Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #1

Сообщение sunmaria » 11 фев 2011, 19:56

Ну вот, к сожалению, мы вернулись из Венесуэлы… Да, именно к сожалению, потому что Карибское приключение удалось и уезжать не хотелось до слез!!!! А столько дел в Венесуэле несделанных осталось… есть повод съездить еще раз!

Время, проведенное на Маргарите, - «под знаком позитива»! Особенно теплые воспоминания о Casa Anna, что в El Agua! Это был настоящий дом для нас – такая там стоит удивительная атмосфера! В следующий раз запланировали провести несколько дней в El Agua и жить, конечно же, будем в Casa Anna!!!

Удивил и впечатлил Каракас – красивый солнечный и манящий город! Говорят, центр мирового бандитизма… ну, если обвешаться золотом и направится в трущобы (очень живописно они смотрятся!), то шансы быть неограбленным минимальны… ;) Но таких приключений можно в любом городе найти!

А теперь (долгими зимними вечерами!) пишем отчет о наших приключениях. Обязательно поделимся впечатлениями, но поскольку эпистолярный жанр – не наш конек, написание значительно затягивается L

Сейчас просто хочется сказать огромное спасибо Алексею и его супруге Элине за помощь и поддержку! К сожалению, не все русские, предлагающие путешественникам свою помощь на Маргарите, оказались способны выполнить обещания. Но не будем о грустном! Алексею еще раз спасибо! Экскурсии, что он организовал – просто красота сплошная!!!! А путешествие по Каракасу вообще перевернуло мир: мы ожидали увидеть мрачный город, что нам запретят нос из машины высовывать, не говорю уже о фотографировании (такое сложилось впечатление после изучения Интернета). Оказался солнечный доброжелательный город, мы даже машину не всегда запирали, когда выползали обозревать местные красоты ))) Наверное, таким видит город наш гид Саша, теперь и мы полюбили этот город!

В общем, по итогам путешествия выводы следующие:

1. Ни фига не опасная страна, просто надо головой думать – как и в любой стране!

2. Когда планируешь свои приключения, бронировать отели, самолеты, экскурсии и т.д. надо через проверенных людей!

3. Нужно съездить еще раз!
Аватара пользователя
sunmaria
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #2

Сообщение wwwiki » 11 фев 2011, 21:08

спасибооо за положительные отзывы, а то действитель, чем больше читаю в интернете, тем мне меньше хочется ехать, хотя нам осталась всего 1 неделя....у меня 2 вопроса:
1. можешь поделиться координатами вашего гида?
2. ездили ли вы в Канайму, как экскурсия и делали ли вы прививки от желтой лихорадки?
wwwiki
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #3

Сообщение Angelina » 11 фев 2011, 22:56

Ни фига не опасная страна, просто надо головой думать – как и в любой стране!

Я-бы не была так котегорична в своих оценках. Со мной тоже ничего не случилось в Венесуэле, но это ещё ни о чём не говорит. Я никогда не забуду наполненные ужасом глаза местных, когда наш автобус - где только мы были туристы, сломался на дороге. Они начали звонить своим родственникам - чтоб те приезжали и забирали их, потому что это было очень опасно оставаться на дороге. И стоит внимательно почитать информацию на форуме - как обстреляли автобус, где был кто-то из наших форумских.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #4

Сообщение *Колян* » 11 фев 2011, 23:02

sunmaria писал(а): К сожалению, не все русские, предлагающие путешественникам свою помощь на Маргарите, оказались способны выполнить обещания. Но не будем о грустном!

расскажите пожалуйста о них, страна должна знать своих "героев". Это поможет тем, кто поедет после вас, не наступить на те же грабли.
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #5

Сообщение Кирилл Цивинюк » 12 фев 2011, 10:18

А я до сих пор уверен, что "опасность" в Венесуэле - то же самое, что матрёшка и балалайка у нас. Уверенно-доброжелательное и "нетуристическое" выражение лица - 95% вероятности избежать криминальных неприятностей. Ещё 4,5% - необременительные, но необходимые меры предосторожности. Оставщиеся 0,5% - статпогрешность.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #6

Сообщение Angelina » 12 фев 2011, 17:50

Ребят, ну чего Вы, в самом деле? Меня наврядли кто трусихой назовёт, но есть объективные факты, с которыми приходится считаться. Andy Spb - общепризнанный знаток венесуэльских реальностей. Позволю себе процитировать:
Перу по сравнению с Венесуэлой - райское место. Могут и с ножом среди белого дня ограбить, и полиция может содержимое карманов присвоить, и не только в Каракасе, но и в якобы спокойных туристических местах типо Маргариты...


Из недавнего - мои карманы обчистила полиция на Маргарите. На той самой "туристической", где все якобы безопасно. Знакомых грабили в Каракасе среди белого дня с ножом месяца три назад. Да таких случаев немало и они случаются весьма часто.


Или вот ещё "матрёшки-балалайки" от Dona Jose Cuervo. Тоже нифига страну не знает:
Про безопасность пару слов скажу. Позавчера ночью автобус, в котором я ехал, обстреляли. Хотели ограбить, но водила не остановился, тогда пальнули крупной дробью. Мне рикошетом в ногу попало, царапина, но кровоточила сильно, в больничке потом 2 шва наложили. А девушке одной прилично в ногу засадили, кровищи много было, хотя, вроде, тоже ничего серьезного. Я из больнички на своих ногах ушел, а ее на коляске увезли. В общем, по счастливой случайности никто серьезно не пострадал, но случай был такой, про которые мой покойный дед-фронтовик говорил:"Не смерть мне была в тот раз...". Спрашивал потом у местных, солдат и полиции, такие случаи тут постоянно происходят. Относитесь серьезно к безопасности в этой стране, это все не шутки.

Еmil:
В Каракасе грабанули полицаи - фотик и 20 $
В Парламаре за красный свет - 500 боливаров

Гоша Калмыков:
Дядька не смеши людей! Я за шесть лет жизни на Маргарите не знаю ни одного белого, прожившего больше года, кого хотя бы раз не грабанули
.

Короче, чего я буду страху нагонять? Со мной и с моими друзьями ничего не случилось, но почитайте ветку о безопастности в стране. Венесуэла замечательная страна и одна из моих самых любимых, но не надо утверждать, что там тихо и спокойно.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #7

Сообщение strannik1 » 12 фев 2011, 22:33

Был в Венесуеле 10 дней. Ничего не случилось (берегся активно).
Но
У знакомых моей знакомой в венесуеле был гид-помошник-шофер. Бывший прибалт. Был потому что он увозя уже группу, отвез первую част, а когда поехал назад за второй, у него машина сломалась на дороге. Нашли его на ней уже голым и мертвым.
Вот так.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #8

Сообщение Padretti » 14 фев 2011, 02:05

страна конечно прикольная.. но говорить о ней сказочная, и как первое путешествие на луну это уж слишком приезжайте к нам в сказочный соседний Дагестан. ) Впечатления будут не хуже, зато в разы дешевле, и лететь никуда не надо далеко
====================================================================================
Padretti
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #9

Сообщение sunmaria » 14 фев 2011, 19:08

Мы написали свои впечатления о поездке, что мы увидели и почувствовали!
Никто не говорит, что наши слова - истина в последней инстанции!!!! Это наши впечатления, не более того!!!!
Просто нужно думать головой, а нехороших приключений можно найти в любой стране!
Просто мне показалось странным, что весть интернет пестрит страшилками о, например, Каракасе, но найти добрые слова об этом действительно красивом городе ... надо поискать!
Отдых на Маргарите для нас оказался полным позитива, о чем и хотели рассказать

Padretti, спасибо за приглашение, в Дагестан бы я с удовольствием съездила
Аватара пользователя
sunmaria
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #10

Сообщение scuber » 14 фев 2011, 19:59

sunmaria писал(а):1. Ни фига не опасная страна, просто надо головой думать – как и в любой стране!

Ни в одной стране до этого, не думал, что могут обокрасть полицейские в центре города. Днём, на пешеходной улице между метро Sabana Grande и Plaza Venezuela.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #11

Сообщение DVI » 16 фев 2011, 15:50

вернулся из "страшного" Каракаса две недели назад, ходил между Сабана Гранде и Пласа Венесуэла раз пятнадцать в разное время суток, пьяный шлялся ночью по злачным местам в том же районе, провоцировал стафф, отказываясь платить по счету, за пределами Каракаса на проселочной дороге вечером ловил попутку и вот до сих пор жив)) Преступность, коррумпированные полицаи и виктимные ротозеи есть во многих странах, так что разговоры об особенной Венесуэле обещают тянуться до бесконечности))
принимаемое за реальное реально по своим последствиям
DVI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 66
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #12

Сообщение sunmaria » 27 мар 2011, 18:51

scuber писал(а):
sunmaria писал(а):1. Ни фига не опасная страна, просто надо головой думать – как и в любой стране!

Ни в одной стране до этого, не думал, что могут обокрасть полицейские в центре города. Днём, на пешеходной улице между метро Sabana Grande и Plaza Venezuela.


К слову, в центре Питера знакомого остановили менты, простите, господа полицейские. Причиной оказалось нарушение ПДД - дорогу перешел не в совсем разрешенном месте. На слова, что они к ДПС отношения не имеют, ответили, что они теперь полицейские и им все можно. Отвели в участок. Обыскали. Честным полицейским образом сперли из кошелька несколько тысяч и с миром отпустили. Вот такие у нас господа. ((((
Обокрали полицейские днем в центре города.
Аватара пользователя
sunmaria
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #13

Сообщение Pan-Pan » 27 мар 2011, 19:39

sunmaria писал(а):Просто нужно думать головой, а нехороших приключений можно найти в любой стране!

В Венесуэле "искать приключения" не надо - они средь бела дня и на глазах честного люда тыкают стволом в бок, и объясняют сколько времени у Вас, для очистки карманов и освобождения рук от лишнего...
Именно про такие варианты и пишут Вам. Даже если не суешься и не светишься, то ничего не значит...
sunmaria писал(а):На слова, что они к ДПС отношения не имеют

OFF: Для составления протокола им и не надо иметь отношения к ДПС!
DVI писал(а):ходил между Сабана Гранде и Пласа Венесуэла раз пятнадцать в разное время суток

И что с этого?! Я ночью шарахался в поисках отеля по ККС Только почему-то днем меня местные за руки хватали, когда пошел туда куда не надо, хотя шел к метро - заставили на автобусе поехать
Я же не знал, что у вас не везде гулять можно
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #14

Сообщение IgorLat » 27 мар 2011, 23:59

"Был в Венесуеле 10 дней. Ничего не случилось (берегся активно).
Но
У знакомых моей знакомой в венесуеле был гид-помошник-шофер. Бывший прибалт. Был потому что он увозя уже группу, отвез первую част, а когда поехал назад за второй, у него машина сломалась на дороге. Нашли его на ней уже голым и мертвым.
Вот так."
Ребята, не пересказывайте сплетен. Единственный русскоязычный человек, который погиб на Маргарите за все время (из Риги) - действительно, отвез туристов и на обратном пути попал в ДТП. Умер в больнице. А никак ни голый, убитый на обочине.
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #15

Сообщение IgorLat » 28 мар 2011, 00:16

strannik1 писал(а):Был в Венесуеле 10 дней. Ничего не случилось (берегся активно).
Но
У знакомых моей знакомой в венесуеле был гид-помошник-шофер. Бывший прибалт. Был потому что он увозя уже группу, отвез первую част, а когда поехал назад за второй, у него машина сломалась на дороге. Нашли его на ней уже голым и мертвым.
Вот так.

Уточнение, для торжества справедливости: человек этот погиб в ДТП, скончался в больнице.
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Эта сказочная Венесуэла, или Первое путешествие на Луну!

Сообщение: #16

Сообщение VistaMargarita » 14 мар 2012, 22:55

[quote="sunmaria";p=1735698]Ну вот, к сожалению, мы вернулись из Венесуэлы… Да, именно к сожалению, потому что Карибское приключение удалось и уезжать не хотелось до слез!!!! А столько дел в Венесуэле несделанных осталось… есть повод съездить еще раз!

Время, проведенное на Маргарите, - «под знаком позитива»! Особенно теплые воспоминания о Casa Anna, что в El Agua! Это был настоящий дом для нас – такая там стоит удивительная атмосфера! В следующий раз запланировали провести несколько дней в El Agua и жить, конечно же, будем в Casa Anna!!!

Удивил и впечатлил Каракас – красивый солнечный и манящий город! Говорят, центр мирового бандитизма… ну, если обвешаться золотом и направится в трущобы (очень живописно они смотрятся!), то шансы быть неограбленным минимальны… ;) Но таких приключений можно в любом городе найти!

А теперь (долгими зимними вечерами!) пишем отчет о наших приключениях. Обязательно поделимся впечатлениями, но поскольку эпистолярный жанр – не наш конек, написание значительно затягивается L

Сейчас просто хочется сказать огромное спасибо Алексею и его супруге Элине за помощь и поддержку! К сожалению, не все русские, предлагающие путешественникам свою помощь на Маргарите, оказались способны выполнить обещания. Но не будем о грустном! Алексею еще раз спасибо! Экскурсии, что он организовал – просто красота сплошная!!!!


Маша, спасибо за теплые слова. Честно говоря, нам с женой было очень приятно с вами пообщаться , таких жизнерадостных людей, .как вы… встречаешь не каждый день. Как говорится : когда ты миру улыбаешься ….мир улыбается тебе. Так и в вашем случае …Экстрималки, интеллектуалки, парашутистки и дайвингистки, всех ваших увлечений, наверно и не перечислить Не льстю…а заряжаюсь позитивом искренне от таких как вы!
И наши яхтсмены-кругосветники, просили передать Вам пламенный привет!!!
Аватара пользователя
VistaMargarita
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2010
Город: живу на о.Маргарита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль