Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #61

Сообщение Мария Пушкарева » 30 дек 2013, 00:25

Олечка, а вы можете написать таблицу ваших расходов? Особенно интересует - перелеты внутри страны, цены на туры, которые вы брали, перемещение между островами. Так же, если не сложно, скажите, вы брали на Лос-Рокесы тур? А самостоятельно туда нельзя попасть? Заранее спасибо.
Мария Пушкарева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #62

Сообщение OlechkaVP » 30 дек 2013, 19:26

Мария Пушкарева,
цены на 2 человека:
Каракас - Пуэрто-Ордас 44$
Пуэрто-Ордас - Каракас - Баринас 94$
Каракас - Лос Рокес - Каракас 282$ (наши друзья брали за месяц до вылета - у них цены была 312$)
Цену на Канайму - Анхель, переезды между островами (см. выше). Ближайшие острова (Франциски, Мадриски) - входят в стоимость отеля
Мы не брали на Рокесы тур, Мигель брал только билеты (см. выше)
Последний раз редактировалось OlechkaVP 09 янв 2014, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #63

Сообщение OlechkaVP » 03 янв 2014, 19:14

Вот такие "итоги" я подводила сразу по прилету (если кто не читает другие ветки)
так я выделила итоги после написания отчета
1. Возвращаясь к вопросу про 120 и 220: все заряжается, но дольше обычного времени. на Рокесах IPhone заряжался всю ночь, но был заряжен только 30-45%
О переходниках, которые продаются в Венесуэле - они рассчитаны на евро-вилки (толстенькие). Это нужно учитывать, т.к. вилка от зарядок к фотоаппаратам Сони и к Айфону все время из нее выпадывала. Или нужно у нас переходники покупать, или модернизировать (разбирать, что-то выкидывать и что-то поджимать - муж делал, точнее не скажу) на месте.

2. Про доплаты за перевес: в "ваучере" на билеты на Лос Рокес стояла цифра 5, на самом деле в Каракасе взяли 25 (без квитанции), на ЛР ничего не брали, соответственно, рассчитывать нужно на цену 12,5.
3. В Эль Седрале "Диджител" не работает совсем. невозможно воспользоваться ни одним из известных нам "порталов" в наш мир - нет ни телефонной связи, ни Ви-Фи, ни Три-Джи - ни-че-го

4. В Эль Сидрале нет магазина и все, что может понадобиться или захотеться лучше взять с собой (еду, конфеты-сладости, репелленты, спиртное на свой вкус, сигареты, лишние карты памяти для фото- и видео-камер, дождевики).То же самое следует сказать и курильщикам - сигареты нужно брать с большим запасом, я даже спасла одну родственную душу, подарив ей пачку Парламента
Галеты дают только на завтрак. Хлеба за 8 раз питания не подавали ни разу.

4. В Колонии Товар в отеле была розетка-мутант: и венесуэльская, и наша "в одном флаконе".

5. На Лос Рокосе с полудня до обеда ни перекусить в ресторане, ни в отеле, ни купить еду невозможно - сиеста. Все открыто с утра и часов до 12, потом часов с 16 до 18-19-20 (время закрытия зависит от левой пятки продавца).
По этой причине рекомендую обязательно позаботится о наполнении желудка заранее. Если Вам, как и нам, "воспитание" или "вера" не позволяет питаться в аэропорту, стоит о еде подумать еще более заранее

6. Если за Вас будет оплачен отель с карты венесуэльца, Вам обязательно нужно иметь РАСПЕЧАТКИ (копии) его паспорта и гарантию от него - без распечатанного варианта гарантии нас не хотели селить в Лидотель в Каракасе. На крайний случай подойдет телефон (или комп) с возможностью перекинуть почту на адрес отеля, что отель очень устраивает

7. !!! для ТОГО, КОМУ НЕЛЬЗЯ СПИРТНОЕ!!! В Венетуре приветственный напиток оказался с легким, но градусом. Для дилетантов - сангрия - это алкогольный напиток

8. Если договариваетесь об обмене денег заранее (при планировании тура), можно договориться об обратном обмене по тому же курсу, что очень выгодно в настоящее время: таким образом мы (2 семейные пары) уберегли себя от потери приблизительно 18 400 боливар.

9. В самолете (правильнее сказать на 8-ми местной летающей табуретке) на Лос Рокес чемодан ухойдакали каким-то маслом - лучше чемодан положить в пакет (приготовить соответствующий размеру Вашего багажа "мусорный" пакет).Помня, что запас карман не тянет, стоит запастись пакетами и для Седраля (вдруг, Вам не встретися Вито, который нам принес с кухни новые пакеты, и не упакует Ваши чемоданы

10. При поездке на Анхель лучше брать не рюкзак, а непромокаемый туристический мешок (хоть вещи сопровождающие и укрывают пленкой, все равно некоторые подмокают).
Для тех, кто берет тур на Анхель у российских ТФ: не слушайте их уверения, что вещи можно оставить в номере (когда уезжаете на Анхель). Для оставления в номере нужно оплачивать его дополнительно заранее, при бронировании (мы встретили туристов из Мск, которым ТФ сказала, что можно оставить вещи в номере, потом наша лодка ждала их сборы около 20-30 минут).
Анхель вполне совместим с жизнью стандартного (который ходил в пионерский поход, 25-40 лет назад) офисного планктона. Только планктону нужно меньше слушать охи и ахи и не тащить с собой всякие подушки под попы, под головы, которые испортят ему ночевку

11. В магазинах, в т.ч. продуктовых, и в аптеках требуют при покупке паспорт.ну тут как карта ляжет - все равно без покупок не окажитесь. Может быть, на "разборки" время потеряете, но не более

12. Рейса Чапи нет в табло вылета из Каракаса. Гейт 5В (как бы под первым этажом. При этом нет понимания "В" - это куда позовут)

13. Регистрация на Чапи в Каракасе проходит под надписью на стене "Альбатрос" (2-я крайняя с правой стороны стойка); на Рокесах - в офисе Чапи (не в месте прилето-вылета). Желательно это одно из немногих приличных зданий острова найти заранее (возле внутреннего озерца, по главной от аэропорта улице - очень приличное здание; НО! регистрируют, записывая данные в листик вручную).

14. Рейсы могут как задерживаться (при наших 8 внутренних перелетах ни один не вылетел во время), так и вылетать раньше (рейс с Рокесов вылетел раньше на 19 минут).
Если Вы опоздали на рейс, но самолет еще не улетел, при небольшом старании Вас на него посадят даже если это по словам работников аэропорта невозможно.я помогала итальянцу сесть на самолет, от которого уже отъезжал трап. Просто показала ему направление движения - к охраннице и позу, в которую он должен встать; также было показано КАК кланяться. Самое прикольное, что он улетел своим рейсом

15. Для любителей снокра - на Рокесах, точнее под водой, жизнь почти отсутствует (если сравнивать с классическими и не очень местами снорка). "Не тешь надеждой всяк сюда входящий" Перед поездкой я променяла (у мужа) Рокесы на отдых в сноркенговых местах. Обмен не удался и мне это вспоминается до сих пор. Я опять осталась "должна" лишний снорк (в замен метанию по странам и континентам)

16. В Дьютике Каракаса:
- от Шанели остались только полки. 02.11.2013г. был по 1-му виду косметики, кремов. Ни туалеток-духов, ни дезиков-гелей-шампуней, никакой декоративки - ни-че-го. Если быть абсолютно честным, хуже я не видала ни где (даже в Камбо и в Шри)
- мы брали только кофе и тряпки, т.к. при перелете через Европу, все спиртное изымается
Последний раз редактировалось OlechkaVP 15 фев 2014, 18:59, всего редактировалось 15 раз(а).
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #64

Сообщение AndySpb » 05 янв 2014, 18:18

все желающие сказать "спасибо", "понравилось" и другие немногословные благодарности, могут сделать это нажав на "+" под аватарой автора
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #65

Сообщение OlechkaVP » 05 янв 2014, 18:41

AndySpb писал(а) 05 янв 2014, 18:18:все желающие сказать "спасибо", "понравилось" и другие немногословные благодарности, могут сделать это нажав на "+" под аватарой автора

Вот так вечно и бывает не буквами "спасибо", ни лишнего "плюсика"
Последний раз редактировалось OlechkaVP 06 янв 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #66

Сообщение OlechkaVP » 05 янв 2014, 21:45

Сообщение: #63 я добавила некоторые, наши с мужем, умозаключения от поездки выделено таким шрифтом
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #67

Сообщение Maver » 09 янв 2014, 17:09

Очень интересный, познавательный отчет! Даже подводный мир присутствует!
Спасибо!
Maver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #68

Сообщение OlechkaVP » 09 янв 2014, 20:06

Бывает же такое, когда тебя не покидает ощущение, что что-то упущено. Так оно и есть! Я потеряла Краски!!!
30.10.2013г. с посещением острова Qraski полностью выпал из отчета.
Отвезла нас на остров та же чумовая команда - папик и сынок. Всю дорогу ублажая наш слух музыкой такой громкости, что было ощущение, что нас слышат на материке. Басы присутствовали в полном объеме возможностей сабвуфера и добавляли эффекта чумового драйва в добавок к скорости, волнам и брызгам.
Дорога заняла около 20 минут в одну сторону и стоимость была 200 боливар с человека.
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Самые наглые чайки архипелага живут именно здесь. Они не ловят рыбу сами. Она нападают на пеликанов, когда те только словили рыбу. "Особо одаренные" долбят пеликанов по голове до тех пор, пока не отберут чужой улов. Иногда пеликаны по 3-5 минут не поднимают клюв из воды, а чайки бьют их и пытаются заставить расстаться с добычей.
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Когда у пеликана все-таки отбирают его улов, он отправляется за следующим
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут


Песочек Краски
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

На обратном пути все было как и прежде: музыка, басы, скорость, брызги... Мы приближаемся к Гранд Роке, я поворачиваю голову в сторону моря и вижу заходящий на посадку самолет. Показываю капитану взглядом, видимо взгляд сказал ему все, что должен был сказать
Капитан выравнивает наш курс ровно под курс самолета, врубает музыку на полную катушку и прибавляет скорость до максимума. Девочки визжат, мальчики размахивают руками самолету и встречающим на берегу (встречающие на берегу замирают в одну секунду), при этом периодически все вшестером (мы, наши друзья, наша команда) улюлюкаем и издаем дикое гиканье. Самолет спускается, пролетает прямо над нами (кажется, что видно название резины шасси), спускается еще ниже, еще пара секунд и он касается взлетки. Наша лодка летит за ним ... кэптэн делает шикарный вираж и уже через секунду останавливается у пирса прямо у ног распорядителя "бала". Секунда - мотор заглушен, рев музыки прекратился. Немая сцена на пирсе (все как стояли застыв, так и остались в своих позах) . И тут нас взрывает: все вшестрем мы начинаем хохотать. На пирсе нас так никто и не понял.

Такого выплеска эмоций, шасси над головой, массы брызг в лицо и полного удовлетворения поездкой не было ни до, ни после.

Если я правильно понимаю принцип фрахтования лодок, то можно зафрахтовать любую лодку. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ фрахтануть лодку Cayo Luna - несравнимое ни с чем удовольствие Вам обеспечено!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #69

Сообщение OlechkaVP » 09 фев 2014, 20:09

Просматривала фото из Венесуэлы и обнаружила, что в отчет не попала "красота" по венесуэльски.
Именно в Венесуэле я поняла, что это понятие очень относительно. При этом я не охотилась за этими "экземплярами" - все они были повсюду.
Думаю, что комментарии излишии...
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #70

Сообщение OlechkaVP » 09 фев 2014, 20:52

Это просто ностальгия... и мечты о возвращении (летим опять в Венесуэлу 05.05.2014г. , но теперь уже в бизнесе)
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #71

Сообщение Sergey Happy Travel » 22 фев 2014, 13:12

Уважаемые друзья!!! Прочитал ваше путешествие по Венесуэле, круто все супер! Имеем опыт путешествия на этом континенте по США, Бразилии, Аргентине, Коста-Рике, Панаме, Никарагуа, Мексике, но все эти путешествия у нас проходили до рождения сына, а сейчас вот хотим в декабре 2014 года с сыном улететь в Венесуэлу на 1,5-2 месяца. Вопрос такого содержания: стоит ли лететь с ребенком которому на момент поездки будет 1,5 года? Что вы скажете, побывав уже в этой стране? Каково нам будет это путешествие? Понятно, мы не за себя беспокоимся!!! А за ребенка!!!!! Спасибо за ответ!!!!
Sergey Happy Travel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #72

Сообщение OlechkaVP » 22 фев 2014, 20:00

Добрый день, Sergey Happy Travel!
Считала и считаю (вопреки мнения ВСЕХ моих знакомых), что ребенок в любом возрасте не может быть препоной. Препона может быть только в голове у родителей.
Sergey Happy Travel писал(а) 22 фев 2014, 13:12:Вопрос такого содержания: стоит ли лететь с ребенком которому на момент поездки будет 1,5 года?

Смотря куда, смотря как, смотря с кем!!!
Мой муж сказал так: если не на Анхель и не на Рорайму (хоть он на Рорайме и не был) - да ради бога.

Мое мнение: необходимо подготовить всех (принимающую сторону) и вся (принимающую сторону)... и дальше хоть на Луну (читай Анхейль и Рорайму). Если предупредить принимающую сторону, то они предоставят все необходимые комфортные условия, я так думаю.

На Рорайму, я считаю, Вам придется позаботится обо все самим.

С Анхелем все проще - тент для ребенка в лодке (чтобы не засекала волна) и рюкзак для него на подъем/спуск - все остальное не проблема (про памперсы и всякие прибамбасы и не говорю - в годы младенчества нашего ребенка ничего подобного не было, как и подобных путешествий, о чем я жалею очень).
Питание для беби оговорите зарание с принимающей стороной (на крайний случай кашики, всякие мясные консервы и все тому подобное на эти дни можно иметь с собой из дома; всю кормешку хоть на месяц можно взять с собой, т.к. современные дети питаются всякой "фигней" из банок и пакетиков; ну в крайнем случае взять с собой терку и докармливать ребенка фруктовыми пюре (фрукты заказать у принимающей стороны, более чем уверена, что не проблема); т.к. думаю ,что ребенок, не супер-особо избалованный, давно употребляет в пищу кашки, мяско, галеты, фрукты).

С Седралем, Колонией Товар, Лос Рокесами, Каракасом не должно быть проблем - там дети живут (хоть и не таки избалованные цивилизацией, но живут, хотя это может показаться странным).
Мое мнение однозначно - читай название темы.

Звонила друзьям - пока не ответили, видимо, уже спят. Чуть позже напишу их мнение (они бабушка и дедушка и, думаю, именно их мнение будет более полезно, чем наше)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут

Сообщение: #73

Сообщение OlechkaVP » 15 июн 2014, 17:19

Второе посещение Венесуэлы в мае 2014г. здесь Венесуэла: не так страшен "черт" как о нем пишут, часть 2 в то же время посещали Гренаду и Гренадины - это вот здесь Гренада, куда меня ввозили багажом, и незаконное посещение Гренадин, май 2014г.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль