Как нас не обворовали (Венесуэла), и путешествие в неизвестность (Гайана).

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как нас не обворовали (Венесуэла), и путешествие в неизвестность (Гайана).

Сообщение: #21

Сообщение Тамарита » 19 июл 2014, 15:18

albanec88 писал(а) 19 июл 2014, 14:33:Спасибо за отзыв. Я хоть и живу в Гайяне, но читал с удовольсвием. Огромный контраст с другими странами. Лететь проще через штаты - стоимость билета тада-обратно от 50 тыс руб. Есть конечно и более сложные маршруты, например чере Кубу, Панаму и Тринидад.
ЗЫ: Асфальтовые дороги от GT тольк ов 3-х направлениях - на Линден, Бербис и Парайку. Далее везде грунтовка по которой после дождя не всегда и проедешь, так что в глубь страны лучше на маленьком самолете.


Меня обрадовало Ваше сообщение. Ведь Гайану-то толком никто и не видел, а Вы там живёте. За 8 дней проведённых там, мне эта страна запала в душу. Оч. нужное дополнение про дороги, если соберусь снова, то я Вас найду!))) Спасибо Вам.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Как нас не обворовали (Венесуэла), и путешествие в неизвестность (Гайана).

Сообщение: #22

Сообщение albanec88 » 19 июл 2014, 16:42

Лично у меня есть большое желание пройтись на пароходе по рекам. Это действительно впечатляюще. Очень уж красивые здесь реки и берега, особенно в глубине страны. Насколько я знаю в декабре есть рейсы из New Amsterdam (где я живу) до местечка Kwakwani если не ошибся в названии - это в глуюине страны в 80 км от Линдена. Там кстати рядом базируются нашт из Русал. Так вот этот трип занимает около суток по рекам. Да и вообще я думаю есть и другие направления из столицы.
Вот это я рекомендую потенциальным туристам.
albanec88
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2013
Город: Джорджтаун
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как нас не обворовали (Венесуэла), и путешествие в неизвестность (Гайана).

Сообщение: #23

Сообщение Тамарита » 19 июл 2014, 18:20

albanec88 писал(а) 19 июл 2014, 16:42:Лично у меня есть большое желание пройтись на пароходе по рекам. Это действительно впечатляюще. Очень уж красивые здесь реки и берега, особенно в глубине страны. Насколько я знаю в декабре есть рейсы из New Amsterdam (где я живу) до местечка Kwakwani если не ошибся в названии - это в глуюине страны в 80 км от Линдена. Там кстати рядом базируются нашт из Русал. Так вот этот трип занимает около суток по рекам. Да и вообще я думаю есть и другие направления из столицы.
Вот это я рекомендую потенциальным туристам.

Прочтите книгу В. Норвуда "Один в джунглях", будет оч.интересно, как раз таки о внутренних, не хоженных районах страны. Я прочла, получила огромное удовольствие. Хотя, возможно, Вы уже тоже это сдлали.)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Как нас не обворовали (Венесуэла), и путешествие в неизвестность (Гайана).

Сообщение: #24

Сообщение albanec88 » 19 июл 2014, 18:27

Спасибо, не читал, прочту
albanec88
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2013
Город: Джорджтаун
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как нас не обворовали (Венесуэла), и путешествие в неизвестность (Гайана).

Сообщение: #25

Сообщение Ницшеанец » 29 сен 2014, 00:40

Будет в конце октября несколько свободных дней на Тринидаде, появилось желание смотаться в Гайану и Суринам на пару дней.
Тринидад-Джорджтаун-Парамарибо-Тринидад.
Сутки на каждый город примерно.
Если поможете составить однодневную программу по Джорджтауну, буду весьма признателен.

Есть ли какие-то варианты попадания из Джорджтауна в Парамарибо не на самолете?
Судя по гуглу, там есть дорога, хотя две паромные переправы через большие реки не внушают особого оптимизма, что этим маршрутом можно реально воспользоваться.
Ницшеанец
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как нас не обворовали (Венесуэла), и путешествие в неизвестность (Гайана).

Сообщение: #26

Сообщение Тамарита » 29 сен 2014, 10:21

Ницшеанец писал(а) 29 сен 2014, 00:40:Будет в конце октября несколько свободных дней на Тринидаде, появилось желание смотаться в Гайану и Суринам на пару дней.
Тринидад-Джорджтаун-Парамарибо-Тринидад.
Сутки на каждый город примерно.
Если поможете составить однодневную программу по Джорджтауну, буду весьма признателен.

Есть ли какие-то варианты попадания из Джорджтауна в Парамарибо не на самолете?
Судя по гуглу, там есть дорога, хотя две паромные переправы через большие реки не внушают особого оптимизма, что этим маршрутом можно реально воспользоваться.

Осмотра старинных деревянных соборов и ботанического парка с зоопарком Вам вполне хватит на день. А вот дорога в Суринам даже и не знаю. На момент моего там пребывания в гестхаузе было несколько суринамцев, значит как-то они приехали? Не думаю, что прилетели. К тому же они ждали свой автобус обратно, который ходит не каждый день, а потому жили в гесте в ожидании отъезда. Я почти уверена, что автобус существует, но не каждый день. Думаю, что albanec88 мог бы сказать Вам больше. Попробуйте достучаться до него.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Как нас не обворовали (Венесуэла), и путешествие в неизвестность (Гайана).

Сообщение: #27

Сообщение al1tr » 03 мар 2015, 10:00

Ужасно интересно! С моим паспортом виза в Гайану стоит 140 долларов плюс какие-то невероятные бюрократические препоны, так что я пока откладываю поездку туда. Но читаю Вас и просто до не возможности завидую.
al1tr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2014
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 121
Пол: Мужской

Re: Как нас не обворовали (Венесуэла), и путешествие в неизвестность (Гайана).

Сообщение: #28

Сообщение Тамарита » 26 мар 2015, 02:31

Спасибо, то путешествие стало для меня знаковым, именно там я почувствовала свою силу и полную независимость от языков. Сегодня вернулась из Африки, овеянной мистикой, поэтому отвечаю с задержкой. Спасибо!!!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский


Re: Как нас не обворовали (Венесуэла), и путешествие в неизвестность (Гайана).

Сообщение: #30

Сообщение Nuf » 08 янв 2018, 07:30

Спасибо за очень интересный рассказ, после прочтения которого, вбила в гугл название "Гайана" и нашла одноименный сериал, снятый в 2017 году французами. Та ли это Гайна, Тамара? Смотрю фильм.
Nuf
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как нас не обворовали (Венесуэла), и путешествие в неизвестность (Гайана).

Сообщение: #31

Сообщение Ungern » 08 янв 2018, 08:03

Действие фильма происходит во Французской Гвиане.
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль