Каракас глазами очевидца: апрель 2008

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #41

Сообщение JEDI » 14 сен 2009, 14:12

phenobarbidol_ писал(а):Плюс, заморачиваться с расчетным счетом в ВТБ24 (не знаю как это делается и тоже денег стоит наверное).

На самом деле, открытие счета в ВТБ24 бесплатное. Но счет открывать даже не обязательно. Можно просто внести от своего имени деньги на нужный счет в ВТБ24 в любом отделении России. Это без % и всяких там 30 баксов.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
phenobarbidol_ писал(а):Начитались ужосов про Каракас, моя подруженция туда соваться откажется, думаю. Да и день жалко терять, у нас их не так много, а планы обширные.

Ну я писал про отель возле аэропорта (2км от него), на берегу, он не в Каракасе.
По-моему, большой разницы нету, прилетите ли в Порламар вечером поздно или рано утром следующего дня.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #42

Сообщение Don Jose Cuervo » 14 сен 2009, 14:44

phenobarbidol_ писал(а):Дон Хосе, посоветуйте пожалуйста.

Вам уже все посоветовали. От себя добавлю: делайте, как говорит Энди, т.е. берите билеты заранее и на более поздний рейс. Иначе никуда не улетите не только в пятницу, но и, возможно, в субботу утром тоже. Маргарита, прежде всего, -- центр национального туризма, улететь туда в пятницу или оттуда в воскресенье с покупкой билетов "last minute" практически нереально.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #43

Сообщение JEDI » 14 сен 2009, 14:52

Don Jose Cuervo писал(а):берите билеты заранее и на более поздний рейс.

А какой компанией присоветуете улететь? Помню Ваш отчет, про отмену рейса, не хочется получить что-либо подобное. У каких компаний несколько вечерних бортов на Порламар?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #44

Сообщение AndySpb » 14 сен 2009, 15:11

JEDI писал(а):А какой компанией присоветуете улететь? Помню Ваш отчет, про отмену рейса, не хочется получить что-либо подобное. У каких компаний несколько вечерних бортов на Порламар?

Лазер
у них больше всего рейсов, в случае отмены/задержки одного рейса при желании можно улететь на другом их рейсе
более-менее стабильно летает Конвиаса, но у них меньше рейсов на Маргариту
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #45

Сообщение JEDI » 15 сен 2009, 17:11

Don Jose Cuervo писал(а):8. Не надо верить путеводителю и сотрудникам паромной компании Conferry, что быстрый паром идет 2ч, а медленный 4ч. Наверное, так было, когда паромы были поновее. Теперь же, в реальности (я плавал на обоих), первый идет около 2.5ч, а второй почти 5ч.

Посмотрел на расписание паромов до Маргариты компании Conferry http://extsw1conf.conferry.com/extranet ... arios.aspx
Получается, что всего лишь 2 раза в сутки обычные ходят в 2:00 и в 14:00, а экспресс в 8:00 и 16:00.
А кроме них ничего на Маргариту не плавает?
Рассматриваю вариант перемещения из Сьюдад Боливара на автобусе до Пуэрто ла Круз и потом паромом, но как-то жутко неудобно получается, теряется почти день на дорогу.
Впрочем, самолем не намного удобнее, потому как пару часов сначала автобусом до Пуэрто-Ордаз и потом только вылет.
А нет ли такого сервиса, как на Бали, чтоб погрузиться в комфортабельный спальный автобусик поздно вечером, он херачит до парома и потом погружается на него, а ты спишь в это время? И безо всякой еботни с пересадками, очередями, ксерокопиями паспортов...
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сиудад Боливар - Маргарита

Сообщение: #46

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 сен 2009, 00:01

JEDI писал(а):Рассматриваю вариант перемещения из Сьюдад Боливара на автобусе до Пуэрто ла Круз и потом паромом

Именно так я и ездил из Сиудад Боливара. С ночевкой в ПлК и отплытием на Маргариту утренним 8-ми часовым паромом.
JEDI писал(а):но как-то жутко неудобно получается, теряется почти день на дорогу.

Я в ПлК прибыл вечером, но на Маргариту отплыл не след. утром, а утром через день, который провел в ПлК, посвятив его Нац. Парку Мочима. Так день не теряется.
JEDI писал(а):А нет ли такого сервиса, как на Бали, чтоб погрузиться в комфортабельный спальный автобусик поздно вечером, он херачит до парома и потом погружается на него, а ты спишь в это время? И безо всякой еботни с пересадками, очередями, ксерокопиями паспортов...

Как говорится, любой каприз за ваши деньги (С) , но сомневаюсь, что такой сервис есть на регулярной основе
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Сиудад Боливар - Маргарита

Сообщение: #47

Сообщение JEDI » 16 сен 2009, 05:39

Don Jose Cuervo писал(а):Я в ПлК прибыл вечером, но на Маргариту отплыл не след. утром, а утром через день, который провел в ПлК, посвятив его Нац. Парку Мочима. Так день не теряется.

О! Отличный вариант.
А где порекомендуете остановиться на берегу? В самом ПлК или чуть дальше? Что там можно интересного посмотреть?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #48

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 сен 2009, 09:27

JEDI писал(а):А где порекомендуете остановиться на берегу? В самом ПлК или чуть дальше? Что там можно интересного посмотреть?

Я оба раза останавливался в самом ПлК. Отели есть на Малеконе и в пределах нескольких блоков от него (на Малеконе в выходные бывает занято). Но слишком далеко от Малекона в темное время суток лучше не ходить.
В самом ПлК ничего нет. Я с утра пораньше двинул в Aquatic Adventures и организовал себе дайвинг в Нац. Парке Мочима на этот же день после обеда. А до обеда уплыл на какой-то пляж в том же парке, откуда меня и забрали после обеда на дайвинг.
Все эти объекты (отели, порт, откуда ходят лодки в Нац. Парк, дайвцентр Aquatic Adventures) описаны в ЛП 2007г., который, если не ошибаюсь, у Вас есть.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Сиудад Боливар - Маргарита

Сообщение: #49

Сообщение JEDI » 22 сен 2009, 19:25

Don Jose Cuervo писал(а):Именно так я и ездил из Сиудад Боливара. С ночевкой в ПлК и отплытием на Маргариту утренним 8-ми часовым паромом.

Не вспомните, с какой периодичностью автобусы из Сиудад Боливара ходят до Пуэрто ла Круз? Судя по ЛП, идут они около 4х часов, это реальное время движения или оно занижено? Хотелось выехать в полдень, чтоб приехать засветло и не шарахаться в поисках отеля по темноте.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Сиудад Боливар - Маргарита

Сообщение: #50

Сообщение Don Jose Cuervo » 22 сен 2009, 23:03

JEDI писал(а):Не вспомните, с какой периодичностью автобусы из Сиудад Боливара ходят до Пуэрто ла Круз?

Помню только, что там точно не так чтобы прямо каждый час. Мы даже для подстраховки попросили малого из турагенства, где мы брали тур в Канайму, купить нам билеты в ПлК на день нашего возвращения. Заранее билеты не продаются, только в день отбытия. А мы возвращались незадолго до отправления автобуса, и был риск остаться без билетов. А следующий автобус шел аж через несколько часов.
Судя по ЛП, идут они около 4х часов, это реальное время движения или оно занижено?

Похоже на правду.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Сиудад Боливар - Маргарита

Сообщение: #51

Сообщение JEDI » 23 сен 2009, 05:52

Don Jose Cuervo писал(а):Мы даже для подстраховки попросили малого из турагенства, где мы брали тур в Канайму, купить нам билеты в ПлК на день нашего возвращения.

Неплохая идея! Тоже об этом думал, но беспокоило то, что судя по отчетам, нету точного времени отбытия из Канаймы в СБ. Думал, что есть риск просто не успеть добраться из Канаймы до бас-терминала в СБ к нужному времени. Или если просить о покупке билетов на автобус турфирму, то они подстроятся под нужное время?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Сиудад Боливар - Маргарита

Сообщение: #52

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 сен 2009, 07:34

JEDI писал(а):Или если просить о покупке билетов на автобус турфирму, то они подстроятся под нужное время?

Не подстроятся, ибо это зависит не от них, а от авиакомпании. Мы когда летели "туда", ждали нашего самолетика аж 3ч в аэропорту . Уже все вокруг нас давно улетели, даже те, кто на 2ч позже нас в аэропорт явился, даже те, у кого ничего не было заранее забранированно, просто приходили люди в аэропорт, покупали билет, и улетали, а мы все сидели Наш пилот (которого нам показал "малый" -- мол, вот, с ним полетите) невозмутимо читал газету, на мои вопросы отвечал что-то вроде "полетим, когда самолет наш прилетит". Я в агенство звонил раза 3, но и "малый" тоже отвечал в таком же духе, что-то про дождь в Канайме, ничего ни от кого не зависит, ждите.
Так что в турагенстве вы можете узнать только приблизительное время возвращения
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #53

Сообщение dimasu99 » 10 окт 2009, 02:25

уважаемый дон. прочитал весь ваш расказ. очень понравилось ваше сравнение аргентины и сша.Я к таким же выводам пришел самостоятельно.Ваши слова про дисциплинированных северян и раздолбаев испанцев и итальянцев- просто один в один с моими мыслями.просто какое то мышление в унисон. мне бы очень хотелось сверить свою бальную шкалу градации народов по степени лени(разолбайства,безответсвенности ) с вашей. вот моя шкала. Градация от 0 до 100 баллов. 0- абсолютная безответственность.100-абсолютная дисциплинированность.И то и то недостижимо на 100%-как и скорость света физическим телом.но стремление к идеалу у разных народов разное и максимальное приближение возможно.
Немцы, шведы,японцы- 80 баллов.
англосаксы- 70 где-то
другие промежуточные между северянами и русскими народы приводить не буду сразу к русским.
русские-55 баллов.
латиносы-40 баллов
негры -20 балов.
Как видите 80 баллов-это очень дисциплинированные народы, 20- негры- у которых хаос.
Остальные где то промежутке.
Между русскими и латиносами разница всего 15 баллов но это весьма существенно.
есть конечно сомнения в оценке .Маловато практичского опыта.
Не знаю что и сделать-то ли латиносов с русским спустить баллов на 5 вниз по шкале ,то ли поднять на 5 .Есть прямая взаимосвязь между уровнем экономики (выраженной в ввп) и количеством балов.
Начет таких понятий как счастливость людей говорить не буду.
Было б интересно сверится.
Аватара пользователя
dimasu99
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.12.2007
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль