«Синке картинкас»: с «Братцем» по Венесуэльщине летом-2011

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: «Синке картинкас»: с «Братцем» по Венесуэльщине летом-2011

Сообщение: #61

Сообщение Alex 55 » 14 мар 2012, 06:42

Денис, просто отлично провел несколько часов вчитываясь и всматриваясь Спасибо огромное за это удовольствие

В повествовании пару раз попадались твои попутчики из США. Я бы может и хотел бы побывать в Венесуэле, но с Чавесом и его любовью к США чего то мне не хочется попадать в эту удивительную страну с моим синим паспортом. Как эти американские ребята оценивали эту ситуацию? Были ли у них проблемы при пересечении границы и просто внутри страны? Естественно если вы об этом говорили....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: «Синке картинкас»: с «Братцем» по Венесуэльщине летом-2011

Сообщение: #62

Сообщение Denis_Wanderer » 15 мар 2012, 04:16

Alex 55 писал(а) 14 мар 2012, 06:42:Денис, просто отлично провел несколько часов вчитываясь и всматриваясь Спасибо огромное за это удовольствие
В повествовании пару раз попадались твои попутчики из США. Я бы может и хотел бы побывать в Венесуэле, но с Чавесом и его любовью к США чего то мне не хочется попадать в эту удивительную страну с моим синим паспортом. Как эти американские ребята оценивали эту ситуацию? Были ли у них проблемы при пересечении границы и просто внутри страны? Естественно если вы об этом говорили....


Алекс, спасибо!!!

Про американцев - знаешь, спецом не интересовался, были ли у них траблы с границей и т.п. Но мужики, вроде, не выглядели особо испуганными: когда мы более-менее плотно пообщались (как раз вечером в лагере под Анхелем), они свободно говорили, все что думают про У.Ч. и чавесизм и т.п. За то, что гражанам Ю-Эс-Эй вроде не стремно ехать в Венесуэлу говорит и тот факт, что эти ребята взяли с собой сыновей (пацанам на вид было лет по пятнадцать).

С другой стороны - у одного из папаш прослеживались Latin American origins, да и вообще - что папаши, что пацаны - довольно сносно изъяснялись по-испански. Впрочем, мож это калифорнийская такая фича Язык, действительно, лучше знать хотя бы минимально, т.к. в Венесуэле английский распространен слабо.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: «Синке картинкас»: с «Братцем» по Венесуэльщине летом-2011

Сообщение: #63

Сообщение Alex 55 » 18 мар 2012, 20:50

Не знаю, не знаю Все равно как то стремно. Сегодня по новостям передали, что полиция в Венесуэле застрелила дочь чилийского консула. За последний год из самых известных криминальных ситуаций в Венесуэле - похищение Чилийского посла для получения выкупа, а потом еще и мексканского посла с женой похители
А я вроде, как и не посол и не консул
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: «Синке картинкас»: с «Братцем» по Венесуэльщине летом-2011

Сообщение: #64

Сообщение Denis_Wanderer » 19 мар 2012, 17:29

Alex 55 писал(а) 18 мар 2012, 20:50:Сегодня по новостям передали...

Ха, представляю, что у вас про наши декабрькие демонстрации в новостях передавали Имхо, не так страшен черт или "Не читайте до обеда советских газет!" (c)
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: «Синке картинкас»: с «Братцем» по Венесуэльщине летом-2011

Сообщение: #65

Сообщение Alex 55 » 20 мар 2012, 05:23

Ну как бы про ваши демонстрации на наших каналах не особо видел (может и показывали, но у нас политика, а особенно международная всегда стоит после погоды, спорта, траффика и местного криминала - т.е. ее зачастую вообще нет на экранах )))) ), а вот про похищения не кого нибудь а послов у нас не приминули сообщить - не каждый день такая хрень в мире происходит
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль