Гайана, нетронутый мир (2011 г)

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гайана, нетронутый мир (2011 г)

Сообщение: #61

Сообщение Кирина Елизавета » 06 дек 2012, 02:36

Бушмастер значит ночью только атакует? Странно, что он пытается остаться невидимым, это же гремучая змея. По идее перед атакой, он должен предупредить звуком. Конечно, не стоит недооценивать буш и джунгли. Я в шлепанцах туда даже днем бы не пошла. А ночью то и подавно.
А чем могут заразить клещи? ( Меня кусали неоднократно О-О)
Интересное у вас место работы! А чем занимаетесь, если не секрет?
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Гайана, нетронутый мир (2011 г)

Сообщение: #62

Сообщение Grosser » 06 дек 2012, 19:19

Мне, к счастью, не довелось плотно встретиться с этой змеей, потому ответственно заявить про ее предупреждающие сигналы не могу. Могу лишь предположить, что их можно не услышать, т.к. в буше практически не бывает тихо из-за треска насекомых. Лично я стараюсь по возможности вообще не ходить пешком в джунглях. Передвигаюсь на квадроцикле. В лагере хожу (как и все) в шлепанцах. В буш лучше всего выходить в резиновых сапогах. Можно в ботинках "берцах", но, могут промокнуть ноги. Вообще, для прогулки особой разницы нет, но если там работать, то результат будет один - мокрый с ног до головы, включая исподнее)) Конечно, самые опасные клещи - энцефалитные. И случаи заболевания не редкость. Вам, судя по дате поста, можно не беспокоиться. Еще буквально год назад в Гайане возможно было купит таблетки от малярии. Принимать их нужно было постоянно. Теперь местный минздрав запретил их продажу, мотивируя тем, что они пагубно влияют на печень. Вероятно, при желании их все еще можно купить в соседних странах, не уверен в этом... Я их никогда не принимал, т.к. уж больно полюбился мне местный ром и печень и без того страдает)) Мой выбор - репелленты.
Еще несколько слов о столице. Когда я впервые приехал туда, меня охватила "гигиеническая паника" Как ни прискорбно, но Джорджтаун - это помойка. Все эти романтичные каналы ничто иное как канализация. Запах соответствующий. Я уже не говорю об океанском побережье. До сих пор при мне всегда есть маленький флакончик стерилизатора для рук. Такой же стоит на столе в офисе, в отеле где я живу и у водителя в машине. Пользуюсь постоянно. Фрукты мою с мылом. Мясо на рынке не покупаю вообще. Понимаю что ситуация смахивает на какую-то манию, но это проходит как только я приезжаю в джунгли. Там все это ни к чему. Для любителей прогуляться по городу пешком, отмечу: в Джорджтауне тротуары отсутствуют как таковые, в стране левостороннее движение, а водительские права, как мне показалось, носят чисто символический характер. И выглядят так же)) Будьте бдительны! По возможности двигайтесь по обочине на встречу движению. Между собой водители общаются сигналом клаксона. Беспрерывно)) На мой взгляд, слухи о не здоровой криминогенной обстановке в городе сильно преувеличены. За все время моего пребывания там, ни разу не ощутил ничего подобного... Местные говорят, что просто не каждый гангстер решиться напасть на белого)) В целом, в городе "жить можно". Особенно любителям "ночной жизни")) Единственное, что раздражает меня лично - это однообразие пищи. Но это издержки длительного пребывания в регионе. Население, в большинстве своем, довольно приятные люди, очень патриотичны и ведут себя с достоинством. Но медлительные и необязательные. Это практически невозможно искоренить. Правда, через месяц-другой, незаметно для себя и сам становишься таким же. Наверное климат так влияет))
Grosser
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Гайана, нетронутый мир (2011 г)

Сообщение: #63

Сообщение Cinnamon_87 » 09 дек 2012, 14:57

Уважаемый Grosser, а Вам на работу, случайно, девочка не нужна? Всё умеет делать! Ну такая расторопная и сообразительная! Мечта всей моей жизни - работать в джунглях... только учиться пошла на финансиста почему-то
кстати от энцефалита можно же прививку сделать.... репеллентами же не обольешься на 100%, да и стекают они с потом моментально
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гайана, нетронутый мир (2011 г)

Сообщение: #64

Сообщение Ztazzzik » 12 май 2014, 15:50

Кирина Елизавета

Большое спасибо за отчет, очень красивые фото и приятный для чтения текст. Собираюсь в Гайану в этом сентябре, в соседней ветке расспрашивал про возможные маршруты. Буду благодарен за любую помощь в подготовке.

Чувствую, что может получиться одно из самых незабываемых путешествий!
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гайана, нетронутый мир (2011 г)

Сообщение: #65

Сообщение Кирина Елизавета » 12 май 2014, 16:41

Спасибо за отзыв! ) Я с радостью помогу, чем смогу. Есть ли какие-нибудь конкретные вопросы? Гайана это одно из последних мест на планете, не испорченных цивилизацией, поэтому путешествие определенно будет незабываемым.
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Гайана, нетронутый мир (2011 г)

Сообщение: #66

Сообщение Ztazzzik » 12 май 2014, 17:01

Кирина Елизавета
Дабы не дублировать инфо, посомтрите пожалуйста, то что предлагает местная ахенсия нормально или требует каких-либо корректировок (исходя из вашего опыта). Хотя судя по всему, совпадает всего пара точек у нас....
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=858&t=226379
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гайана, нетронутый мир (2011 г)

Сообщение: #67

Сообщение Кирина Елизавета » 12 май 2014, 17:35

Посмотрела.. Что могу сказать. Нам путешествие организовывало агентство WILDERNESS EXPLORERS. В Гайане надо обязательно постараться попасть на ранчо Каранамбу, только там есть возможность увидеть гиганстких выдр близко, и даже с ними пообщаться. Да и вообще, место легендарное, его Дж. Даррелл описывал в " три билета до Адвенчер". Тогда на ранчо был хозяином Тайни Мактурк, отец нынешней хозяйки Дианы ) В Сураме самый лучший гид- Мелнор. Никто не покажет вам джунгли, так как он.. Экскурсию по деревне можно опустить, вы когда в джунгли пойдете, все равно пройдете по ней и все увидите. Лучше лишний раз в лес сходить. Чем больше времени проведете в лесу, тем больше вероятности увидеть каких-нибудь зверей-птиц. Экскурсию по Джорджтауну тоже можно опустить, смотреть там нечего. Достаточно просто сделать небольшой круг на машине, по дороге в аэропорт. А так, почти все совпадает с нашим маршрутом, только места некоторое переставлены, и времени меньше.
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Гайана, нетронутый мир (2011 г)

Сообщение: #68

Сообщение Ztazzzik » 13 май 2014, 09:05

Кирина Елизавета

С WILDERNESS EXPLORERS мы тоже в переписке, если интересно, могу скинуть их вариант на те же даты.

Про
Лучше лишний раз в лес сходить.
не согласен, через пару тройку дней он напрочь надоедает, по крайней мере мне, проверено Поэтому мы и думали над наиболее коротким маршрутом дабы освободить время для Тобаго.

Спасибо вам еще раз за ваши советы и помощь.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гайана, нетронутый мир (2011 г)

Сообщение: #69

Сообщение Vikamarley » 15 дек 2015, 09:40

Елизавета, здравствуйте. Не знаю даже ответите ли Вы мне сейчас, так как Вы писали аж в 2011 году. Но я все же попытаю судьбу:)) Я собираюсь в скором времени в Гайану, хотелось бы пообщаться с Вами лично, и узнать поподробнее про билеты и про транзитную визу. Буду безумно рада, если Вы мне ответите:)
Vikamarley
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Гайана, нетронутый мир (2011 г)

Сообщение: #70

Сообщение Кирина Елизавета » 18 дек 2015, 08:44

Vikamarley писал(а) 15 дек 2015, 09:40:Елизавета, здравствуйте. Не знаю даже ответите ли Вы мне сейчас, так как Вы писали аж в 2011 году. Но я все же попытаю судьбу:)) Я собираюсь в скором времени в Гайану, хотелось бы пообщаться с Вами лично, и узнать поподробнее про билеты и про транзитную визу. Буду безумно рада, если Вы мне ответите:)

Добрый день! Я здесь, чем могу, помогу
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль