречал человека, который поднялся на Рорайму один с куском полиэтилена и люфтганзовским пледом для ночлега


это потрясающе, мне до этого еще расти и расти
Последний выезжающий из страны, не забудьте выключить свет
Аватара пользователя
Agavanza
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #37

Сообщение FOMA07 » 19 дек 2010, 19:39

Лос Рокес по отзывам гораздо чище и приятней, но он на порядок дороже и делать там кроме как валяться на пляже нечего

Там прикольно кататься на катамаране по бесчисленным маленьким островкам. Любителей купанья/нырянья порадуют нереальные пляжи и удивительной красоты вода, а фотографы могут всласть поохотиться на пеликанов и не только...
Но 3 дня вполне хватает для Лос Рокеса...

Ниже пара фоток оттуда

2 недели в Венесуэле.

2 недели в Венесуэле.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #38

Сообщение Agavanza » 19 дек 2010, 19:57

FOMA07 писал(а):Там прикольно кататься на катамаране по бесчисленным маленьким островкам. Любителей купанья/нырянья порадуют нереальные пляжи и удивительной красоты вода, а фотографы могут всласть поохотиться на пеликанов и не только...
Но 3 дня вполне хватает для Лос Рокеса...


Очень красиво! В следующий раз после Рораймы и Гранд Саванны обязательно заеду на Лос Рокес!
Последний выезжающий из страны, не забудьте выключить свет
Аватара пользователя
Agavanza
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #39

Сообщение Георгий Калмыков » 28 янв 2011, 07:54

На горе Эль Какао, на Маргарите полно грейпфрутов, апельсинов и мамея. Самый сезон.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Венесуэле.

Сообщение: #40

Сообщение Katya81 » 28 янв 2011, 14:04

грейфруты, апесильны, мамея (не знаю, что это такое) очень завлекают особенно, когда находишься в размышления включать Маргариту в маршрут путешествия или нет
Katya81
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль