Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #1

Сообщение strannik1 » 28 фев 2011, 20:11

Лос Льянос, как Вы возможно знаете, это большая территория, где во множестве, особенно в сухой сезон, водится разнообразная живность, которую можно посмотреть совсем близко. Анаконды и кайманы, капибары и муравьеды. Множество разнообразных птиц и пираньи. Чаще всего сюда ездят турами, организованными из Мериды. Постояльцы местного форума советовали смотреть живность, обитающую здесь, поселившись в хато Эль Седрал – государственной конторы Венесуэлы, которая проводит сафари по этим местам. По отзывам там больше всего живности. Но, как это обычно для Венесуэлы, в государственных конторах всё очень заморочено. Просто приехав на место с наличкой скорее всего Вы ничего не решите – требуют предварительную оплату через банк и ваучер. Слышал о случаях, когда таких туристов просто посылали с их деньгами – развитой социализм при придурке-клоуне на троне в действии.
Так и не получив ответа после трёх посланных писем, уже находясь в одном дне от места, я начал рыть Интернет в поисках других вариантов. И наткнулся на небольшую ферму-ранчо в том же районе. Это семейная ферма, которая уже много лет занимается разведением не только кур, но и туристов. Причём вполне бюджетно. Если раньше там говорили только по-испански, то 2 года назад туда приехал француз, увлечённый природой, и так и остался в этом месте. Теперь он занимается проведением сафари на французском, испанском и английском языках. Сафари на джипе, лодке и лошадках. Два в день утром и вечером часа на 2-3. В середине дня – сиеста, все сидят в гамаках и бездельничают. Впрочем прям под ранчо в 20м находится небольшая речная лагуна в которой в непосредственной близости тусуются кайманы в количестве штук 50, капибары, птицы, пираньи. Спят, плавают и иногда немножко едят друг-друга. Питание буфет 3 раза в день. Проживание в домиках, спальные места в кроватях и в гамаках – определяетесь по приезду. Бассейна и кондиционера нет, но там тенисто и я проблем никаких не испытывал. Вообще категорически не советую пользоваться кондишеном в тропиках. За 3-4 дня организм (здоровый) привыкает к теплу и всё будет ок. Хозяева ранчо очень приветливые, только, увы, кроме испанского знают только несколько слов на других языках. Но всё равно стараются пообщаться.
За 3ночи/2дня я заплатил – 700В (я не торговался). Потом программа повторяется. Видел почти всё от речных дельфинов и «улыбающихся» черепах до пятиметровой здоровой анаконды и местных «медвежат» на деревьях. Единственно не удалось посмотреть живого муравьеда (мёртвый валялся сбитым у дороги).
Добраться можно из Mantecal на такси (200В), ехать часа полтора. Спрашивайте Ранчо Гранде. Из ранчо можете попросить добраться попутным джипом развозящим туристов за примерно такую же сумму (но с человека) до Мериды или Баринаса.
Цены приведены на январь 2011 (8.2В за 1 доллар)
Краткая ссылка (информация там несколько устаревшая) http://www.hosteltrail.com/ranchogrande/
Телефоны 0416 873 1192 и 0416 779 6866
Последний раз редактировалось strannik1 05 мар 2011, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #2

Сообщение Shoushou » 01 мар 2011, 00:01

strannik1 писал(а): Единственно не удалось посмотреть живого муравьеда (мёртвый валялся сбитым у дороги)


Спасибо strannik1, очень своевременная инфа, собираюсь отчалить в те края в марте.
Жаль, что с муравьедом такая беда приключилась))), полагаю, что он был один (как и чёрно-жёлтая лягушка в Канайме), некого будет теперь фотографировать, кроме птиц и кайманов с капибарами, а я так надеялся запечатлеть это дивное животное.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #3

Сообщение marlitos » 05 мар 2011, 17:00

Добрый день!
Никак не могу найти упомянутый Вами город Манакай на карте Венесуэлы... Это, случайно, не MARACAY?
И еще такой вопрос: нужно ли бронировать места на этом ранчо заранее или как-то списываться с владельцами?
Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
marlitos
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #4

Сообщение strannik1 » 05 мар 2011, 18:29

Спасибо! Позор на мою седую голову это Mantecal, конечное.
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 51405&z=13

Я просто приехал, но неплохо бы им позвонить, конечное. Вас, наверное, если не будет мест, повесят в гамаках под верандой, но вам, возможно, это не понравится.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #5

Сообщение marlitos » 06 мар 2011, 09:07

спасибо спасибо!!))
если нами ночью не полакомятся всякие кайманы и прочие анаконды, то можно и в гамаке поболтаться
Аватара пользователя
marlitos
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #6

Сообщение Shoushou » 06 мар 2011, 20:16

marlitos, скажите, хочется пофотографировать, будет ли возможность и время для этого действа во время экскурсий или всё быстро, чисто обзорные прогулки,... хочеться понаблюдать, насладиться жарой и видами животных!??
Как я понял, там Вы были 3 дня/2 ночи!? Сколько добирались, по времени, до Каракаса и были ли накладки на обратном пути.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #7

Сообщение marlitos » 09 мар 2011, 13:01

Shoushou, я там пока что вообще не была. Мы 18 марта только выдвигаемся из Москвы, так что все вопросы к бывалому strannik1'у ;)
Аватара пользователя
marlitos
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #8

Сообщение Shoushou » 09 мар 2011, 17:50

marlitos писал(а):Shoushou, я там пока что вообще не была. Мы 18 марта только выдвигаемся из Москвы, так что все вопросы к бывалому strannik1'у ;)

Прошу прощения, ошибочка вышла'c! ))
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #9

Сообщение Solnce) » 14 мар 2011, 03:07

Shoushou

Хотите увидеть живого муравьеда? Мы ездили с Гравити тур на ранчо с не очень известным названием, так вот у них после нашего приезда живут уже 2 муравьеда! Один взрослый маньяк, который любит спать в кровати на подушках! А второго трехмесячного нашел наш гид на нашем сафари, он был один без матери и его тоже отвезли на ранчо, чтобы не погиб один.
Со взрослым вообще отдельная история - в первое утро все бегали фоткать, как он развалился на кровати в соседнем домике, на вторую ночь посреди ночи открылась наша дверь и стал кто-то шуршать, когда зажгли фонарик, увидели, что он подвинул одного из наших спящих друзей и лег рядом на кровать! На третью ночь пришествия было 2 и опять к нам в домик - вначале на соседнюю кровать, его выгнали. Через полчаса в пять утра он вернулся и начал меня двигать! Причем его интересовали кровати исключительно с подушками! В домики где были одни гамаки он не лазил!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #10

Сообщение pinocchio » 18 мар 2011, 08:09

Solnce) писал(а):Shoushou

Хотите увидеть живого муравьеда? Мы ездили с Гравити тур на ранчо с не очень известным названием, так вот у них после нашего приезда живут уже 2 муравьеда! Один взрослый маньяк, который любит спать в кровати на подушках! А второго трехмесячного нашел наш гид на нашем сафари, он был один без матери и его тоже отвезли на ранчо, чтобы не погиб один.
Со взрослым вообще отдельная история - в первое утро все бегали фоткать, как он развалился на кровати в соседнем домике, на вторую ночь посреди ночи открылась наша дверь и стал кто-то шуршать, когда зажгли фонарик, увидели, что он подвинул одного из наших спящих друзей и лег рядом на кровать! На третью ночь пришествия было 2 и опять к нам в домик - вначале на соседнюю кровать, его выгнали. Через полчаса в пять утра он вернулся и начал меня двигать! Причем его интересовали кровати исключительно с подушками! В домики где были одни гамаки он не лазил!

вот это прикольно!)))
pinocchio
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.03.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #11

Сообщение marlitos » 04 апр 2011, 17:52

ну все. посетили мы толпой это Ранчо Гранде))
приехали без всяких предварительных записей. места хватило на всех (6 тел). действительно место колоритнейшее!! куча кайманов и капибар шарятся практически у ног - глаз не оторвать!
видели, соответственно, их, анаконду, речных дельфинов, кучу всяких птиц и игуан и... и... МУРАВЬЕДА!!! ну это вообще конечно... не животное, а полный рандом)))))) вообще не понимаю, как такое существо может преспокойно себе существовать. уллет!))))))

из минусов могу отметить разве что то, что после пары дней, проведенных на ранчо, я вытащила из себя 7 клещей и еще 5 из мужа. но это ведь такие мелочи. хихихи))
Аватара пользователя
marlitos
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #12

Сообщение strannik1 » 04 апр 2011, 20:24

Очень рад что моя информация Вам пригодилась и Вам понравилось
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #13

Сообщение Вероника и Слава » 08 апр 2011, 19:04

И мы посетили ранчо Рамона Гонсалеса в марте Француза там не застали уже, а вот муравьеда и обезьян видели)
Вероника и Слава
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #14

Сообщение marlitos » 13 апр 2011, 11:35

а француз, кстати, оказался не французем!!
ого... а где вы видели обезьян??
Аватара пользователя
marlitos
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #15

Сообщение Agent Steel » 16 апр 2011, 15:09

Если раньше там говорили только по-испански, то 2 года назад туда приехал француз, увлечённый природой, и так и остался в этом месте. Теперь он занимается проведением сафари на французском, испанском и английском языках.

И мы посетили ранчо Рамона Гонсалеса в марте. Француза там не застали уже

Поясните точнее, есть ли там сейчас француз или нет
Точнее интересует не совсем это, а есть ли там сейчас кто-нибудь англоязычный?
из минусов могу отметить разве что то, что после пары дней, проведенных на ранчо, я вытащила из себя 7 клещей и еще 5 из мужа. но это ведь такие мелочи. хихихи))

Просветите, клещи в Венесуэле в какие сезоны активны? Мы едем в конце октября. Как от них защититься, откуда они прыгали?
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #16

Сообщение marlitos » 27 апр 2011, 15:43

француз оказался бельгийцем)) из 2 дней, что мы были на ранчо, один день он был с нами) крайне помог при общении с местным обществом))
есть ли он там сейчас - я несколько не в курсе... надеюсь, вам повезет))

по поводу клещей я, к сожалению, не настолько сильно просвещена, чтобы знать, какой у них уровень активности в октябре... спешу Вас успокоить в том плане, что клещи те венесэульские сильно отличаются от наших в лучшую сторону. их выдерать совсем просто: не надо никакого масла лить и выкручивать - просто дергаешь и минус клещ)) и они совсем неболезненные, т.е. как впивается - не чувствуешь, если дотронуться до него - не больно и вырывать тоже совсем не больно. так что особо не переживайте по этому поводу))
в качестве профилактики, думаю, подойдет какая-нибудь местная мазь от насекомых, купленная в первом попавшемся магазине))
Аватара пользователя
marlitos
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #17

Сообщение Вероника и Слава » 13 май 2011, 17:38

На английском с нами не говорил никто в течение тех 3-х дней, что мы там были, поэтому именно там мы значительно пополнили наш испанский словарный запас)
А клещи в Южной Америке не переносят энцефалит и бруцеллёз, это вообще другой вид клещей. Если вы хотите себя обезопасить от американских вирусов, то подумайте о прививке от желтой лихорадки. Но из наших знакомых русских, побывавших там, никто не прививался и все в порядке)
Вероника и Слава
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лос Льянос с Ранчо Гранде.

Сообщение: #18

Сообщение Вероника и Слава » 13 май 2011, 18:39

а обезьян мы видели в лесу неподалеку от того места, где ловили пиранью, и откуда нас катали на лодке Майко, Брито и Эдуардо. Нравятся мне их имена)
Вероника и Слава
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль