Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #1

Сообщение Александра М. » 06 мар 2011, 00:09

Пока не разобрала фотографии, а потому полного отчета писать не буду. Позже. Сейчас же хочу прокомментировать работу многим тут знакомого Рубена Салазара из EcoAdventures, а вернее, рассказать о тех аспектах нашего путешествия, которые зависели конкретно от него, а не от нас, погоды, расположения звезд и т.п. (Если не туда залезла - сорри, модераторы, просто это вроде как бы частичный отчет, так что подумала, что логично будет разместить его в данном разделе. Хочется надеяться, что это поможет тем, кто только планирует путешествие. Нам бы помогло в свое время).

С Рубеном мы списались за полтора месяца до запланированной поездки, он выслал программу туров с ценниками, мы договорились о курсе обмена долларов (7.5 к 1), выбрали трипы, которые хотим взять (Канайма + Гран Сабана), заручились его согласием все организовать и успокоились. Ближе к делу переторговались на курс обмена 8 к 1, зная, что меняют уже и по 8.2. Ну, решили, что безопасность превыше всего, пусть будет 8.

По прилету нас ждал первый сюрприз: ценник за Канайму (3 дня 2 ночи) поднялся с 2300 до 2600. И конечно, все спихивалось на неведомых "операторов" - они якобы повысили, он бы рад снизить, да не может. Удалось, однако, сбить до 2500. По испански я говорю совсем мало, так что сказать, что мы прям активно торговались - нет, просто сделали возмущенные лица, потом грустные глаза, ну и Рубен как-то легко согласился. Ну, зато он нас встретил в аэропорту и не взял никакой платы... словом, мы решили не ругаться из-за мелочей. От Гран Сабаны решили отказаться, потому что - опять-таки, сюрпрайз - нам было заявлено, что не набирается людей, и что если мы поедем вдвоем, придется значительно доплатить. Заменили Сабану дельтой Ориноко.

[Важно! Рубен автоматически предлагает посаду El Rosario. Так вот, первую ночь мы спали в комнате №6, в сравнении с которой галимые европейские хостелы нервно курят в сторонке. Если вас попытаются туда засунуть... Ну, попытайтесь попросить что-то другое. Иначе вам придется спать с тараканами размером с палец, сама комната 2 квадратных метра, в душе нет перегородки, поэтому весь пол в ванной сразу зальет вода, дверь в ванную скрипит так, что слышно в аэропорту... Словом, поверьте, ЭТОТ номер вам не понравится. На первом этаже есть прекрасная комната с тремя кроватями, ночь перед вторым туром мы провели там, так вот - это небо и земля. За тот же фиксированный прайс 180 боливаров на двоих. Остальные комнаты вроде тоже получше 6-го номера]

Значит, первый тур в Канайму. Через Рубена его брать - ок. Да, американцев в аэропорту Канаймы встречали знаменитые желтые машинки, развозящие по лагерям, мы же (я и тетя - русские, + англичанин, плюс американец новозеландского происхождения, плюс новозеландка китайского происхождения) шли пешком. Но нам и идти было ровно 5 минут, наш кэмп был удобнее всего расположен.

[Важно! Если у вас туры в Канайму и Ориноко и в городах вы задерживаться не собираетесь, покупайте сувениры в Канайме! В дьюти фри Каракаса тоже кое-что будет, но дороже. В дельте Ориноко нет НИ ОДНОГО сувенирного магазина, по крайней мере в том лагере и его окрестностях, где жили мы. Индейцы продают дешевые ожерелья и феньки, но они, м-м-м, довольно хреновые внешне. Я, например, купила одну только ради благовидного предлога дать им десятку боливаров, на руке она плохо держится, потому что большого размера, меньше не было. Выбор маленький. В результате так вышло, что из Венесуэлы я привезла феньку и плетеный кувшинчик из Канаймы и вторую феньку из Ориноко. Все. Но надо учесть, что у нас было мало времени - мы не заезжали в города. В городах, конечно, при определенной сноровке что-нибудь можно разыскать толковое. Но в любом случае - с сувенирами так куда хуже, чем в Европе]

Так вот, Канайма была ок, хотя какие-то пункты из программы не были выполнены. Обещалась москитная сетка в кэмпе с гамаками - ее не было. Обещался англоговорящий гид - 22-летний индеец Хесус едва мог связать два слова. А когда ему еще приспичило откровенно за мной ухаживать... Это уже другая история, конечно, но развлекалась вся интернациональная группа. Можно догадаться, что было не очень приятно, я вообще стараюсь не привлекать к себе внимания, а тут... Впрочем, в конце мы все-таки подружились. Потом выложу фото, потому что он рядом со мной чуть ли не на каждом снимке.

Ценник на тур в дельту Ориноко остался старым (как в письме) - 1500 боливаров. Другая фирма на автовокзале в СБ просила 1800, и мы подумали, что много выиграли. Три "ха-ха". К счастью, я догадалась распечатать с собой программу тура, нас это несказанно выручило. Дело в том, что первая экскурсия тура, если верить программе, начиналась "около 9 утра после завтрака". Мы, лохи последние, умудрились не найти путеводитель по Венесуэле, поэтому приперлись в страну без карты. Конечно, it was a huge mistake. Главный прокол был в том, что мы не представляли расстояния между городами. И мы не знали, что от СБ до Тукупиты, откуда начинается тур в дельту, ровно 2.5 часа на такси. А от Тукупиты до нашего кэмпа еще 2 часа на лодке. И что если мы выедем из СБ в 6:30 утра, мы ну никак не успеем позавтракать в лагере в 8 и выехать на первую экскурсию около 9, как обещала программа. Мы не знали, а Рубен знал, но не сказал нам, что планы меняются.

В Тукупите нас встретил парень, которому таксист передал деньги за нас от Рубена, потом этот парень передал нас негру по имени Булл, заявил, что он будет нашим гидом и повезет нас в лагерь. Короче, я не буду расписывать все по пунктам, скажу лишь, что программа и то, что имели мы, отличалось по каждому пункту. Возможно, потому, что вся группа состояла непосредственно из нас двоих, и наши гид и капитан решили не заморачиваться. Первый день лил дождь. Нас, уставших после 4.5 часов пути, поселили в домик без душа, туалета, света и даже стен - вместо них висели... ну, как сказать - занавески. Стояла одна одноместная кровать + подвешенный гамак. И если без стен еще можно прожить, без душа тоже, а туалет был отдельный в трех метрах, то без света было бы жестко - темнело в 5.50. Мы не взбунтовались сразу, потому что не знали, что бывает иначе. А потом я увидела, что бывает. Просто исследовала другие домики и обнаружила в них все удобства. Обратились к Буллу. Ответ был оригинален - домики заняты. Я: "Некоторые туристы завтра съезжают". Он: "Зато заезжают новые". Я: "А мы чем хуже?" Он: "Эээээ, ммм, нуууу, нет, вы знаете, я поговорил с хозяевами, они не могут, ээ, нуууу..." Деться нам некуда. Потом Булл приходит с важной миной: "Я тут договорился, сегодня вы будете спать в нормальном домике, а вот завтра утром придется съехать". То есть у них даже был свободный домик, они просто решили не усложнять себе жизнь - раз уж этим двоих завтра придется спать черти где, пусть начинают, дескать, с сегодня. Ладно, это лучше, чем ничего. Опять же - мы не знаем наших прав. Мы уже думаем - а может, те туристы больше заплатили? А может, у них действительно такие правила - ну, не досталось нам домика, что ж поделать? А может...? Короче, это тупо, я знаю. Но мы с такой наглостью столкнулись впервые и еще не привыкли отстаивать свои права.

Весь первый день лил дождь, так что выехав на экскурсию, через 2 часа мы вернулись (час просидели под навесом у индейцев). На следующий день мы выехали один раз утром, вернулись в лагерь около 14:00, и Булл заявил, что если не будет дождя, в 15:00 мы поедем ловить пираний. Ок, пираньи так пираньи. Не люблю рыбалку, но мы ж не для того приехали, чтобы в комнате сидеть, тем более в такой хреновой. Впрочем, через полчаса нас переселили опять в нормальный домик - выяснилось, что туристов заехало очень мало, всего 3 человека, и домики стоят пустые. Якобы мы за это должны быть благодарны, нам делают одолжение. Итак, дождя нет, и мы ждем, когда Булл нас позовет на ловлю пираний. Ждем час. Два. Три. В 5 тетя (божий одуванчик), видя, как Булл и капитан сидят ржут у воды, идет спросить, в чем дело. Возвращается и пересказывает диалог:
- Булл, экскурсия будет?
- Нет.
- Вообще ни одной?
- Вообще.
- Почему?
- У капитана жесткий график, у него сегодня ночная экскурсия, а завтра с утра мы отвозим вас обратно в Тукупиту.
- Окей.
"Окей?!" - ору уже я в номере. "Это ты мать его так и разэтак называешь "окей"?! У нас есть программа!! За 2 дня они 2 раза вывезли нас на прогулку по 2.5 часа каждая, и это, по-твоему, окей?!". Вот честно, мне плевать было на этих чертовых пираний. Просто это стало делом принципа. Я схватила распечатку, пришла на причал с таким лицом, что радостная тусовка из капитана и индейцев тут же испарилась, и осталась наедине с Буллом. Блин, вот же наглый старый врун. Я тычу в листочек и говорю, что они нам должны еще 2 экскурсии, он говорит, что видит эту программу впервые, я говорю, что меня это не касается, он говорит, что вчера был дождь, я говорю, что при чем тут вчера, если по плану пираньи и ночная экскурсия должны быть сегодня, и что мне плевать на пираний, но ночную экскурсию я реально ХОЧУ, и если у капитана она запланировала с другими туристами, то пусть они берут и нас. Я начинаю реально злиться, выхожу из образа восторженного европейского туриста и вхожу в образ дотошной русской стервы. Через 10 минут мы выезжаем на ночную экскурсию вчетвером - я, тетя, Булл и капитан.

Представьте себе, друзья - не было у них никаких ночных экскурсий с другими. Мы вернулись в 9 вечера, и никто никуда больше не ездил. Более того - других туристов, кроме нас, вообще уже не было. Просто чувакам стало лень. И позже Булл стал оправдываться - говорить, что наш агент (то есть Рубен!) не дал ему программы, что он должен был что-то там как-то кому-то заплатить, что нас вообще поселили не в тот лагерь, он для других... Короче, нам дали понять, что мы какая-то отдельная каста и нас тут вообще быть не должно. Нет, они в итоге все сделали, как мы хотим - и спали мы в нормальных домах, и экскурсии нужные выбили, но осталось очень четкое ощущение, что у этих ребят и Рубена все как-то очень странно согласовано и кто-то кому-то не доплатил.

Из всего этого я лично сделала 2 вывода.
1) Я бы не рекомендовала туристам, путешествующим маленькими группками, ездить в дельту Ориноко через Рубена. Думаю, большие тусовки они боятся наебывать, а вот парочки - легко. Мобилы там не ловят и нет возможности позвонить в Сьюдад Боливар и попросить агента урегулировать конфликт.
2) Если уж решились, обязательно ЗАРАНЕЕ согласовывать снова программу тура. Заручаться честным словом (по крайней мере) Рубена (да и любого другого агента, я думаю), что вас гарантированно привезут во столько-то, поведут вот на такие экскурсии и т.п.

Сообщение получилось в целом негативное, но только потому, что я решила здесь осветить именно острые топики. Положительных эмоций слишком много, можно писать всю ночь и еще следующий день Мы ужасно довольны, что съездили, я ни секунды ни о чем не жалею, Анхель стоит всех многочасовых перелетов и некомфортных посад, нам встречались фантастически бескорыстные венесуэльцы и дельта Ориноко не испортила поездки ненавязчивым сервисом. Просто поняла, что надо знать свои права и лишний раз перепроверять все - не повредит
doing well by doing good
Аватара пользователя
Александра М.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #2

Сообщение dimchik » 06 мар 2011, 11:09

Так же списывались с Рубеном. Про посаду El Rosario все точно, только нам сразу предложили нормальную комнату.Правда нам нужно было только переночевать.
По поводу Канаймы тот же косяк: цена с 2300 поднялась до 2600 - был послан, после непродолжительных переговоров 2450
По поводу отдельных договоренностей Рубена с местными туркомпаниями полностью поддерживаю, что то мутит однозначно. У нас так было с Рораймой.
После Канаймы Рубен встретил нас в аэропорту и доставил нас в их офис на автостанции. Купили рому, поели, а потом пошли с Рубеном в бар - итог на автобус опоздали. След. бас сломался, выехали уже в ночь Группа с которой мы должны были идти уже ушла, а нас встретил месный гид Элио и в посаде Мишель ждали двое бразильцев от Салазара.
Догнали группу на следующий день, но нас к ней не присоединили, хотя их гид Роджер знал о нас и сказал, что ждал вчера Итог: народу у Роджера 14человек, но кормежка на порядок лучше, Элио покупал продукты только на нас четверых, на деньги которые мы привезли от Рубена - все более чем скромно Однако, мы были более мобильны, ни кого не ждали и полазили по Рорайме гораздо больше, чем группа Роджера, где было трое сильно отстающих, но наверно это не заслуга Рубена Салазара, а просто так сложилось!!!
Цена за Рорайму 2200 боливар, долл. меняли в доместике Каракаса по 8,5 на 01.02.2011.
С Рубеном дело иметь можно, но надо очень точно оговаривать все условия трипов, все о чем договорились, было выполнено полностью , даже большой надувной матрас на Анхеле, вместо гамаков
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #3

Сообщение Александра М. » 06 мар 2011, 15:12

ну вот да, как-то у него там кумовство какое-то и все полуофициально. и тут уж как повезет конкретно на гида, наверное - более-менее честный будет работать с вами, как с нормальными туристами, за которых "уплОчено", а пофигисты устроят программу-минимум. с нами попытались провернуть второй вариант.

хм, большой надувной матрас? а это в том же месте, где и гамаки? оттуда еще Анхель виден - он напротив? не, у нас даже речи о матрасе не было )
но! Рубен просто клятвенно заверил, что ночевка в гамаках будет с москитными сетками. "Конечно, - он сказал, - ну, разумеется! Как же без них!". так вот вопрос о сетке даже не поднимался на месте. ну то есть я-то пыталась его поднять, но поскольку Хесус реально не говорил по-английски (тоже сюрприз еще тот, американцы и англичане с нами были в шоке, я-то еще че-то кумекала по-испански), донести до него суть проблемы было нереально.
doing well by doing good
Аватара пользователя
Александра М.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #4

Сообщение dimchik » 06 мар 2011, 15:51

В нашем лагере все гамаки были с москитными сетками Чтобы увидеть Анхель нужно было спуститься к реке, всего метров 20!
Перед поездкой на форуме, я где то читал о кемпах с палатками. Т.к. у меня были серьезные проблемы с позвоночником вопрос о ночевке в гамаке был для меня актуальным! Я настоятельно требовал у Рубена кемп с палатками, на что он заявил, что палаток не будет , но матрас мы получим, а когда мне накачали матрас 2х2 размером, да еще 70см в высоту, я просто обалдел
Очень важно что бы все было записано в ваучере, т.е. прежде чем записать Рубен Салазар звонил кому то несколько раз и все уточнял
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #5

Сообщение Александра М. » 06 мар 2011, 15:56

ну круто, вы молодцы, что выбили
doing well by doing good
Аватара пользователя
Александра М.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #6

Сообщение dimchik » 06 мар 2011, 17:41

Да особо ничего не выбивали просто обозначили свои пожелания конкретно
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #7

Сообщение Александра М. » 06 мар 2011, 17:51

мы просто не знали, что может быть иначе, поэтому и не стали ничего обозначать с Ориноко до сих пор непонятно. что, надо было говорить: "Рубен, мы хотим, чтобы все было, как написано в программе"? ну так это, по идее, само собой подразумевалось - иначе зачем она вообще составляется? или "Рубен, мы хотим, чтобы у нас в домике все было, как у людей"? ну так мы вообще не знали, ЧТО должно быть в этих домиках - если бы там все дома были без душа, света и туалета, мы бы, наверное, решили, что так и надо - в программе не написано, что конкретно включают в себя эти "палафитос". мы взбунтовались, потому что увидели, что наш дурацкий домик такой один, а все остальные живут в нормальных )
в следующий раз, конечно, буду оговаривать наличие каждой детали. но все равно есть масса пунктов, по которым можно проколоться, мне кажется.
doing well by doing good
Аватара пользователя
Александра М.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #8

Сообщение dimchik » 06 мар 2011, 18:00

Что бы не прокалываться - читайте побольше форум Здесь есть все ответы на ваши вопросы, причем подробные и даже с фото
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #9

Сообщение Александра М. » 06 мар 2011, 18:04

а лагеря везде разные. мы пока ехали до нашего, проезжали штуки 4. выглядели они совершенно иначе. а название своего ты не узнаешь до тех пор, пока не окажешься на месте. в общем, в данном вопросе форум мне не особенно помог бы тем более я не читала ранее нареканий на сервис Рубена, и выбрала его как раз по отзывам здесь. и, соответственно, доверяла - кто ж знал, что именно нас он решит прокатить )
doing well by doing good
Аватара пользователя
Александра М.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #10

Сообщение Алекс НН » 12 мар 2011, 22:30

Добавлю свои пять центов про Салазара . Были в январе 2011, покупали через него Канайму, Рорайму и Рокесы. Придраться в принципе особо было не к чему, организовал все достаточно хорошо. Особенно порадовал гидом на Рорайму - Франком ), который еще и сопровождал нас из Сьюидад Боливара и обратно, так случайно получилось. Единственно, что было не приятно - Салазарчик втюхал нам посаду на Рокесах за 500 боливар за первую ночь, которая на самом деле стоит 350, а после небольшой торговли и вообще отдали за 300 за последующие дни. Нас он уверял, что дешевле 500 нет и это нормально. Как потом случайно увидел в каком то свидетельстве на стене - посада принадлежит его родственнику, тоже Салазар. Зачем так было делать - не понятно.
Алекс НН
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #11

Сообщение Александра М. » 12 мар 2011, 22:37

а нам он посаду в Сьюдад Боливаре втюхал за 180 (ночь), тогда как на стене у них висел прайс - 150.
потом он посоветовал нам последние два дня до отлета во Франкфурт, которые оставались ни пришей кобыле хвост, провести на пляже Колорадо у его друга Жака, оттуда, дескать, легко в день вылета добраться до Каракаса - это, по его словам, "буквально час пути и 100 боливаров на человека". Жак с нас возьмет, опять же его словам, тоже 180 боливаров.
по приезду нас ждали два сюрприза.
1) приятный. Жак озвучил цену в 100 боливаров за комнату, за 180 даже не заикался. хотя комната приятная, посада неплохая.
2) шокирующий. до Каракаса из этого милого местечка ехать не час, а пять часов, плюс часть дороги - по горному серпантину. узнали мы об этом - та-да-дам - за день до отъезда. соответственно, такси стоило не 100 на человека, а 400, и мы отдали все деньги, оставленные на сувениры. я долго рассказывала таксисту (офигенный мужик оказался), что я думаю о подлянке, которую подстроил нам Рубен. а главное, не могу понять - зачем? ну вот зачем? судя по всему, Жак с ним ничем не делится, какой смысл был так нагло врать? )
до сих пор не понимаю.
doing well by doing good
Аватара пользователя
Александра М.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #12

Сообщение dimchik » 13 мар 2011, 11:44

Из выше сказанного вывод можно сделать такой: Пользоваться услугами Салазара можно, зная что ты хочешь увидеть, как и сколько туда добираться, где конкретно и в каких условиях проживать и сколько примерно это стоит
Цены у Салазара немного ниже, чем у Мигеля , но свои мозги подключать надо, иначе можно оказаться в и чесать репу - как так получилось и нафига меня сюда занесло
Если сам проработал весь маршрут, то списывайтесь и будет все в порядке , но всегда будте готовы к тому, что что-то пойдет не так, по независящим ни от вас ни от Рубена причинам. Этож Венесуэла
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #13

Сообщение Александра М. » 13 мар 2011, 13:03

ну вот да, согласна - с Рубеном можно работать, если сам все знаешь
с другой стороны, объем рисеча, если бы мы пошли этим путем, был бы в разы больше, а выгадали бы мы... ну, 50 баксов на двоих (за посаду в Боливаре). за обратный путь все равно столько же пришлось бы платить, просто мы были бы к этому готовы (что тоже плюс, согласна).
ну и главное, мы бы не пролетели так с Ориноко. но, повторяю, в каком лагере мы окажемся и что конкретно ждать от этого лагеря - мы бы все равно не узнали заранее, а собрать информацию по ВСЕМ лагерям Ориноко... ну, вы сами понимаете - геморрой и вряд ли хоть кто-то на форуме этим занимался так что это как раз из тех моментов, которые остаются на совести агента. Рубен бессовестный немножко, это я уяснила )
а может, тут действительно вступил в силу фактор "это Венесуэла". может, Рубен нормально с деньгами рассчитался, а отправил нас в плохие условия тот чувак, который встречал нас в Тукупите - у того рожа такая бандитская была, что мне даже рюкзак свой доверять ему не хотелось, если честно. но это уж никак не выяснишь. хотела писать Рубену и устраивать разборки, потом поняла, что никогда не узнаю, ответил ли он правду. смысл тогда )
doing well by doing good
Аватара пользователя
Александра М.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #14

Сообщение Zazi » 21 мар 2011, 19:17

Александра, все равно вы молодцы, что несмотря на все трудности совершили такую грандиозную поездку! респект!

Про замечательную компанию EcoAdventures¨ у нее был офис нашем отеле, когда мы хотели было купить у них экскурсию, при оплате сотрудники попытались нас обмануть на крупную сумму, первый обман мы заметили, и в ход тут же пошли новые уловки...
деньги удалось вернуть с большим трудом, звонками в полицию и т.д. К Рубену это не относится, но с другими представителями этой конторы дело иметь не рекомендуется.
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Венесуэла с EcoAdventures: Канайма, Дельта Ориноко и др.

Сообщение: #15

Сообщение Александра М. » 21 мар 2011, 20:55

Zazi писал(а):Александра, все равно вы молодцы, что несмотря на все трудности совершили такую грандиозную поездку! респект!

Про замечательную компанию EcoAdventures¨ у нее был офис нашем отеле, когда мы хотели было купить у них экскурсию, при оплате сотрудники попытались нас обмануть на крупную сумму, первый обман мы заметили, и в ход тут же пошли новые уловки...
деньги удалось вернуть с большим трудом, звонками в полицию и т.д. К Рубену это не относится, но с другими представителями этой конторы дело иметь не рекомендуется.


спасибо:) сейчас трудности действительно уже забылись, сейчас я бы даже, пожалуй, уже не смогла написать столь гневный пост осталось только хорошее )
с Эко все понятно, спасибо за отзыв. учту на будущее, что они ушлые ребята. хотя в след раз я собираюсь совсем в другую часть Венесуэлы и надеюсь, что с другой конторой мне повезет больше
doing well by doing good
Аватара пользователя
Александра М.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль