Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #61

Сообщение elnarperm » 08 мар 2010, 22:05

отчет супер, автор - Человечище!
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #62

Сообщение Yappi » 14 апр 2011, 18:48

Aex1, огромное спасибо за Ваш отчёт!
Именно те вопросы, которые нас так интересовали, нашли здесь! Очень полезные советы, постараемся ими воспользоваться в поездке
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #63

Сообщение Agent Steel » 18 апр 2011, 00:15

Aex1, спасибо огромное, отчет супер!

Если я правильно Вас понял, вы вышли из лагеря часов в 12, а вернулись уже после 18, то есть 6 с лишним часов "прогулки", временами под дождем. И в овраг не мудрено на обратном пути угораздить Я это спрашиваю вот к чему: у меня сын 9 лет, физически развит на уровне сверстников, но мы с ним по городу гуляем пару километров - уже устает, скорее, правда, психологически. Стоит ли его тащить в тур на Анхель, не слишком ли это большой экстрим? Показал ему фотки Лос-Льянос, он в полном восторге "хочу!", смотрим на Анхель - равнодушен. Спрашивает: "что я буду в лодке несколько часов делать?" Я почему-то начинаю думать, что это не для его возраста, и задвинуть этот тур. Тем более что удовольствие не из дешевых, с детей берут по полной программе. Заранее спасибо за Ваш совет.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #64

Сообщение Даниэль из Риги » 14 ноя 2011, 18:42

Прекрасный отчёт, замечательные фотографии.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #65

Сообщение Agent Steel » 14 ноя 2011, 22:56

Отчет действительно супер, вот только автор куда-то запропастился...
Я уже из Венесуэлы вернулся В результате не брали мы тур на Канайму. И понял, что правильно сделали.
Во-первых, это просто извод денег немерянный, а на детей, повторюсь, скидку не дают.
Во-вторых, пообщались с людьми только оттуда, говорят, три человека по дороге упало. Одна дама-полячка даже отказалась идти дальше. Наш ребенок не очень бы понял всей этой романтики, возраст 9 лет - совсем не подходящий для этого. Предпочли мы Лос-Рокес и Лос-Льянос, и не жалеем.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #66

Сообщение Chikungunya » 14 ноя 2011, 23:10

Agent Steel писал(а) 14 ноя 2011, 22:56:Отчет действительно супер, вот только автор куда-то запропастился...
Я уже из Венесуэлы вернулся В результате не брали мы тур на Канайму. И понял, что правильно сделали.
Во-первых, это просто извод денег немерянный, а на детей, повторюсь, скидку не дают.
Во-вторых, пообщались с людьми только оттуда, говорят, три человека по дороге упало. Одна дама-полячка даже отказалась идти дальше. Наш ребенок не очень бы понял всей этой романтики, возраст 9 лет - совсем не подходящий для этого. Предпочли мы Лос-Рокес и Лос-Льянос, и не жалеем.


Кто откуда упал, что-то я не пойму? На Канайме во время прогулки по водопадам? Или по дороге к Анхелю? А мы вот как раз взяли тур на Канайму и детей с собой тоже взяли (самый высокий водопад, по реке на лодке, ночевка в гамаках и бла-бла-бла). Дети в полном восторге, вне зависимости от возраста (6, 11, 15).
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #67

Сообщение Agent Steel » 15 ноя 2011, 10:07

Кто откуда упал, что-то я не пойму? На Канайме во время прогулки по водопадам? Или по дороге к Анхелю? А мы вот как раз взяли тур на Канайму и детей с собой тоже взяли (самый высокий водопад, по реке на лодке, ночевка в гамаках и бла-бла-бла). Дети в полном восторге, вне зависимости от возраста (6, 11, 15).


Точного места, где падают, сказать не могу Обсуждали это с парой россиян, которые вернулись из Канаймы, пока были в Эль Седрале. Однозначно сказали, нужна трекинговая обувь. Тут все индивидуально, но я все же остаюсь при своем мнении - безумно дорого, и детям там делать нечего. По крайней мере детям среднестатистического читателя данного отчета

P.S. Сейчас кстати пересмотрел фотографии в отчете. Могу сказать, что городские фотографии вызывают обманчивое впечатление... То есть фото сочные, яркие, но... нехарактерные. Не так выглядят венесуэльские города, не так. В основном там голый бетон, бледные краски, пыльно, железные решетки на окнах, проволока с электрическим током, люди стремного вида... такие воспоминания остались от Баринаса и Кати-ла-Мар. На Лос Рокес по другому
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #68

Сообщение Chikungunya » 15 ноя 2011, 10:23

Agent Steel писал(а) 15 ноя 2011, 10:07: Однозначно сказали, нужна трекинговая обувь. Тут все индивидуально, но я все же остаюсь при своем мнении - безумно дорого, и детям там делать нечего. По крайней мере детям среднестатистического читателя данного отчета :


Однозначно могу сказать: надо быть внимательным и осторожным, смотреть под ноги. Не только на Канайме, но и просто на улице

Мне, однако, приятно, что я оказалась такой нерепрезентативной. И моим детям на Канайме было интересно.

А отчет действительно очень хороший.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #69

Сообщение Ellenna_83 » 15 ноя 2011, 15:55

Agent Steel писал(а) 15 ноя 2011, 10:07: Не так выглядят венесуэльские города, не так. В основном там голый бетон, бледные краски, пыльно, железные решетки на окнах, проволока с электрическим током, люди стремного вида... такие воспоминания остались от Баринаса и Кати-ла-Мар. На Лос Рокес по другому


Я бы на вашем месте за всю Венесуэлу не говорила.
Вот почему-то в моем промышленном Маракае есть не только вышеперечисленное, а вышеперечисленное - только в очень бедных районах и даже там дома стараются красить в яркие цвета. Я уж молчу про шикарные многоэтажки в дорогих районах, что б в России такие строить научились.
Я живу в какой-то другой Венесуэле?
Для примера - Маракай, район Эль Кастаньо, баррио Пуэнто Нуэво, фотографии с садом - это коммунальный сад моего дома. Все фото дальше сняты или телефоном или ужасной дешевой мыльницей.
Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009
Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009
Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009
Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009
Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009
Страшный и ужасный Каракас (вид с кайе Лас Ломас (от русского консульства) на город и кусочек Альтамиры
Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009
Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009
Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009
Бедная рыбацкая деревушка Пуэрто-Коломбиа
Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009
Это типовой дом для семьи по программе расселения баррио
Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009
обычный вход в обычный дом в Лос-Тэкесе
Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Про стремных людей - рыдала три раза. Мне кажется, Латинская Америка просто не для вас.
Ellenna_83
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.05.2011
Город: Венесуэла, Маракай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #70

Сообщение Agent Steel » 15 ноя 2011, 16:48

Про стремных людей - рыдала три раза. Мне кажется, Латинская Америка просто не для вас.


И тем не менее я ухитрился побывать в двух странах Латинской Америки, если бюджет позволит (и Бог даст), съезжу еще.

Так получается, у меня нет фотографий, подтверждающих мои слова, потому что фотографируешь всегда что-то красивое, хотя фото гостиницы в Баринасе я пожалуй попозже выложу, сейчас с собой нет...

Я вам только расскажу как мы из Катимара в супермаркет ходили... Во-первых, в первую ночь нашу ночь там насторожило, что в направлению к морю мимо окон нашего номера прогуливались 2 девушки, которые были раздеты до трусов-лифчиков и босиком, и это были не купальные костюмы... Ну да ладно, может тут так принято... В последний вечер перед вылетом подхожу я на ресепшн, спросить, где тут супермаркет или покушать подешевле, экономико, понимаешь. Стоит мужик, ой говорит, ребята я вам сейчас подскажу, по-немецки шпрехаю. Деловито вызвался нас сопроводить, показать самый экономичный ресторан. Мы вышли из гостиницы, повернули за угол, прошли 10 метров, и зашли в дверь, там ресторан. Естественно, мы оказались в той же самой гостинице Катимар, откуда только что вышли, только с другой ее стороны. И цены совсем не экономико. Так мы разозлись, что нас тут за нос водят...

Вышли оттуда - нет, пойдем найдем эмпанаду или супермаркет! Идем, кругом бетонные заборы, пыль-грязь... Прошли мост через реку. Река эта - грязно-коричневый поток, попахивает. Мимо ездят американские развалюхи 70-х годов, водилы на нас косятся. Пока шли, я насчитал 4 алкогольных магазина и 1 секс-шоп. Дошли до какого-то "сквера" рядом с бензозаправкой. На заправке ноль еды, только автозапчасти и т.п. А на сквере красота, народ бухает, ничего не стесняясь, несколько десятков человек, вида синюшно-бомжеватого. Кое-кто лежит, отдыхает.

Тут еще и дождь начался. И стало нам так тоскливо, что свернули мы в ближайший ресторан, который там как раз нарисовался, поели-попили на 200 боливар, еды которая в Эстонии бы стоила 8 евро... До супермаркета так и не дошли, и деньги истратили, и настроения не было. А кстати есть хоть нормальные супермаркеты в Венесуэле? То что было на острове Гран-Роке, язык супермаркетом назвать не поворачивается. В Баринасе тоже не видели... Нашли только магазин с гигиеной-косметикой, так там, извините, прокладки 5 евро стоят.

А на следующий день летели в Европу с белорусом, инженером-механиком по нефтяному оборудованию, который там работает. Говорит, смелые вы в палатке на острове жить... Живут белорусы в специальной зоне для иностранных специалистов, и тем не менее бывают там и вооруженные грабежи и убийства, и у китайцев тоже бывали. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #71

Сообщение Ellenna_83 » 15 ноя 2011, 17:32

Супермаркеты есть, торговые центры есть, рестораны есть.
Все тут есть.
я не знаю, может у вас карма плохая? Из 3 некурортных городов Венесуэлы почему-то нигде на меня никто не косится, а секс-шоп я видела здесь 1 раз за все время - и то на терминале.
Про ужасно напуганных белорусов - вообще шокирована. В Маракае белорусы живут в съемных квартирах, в приличном районе, но не в специальной зоне. Русоборонэкспорт также живет в городе поголовно. Русские строители живут на территории военной части, но спокойно передвигаются по городу.
Я езжу по городу на автобусах, хожу пешком. Фотографии своих прогулок я привела. Да, здесь не рай и здесь можно влететь, но вот поголовного депрессняка, голого бетона и мрачных людей стремного вида вижу не больше, чем видела оных в Москве. Хотя строительство из бетона тут распространено, да, тут как бы ничего не скажу против, но бетон тот красят сверху. Заборы и электричество отрицать не буду. Страна довольно опасная, но не настолько мрачная, как вы тут пишете.

Апд. Катимар - это так я понимаю, гостиница в пригороде Каракаса? Там да, малосимпатичные места, согласна. Венесуэла очень выборочна, естественно.
Но - вот я жила в Пуэрто Коломбии на улице, на которой жили одни рыбаки. Я там была единственной иностранкой в принципе. Да еще и по-испански на уровне буэнос диас... Я бы сказала, что такого радушия я не видела нигде.
Ellenna_83
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.05.2011
Город: Венесуэла, Маракай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #72

Сообщение Agent Steel » 15 ноя 2011, 18:11

Ну, Москва - тоже довольно стремный город, особенно для иностранцев. Мы просто уже привыкли, не замечаем... Скажем так, в какой-нибудь поздний час ехать на электричке не особо приятно. Но Москва стремная по-другому: могут обдурить, по мелочи что-то стащить, по лицу ударить, пьяного обобрать. И большое количество проблем кстати исходит от чиновников, гаишников, милиции... Но все-таки без вооруженных нападений...

Я не хотел бы сгущать краски, Венесуэла - не мрачная, в туристических местах, где мы были, вполне безопасно. Лос-Рокес - вообще почти рай, если не считать ацких созданий пури-пури! И впечатления на всю оставшуюся жизнь! Но это относится к природным местам - заповедникам, а города совсем не порадовали. Мы действовали по безопасной схеме гостиница - трансфер - аэропорт - трансфер - туристическое место... Трансферы были заранее организованы, либо от гостиницы либо по чьему-либо совету, в случайные машины мы не садились.
Последний раз редактировалось Agent Steel 15 ноя 2011, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #73

Сообщение Ellenna_83 » 15 ноя 2011, 18:18

Понимаете, я живу в городе, по местным меркам довольно большом, и не сказала бы, что тут прямо вот тоска. Т.е. тут тоже есть что посмотреть.
В том же Маракае совершенно чудесный зоопарк, например + раз в месяц бывает коррида, можно подгадать + красивый центр города с кадетским училищем + музей авиации.
Про случайные машины - я пользуюсь такси "подними руку и поймай", но сажусь только в официально отмеченные машины.
Ellenna_83
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.05.2011
Город: Венесуэла, Маракай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #74

Сообщение Agent Steel » 16 ноя 2011, 13:58

Ellena_83, уверен, что вы знаете Венесуэлу лучше меня. Я просто пишу о своих впечатлениях конкретно от городов Катя-ла-Мар возле Каракаса и от Баринаса. Иначе у тех людей, которые там не были, сложится не совсем правильное представление. Я вот тоже отчетов с красивыми фотографиями насмотрелся, и мне Венесуэла представлялась эдакой небогатой версией Мексики - отличной, недорогой и вполне безопасной страны, кстати... а оказалось... различия кардинальные.

Напрягло на самом деле больше всего несоответствие качества цене. Страна дорогая... Но в той же Швеции или Швейцарии, я знаю, что тут дорого, и всегда при этом могу пойти в супермаркет, купить, грубо говоря, пачку салата, батон хлеба, кусок сыра и воду-пиво-колу... или даже поесть в кулинарии в супермаркете. Это все будет стоить более-менее разумные деньги, и я получу то, что ожидаю получить. А в Венесуэле? Спрашиваю в гостинице, где здесь рядом панадерия (булочная). Ответ: езжайте-ка вы лучше туда на такси за 30 боливар, чтобы чего не вышло. А что делать, если "наши люди на такси за хлебом не ездят"? Понимаете, выбора не остается туристам, как только постоянно за все переплачивать. Макароны по 60 боливар кушать в ресторане, это же 6 евро! И еще написано "паста песто". Песто там рядом не было, кетчуп простой. Естественно, Вы здесь живете, и знаете все "ходы-выходы", ничего удивительного. А туристу как? Попытались перед вылетом пройтись возле аэропорта, эмпанаду съесть, как пройти в город вообще непонятно, всюду какие-то бетонные заграждения, жара... плюнули, в результате пришлось в аэропорту опять питаться - деньги изводить непонятно на что...

В этом смысле уверен, что и Анхель сильно перекручен по цене, семье с ребенком - 900 баксов минимум, да за эти деньги столько альтернатив как оторваться можно! Вот тот же Эль Седраль в Лос Льянос, здесь хотя и не дешево, зато четко понятно, за что с тебя берут деньги - профессиональные гиды-натуралисты, уникальные экскурсии, номер с кондиционером и горячей водой, трехразовое питание и неограниченное количество безалкогольных напитков... Ладненько, не буду тут тему засорять, опишу в своем отчете...
Последний раз редактировалось Agent Steel 16 ноя 2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #75

Сообщение Chikungunya » 16 ноя 2011, 15:17

Agent Steel писал(а) 16 ноя 2011, 13:58: Анхель сильно перекручен по цене, семье с ребенком - 900 баксов минимум, да за эти деньги столько альтернатив как оторваться можно! Вот тот же Эль Седраль в Лос Льянос, здесь хотя и не дешево, зато четко понятно, за что с тебя берут деньги - профессиональные гиды-натуралисты, уникальные экскурсии, номер с кондиционером и горячей водой, трехразовое питание и неограниченное количество безалкогольных напитков...


А что с Анхелем непонятно? У нас было то же самое: трехразовое питание, профессиональный гид, номер с кондиционером и горячей (правда, рыжей) водой, экскурсии к водопадам... Оно, конечно, за эти деньги можно найти и другие развлечения. Но Анхель ведь по-своему уникален. И экскурсия к нему стоит столько, сколько она стоит. Не будешь же ждать, пока она подешевеет. Это как... ну я не знаю... Марианская впадина. Она одна в мире. Другой скажет: зачем за такие деньги ехать в такую даль, если можно гораздо дешевле отдохнуть в другом месте? А кому-то интересно побывать именно тут. Многие коллекционируют такие места: самый высокий в мире небоскреб, самая северная точка Европы, побывать на экваторе, на границе между Европой и Америкой, на Полярном круге, пересечь линию перемены дат. Анхель хорош еще и тем, что при всей своей туристической популярности сохраняет иллюзию неиспорченности. Я не читала еще отчета, чтобы автор побывал на Анхеле и разочаровался.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Венесуэла - страна водопадов: апрель 2009

Сообщение: #76

Сообщение Agent Steel » 16 ноя 2011, 17:20

Я пишу о том, что просто многое в Венесуэле рассчитано на довольно богатых и при этом нетребовательных туристов. Немножко по-российски, пипл хавает, как говорил Богдан Титомир.

Вот, смотрите, цитирую Ваш отчет:

...cмотрю, уже подхватили наши вещи и бегут грузиться в машину. Машина какая-то раздолбанная, неопределенного цвета, слова "taxi" я не вижу, к тому же водила начинает что-то радостно орать группе каких-то мужиков. Я в панике. Я читала про бомбил в аэропорту Каракаса. Но мы уже мчимся по темным улицам, водитель врубил музыку. "Сальса!" – проорал он мне радостно. Вдруг машина сворачивает в пустынный переулок, справа и слева я вижу какие-то склады, пустые ящики, и на меня накатывает ужас. "Нам нужен отель Катимар! – кричу я водителю. – Ты понял? Куда ты едешь? Нам нужен отель Катимар!" "Катимар, Катимар, – говорит мужик обиженно. – Тут трафик такой. Одностороннее движение". И через минуту выворачивает к отелю "Катимар". Оказалось, он так расположен, этот отель – в порту, среди портовых складов. Утром отельный мини-бас отвез нас в аэропорт Майкетия, там мы позавтракали, для чего пришлось обменять сто долларов на боливары.


По-моему, никаких противоречий с тем, что я пишу. А вот что пишет в своем отчете JEDI:

Места там глухие, прогулялись вечером до ближайшего магазина, взять воды да чего-нибудь на завтрак, как-то неспокойно вокруг. Куча бухих людей, тусующихся прямо на улице. Слушают музыку из автомобилей, выпивают, перекрикиваются. Я бы назвал их "синева уралмашевская". Но нас не тронули, спокойно дошли обратно до отеля. Впрочем, у нас собой ничего, кроме пакетов с едой и не было, брали с собой минимум денег, только на покупки.
...
Когда выходили из отеля, то сказали на ресепшн, что нам нужна ближайшая панадерия (кондитерская), нам почему-то казалось, что их в Венесуэле больше, чем магазинов. В отеле менеджер сильно перепугалась, что нельзя нам в темень да пешком, неблизко там, посоветовала дождаться следующий шатлбас до аэропорта, который нас подбросит до панадерии, а обратно велели возвращаться строго на такси.


Тоже все соответствует.

А что с Анхелем непонятно?


Анхель ни в чем не виноват Место само собой уникальное. Просто дорого. Ну и могут оказаться люди, которым, как мне кажется, там будет тяжело, современные городские дети, не привыкшие к нагрузкам, или люди с избыточным весом, например.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль