Рорайма и Савана экспрессом

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий » 22 ноя 2009, 08:44

Dennn только сейчас добрался до твоего рассказа - слюни бегут ручьем
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #22

Сообщение Dennn » 22 ноя 2009, 08:51

Георгий Калмыков писал(а):Геройский ты мужик! Когда ты позвонил и сказал , что сходил отлично я это представил себе по-другому. Фотоаппарат жалко, но если надо фотог с Рораймы то у меня много. Страна должна знать своих героев

Спасибо, хорошая пикча получилась
Гош, фотки конечно очень нужны, черкни ссылку или может быть мыло?

Дмитрий писал(а):Dennn только сейчас добрался до твоего рассказа - слюни бегут ручьем

Рорайма она конечно у каждого своя, но думаю у тебя Дим, она будет особенная тоже
777 ФУНТОВ ПОД КИЛЬ
Dennn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий » 22 ноя 2009, 09:02

Dennn писал(а):Рорайма она конечно у каждого своя, но думаю у тебя Дим, она будет особенная тоже

надеюсь на это Еще бы адекватного попутчика найти не мешало
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #24

Сообщение Lingvomanyak » 23 ноя 2009, 19:22

Здарова Дэн, хуясе куда тебя занесло, что у тебя там за хрень которая была похожа на маляру? Забавляют ответы про "не дружит с головой", прикинь сколько в мире скучных чудаков на букву "м"? И че им не сидится в "старушках Европах" и прочих Таиландах?
Все, почитал тебя - начинаю копить на Венесуэлу , наверно прикольно будет приехать с 2000 м веревки и спустится в Бразилию с Рораймы
Будь здоров! Сто сотен футов под килем!
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #25

Сообщение Dennn » 24 ноя 2009, 10:16

Lingvomanyak писал(а):Здарова Дэн, хуясе куда тебя занесло, что у тебя там за хрень которая была похожа на маляру? Забавляют ответы про "не дружит с головой", прикинь сколько в мире скучных чудаков на букву "м"? И че им не сидится в "старушках Европах" и прочих Таиландах? Все, почитал тебя - начинаю копить на Венесуэлу , наверно прикольно будет приехать с 2000 м веревки и спустится в Бразилию с Рораймы

Что за хрень, я так и не узнал, температура высокая и лихорадка была почти сутки, вот и решил,что возможно малярия, т.к. неделю как вернулся с бразильской амазонии, а там лазил по ебукам с комарами, но потом кроме полутора недельного поноса ничего - уже не смертельно
А с веревки в Бразилию - идея хороша , если альпинистский опыт есть!
777 ФУНТОВ ПОД КИЛЬ
Dennn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #26

Сообщение Lingvomanyak » 24 ноя 2009, 15:14

Ты тест на маляру делал? Твои симптомы очень на нее похожи, включая полуторанедельный понос. Миша Хайвэймэн чуть не крякнул в Мозамбике от того же самого. Настоятельно рекомендую провериться если ты этого не делал, стоит 10 баксов и 5 минут времени, не думаю что у дяди Чавеса это делается труднее чем у обезьян в Африке. Если это она - дальше будет хуже если не лечить, особенно если ты хватанул плазмодиум фальципарум, а еще хуже лечить это в России, тем более в Самаре, тут в Москве-то человека чуть не залечили до смерти.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #27

Сообщение Dennn » 24 ноя 2009, 15:49

Lingvomanyak писал(а):Ты тест на маляру делал? Твои симптомы очень на нее похожи, включая полуторанедельный понос. Миша Хайвэймэн чуть не крякнул в Мозамбике от того же самого. Настоятельно рекомендую провериться если ты этого не делал, стоит 10 баксов и 5 минут времени, не думаю что у дяди Чавеса это делается труднее чем у обезьян в Африке. Если это она - дальше будет хуже если не лечить, особенно если ты хватанул плазмодиум фальципарум, а еще хуже лечить это в России, тем более в Самаре, тут в Москве-то человека чуть не залечили до смерти.

Да у Чавеса, вообще ж бесплатно - социализм же, только дома Я уже, ждал рецидива -жара и лихорадки, а его все нет, похоже,что не оно
А то,что у нас тут с тропическими болезнями плохо, это факт
777 ФУНТОВ ПОД КИЛЬ
Dennn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #28

Сообщение Lingvomanyak » 25 ноя 2009, 08:51

Значит я так понял ты тест не делал. Я почитал тут про Венесуэлу
http://apps.who.int/tools/geoserver/www/ith/index.html

Malaria risk due to P. vivax (81%) and P. falciparum (19%) is moderate to high throughout the year in some rural areas of Amazonas, Bolívar, Delta Amacuro, Monagas and Sucre states. There is low risk in Apure, Anzoátegui, Táchira and Zulia. Risk of P. falciparum malaria is mostly restricted to municipalities in jungle areas of Amazonas (Alto Orinoco, Atabapo, Atures, Autana, Manapiare, Rio Negro) and Bolívar (Cedeño, Heres, Gran Sabana, Piar, Raul Leoni, Rocio, Sifontes and Sucre). Chloroquine and sulfadoxine-pyrimethamine resistant P. falciparum reported.
Malaria prevention Recommended prevention: Mosquito bite prevention plus chloroquine chemoprophylaxis in P. vivax risk areas; Mosquito bite prevention plus mefloquine, doxycycline or atovaquone+proguanil chemopro-phylaxis (select according to reported resistance pattern) in P. falciparum risk areas

Если vivax, то эта хрень в печени сидит крепко, он может дать рецидив через много месяцев или даже через пару-тройку лет. Фальципарум обычно жрет сразу и нахрен, значит вряд ли он. Если таблетками не затарился по отъезду - стучись если что ко мне по всем каналам, mefloquine и много еще чего у меня есть, пришлешь кого нибудь в Москву за подарком из Африки.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #29

Сообщение Dennn » 25 ноя 2009, 14:49

Да Я брат, еще ж в бразильской Амазонии был и в Колумбии, но там тоже самое!
Если что припрет, буду тебе стучать, спасибо!
Сам где щас и куда собираешься?
777 ФУНТОВ ПОД КИЛЬ
Dennn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #30

Сообщение Lingvomanyak » 25 ноя 2009, 18:46

Дык я ж сразу написал - начинаю копить на Венесуэлу , есть мысль на лыжах в новогодние праздники чёнить замутить, но по мере уменьшения светового дня сей зимний энтузиазим затухает...
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #31

Сообщение Lingvomanyak » 26 ноя 2009, 20:55

Дэн, из тех югамеровских джунглов которые ты посмотрел, где ебенистее всего? Хочется залезть как мы мечтали в Малайзии, без всяких гидов и т.п., ну ты меня понимаешь, а в идеале - дешевая и быстрая заброска, сразу в ебенях, и через полторы недели - выброска, где такое возможно?
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #32

Сообщение Dennn » 26 ноя 2009, 21:37

Да, думаю это ближайшие тропики или даже, куда основной флай будет максимально дешёвый, а ебуков то полным полно на планете, погнали на Филиппины или еще дальше, или в туже Америку, Я с тобой дружище хоть куда!
P S Есть вариант за венисуэльские боливары взять перелет (у них там черный рынок валюты), выходит баксов 500 туда-сюда.
777 ФУНТОВ ПОД КИЛЬ
Dennn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #33

Сообщение Mishka » 27 апр 2010, 19:38

Дэн, привет. Вот это путешествие! Завидую белой завистью. Как это я такой интересный рассказ раньше не заметил? Тоже был в тех краях - в декабре и с группой. Удачи тебе.
Mishka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2006
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рорайма и Савана экспрессом

Сообщение: #34

Сообщение Георгий Калмыков » 27 апр 2013, 19:19

Недавно познакомился с ребятами из Крыма, у них сообщество Паганель студио, они собрали 2 группы по 38 человек каждая и успешно сходили на Рорайму. Причом забавно то, что сами организаторы сходили по 2 раза Палатками обеспечивал Бэкпекерс тур. Собираюсь сходить в 4-й раз в октябре 2013. Попутчики велком...
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль