Венесуэла

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венесуэла

Сообщение: #1

Сообщение Галыч » 02 авг 2006, 14:30

Только вернулся с Кубы и Венесуэлы. Отчёт пока не готов. Если у кого есть вопросы по Венесуэле, готов ответить, если смогу.
Последний раз редактировалось Галыч 04 сен 2006, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 авг 2006, 20:40

не-а, так не пойдет.......
Требуем полного отчета!!!!!!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Венесуэла фотки

Сообщение: #3

Сообщение Anneta » 03 авг 2006, 08:14

Галыч писал(а):Только вернулся с Кубы и Венесуэлы. Отчёт пока не готов. Если у кого есть вопросы по Венесуэле, готов ответить, если смогу

Жду с нетерпением отчета, так как сами в те края в начале октября собираемся.
А пока вот несколько вопросов:
1. Из Каракаса до Сиудад Боливара Вы как добирались? на самолете или на автобусе? подумываю, чтобы в один конец на автобусе проехаться, чтобы страну посмотреть, но вот пока не решила окончательно стоит или нет.
2. И еще не порекомендуете ли гостиницу в Каракасе? не очень люблю искать на месте, так как, как правило, сильно ограничена во времени.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Венесуэла фотки

Сообщение: #4

Сообщение Vova » 03 авг 2006, 09:26

Anneta писал(а):Жду с нетерпением отчета, так как сами в те края в начале октября собираемся.
А пока вот несколько вопросов:
1. Из Каракаса до Сиудад Боливара Вы как добирались? на самолете или на автобусе? подумываю, чтобы в один конец на автобусе проехаться, чтобы страну посмотреть, но вот пока не решила окончательно стоит или нет.
2. И еще не порекомендуете ли гостиницу в Каракасе? не очень люблю искать на месте, так как, как правило, сильно ограничена во времени.

1. Добирались туда на автобусе, обратно самолетом. Разница по деньгам - 60$... Страну не посмотрели, т.к. ехали ночным (8ч.), да и чего там в ней, стране, увидишь из автобусного окна. Переезд имеет смысл из соображений экономии в т.ч. на отеле, в нашем случае еще и экономии времени, но об этом Саня позже чирканет.
2. Отель El Cid (звезды на 4 тянет), район Alta Mira - единственный из увиденных районов, где нет базара у метро, и где колючая проволока не бросается в глаза на каждом углу.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Венесуэла фотки

Сообщение: #5

Сообщение Anneta » 03 авг 2006, 09:49

Vova писал(а):1. Добирались туда на автобусе, обратно самолетом. Разница по деньгам - 60$... Страну не посмотрели, т.к. ехали ночным (8ч.), да и чего там в ней, стране, увидишь из автобусного окна. Переезд имеет смысл из соображений экономии в т.ч. на отеле, в нашем случае еще и экономии времени, но об этом Саня позже чирканет.

я-то к автобусу еще и по другой причине склоняюсь - мы прилетаем в 2, а самолет в Сиудад Боливар часов по-моему в 7. Вот и подумала сразу рвануть на автобусную станцию - по времени вроде должны до Сиудад Боливара одновременно с самолетом доехать. или ошибаюсь... Вы сколько часов ехали? и насколько приличные автобусы. Ну и 60 баксов тоже на дороге не валяются - почему бы и не сэкономить.
Vova писал(а):2. Отель El Cid (звезды на 4 тянет), район Alta Mira - единственный из увиденных районов, где нет базара у метро, и где колючая проволока не бросается в глаза на каждом углу.

а сколько стоит?
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Венесуэла фотки

Сообщение: #6

Сообщение Галыч » 03 авг 2006, 10:20

Anneta писал(а):я-то к автобусу еще и по другой причине склоняюсь - мы прилетаем в 2, а самолет в Сиудад Боливар часов по-моему в 7. Вот и подумала сразу рвануть на автобусную станцию - по времени вроде должны до Сиудад Боливара одновременно с самолетом доехать. или ошибаюсь... Вы сколько часов ехали? и насколько приличные автобусы. Ну и 60 баксов тоже на дороге не валяются - почему бы и не сэкономить.

Автобус выходит из Каракаса часов в 11 вечера. Приезжает в Сьюдад Боливар в 7 утра. Автобусы 2-х этажные и очень комфортные. Мне понравилось. Если речь идёт об экономии, то она очевидна. Перелёт в Боливар стоит примерно 75 у.е. + ночь в отеле. Автобус стоил 38750 боливаров = 16 у.е. Ночью вы спите в автобусе и соответственно отель не нужен. Экономия очевидна. Тур в Канайму лучше брать в Боливаре в Аэропорте. Там есть агенства, которые продают туры в Канайму. Там говорят по английски, что не маловажно. Стоимисть на 2 ночи 3 дня = 250 у.е. Я думаю можно и сторговаться. e-mail: kawitrevel@hotmail.com зовут Bladimir Bedoya тел: (0285) 632-91-98, (0414) 899-63-99, так на всякий случай оставил контакты, мало ли, может пригодятся.
Стоимость отеля я не помню, но не совсем дёшево. На один-два дня можно заплатить и спать спокойно. С отелями в Каракасе беда. Всё занято, мест нет. Придётся побегать. Лучше из дома забронировать, дабы не бегать в ночи по ночному Каракасу, удовольствие сомнительное. Сегодня дома посмотрю визитку отеля и скину реквизиты. Как писал Вова, район Alta Mira очень приличный и без криминала. До автовокзала 15 мин. пешком. Делайте выводы.
Последний раз редактировалось Галыч 03 авг 2006, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Венесуэла фотки

Сообщение: #7

Сообщение Anneta » 03 авг 2006, 10:23

Галыч писал(а):можно заплатить и спать спокойно. С отелями в Каракасе беда. Всё занято, мест нет. Придётся побегать. Лучше из дома забронировать, дабы не бегать в ночи по ночному Каракасу, удовольствие сомнительное. Сегодня дома посмотрю визитку отеля и скину реквизиты. Как писал Вова, район Alta Mira очень приличный и без криминала. До автовокзала 15 мин. пешком. Делайте выводы.

с удовольствием бы забронировала отсюда - поищите, пожалуйста, визитку

Галыч писал(а):Автобус выходит из Каракаса часов в 11 вечера.

а дневных автобусов точно нет?
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Венесуэла фотки

Сообщение: #8

Сообщение Галыч » 03 авг 2006, 10:31

Anneta писал(а):а дневных автобусов точно нет?

А смысл. Если днём будете выезжать, то приедете поздно вечером того же дня. Придётся бегать в поисках отеля, а утром в Канайму. Вам это нужно?

Anneta писал(а):с удовольствием бы забронировала отсюда - поищите, пожалуйста, визитку

Поищу обязательно. Попробуйте поискать по поиску. Отель приличный, должен быть в списках поиска. Если найдёте, сообщите.

vika писал(а):не-а, так не пойдет....... Требуем полного отчета!!!!!!

Спокойствие, только спокойствие Всё будет. Постараюсь побыстрей.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Венесуэла фотки

Сообщение: #9

Сообщение Anneta » 03 авг 2006, 11:21

Галыч писал(а):А смысл. Если днём будете выезжать, то приедете поздно вечером того же дня. Придётся бегать в поисках отеля, а утром в Канайму. Вам это нужно?

Нужно. Так и планировалось. Отель я уже забронировала - тот, что у аэропорта, да и тур в Канайму на 3 дня тоже.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Венесуэла фотки

Сообщение: #10

Сообщение Галыч » 03 авг 2006, 11:41

Anneta писал(а):Отель я уже забронировала - тот, что у аэропорта, да и тур в Канайму на 3 дня тоже.

Как вы понимаете, магазинов в Канайме нет, так что если есть желание питаться чем-то особенным и выпивать волшебные напитки, то стоит подумать об этом заранее, то есть купить в Каракасе или в Боливаре. Спиртное точно лишним не будет. Для установления плотной дружбы между народами мира
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Венесуэла фотки

Сообщение: #11

Сообщение Anneta » 03 авг 2006, 11:55

Галыч писал(а):Как вы понимаете, магазинов в Канайме нет, так что если есть желание питаться чем-то особенным и выпивать волшебные напитки, то стоит подумать об этом заранее, то есть купить в Каракасе или в Боливаре. Спиртное точно лишним не будет. Для установления плотной дружбы между народами мира

А чем вас там в канайме кормили? по поводу спиртного поняла - затаримся, а вот еще и еду тащить неохота, может так как-нибудь 3 дня продержимся.
А вы в гамаках спали?
Вообщем очень уже хочется отчет ваш почитать
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Венесуэла фотки

Сообщение: #12

Сообщение Галыч » 03 авг 2006, 12:12

Anneta писал(а):А чем вас там в канайме кормили? по поводу спиртного поняла - затаримся, а вот еще и еду тащить неохота, может так как-нибудь 3 дня продержимся.
А вы в гамаках спали?
Вообщем очень уже хочется отчет ваш почитать

Не, ну с голодухи не помрёте и вагон еды тащить не надо. Еда нормальная. Завтраки как и везде, чай, кофе, яичница и всё такое. На обед курятина с рисом. На ужин паста. В общем еды Вам хватит, на крайняк ещё попросите, как пионерском лагере Можно взять с собой чипсы, шоколад и т.д. как сами считаете нужным. На природе всегда есть хочется.
Спали в гамаках, что делать. Возьмите с собой какую-нибудь ветровку и желательно непромокаемую. Частенько в лодку попадает вода, а вода в реке холодная, обливая Вас с головы до ног и на ветру становится достаточно холодно, с учётом того, что скорость у лодки приличная.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Anneta » 03 авг 2006, 12:27

спасибо за ценные советы
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Prapor » 04 авг 2006, 10:43

молодец..
ждём отчёта.
Что пили.? ,смысле спиртное - по чём?
И фотки девчёнок где? 8)
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Галыч » 04 авг 2006, 11:45

Prapor писал(а):молодец.. ждём отчёта. Что пили.? ,смысле спиртное - по чём? И фотки девчёнок где?

О, всё бы им девчёнок подавай Девчёнки там красивые, даже очень красивые.
Пили ром и пиво. Если честно, ром говно полное, по сравнению с Саньтьяго де Куба, но с колой потянет. Пиво все аля миллер и корона, я имею ввиду по вкусу. Панамское и то вкуснее показалось. Пиво в районе доллара, ром 5-7 за бутылку. Может Vova точно помнит, а то у меня с цыфрами амнезия Помню, что всё копеечное.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Венесуэла фотки

Сообщение: #16

Сообщение dan » 06 авг 2006, 01:23

Галыч писал(а):Возьмите с собой какую-нибудь ветровку и желательно непромокаемую. Частенько в лодку попадает вода, а вода в реке холодная, обливая Вас с головы до ног и на ветру становится достаточно холодно, с учётом того, что скорость у лодки приличная.

также маскитную сетку, пластины от комаров и т.д.... явно пригодится
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение NEGORO » 06 авг 2006, 07:47

А почему в гамаках-то спали, я не понял? Я там в двухместной комнате с душем спал. Или вы жили около Анхеля? В лагуне Канайма купались и под водопадами, где я был, гуляли? Или неужели ТОЛЬКО на Анхель пошли?
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение AndySpb » 06 авг 2006, 08:33

NEGORO писал(а):А почему в гамаках-то спали, я не понял? Я там в двухместной комнате с душем спал. Или вы жили около Анхеля? В лагуне Канайма купались и под водопадами, где я был, гуляли? Или неужели ТОЛЬКО на Анхель пошли?

Экзотики им наверное попробовать захотелось. Нас тоже на Isla Anatoli пытались в гамаки поселить... не вышло. А европейцы и прочие чилийцы и аргентинцы просто таки тащатся от ночевок в гамаках.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Vova » 06 авг 2006, 20:19

Только не надо сарказма
Предложений с нормальными отелями ни у кого небыло. По крайней мере в Каракасе. Взяли то что было и не обломались.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #20

Сообщение NEGORO » 06 авг 2006, 20:26

Где жили-то, Вован? Не около лагуны?
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



cron
Включить мобильный стиль