Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Сообщение: #1

Сообщение Komparsa » 25 сен 2009, 14:19

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге, с массой впечатлений и позитивных эмоций.

Канайма. Красота неописуемая.Стихия дух захватывает, чувствуешь себя песчинкой. Забавно плыть 4 часа в каное под дождём, спать в гамаках на свежем воздухе, любоваться потрясающими пейзажами.

Сьюдат Боливар безлюдный на первый взгляд оказался весёлым молодёжным городом.

Дельта Ориноко. Почувствуй себя героем романов 18 века. Очень жарко, но абсолютный релакс, ловля пираний и уроки природоведения.

Остров Маргарита. Классический пляжный отдых, есть что посмотреть.

Каракас нам очень понравился, 2 дней проведённых в нём показалось мало. С горы шикарный вид и очень вкусный воздух, бурная ночная жизнь.

Лос Рокес. Райские островки, белый песочек, красочное море.

Безопасность. За 2 недели с ними ничего не случилось, гуляли и днём, и ночью, и в метро ездили, старались быть бдительными, но периодически швыряли где-нибудь сумочку и шли танцевать, ничего не пропало. Дружили с полицией и военными, периодически используя их в каческтве такси.

Венесуэльцы. Отзывчивые, участливые, но очень ленивые, абсолютно пофигистическое отношенее ко всему. К русскам отношение хорошее. Девочек много красивых, у большинства пышная грудь. Мальчиков много хорошеньких, горячих, но распущеных, для них в порядке вещей подойти на улице и предложить пойти заняться любовью. Самый популярный таней меренге, сальсу танцуют приметивно, реггетон в 2-3 раза медленнее нас.

Вода лучшая в мире, даже в кране, отпадает всякая необходимость в средствах ухода за собой. Кожа нежная, волосы шелковистые.

Нужные вещи: легкое парео прекрываться от палящего солнца, водонепроницаемый пакет прятать от дождя ценные вещи, фонарик бороться с неожиданной темнотой. Еще периодически возникало желание слить в 1 флакон солнцезащитный крем, репилент и траксивазин и мазаться этой смесью с завидной периодичностью.

Благодарность Оспрей и Гоше Калмыкову.

Скоро сяду за отчет.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #2

Сообщение Kikki » 25 сен 2009, 14:56

Komparsa писал(а):Каракас нам очень понравился, 2 дней проведённых в нём показалось мало..

Блин ну бывает же такое!
Komparsa писал(а):Канайма. Забавно плыть 4 часа в каное под дождём, спать в гамаках на свежем воздухе, любоваться потрясающими пейзажами

Ох, как вам видать повезло, вспоминаю рассказы наши знакомых….комментарии были такие « За час я успел нажраться, выспаться, сгореть нах., промокнуть нах, замерзнуть нах.….» ох, вспоминаю.
Komparsa писал(а):Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге, с массой впечатлений и позитивных эмоций.

Ну с возвращением, отдыхать не работать …эх
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #3

Сообщение Komparsa » 25 сен 2009, 15:54

Kikki писал(а):Ну с возвращением, отдыхать не работать …эх


Да, пропитавшись настроением Венесуэлы, обе забили наработу, я не только на неё не пошла, но и даже звонить не стала.

Подцепила какую-то глазную инфекцию, наши врачи не знают что это, попробуют лечить стандартными методами, не удастся - полечу обратно на родину заразы, никто не знает как в Венесуэле с медециной?
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #4

Сообщение Don Jose Cuervo » 25 сен 2009, 16:03

Kikki писал(а):Блин ну бывает же такое!

А что удивительного? Каракас, помимо всего остального, что о нем пишут - это:
1. Одно из немногих мест в стране, где можно вкусно пожрать.
2. Лучшая в стране тусовка.
Я там и месяц провел и не заскучал. .
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #5

Сообщение Kikki » 25 сен 2009, 18:06

Komparsa писал(а):Подцепила какую-то глазную инфекцию, наши врачи не знают что это, попробуют лечить стандартными методами, не удастся - полечу обратно на родину заразы, никто не знает как в Венесуэле с медециной?

Я думала я одна такая …. У меня на безымянном пальце ровный ожог, но выглядит это так, просто ровное красно вздутое пятно. Не чешется ничего, и не лечиться блин, умазалась мазями и фиг, хоть бы хны….вскочила это дрянь именно в Каракасе Может у кого было такое?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Недавно вернулись из Венесуэлы

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий » 12 окт 2009, 17:36

Komparsa
и где же отчет?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Недавно вернулись из Венесуэлы

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 12 окт 2009, 17:41

Дмитрий писал(а):и где же отчет?

Будучи знакомым с эпистолярным творчеством автора, не исключаю, что со временем появится в другом форумном разделе.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Недавно вернулись из Венесуэлы

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий » 12 окт 2009, 17:47

Drunia писал(а):со временем появится в другом форумном разделе

эх... мне бы такое отношение к жизни
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Недавно вернулись из Венесуэлы

Сообщение: #9

Сообщение Komparsa » 14 окт 2009, 22:07

Заглянула посмотреть нет ли свежих отчетов о Венесуэле, с удивлением обнаружила, что нам уже место заготовили.
Отчет в процессе написания, сроко закончим и опубликуем.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Недавно вернулись из Венесуэлы

Сообщение: #10

Сообщение Drunia » 14 окт 2009, 23:26

Komparsa писал(а):Заглянула посмотреть нет ли свежих отчетов о Венесуэле, с удивлением обнаружила, что нам уже место заготовили

А чему удивляться? Вы же "тезисы доклада" предоставили.
Komparsa писал(а):Отчет в процессе написания, скоро закончим и опубликуем.

Ждем.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Недавно вернулись из Венесуэлы

Сообщение: #11

Сообщение Evgen/ » 21 окт 2009, 09:49

Komparsa
5+ перешел сюда после отчета про Тунис. Интересно прочитать про другие страны.
Начинать хорошо жить не когда не поздно.Главное не заканчивать)
Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
Аватара пользователя
Evgen/
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 19.11.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 1

Re: Недавно вернулись из Венесуэлы

Сообщение: #12

Сообщение Komparcita » 25 окт 2009, 02:37

Отчет решили назвать: «Ahora estoy mojado. Ahora estoy nadando o bailando».

Рассказ от 2 лиц:
Komparcita – обычный шрифт
Komparsa - курсив

Предыстория. (3 месяца до)
Встретились с Компарсой попить кофе в обед, да обсудить планы на ближайший отпуск, варианты были следующие: Греция + Италия или Куба + Ямайка! После третьего кувшина вина (за кофе не думалось) решили не ломать больше голову, а поехать в заведение «Старая Гавана» и принять окончательное решение утром, т.к. соблазн посетить Кубу шел в противовес нашему кредо: путешествуем по РАЗНЫМ странам, а душа все же лежала к Кубе, где мы уже были! Думала мы, уже приняли решение, только не оглашали друг другу. Заехали переодеться домой к Компарсе, включили комп и опа! Спец предложение от lufthansa: Москва-Каракас! Ммм! Венесуэла – вариант, когда выбираешь между первым и вторым, найди третье решение!!! Так у нас иногда и происходит: планировала попить кофе и прийти домой пораньше с решением Куба – Ямайка, а попила вина, домой явилась на следующий день в семь утра и ехать решено в Венесуэлу. Билеты куплены за 17000.

2 недели до:
Пошли на танцульки, заодно показать любимое нами место «Старая Гавана» нашей общей подруге. Полночи танцевала с мальчиком Анхело, думая что, он Доминиканец! И о какое совпадение, оказался Венесуэлцем, в Москве по причине прохождения МАКСа, сам военный пилот Вертолетчик! Он с другом Хосе очень удивились нашим планам. Утром проснулась уже смс от первого знакомого Венесуэльца…интересное начало! Так и случился у нас смс-интернет роман (сам он был в г. Торжок). На фоне неприятности в личной жизни, он показался просто спасением! Отрыла в Интернете статью про славных элитных пилотов, присланных в Россию на стажировку обучаться управлять русскими вертолетами. Шло время, 5 сентября они отправляются на родину, а мы в путешествие через 4 дня! В Москве встретились со всей группой вертолетчиков, помогла им найти их отель, т.к. они потерялись, пообщалась с их переводчиком по телефону, и до двух ночи гуляли! Koмпарса с Хосе в одной стороне парка, мы с Анхело в другой! Эх, еще не попали в Венесуэлу, а уже по мужикам Венесуэльским! Мне была обещана встреча в Венесуэле, посоветовал, что взять с собой, в принципе я и так знала! сказал, привезет симку и карту куда кладут деньги в аэропорт, т.к. с набитым кошельком не годится ходить, подтвердил мои знания об опасности Каракаса, обсудили Венесуэлу, сказал что это райская земля, но сами Венесуэльцы не умеют использовать ее, т.к. многие не хотят учиться. Не обошлось без с ума сводящих поцелуев, романтика не позволяла предложить больше, а так хотелось, зато Компарса оторвалась на 100%.

Это какой-то знак судьбы. Должна была по работе ехать на МАКС, но отвертелась от этого, вместо этого встретила приехавшего на МАКС Хосе, но в другом мест. 2 недели смс-переписки: люблю, хочу и соответствующих подробностей. Прогулки но ночной Москве, романтика в Суворовском парке, обещания никогда не забывать друг друга, обязательно встретиться в Каракасе и т.д. Попробовала кусочек Венесуэлы, очередной раз убедилась, что не зря туда еду. Забегая вперёд скажу, что по приезду в Венесуэлу не стала звонить Хосе, оставив себе простор для новых открытий.

Почти влюбившись, стала ждать увлекательной поездки, Анхело пропал, оно и понятно Торжок не Москва, скучно, вот и коротал свободное от полетов время! за день до нашего отъезда звонок с кодом Венесуэлы! Бла бла бла, много проблем с банком, работой, телефоном и Интернетом, долго выяснял, сколько денег я хочу поменять!! Друг приедет продаст доллары!

И вот сижу я в самолете Москва-Франкфурт-Каракас, через 1 час 40 минут приземлюсь на землю грешную и думаю: 1 – сказок не бывает, не встретит. 2- а вдруг бывает! Точно пока знаю, что хоть в этой стране я и не была еще, но возвращаться домой не хочется!

Постараюсь вносить в рассказ что-нибудь полезное. В аэропорту Франкфурта курилка между 60 и 62 выходами на посадку.

День первый. Летаем и летаем

Моим соседом по креслу был Венесуэлец Ерой в возрасте, который работал в Индии и ехал домой, мило побеседовали, ему очень не нравилось, что Индианки прячут свое тело в Саре, объяснил что все Венесуэлки кокетки, про меня сказал, что сначала подумал что я бука, но потом приравнял тоже к кокеткам, помогал разобраться с теликом, отдал свое одеяло, а потом увидел что моя Компарса в другом ряду и нам не удобно общаться, предложил поменяться, что мы и сделали! При выходе из самолета обратили внимание на свинарник под креслами, Компарса выдвинула мысль: о дети нашалили! Пройдя дальше вперед, поняли, что мы самые культурные пассажиры, т.к. все одеяла, подушки, остатки еды и другой мусор просто скинули на пол! Вот европейцы насвинячили, а говорят русские свиньи!

Быстро получили багаж, пожалели, что в самолете не заполнили 2 выданные карты, типа миграционные, т.к. нас отправили на стойку заполнять все! Меня догнал Ерой, вручил листок со своими контактами, пожелал приятного отдыха, мило! Выйдя на свободу и не увидев Анхело, все равно разочаровалась, но в телефоне появилось смс, что звонил! И на этом спасибо!

Заполните все бумажки, которые вам выдадут в самолёте для экономии времени в аэропорту!

Чувство опасности как-то не появлялось, нас встретила Вероника, вручила Оспреевские ваучеры и документы, там же мы познакомились с нашим спутником Юрой, который путешествовал один и также как и мы держал путь в Канайму! Выйдя на улицу, жадно принюхивалась к воздуху новой страны, я их коллекционирую в памяти и помню каждый. Позвонила Анхело, сказал что летает, вряд ли получится встретиться, попросил вести себя хорошо (вечером дежурная смс, на этом конец истории). Нас проводили в домашний аэропорт, зарегистрировались в местной авиакомпании Rutaca. Пока ждали рейс мы успели выпить вина за знакомство, пройтись по магазином, посетить курилку, в которой удивили столики и телевизор, народ смотрит футбол и курит! Летели до Матурина примерно 35 минут, быстро высадили пассажиров и снова взлетели, от Матурина до Сьюдада Боливара 20 минут, такого короткого перелета у нас ещё не было.

Аэропортовый сбор 27,5 боливар.

В аэропорту нас встретил Джованни с вопросом: кто из вас Юрий? Повеселились! По дороге в отель, удивлялись: куда же подевались люди в 9 часов вечера, город пустынный, ответ Джованни: очень опасно. Отель «La cumbre» и вправду на возвышенной местности, уютное и романтичное место, особенно для влюбленных. Из окна видна река «Ориноко», но ночи здесь темные и я увидела её только с утра, в номере гамак (видимо для тренировки перед Канаймой). Решили не ходить ни куда по причине усталости, поужинали в баре на территории отеля, вот не думала что попробую суши в Венесуэле, правда одни из популярных «Филадельфия» были на вкус и вид совсем отличные от привычных, но понравились. Прошлись по территории, официант предложил искупаться в бассейне, отказались. Через несколько минут после того как пришли в номер, раздался стук, это официант решил угостить нас джин-тоником, Компарса уже находилась в состоянии отключки, поэтому я на терраске мило трепалась с пухленофициантом Мелио я, поведал мне рецепты коктелей, что джин – ginebra (Хинебра) на испанском, потом пригодилось, т.к. джин они не всегда понимали. Пояснил что у белых и черных пар получаются офигительно красивые дети, когда вернемся с Канаймы предложил сходить потанцевать и попить вкусного вина, видимо для продолжения темы взаимоотношения белых и черных! Дал свой телефон! За день два контакта, какой общительный народ!

День второй. Канайма

Приняв холодный душ, т.к. вода теплая условно, отправились в месный аэропорт, взяв с собой сумку и рюкзак, чемоданы оставили на ресепшен.

Аэропортовый сбор 35 боливар, вход в национальный парк Канайма – 35 боливар.

Проходя местный контроль, один из полицейских попросил сфоткаться с ним, мне не жалко, в Индии привыкла! Отобрали у нас коньяк, совсем забыли что надо перелить куда-нибудь, расстроились что греться не чем будет! Сели в маленький полупустой самолетик, тут смотрю залетает пой полицейский и вручает мне коньяк, эх есть иногда преимущества быть девушкой! В салоне было пара пассажиров и кучей пронумерованных дынь, гигантских кабачков. Через час прибыли в Канайму. Через 30 минут нас забрал гид Мумба, отвез в лагерь, где поведал, что скоро поплывем на лодке 4 часа. Т.к. подруга Компарса коллекционирует карты, то попросила карту Канаймы у Мумбы, отдал без колебаний. Скоро тоже длилось 4 часа, за которые мы успели посетить местный магазин советского образца, уговорить пол бутылки коньяка, упиться кофе, т.к. стоял термос на столе.

Магазин

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Гид Мумба рассказал программу на 3 дня, попросил подождать несколько минут пока группа соберётся, навые члены группы прибывали с интервалом в 1,5 часа, поэтому сборы заняли значительно много времени. В группе 3 нас, 3 поляков (молодая пара и директор школы, очень смешной; 2 итальянские пары среднего возраста и 2 молодых полных венесуэлки.

Наконец все в сборе, поехали к реке, когда я увидела каноэ, как-то не поверилось, что мы все там уместимся, да ещё и будем долго плыть. Повеселил факт, что мы везли из Москвы туристические пенки под попу в каноэ (предварительно взяв их у подруги) и оставили их в чемодане в Сьюдат Боливаре, пенки пригодились на обратном пути для перевоза бутылок. Хорошо, что через 30 минут плаванья разрешили снять спасательные жилеты и сесть на них, а то 4 часа на деревяшке всё затекает и отбивается.

Без напрягов домчали 4 часа в каноэ! Раздали ланч: бутер, печенюшки, кока-кола. Порадовало наблюдение за трапезой Мумбы: печенька макалась в реку, а потом елась! Я бы с удовольствием повторила! Умение управлять этой лодкой вызвали восхищение, речка - мелкая местами, засыпанная глыбами камней и маневрировать, думаю, сложновато среди всех этих неровностей, особенно когда в лицо плещет дождь! Красоты пейзажей отвлекли меня от страха оказаться под перевернутой лодкой, т.к. скорость и условия, скажем, располагали к этому. Почти всю дорогу нас сопровождала радуга!

Вокруг такая красотища, что хочется визжать от восторга, виды дух захватывают, величественные тепуи, еще подога постоянно меняется, то дождь, то солнце, добавляя контраста пейзажам. Сделали остановку для купания в водопадике, вода приятная. И ещё несколько часов плаванья под дождём, всю дорогу вычерпывала воду из лодки пластиковым стаканчиком. Анхель всё ближе и ближе, виднеется за очередным поворотам.


Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Вот уже суша, лагерь, как приятно одеть сухую одежду. Лагерь выглядит так: несколько десятков гамаков натянутых параллельно, длинная лавка для вещей с одной стороны, стол и лавки с другой. Восхождение к Анхелю перенесли на утро, так как мы поздно выехали (группу долго собирали) и темнота уже подкрадывалась. Темнеет мгновенно, как будто кто-то рубильник выключает, с фонариком лучше не расставаться.

Вечер напомнил о давних походах в тайге на дальнем востоке, костер, природа, речка рядом! Разве что, компания интернациональная, языковой барьер не чувствовался, поляк (что директор школы) пел нам русские песни, которые учил давно в школе, тот, что моложе хвастался, что тоже знает русский, но связать предложение не мог! Комаров кстати не было, но для профилактики намазались.

Чувствовала повышенный интерес Мумбы к своей персоне, предложение продолжить вечер на другой территории не удивил.

За ужином всей группой выпили все запасы рома. Так как запаслись не все, рома малость не хватило, а может и хорошо, не перепились, еще народ сигаретами плохо запасся и постоянно у нас стрелял (мы взяли с запасом). Все вместе играли в UNO, примитивная карточная игра, где нужно по очереди класть карту того же цвета или той же цифры. Часов в 9 все пошли спать, а наша душа требовала праздника, с Мумбой (нашим гидом) и Чарутом (гид соседней группы, лучший друг Мумбы) пошли гулять, проходили мимо друго лагеря, видимо VIP, там персональные домики. В итоге пришли под какой-то навес и устроили дискотеку под телефон. Ливень заглушал телефон, сначала танцевали по памяти под звуки в голове, потом прекратили эту затею. У подруги с Мумбой любовь в полном разгаре. А Чарут вел себя сдержанно и прилично, сначала байки рассказывал, а потом романтические сказки-легенды про водопады. Ночной ливень создал большое количество луж, на обратной дороге к лагерю изгали в «лошадок», мальчики посадили нас на спины и несли через лужи. В лагере все мылись у речке, нам же разрешили воспользоваться единственным душем. Подруга пошла спать в гамак к Мумбе, я же не повелась ни на какие вдвоем спать теплее, это нормально, легла одна, хотя Чарут несколько раз приходил ночью с поцелуями и объятьями, не пустила.

Навес, где проходила наша мини -«румбера» напоминало остановку, мой телефон Мумба накрывал стаканчиком, чтобы музыку слышнее было. Поцелуи пошли как-то неожиданно и подкреплялись путешествием рук по мне, я не сопротивлялась! На вопрос пойдешь спать в мой гамак, не думая, ответила да! Еще б к таким рукам конечно пойду! Зачем-то одев на себя индийские шаровары и взяв резиновые боеприпасы! Штаны с меня долго стаскивались, видимо, не привычна для них такая одежда, все остальное в считанные секунды. Хочу сказать, что раньше не спала в гамаке, и уж тем более не занималась там любовью! Экстремально, учитывая, что вокруг спящие люди, а гамак раскачивается…! Мумба периодически пытался закрыть мне рот одеялом, чтоб не разбудить всех. Закончили, после того как использовали все боеприпасы. Поспать удалось часа 2-3.

День третий. Водопад Анхель

Пробравшись к своему гамаку, обнаружила, что Компарса уже не спит.

Проснулась даже раньше, чем надо, толи разница во времени, толи воздух особенный. На рассвете у реки красотища.

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Вчерашние сандалии так и не высохли. Komparsita полна эмоций от ночи в гамаке, интересно, все ли в группе пропалили? После завтрака восхождение к подножью Анхеля, дорожка занимает около 1,5 часа, приятная утренняя зарядка, порадовалась, что взяла удобные сандалии, в босоножках на платформе я бы ноги себе повыворачивала.

Дорога к водопаду в основном в гору, по камням, веткам! У меня немного кружилась голова. На смотровой присели с Мумбой обсудили ночь! Понравилось, как сказал: Анхель нуждается в твоем присутствии! Романтика!

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Первая остановка на смотровой площадке перед Анхелем, красота, воздух свежайший, шум воды, дикий восторг. Хочется визжать как красиво.

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

И вперёд, точнее, вверх к подножью Анхеля, шла среди последних, подхожу: моя подруга уже плескается в водах Анхеля во всей одежде, завязанном на поясе пареэ, обуви, мне кажется, если бы у неё в руках была сумка, прыгнула бы вместе с сумкой, это при том, что она плохо плавает и абы куда не зная глубины не полезет, тем более в прохладную воду. Но тут восторг победил разум.

Да башню у меня сорвало конкретно при виде этого чуда природы, мне захотелось не теряя секунды воссоединится с ней! И я прыгнула, а, придя в чувство, обнаружила, что в водоеме одни мужчины! Точно в экстазе была.

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

А я впечатлённая тем, куда смог забраться Мумба, рванула за ним, борясь со стихией при его помощи, восторг дикий, чувствуешь себя песчинкой, какая мощь, какая стихия. Аааааааааа!И что приятно, никто из мужиков не полез, а я полезла.

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Далее Компарса чудила, переживали всей группы, я особенно, дико кричала: дура! какая же она у меня дура сумасшедшая! Тем не менее, гордость распирала, ведь мощное течение, камни, сильные брызги Анхеля не остановили Компарсу, мужчины иностранцы рты раскрыли! Мумба - красавчик, как маугли справлялся со стихией и помогал подруге!

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Высохла я быстро, Мумба шепнул, чтоб я шла последней! Так и сделала, и вот мы с ним оторвавшись от всех, как два ребенка, прыгаем по джунглям, он дурит редких встречных что они неправильно идут, у меня спрашивают из какой страны я! Периодически возит вприпрыжку меня на руках, бесимся, целуемся! Весь мир подождет! Он босиком, с голым торсом, блин почувствовала себя девушкой Маугли!

На обратном пути все как-то растянулись, поляки нас спутали и мы с Юрой малость заблудились, хорошо что достаточно быстро нашлись. После обеда в лагере был тихий час. Когда все улеглись, нас с подругой накрыл приступ веселья, забрались вдвоём в гамак и начали сильно раскачиваться, привлекли к этой забаве Юрия, втроём шумно веселились, перебудили всех, они пошли в лодку, а мы решили вздремнуть, в итоге все нас ждали.


На обратной дороге дождь лил не переставая, но так как плыли по течению дорога заняла всего лишь 3,5 часа. Бедные иностранцы были такими мокрыми и несчастными, а мы всё веселились, придумывая историю, что мы взяли их в плен и везём на опыты.

Веселились не то слово, меня разобрал истеричный смех, разыгралась фантазия! Едем на приличной скорости, лотку штормит, смеяться рекомендую с закрытым ртом! Я чуть не захлебнулась, т.к. приличная волна окотила меня прямо в лицо! Закутанные в дождевики, сверху жилет! Пожалела что кофту не одела, т.к. было прохладно, а нашим проводникам все не почем, голенькие почти, зато в кроссовках и белых носках!!! Мумба присоединился к нам, укрыла его своим парэо, т.к. тоже подмерз!

Назад ехали примерно 3 часа, нас высадили в каком-то месте, где мы ждали, когда вернется наша лодка, возможно после дозаправки. Полчаса сражались с мошками, встретили японцев, над которыми прикалывалась, видимо от зависти вся наша группа, т.к. они были упакованные по полной программе и напоминали пчеловодов, т.к. на всех них были надеты шляпы с сеткой, перчатки, плотные спортивные костюмы.

Поселили в домики с большим количеством кроватей, как приятно помыться и полежать на чём-нибудь горизонтальном. Гиды обещали вечером дискотеку, но за ужином стали настаивать на том, чтобы пойти с ромом на пляж, банальной романтики не хотелось, сослались на усталость, пошли домой, но и там долго не выдержали ходили-бродили кругами, в итоге вернулись в тот же ресторан. В Венесуэле принято следующее музыкальное построение вечера: медленная сальса, чтобы люди знакомились-общались, далее бачата, потом быстрые меренги растанцеваться, и под конец реггетон. Как же долго мы ждали этот под конец. Когда наконец включили наш любимый реггетон, ушли в танец с таким драйвом…, что срывали аплодисменты после каждой композиции (я таких аплодисментов не срывала даже в пору своей сценической деятельности), венесуэлки окрестили нас королевами реггетона., приятно, очень. Мальчики охали, ахали, почему ты не говорила, что умеешь тааааак танцевать.

А «секси мучача» стала нашим венесуэльским гимном.



Вечером порадовали девочки Венесуэлки, они выглядели весьма пикантно в костюмчиках - пижамках: шортики и маячки в разноцветных ромашках. Чувство брезгливости им было чуждо т.к. за всеми трапезами, которые были, они постоянно доедали за нами, то, что оставалось! Сначала я не удивилась, т.к. не тронутый мной целый кусок рыбы, после вопроса: ты рыбу не будешь? перекочевал в тарелку Венесуэлки, а за завтраком и вовсе забрали мою тарелку с расковырянной пищей и доели все.

До танцев развлекались тем что, Чарут выделывал оригами из салфеток в виде гамака и лежащих там человечков: меня и Мумбы.

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Одна из «королев реггетона» (я) так растанцевалась, что грохнулась на пол, во время одного из кульбита, но народ видимо подумал, что это был элемент брейк- данс, стал аплодировать ещё громче! Свист задорный!

Ресторан закрылся, пошли в диско-бар, который тоже не долго проработал. Чарут подарил браслет «глаз сатаны», оберёг от дурного сглаза, типа я такая красивая, что меня могут сглазить, поэтому мне необходим амулет. Потом мы попали на настоящую деревенскую дискотеку: во дворе дома соломенный навес, колонки из окна, мигающий фанарь, все приходят со своей бутылкой. Атмосфера отрывная и очень весёлая. Натанцевалась от души, кружилась в меренге, меняя партнёров, путаясь в них. Нас чуть ли не на кусочки разрывают, хотят потанцевать, даже девочки. Мне очень понравилось как к мальчику, с которым я танцевала, подошёл мальчик лет 12 (брат Мумбы) и начал выпрашивать меня у него для танца. Давно мне не было так хорошо и весело.

На местной дискотеке научили нашу «компашку» гидов пить на брудершафт, поэтому ром выпили очень быстро. Я в порыве страстного поцелуя оставила метку на Мумбе: расколола ему зуб! Не удивилась, т.к. ещё в гамаке подметила, что зубы у него как фарфоровые: хрупко – нежные! Раза 4 включали песенку, которая музыкой напоминала «Ласковый май» белые розы, интересно, откуда такой шедевр, в стиле «Латина»!

Обсуждали тосты, выяснила, что в то время как в России с левой руки пьют за любовь, в Венесуэле с левой руки пьют за хороший секс.


После диско пошли гулять по деревне, на каком-то этапе потерялись с подругой. Я дала себе твёрдую установку, что не буду спать с Чарутом, но тёплый вечер, звёзды, танцы, ром, массаж ног и фраза «неужели ты не хочешь попробовать индейца?» сделали своё грязное дело, ведь я очень люблю пробовать всё новое и экзотичное. Страсть накрыла нас на полу ресторана, до моего домика было дойти 10 шагов. Язык и руки работали превосходно, остальное……скажем, оно того не стоило, мне должно быть стыдно за свои минутные слабости.

С Компарсой потерялись в амфитеатре, т.к. Чарут её увел, а мы с Мумбой сели на сцену и он мне рассказал что, местные любят смотреть постановки, сейчас амфитеатр реставрируют! Достаточно просторное помещение, чтобы туда попасть, нужно подняться по лестнице, сцена высокая, стоят лавки в два длинных ряда, есть крыша, остальное пространство открытое! Видны звезды, накрапывает дождик, Мумба начал приставания, хоть я и устала, но «quiero hacer amor» (дословно: хочу делать любовь) победило! И прямо на сцене… актриса блин! Средством защиты запасся он, в какой-то момент, я поняла, что эта штуковина не на нем! Психанула слегка: эй! что ж ты делаешь? И почапала к выходу. Догнал, вернул и развил тему: что не специально, иначе бы не взял презики, вообще не спит с туристками, поэтому у него не было презиков в первый вечер, я уеду, а он вернется в гамак и к водопаду Анхель и будет себя чувствовать очень одиноким и несчастным. Эх, правдиво, почти! Хотел присоединиться ко мне в комнату! Но баста, не пустила.

День четвёртый. Лагуна Канайма, Сьюдат Боливар.

Утром освободили номера, скинули все вещи в 1 номер, пошли в лагуну. Наконец знаменитые 3 пальмы, мы как ошалелые втроем начали фоткаться на их фоне, иностранцы ни сделали ни кадра, странно, видимо у них эти пальмы не мелькают на всех проспектах.


Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Затем фотосессия на Sapo и Sapito, было ощущение, что я бываю здесь часто с самого детства, Мумба отгонял от края, а я опасности даже не чувствовала. Водичка очень вкусная.
Да, такой вкусной водички я ещё ни где не пила!

До водопадов 5 минут на лодке, курить на этой территории не разрешено, глядя на такую красотищу, не хотелось особо! Мы как обычно отличались, особо никто не подходил к краям обрыва, а нам все не почем! Мумба ругался! Выглядел при этом он колоритно, т.к. переоделся в костюм индейца, состоящей из пикантной полоски в виде трусов и банданы! Не хватало лука и стрел!

Далее наш путь лежал между струями и стеной, вещи оставили внизу абсолютно без присмотра, самое ценное сложили в одну водонепроницаемую сумку, фотоаппарат – в другую. Потрясающие ощущения находиться внутри стихии, естественный душ, шикарный массаж.

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Нас так подгоняли ехать в аэропорт, а в итоге пришлось там сидеть 3 часа. Прощались и расцеловывались с группой, т.к. все улетали на разных самолётах. Чтобы скоротать время пошли в местный бар с Юрием и Мумбой, как-то хорошо и душевно сиделось, вдруг Мумба вскакивает: блин, про итальянцев забыл, пулей полетел в аэропорт. Юрий должен был в 6 вечера вылетать из Пуэрто Ордаса в Каракас, а утром в Эквадор, т.к. в Сьюдат Боливаре мы приземлились в 7, рейс до Каракаса не задержали, ему пришлось ехать в Каракас на такси. (хорошо хоть Оспрей оплатили, молодцы).

Сели в самолётик, у пилота было открытым окно, предложили закрыть, на что он ответил «не надо, вверху жарко». Много читала, что пилоты во время полёта читаю газету, разгадывают кроссворды, играют во что-нибудь. Из кармашка за сидением нашего рилота торчали журналы Playboy, когда он взял стопку в руки, стало интересно, чем он собирается сейчас заняться…

Пораспрашивали народ куда пойти на диско, все рекомендовали что-то де ля музыка, все парами, музыка – сальса, бачата, меренги, кондиционер рубит зверски, нас так никто на танец не пригласил, только цветы подарили, поехали искать другое место. Ловим машину узнать где реггитон танцуют, останавливается крутой джип, за рулём мальчик-кубинец с именем Альфонсо, отвёз нас в Blue World, несколько раз заглядывал посмотреть как мы там. Здесь уже более молодёжно попса, электроника, меренги, но преимущественно реггетон. Быстренько нашли себе по симпатичному мальчику для танцев. Борис (так звали моего партнёра по танцам) после пары стандартных вопросов спросил что-то заковыристое, я ответила no comprendo, он очень удивился, что я не венесуэлка. Как страстно мы танцевали… впервые в жизни испытала оргазм во время танца.

Самое большое скопление красивых венесуэлок в женском туалете на дискотеке, но было как-то неудобно просить их сфотографировать, я разглядываю их, они меня. 90% девочек одеты в джинсы и откровенные топы, подчеркивающие грудь, а грудь у большинства пышная, у многих создаётся впечатление, что искусственная. То, что мы танцуем лучше венесуэлок нет сомнения, европейские танцы они не танцуют вообще, сальса очень примитивна, реггитон в 2-3 раза медленнее, что у них хорошо получается, так это меренги и бачата. Венесуэлки дружелюбные как и кубинки, улыбаются, говорят, что хорошо танцую.

Да, Венесуэльцы любят холод, особенно на дискотеках, чтобы не замерзнуть на второй дискотеке, танцевала без остановок с кавалером Луэго, в танце он успевал у прохожих брать бокал с чем-нибудь или пиво, а также подкуренные сигареты, я брала пример с него и забирала добычу него! До сей пор не понятно, то ли: 1) пол дискотеки он знал, 2) у них в Боливаре так принято, 3) я была слишком пьяна, чтобы различать его друзей. Целуясь, чуть не свалились на ди-джея дискотеки, чему он не очень был рад!

Выйдя на улицу, схватилась в ужасе за уши! поняла, что абсолютно ничего не слышу!

Из клуба мы уезжали на раздолбанном Бьюике в компании наших мальчиков и 2 их друзей. Подъехали к отелю, ворота закрыты, komparsita пошла гулять со своим ухажером я осталась сидеть на бардюре с оставшимися 3 мальчиками, какие же они ржачные, давно так не смеялась. Диего (самый весёлый и разговорчивый) разводил меня на секс в 4-ом, изображая будущее действие пантомимой и расхваливая достоинства каждого из них, недоумевал почему я не хочу переспать с Борисом, мы ведь тааак танцевали, и сам он такой замечательный. Сказали, что для Карибов у меня слишком длинное платье (выше колена), показали как нужно его носить (еле попу прикрывать), поочереди со всеми ними целовалась, заучивала пошлости, веселилась. Все вмести сошлись на мнении, что я лесбиянка (не стала отрицать), другой причины ¿por qué no?просто не могло быть. Наконец охранник открыл ворота, но идти домой совершенно не хотелось, да и подруги на горизонте не было видно, продолжала веселиться с мальчиками, пока те поочереди ходили её искать, а охранник целый час стоял и наблюдал за всем этим цирком.

Вообще я не буйный человек, но в машине как-то рассердил меня очередной вопрос, почему я не замужем! и то, что не верят мне, что нет novio (м.ч.). В это время у Компарсы спросили: vosotras pareja?, (Вы пара?), не поняв вопрос, она ответила да! А мальчишки накинулись на меня, все понятно! По очереди всем начала указывать на свое плечо с написанной на испанском языке фразой и в повелительном тоне говорить: смотри и читай – я свободная девушка! Заинтересовались и отстали! Приехав к отелю, встав между машиной и каменным забором, Луэго стал настаивать на «hacer amor», я говорю, что прямо здесь, он: ну конечно! Сама не заметила, как оказалась на асфальте! И он рядом пристраивается, во думаю «романтика», звезды, я в красивой нарядной юбочке, блестящем топике с красивыми бусиками! Во время встала, не успел навести свои латиноамериканские чары! На что он так удивлено начал слегка меня потрясывать за плечи и раз десять сказал: почему нет? Ты же мне понравилась! Ну да говорю и ты мне тоже, но это еще не повод «hacer amor» на асфальте! Долго уламывал, почти снял штаны, но! иногда все же бываю я целомудренной!
Подойдя к Компарсе и компашке остальных мальчишек, вплотную подошла к одному мальчику и начала задавать подруге вопросы: где он раньше был, и почему я его раньше не заметила! Ой! какой хорошенький и с сережками в ушах, как я люблю! Возможно, с ним бы и откинула свою целомудренность! Мальчик засмущался от моего внимания!

Мальчиком был Борис, с которым я весь вечер зажигала на дискотеке, не знаю почему она его не видела.

Распрощавшись все же с ними, пошли в комнату, поняли, что спать ложится, нет смысла, тупо сидеть не хотелось, решили раздобыть кипятка! Охранник, очень милый дяденька отзывчивым оказался и притащил нам чайник электрический, спросили у него: должны ли мы что-нибудь за это? Сказал: - нет! Через 5 минут вернулся и попросил сигарету, посидел с нами побеседовал!

13.09.09. День пятый. Дельта Ориноко.

Когда Джованни приехал за нами в отель, мы еще были пьяными и взъерошенными, зато с цветами, поспали 1,5 часа в машине по дороге к порту.

Нас погрузили на лодку с двумя Австрийками и около 3 часов мы плыли до нашего лагеря «Campamento». Одетые не слишком закрыто от палящего солнца и совсем сонные и ленивые после rumbera, чтобы предпринять что-либо, например, достать парео и шляпы помощнее естественно схватили по солнечному удару. Средство от солнца хоть и намазывалось на нас раз по 5, но не спасло, т.к. было для смуглой кожи и с минимальной степенью защиты (при том, что я твердила, что нужно купить максималку, под эйфорией поездки, взяли что было), результат нашей лени был на лице, теле и на голове! Буквально чуть не расплавились, хотелось холодка. Домик меня разочаровал только отсутствием кондиционера, хорошо хоть вентилятор дул, но опять таки теплый воздух! Посмотрев, на себя в зеркало, я ужаснулась, лицо отекло от жары, и я стала похожа на чучело, Компарса вообще бредила и не соображала, она просто рухнула на кровать. Я даже осилила поход на ланч, понаблюдала и сфотографировала тарантулу! Кушая суп и почти засыпая за тарелкой, ощутила во рту что-то мохнатое и крупное, пока соображала, это «мохнатое» ещё и зажужжало, так я чуть не стала поедателем огромных мух, Австрийки, сидящие напротив смотрели на меня как на фокусника! Т.к. вынула её из-за рта через минуты 2 (соображала долго после солнечного удара) и с совершенно спокойным видом положила на стол, хм! Обычное дело!
Завела будильник, чтобы не проспать рыбалку, когда он прозвенел, до последнего не могла встать и даже думала, пропущу ловлю пираний, чудом встала, но не стала утруждать себя поиском одежды, вспомнились Венесуэлки в пижамках! Ну, раз на диско в таком виде можно, то на рыбалку тем более!

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Опять лодка! У меня уже фобия, нас 5: Австрийки, мы и гид: Давид! минут 15 плыли по зарослям реки Ориноко, казалось, что сквозь плавающие лопухи, а их ну очень много, лодка не проберется! живописно очень, пришвартовались. Давид выдал каждой по удочке и кусочку мясца (наживка видимо), пиранью поймали только девочка Австрийка и сам Давид! После 15 минут пребывания на покачивающейся лодке, меня начало дико мутить, подстава, ведь никуда не денешься, если только показать экстрим «по-русски» и нырнуть к пираньям потошнится! Отвлеклась рассматривание зубов пираньи, да и за Компарсой приглядывала, а то она любитель зверушек полапать.

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Начало вечереть, отправились обратно, Давид припас бутылочку рома, которую мы распивали, наблюдая за закатом, летающими и поющими птицами! Давид показал, как приставить руки к ушам, чтобы лучше слышать пение птиц! Здорово! Сказочный пейзаж дополнили сверчки – их очень много! Моё состояние нормализовалось и Компарса посвежела тоже, нам точно необходим был вечер с ветерком и свежестью от воды! Ром только прибавил настроения!

Что интересно, девочек австриек звали Юлия и Мария. С удочкой я продержалась не долхо, хотя в юности любила рыбалку, голова кружилась, в глазах периодически темнело, подташнивало, сперва с отвращение смотрела на девочек с ром-колой, съела лайм, слегка полегчало, дабы не травить голодный желудок колой попросила чистого рома, и знаете, через пол стакана мне значительно полегчало, вот он универсальное лекарство.

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

В лагерь приплыли затемно, запах бензина усилился т.к. зажгли факелы вдоль домиков. Поужинав, легли спать в какой-то веки в часов восемь вечера. Спалось сладко!

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

День шестой. Деста Ориноко – Маргарита.

Шикарно выспались. Оделись в платьица, а нам выдали резиновые сапоги и отправили переодеваться. Небольшая прогулка в джунгли, где мы посмотрели растения, попробовали на вкус сердцевину пальмы (похоже на сырые семечки), освоили письменность на внутренней коре пальмы, я зачем-то ещё и термитов ела. Понравилась пальма (забыла название), из которой индейцы кровлю делают, листья как тонкий пластик, из них еще веера хорошие получаются. Сапаги выдают очень разумно, т.к. мы были по пояс измазаны грязью.

Веер как никогда, кстати, отгонять мошек, комаров – их там ну очень много, поэтому одеваться лучше в свободную и закрытую одежду, я на шляпу накинула прозрачный платок, чтобы лицо не покусали, чем стала похожа на пчеловода – японца! С головы до ног полили себя средством от комаров, с флаконом не расставалась. Пребывали там минут 15, больше невозможно, хоть и интересных растений полно, живностей мелких: паучки, муравьишки.

Давид, проявляющий ко мне не навязчивую симпатию более чем к остальным, изготовил сюрприз:

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Компарса тоже расписала нам пальмовую ветку! Решили забрать с собой на память!

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

После заезда в лагерь для переодевания отправились в индийскую деревню. Всё по простому, гамак под навесом вместо кроватей, одежду шьют сами руками (обратила внимание на стежки на сушащейся одежде).

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Дети играют с какими-то железяками, разноцветными пробками от бутылок и резиновой гадостью из нефтепродуктов.

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Это церковь:

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Вернулись в лагерь на обед, я почти не ем хлеб, но в Ориноко к каждой трапезе пекли очень вкусные лепёшки, прямо не могла от них оторваться, поедая их с персиковым джемом. Komparcita пошла зачем-то в домик, я сидела на лавочке у причала, прибыла новая группа, наполовину состоящая из молодых немцев, почему они не вчера приехали? Было бы веселее. Ах какой брутальный мужчина был их гид. Подруга вернулась хихикая «Стоит тебя на несколько минут оставить, ты уже с мужиками и цветами».

Австрийки остались ещё на день, мы поплыли обратно.


Дорога прошла успешнее, т.к. солнце пекло не так сильно, да и подготовились мы, большой платок - парэо – незаменимая вещь, от жары спасает, да и в прохладу помогает (например: в кондиционированной машине или после дождика).

Поездка на машине до Матурина заняла около 1.30, проезжали живописные места: поля, луга, фермы и все это под дождичек и ну очень напоминало Российские пейзажи. В г. Матурин я бы даже погуляла денёк, возможно, ничего особенного там и нет, но, увидев его краем глаза (проездом) – заинтересовалась: милый, компактный городок с аккуратными домиками, попались на глаза шикарные пятиэтажки.

Аэропорт испугал своей суетой, хоть это конечно и не Шереметьево, но после пребывания в таких местах, как Канайма и Ориноко создалось обманчивое впечатление, что людей не так много на свете!

В аэропорту Матурина долго ждали свой самолёт, мне понравилось, что из зала ожидания можно ходить туда-сюда на улицу покурить, у нас в жизни не выпустят, если ты уже прошел все контроли.

Здравствуй Маргарита! Прилетели уже за полночь, в отеле Windserf Paradise был забронирован номер люкс, но нас поселили в простой, т.к. на ресепшене уже никого не было, какой-то рабочий открыл свободный номер. Попытались узнать куда двинуть на дискотеку, он только посмеялся, мол в понедельник все спят, ничего не работает.

Всё равно оделись –накрасились, пошли гулять. Догуляли до полицейского участка. Начали расспрашивать полицейских где потусоваться, попросили поймать машину что бы нас куда-нибудь довезли. Водители немногочисленных останавливающихся машин предлагали только вечеринки у них дома. Полицейские твердили, что понедельник, всё закрыто. Мы спорили, не может такого быть, Маргарита туристическое место, круглую неделю должно всй работать. Видимо мы окончательно их достали, один из полицейских, собирающийся уже спать одел форму, посадил в партульную машину и провёз по всему Порламару, показывая закрытые дискотеки. Спросил какую музыку мы любим, включил реггетон. Всё закончилось дискотекой в полицейском участке, из открытых дверей машины рубил реггетон, мы танцевали, 1 полицейский служил диджеем, второй – официантом.


День седьмой. Ох уж эти лежаки.

Утром переселились в хороший номер, большой балкон с кухней, вид на море. Гуляли по пляжу, отдыхающие преимущественно сами венесуэльцы. Подошли к мальчикам на пляже (далее колумбийцы Педро и Арнольд) расспросить про ближайшие места досуга. В итоге начали с ними пить, танцевать на пляже под чей-то телефон сальсу и меренги, нам подарили по браслетику (что-то в последнее время браслетики меня до добра не доводят), договорились с Педро встретиться вечером и пойти на диско вместе. На Эль Яке 2 дискотеки: Gabi и Pirates.

Пока собирались хорошо налегли на джин с тоником, поэтому из отеля вышли уже пьяненькие. На выходе нас ждал Педро, пошли в какой-то бар, где он усердно нас с паивал, к обеим проявлял одинаковый интерес. Заметила такую особеннось: в Венесуэле как только ды доходишь до половины стакана, тебе уже заказывают следующую порцию. Подруга начала даже возмущаться, что бы он уже определился, кто ему больше нравиться, ему это никак не давалось, решила оставить его подруге, а сама уехала кататься на мотоцикле с каким-то военным. Что интересно, спустя некоторое время все мы встретились в Pirates. И так сложилось, что я весь вечер протанцевала с Педро, а подруга весь вечер меняла кавалеров и часто, но красиво падала.

Вечер продолжила на пляже на лежаках, ох как горяч был негодяй Педро, через пару сеансов haсer amor на соседний лежак примастилась подружка с очень милым мальчиком (далее Мигель), что-то мы весь вечер с ней случайно встречаемся. Первый раз знакомлюсь с человеком с такой ситуации, голой и в замороченной позе. Лежаки стояли очень близко друг к другу, мы все постоянно путались в частях тела соседей, мальчики всё настаивали поменяться, типа для Венесуэлы это нормально.

Для Венесуэлы вообще всё нормально, у них особое отношение к сексу, они любят предлагать его незнакомому человеку на улице, меняться партнёрами, устраивать груповушку. Поэтому не удивительно, что к 25 годам у многих девушек по 3 детей и все неизвестно от кого. Но зато в Венесуэле нет изнасилований, всё по обоюдному согласию.

Сил уже не было никаких, но всё равно взяли мальчиков домой для продления удовольствия. Уже дома заметила, какая моя подруга пьянющая. Она раз 20 задала мне одни и те же вопросы: Ой какой мальчик хорошенький! А где я его взяла? А мы что на дискотеке были? Это после многократного haсer amor. Мальчики опять предложили поменяться, мы решили, что кто каждая из нас ляжет на свою кровать, кто бы на ней не оказался

Да, Венесуэльский ром сделал свое дело на 100%, память отшибло, но не инстинкты, кавалера подцепила достойного для «hacer amor». Перетанцевала со всей дискотекой, кавалеры только и успевали ловить мое бедное тело, которое не выдержало ромовые угощения Педро.
Почти согласилась на смену партнера в разгар ночи. Больше добавить нечего, ну если только: пить надо в меру!

[b]День восьмой. Релакс[/b]

Ох, какая бурная были ночка, пожалуй стоит съездить в Колумбию. Педро ушел раньше, подруга спала, порадовало предложение Мигеля: твой ушел, моя спит, раз уж мы оба с тобой ни чем не заняты, давай займёмся любовью.

Проснувшись, ощутила боль во всем теле, до сих пор думаю что это «тропическая лихорадка» и вовсе не ночные развлечения на лежаках, по рассказу русского эмигранта, сопровождается она болью в мышцах, отсутствием аппетита и температурой! Причем если заставить себя поесть становится значительно лучше, жаль, я узнала об этом поздно. Получше рассмотрела Мигеля, больше похож на колумбийца или бразильца, столько волос на голове я ещё не у кого не видела, а вот тело без особой растительности и очень нежная кожа, подмечено, как у всех Венесуэльцев! Хорошая все-таки вода у них! Спросила его (наверное, уже в 100 раз) действительно он полисмен, как говорил вчера! Эх, люблю полицию и пилотов! Думаю, на участке им будет что обсудить: сначала дикие танцы регетона двух «бонит», а потом ночные забавы на пляже! Мигель как-то не спешил уходить, Компарса уже начала нервничать, по моим предположениям он рассчитывал на завтрак! Кроме конфет у нас ничего не осталось, а купленный сыр и ветчину они съели вчера так быстро, что, заметив, пустую упаковку, я донимала Компарсу: куда делась еда!? Ответ: «птицы съели» меня устроил. Гость ушел, наконец. В душе, на глаза попалась моя бритва, смотрю на неё внимательно и громко вслух говорю Компарсе: у тебя вроде таких волос нет, да и у меня тоже, хм! Переглянулись и ещё раз обсудили простату народа! Т.к. бритвой воспользовался Мигель (ну может Педро конечно, пока мы спали, что-нибудь побрил себе), и их не смутила что это бритва не для лица!

Весь день зализывали раны, посмотрев на свои руки, пришла в ужас, вся в синяках, Компарса не лучше! И одежда и тело было как после драки! Но самое интересное, что мне понравилось!

Днем погуляли по пляжу, окунулись в море. Море – теплое, волны есть, но совсем небольшие, ближе к берегу плавает много ярко-зеленых водорослей, они хоть и цеплялись к ногам, но не напрягали, на ощупь мягкие очень!
Вечером, намазавшись всеми средствами от синяков, легли спать пораньше, т.к. завтра предстоит встреча с Гошей, который живет на о. Маргарите и покажет нам достопримечательности.

День девятый: прогулка с Гошей!

Проспали часов десять (прошлая ночь забрала много сил). Встали рано, пошли на пляж кататься на серфе. Подходим к одному: можно покататься? Да, сейчас, выдвинул нам лежак, а сам песок подметает, ну мы 10 минут посидели. Повторяем вопрос: когда кататься начнём? Ответ – в девять, смотрю на часы – 8, это называется «сейчас» по-венесуэльски.

В итоге ущла кататься в другое место, здорово, только чуть не повредила венесуэльское семейство.
Инструктор мне после катания: ну что, теперь вместе в душ?
Я: нет, спасибо, я к себе пошла
Инструктор: тогда я сейчас к тебе приду

Не знаю приходил или нет, т.к. мы уехали осматривать остров с Георгием Калмыковым.


Первое место, которое посетили, был маяк «Punta ballena», нам повезло т.к. попали внутрь и забрались на самый верх. Прекрасный вид. Туда не всегда пускают, т.к. это военная территория, с так называемым КПП.

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Кругом много красивых птиц. Посетили столицу острова Асуньсьон, крепость, камеру жены Боливара (девушки с дватцатки).
Заехали в ресторанчик, где колибри прикормлены, забавные. Объехали почти весь остров, полюбовались панорамами.

Оказывается, на Маргарите очень дешёвое жильё и многое продаётся.


В музее Гоша снял со стены для нас вековой меч – пофотографироваться.
Очень понравились шагающие деревья в парке – заповеднике, действительно ствол напоминает две ноги! В парке много влюбленных парочек.
Заехали на пляж El Aqua, понравился меньше, чем наш El Yaque, наш покультурнее устроен, почище! Там же зашли в сувенирные магазины.
Жаль не посмотрели мангровые деревья, но сами виноваты, т.к. чтобы посмотреть все до темноты, нужно выезжать было пораньше!
От прогулки получили только позитив, интересные истории, связанные с островом и людьми!

Вечером решили съездить в Порламар на дискотеку Senor Frog! местечко кишит отрывной молодежью, музыка европейская в основном! Долго не выдержали, отправились в Kama de playa ! дискотека под открытым небом, за столики можно садится только если покупаешь бутылку рома, но баста! Пьем коктейли, самый популярный в Венесуэле это естественно куба либрэ, джин-тоник! Сами Венесуэльцы ром предпочитают пить в чистом виде, некоторые с добавлением льда и воды! К нам подошла девушка с предложением купить ром с оплатой пополам и присоединится за и столик, отказались.

Здесь Музычка радовала, хоть и ставили любимое «старье», услышанное и полюбившееся ещё на Кубе! Вот мы и зажгли на танцполе. Кто-то запустил в нас пару небольших кубиков льда, один попал прямо в мою головешку! Так и не поняли это знак внимания или зависть! Танцуем то задорно, многие спрашивают – где учились! А может опять приняли за лесбиянок!

Многие подходили знакомиться, приглашали потанцевать, но на этот раз что-то не цеплял ни кто! Наслаждались танцами и музыкой!
В часа 3 ночи отправились на поиск такси, подходим к первой машине, что-то дорого запросил, тут, как в фильме подъезжает современный черный джип, за рулем симпатичный паренек с вопросом: куда девчонки хотите, садитесь, проводим! Ну, мы и сели, смелые! В России и я бы хорошо подумала!

Лени (водитель) мне приглянулся, молоденький! его друг значительно постарше около 40 лет! Друг сразу предложил мне сесть впереди, сам пошел назад охмурять Компарсу! Забавно сказали, что на такси опасно ездить, с ними нет т.к. они из Каракаса и работают в полиции, как поняла в крутом месте или звании! Всю дорогу ловила жгучие взгляды Лени и отвечала на его вопросы, интересовался всем, даже спросил кто я по гороскопу, когда день рождение и др. Также выступала переводчиком для Компрасы и друга, который через каждые 2 минуты, обращался ко мне, аккуратно хлопая по плечу и показывая на веселую Компарсу приговаривая: Ella mi novia! Мы же с Компарсой делили Лени и обсуждали что был бы друг помоложе да покрасившее, возможно и приняли их предложение поехать на другую дискотеку. Я с чего то решила выйти замуж за Лени, о чем проинформировала Компарсу.

Проезжаем мимо полицейского участка, машину естественно останавливают и просят открыть окна. Кошу взгляд на участок, а там Мигель и Даниэль, а Мигель смотрит на нас и головой качает. Готова была сквозь землю провалиться, стало стыдно и обидно, что мальчишки решат, что мы и с этими теперь, а это ведь не так.

Подъехав к отелю, попросили разрешение проводить нас до ворот! Невинный поцелуй в щечку обмен fb и почтой! Для начала неплохо!

Обе стоим глазками хлопаем, такие невинные девочки-припевочки, спасибо, что проводили, а то так опасно, но больше, чем на поцелуй в щечку вы не рассчитывайте.

День десятый. Маргарита-Каракас

С утра на пляже наблюдала картину: мама Венесуэлка потеряла малыша лет трех, не вставая с лежаков выкрикивала его имя, озираясь по сторонам, а второй сын постарше бегал и искал его, не удивительно! Как- то они немного беспечны к детям по сравнению с нашими людьми. Ещё в аэропорту подметили, когда девочка лет 4 вытерла все полы своим красивым платьем, забралась на эскалатор багажа, не знаю точно, как правильно эта штуковина называется, в то время как люди ожидали, когда он сдвинется с места и туда посыплются чемоданы! Мама её тоже пару раз теряла, девчонка проявляла интерес к собачке одной из пассажирок, засовывала руки в клетку, я бы сама-то не рискнула, т.к. собачка, не выглядела доброй! Мы переживали, Компарса предложила снять её с эскалатора, в то время как мамашка с кем-то болтала и вовсе не смотрела за девочкой.

Днем совершили прогулку, зашли в отель поменять деньги, спросила, где можно перекинуть фотки на флешку, т.к. опыт в потерях фотоаппаратов большие! Мальчик указал на компьютер, все сделали, денег за это не просили!
Встретили Мигеля, подошел поцеловал! Спросил про планы!
Закидывая вещи в чемодан, смотрю там какие-то трубочки деревянные лежат, эх, наши Ориноковские надписи екнулись, кора все же!

В аэропорту Порламара встретили Михаила Кожухова, но на все его предложения пообщаться-покурить шарахались, лицо из телевизора не переборет нелюбовь (особенно на отдыхе) к пьяным взрослым русским мужчинам.

Рейс задержался на час, полет занял около 40 минут.

Нас встретил Лебски Замора, весьма интересный человек как внешне, так и в общении! Помесь кровей на лицо, изучал русский язык, но я его как-то плохо понимала, поэтому общение происходило на смешанном русско-испанско-английском!

Повеселило, что первое, что Лебски нам рассказал, было то, что он учил русский в Университете и постоянно путает слова «завтра» и «завтрак». Кажется, мы меньше слушали про Каракас и Венесуэлу, а больше обучали Лебски нужным русским словам.

Он почему-то решил, что мы хотим пить пиво, сразу сказали, что пиво не пьем, нужны танцы, на что сказал, что поздно и на танцы пойдем завтра, но у нас как обычно свои планы! не смотря на то, что уже полночь! Предложил съездить на следующий день к нему на ранчо (2 часа езды)! Но нам конечно же хотелось осмотреть Каракас!

До нашего отеля ехали минут 30, очень впечатлила поездка: у Заморы был мощнейший внедорожник черного цвета, тонированные окна, хорошая стерео система! Ехали на небольшой скорости под музыку Era и песню Ameno.



Ах какой шикарный был закат. Потом спросила у Хуана Карлоса: ну что, я святая? Он засмеялся «No Santa». И всё пел мне дифирамбы по дороге домой, договорились встретиться ночью. И хорошо, что я беру презервативы даже на необитаемый остров.

На сомом деле, даже если это лесть, но очень приятно слышать каждый день: Ты танцуешь лучше, чем венесуэлки! Ты красивее, чем венесуэлки! Ты в постели горячей, чем венесуэлки!

Меня мальчишки прозвали diablillo –чертенок, стали спрашивать, откуда у нас столько синяков и чем мы по ночам занимаемся, на ответ: виндсерфинг, покачали головой и ответили: ага, маме будете рассказывать! Очень хотелось в туалет, пришлось идти купаться, к нам присоединился Драма, которого вчера приняли за папу диджея, просек видимо, т.к. было сказано: мм, вода теплая, потому что вы пописали! Я исполняла свое обещания тусуясь с Драмой, искры не было, поэтому позволила себя пару раз поцеловать, не более. Пока Santa с Хуаном-Карлосом резвились в воде, мы, перетанцевали на палубе все латиноамереканские песни, перешли на «modern talking» и c.c. catch.

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Позавчера вернулись из Венесуэлы в диком восторге

Вечером встретили Драму, исполнявшего роль официанта в кафе (на скольких же работах он занят, если это можно назвать работой), бросил всё, позвал нас в гости к Хуану Карлосу, по пути он зашёл домой и взял подушку, прикольно ходить в гости со свой подушкой.

Жилище напоминало мужское общежитии: холл-кухня, коридор и куча комнат, из жильцов мы видели только молодых мальчиков. Хуан Карлос живёт с братом, комната разделена как бы на 2 этажа, на второй этаж ведёт приставная лестница, а там только кровать во всю ширину комнаты с низким потолком. Мы как обычно в своём репертуаре: в 7 утра самолёт, а мы в 2 часа ночи в незнакомом жилище с малознакомыми курим незнакомую травку, так вдруг вырубит и до свидание самолёт и родина.

Над головами Компарситы, Драмы и брата Хуана Карлоса продолжили с Хуаном Карлосом безумство начатое днём, ммм, хочу до конца жизни остаться в этой стране, на этом острове, в этой постели.

Придя в гости, спросила у брата Хуана-Карлоса, почему он смотрит фильм без звука, после чего он включил звук! Нас угостили какой-то вкусной хренью, типа алкогольной крепкой настойки, пили из одного маленького стаканчика по- кругу, закуривая «Марией» и меня вовсе не волновал факт того, что я не курю травку и скоро вылет! Мне в России часто говорят: ты что покурила, причем на работе! Расслабуха на все сто, т.к. к тому же я решила вздремнуть часок другой, пока Компарса снова забавляется! Рядом обнимая меня пристроился Драма, мы выглядели, наверное, очень мило на полу посреди подушек, нашей сумочки версаче, свисающий над нами брат в гамаке дополнял картину! Тут пришли друзья мальчишек в количестве 5 шт, один мне очень понравился, но не стала развивать события! мы с Драмой вышли на кухню, перед моими глазами картина: на люстре висели наши босоножки, картина вызвала приступ смеха, заставила Компарсу вернуться на землю и заценить мастерство Венесуэльцев.

Люстра получилась клеевая. Мальчики пили сок, на коробке нарисована очень милая собачка и надпись «jugo de pera». Подруга взяла коробку в руки и истерично ржала над ней минут 15, типа сок из собаки или для собаки, обратилась к мальчикам: а из чего сок? Ответ: de pera, ещё несколько минут истерики, а мальчики всё не поймут, что её так повеселила. Я спросила как по-испански собака? Perra – собака, pera – груша, после объяснения, что Компарсита перепутала 2 этих слова посмеялись все вместе.

День последний

Хуан Карлос пришёл провожать в аэропорт, от чего улетать стало ещё тяжелее, а он всё меня успокаивал и пытался пристыдить: как ты можешь на хотеть вернуться в свою страну, к родителям, друзьям и бойфренду, а ведь ни капельки не хотелось, к тому же, что никакого бойфренда нет он естественно не поверил.

В самолётике с нами летели позавчерашние итальяшки, почему-то дико на нас обиженные, что интересно далее они летели с нами до Франкфурта. Если бы мы затусили с ними позавчера, было бы радостно провести вместе путь.


В аэропорту Каракаса очень интересное оформление полов, я бы назвала её «убейся ещё больше после длительного перелета!» т.к. пол состоит из множества ярких разноцветных квадратиков, от чего рябит и мутнеет в глазах, по прилету, кстати, не заметили, глаза были заняты другим!

Ко мне пристал молодой человек в форме «Guardia nacional», опять с вопросом о моем личном статусе: муж, дети, сколько лет и др. Посмотрел паспорта и увел нас в комнату досмотра, пришлось расстегивать чемоданы, посмотрел, что у нас там дикий пордак и не стал копаться в грязных вещах! После чего мы отправились курить, он за нами, попросил у меня поцелуй, мне не жалко поцеловала в щечку! Далее поступило предложение проехать с ним в отель для «hacer amor» на что я сказала, не могу у меня самолет через 3 часа, он в ответ: успеем, я на машине, здесь мы не можем, потому что я в форме! Так всю дорогу он ходил за нами и уговаривал меня! На минуту задумалась, почему бы и нет, было бы логичным завершением отдыха! но продолжала говорить, что в России так не принято! Отвел нас в кафе быстрого обслуживания, т.к. мы очень хотели кушать. Провел нас очень запутанно и по всем лифтам, где жадно присасывался ко мне! Компарса деликатно отворачивалась и смеялась, я не успевая убирать руки с пикантных мест обиженно сказала: вот застрянем и тебе достанемся! Указателей на это кафе нет, находится оно на минус первом этаже международного аэропорт, поели вкусно и недорого, накладываешь что хочешь, супы, первое, второе и платишь за вес, поели на 50 боливаров, пока ели новоиспеченный жених сидел с нами, уже начал напрягать.

При прохождении таможенного контроля нас отвели в специальную комнатку с рентгеном, искали наркотики внутри нас! Наш шальной вид вызывал подозрения! Отпустили нас с миром!

Заглянула в компьютер, посмотела на сколет подруги, а те начали на меня ругаться, типа это секретно всё

Вылет. Эх, жаль задержалась бы мы в Венесуэле ещё на парочку недель, месяцев или лет!

Конечно не хорошо плохо отзываться о какой-либо нации, но японцы в самолете… Они как роботы с программой, постоянно наступали мне на ноги в проходе, двигаясь по заданной прямой смотря чётко в перёд и методично стучали в дверь туалета через 20 секунд его занятости.

Послесловие:

Продолжаю общаться с будущим мужем (Лени) по Интернету, собирается приехать в гости, свататься, наверное! С Анхело часто по веб-камере видимся, он в форме, красавчик - все летает! Недавно летал с Чавесом на Маргариту, как я поняла русские вертолеты демонстрировать!

На мои фотографии с о. Маргариты из отеля, в котором мы жили, назвал название отеля и спросил в каком номере мы останавливались, эх, если бы мы были там на неделю позже, то жили бы друг под другом т.к. останавливался он там же! Время и места нас с ним разводят с небольшими промежутками, а Компарсу с Чавесом, поэтому у нас созрел план: она выходит замуж за Уго Чавеса, становиться первой леди этой замечательной страны! перебираемся жить в Венесуэлу, мне помогают открыть блинную кафешку, выдают личного пилота – Анхело. Офис блинной должен быть обязательно на Лос Рокес, для того чтобы подруга смогла приезжать ко мне в гости и отдыхать от Чавеса на закрытой яхте с Хуаном-Карлосом!!!!, который тоже завет в гости.
Аватара пользователя
Komparcita
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2008
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ahora estoy mojado. Ahora estoy nadando o bailando.

Сообщение: #13

Сообщение Komparsa » 11 ноя 2009, 23:33

Malxaz писал(а):а фото героинь будет???


Вы всё время так рьяно интересуетель нашими фото, есть подозрения, что мы знакомы?
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Недавно вернулись из Венесуэлы

Сообщение: #14

Сообщение *Колян* » 11 ноя 2009, 23:49

Malxaz писал(а):а фото героинь будет???

Мне почему то кажется, что там похвастаться нечем...
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43

Re: Ahora estoy mojado. Ahora estoy nadando o bailando.

Сообщение: #15

Сообщение Kikki » 12 ноя 2009, 11:23

Komparsa и Komparcita…….2 секси мучачи….спасибо за отчёт, мега круто!

*Колян* писал(а):Мне почему то кажется, что там похвастаться нечем...

Вот он русский мужик….похвастаться нечем….а оно им надо? Внешность то не главное, главное содержание и уметь оторваться на всю катушку! Komparsa, Komparcita, молодцы!!! Куда в сл. раз путь держать будете?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ahora estoy mojado. Ahora estoy nadando o bailando.

Сообщение: #16

Сообщение sky44 » 19 ноя 2009, 22:39

хм, всегда удивляло, почему мужчины на этом форуме с гордостью пишут о процессе съема проституток в дальних странах (ну это если называть вещи своими именами), а рассказ девушек в подобном стиле (причем в данном случае это не отношения увидел-купил) вызывает такую реакцию может, это просто зависть?
Аватара пользователя
sky44
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ahora estoy mojado. Ahora estoy nadando o bailando.

Сообщение: #17

Сообщение phenobarbidol_ » 19 ноя 2009, 23:31

Фантастически здорово удалось снять Анхель - там, где вид снизу, в облаках. Большая редкость.
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ahora estoy mojado. Ahora estoy nadando o bailando.

Сообщение: #18

Сообщение matvey » 19 ноя 2009, 23:54

вспомнился кубинский отчет
только почему фоты открытыми не запостили. Надоедает так открывать
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ahora estoy mojado. Ahora estoy nadando o bailando.

Сообщение: #19

Сообщение Drunia » 20 ноя 2009, 00:01

matvey писал(а):только почему фоты открытыми не запостили. Надоедает так открывать

Что Вы имеете в виду? Я уже вроде все поправил, ничего открывать не надо.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ahora estoy mojado. Ahora estoy nadando o bailando.

Сообщение: #20

Сообщение Komparsa » 20 ноя 2009, 00:03

matvey писал(а):только почему фоты открытыми не запостили. Надоедает так открывать

У меня все фотки открытыми видны, вставляла как Вы matvey когда-то учили
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль