Прекрасная Венесуэла (трафик)

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прекрасная Венесуэла (трафик)

Сообщение: #1

Сообщение Murman » 01 мар 2010, 07:49

Уважаемые Красавчики и Красотки!
Это отчет не опорочить славное население Венесуэлы, а открыть Вам глаза на это блядское и похуестическое население! Не надо относится к моим высказываним резко о чем думаю о том пишу. Кто меня знает тот поймет что врать мне не зачем да и не к чему
По планам тур был стандартный Прилет Каракас-Боливар-Канайма-Маргарита –Домой.
На добираниях останавливаться не буду но фашисты на сутки нас задежали осматривать достопримечательности славного аеропуерта Франфуркта на Майне но это отдельная история и повод дополнительныйЮ ненавидеть фашиков
Зона отдыха:)
Прекрасная Венесуэла (трафик)

По прилету в Сьюд боливар нас встретила Беременная Мари жена описанного на форуме Льюиса, описанного здесь Андреналина далее посада описанного на форуме Бладимира, кстати посада похожа на коншню находится в жопе местной деревни и условия и внешний и внутренний мир вид также конские, хотя я неособое притязательное существо ентого форума  но каждый волен выбирать свое.

За месяц я писал в Дреналин о том что по прилету из Канаймы нам нужны билеты на Маргариту на что мне отвечали постояонно не волнуйся все будет хорошо, по прилету тоже самое, Я говорил Мари давай дам денег на билеты в ответ не надо все купим. По прилету из Канамы получаю :--- Алекс фул букен и прочая фуйня на мои выпады что чтож ты редиска такая ведь я тебе твердил в течении месяца купи билеты, ответ а эм сори Хоть я и не жесток но придушить хотелось

И это вся Венесуэла и не надо к ней относится по другому, здесь всем все пофуй и все тебя хотят наебать хотя есть и нормальный пипл есть также, но его не соизмеримо меньше.Следующая серия Будет о Канайме и также не такая веселая как все педыдущая.

Но будет серия об ЕльяЯке и она будет Прекрасна
Последний раз редактировалось Murman 03 мар 2010, 15:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Жесткач о Венесуеле

Сообщение: #2

Сообщение JEDI » 01 мар 2010, 08:04

А где жесткач-то?
Ну прокинули немцы на сутки, тут Венесуэла не при чем.
Не понравилась посада Бладимира, так тут на вкус и цвет... Многие форумчане, в том числе и я, там останавливались - никаких проблем.
Разве что кидок с билетами до Порламара можно назвать жесткачом. И то вряд ли, зная похуизм и распиздяйство венесуэльцев...
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Жесткач о Венесуеле

Сообщение: #3

Сообщение Disman » 01 мар 2010, 09:53

Тоже не понял в чем жестач. В том что Мари беременная? Посада, конечно, спартанская очень, но одну ночь перетусить нормально. Душ есть, кровать есть, что еще нужно? К томуже хозяин клевый мужик, нормально с ним посидели за жизнь, рома попили, поужинали, караоке поорали Думаю что посаду намного лучше в СБ найти сложно. Если такие претензии на качество, ехали бы с Оспреем (хотя не факт что лучше), только раза в 2 дороже, жили бы в отеле через дорогу от аэропрта в СБ. Билеты на Маргариту можно купить прямо в аэропорту СБ или Пуэрто-Ордаза свободно. Ну то что прокатили вас, конечно не красиво. Но она же беременная, могла забыть
Disman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Жесткач о Венесуеле

Сообщение: #4

Сообщение Lesovik » 01 мар 2010, 10:57

гм это жесткач? как же тогда называть поездки на автобусах, туры с палатками и попытки грабежей?
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жесткач о Венесуеле

Сообщение: #5

Сообщение svby_minsk » 01 мар 2010, 12:10

Андреналин в целом нормальные, но тоже хитрые.
Я их просил и Они мне сами предлагали обзванить за день до отъезда в Санта Елену конторы на счёт тура на Рорайму. У какой канторы есть группа на следующий день.
Ни кому не звонили(я так думаю и почти уверен), а предложил Луис группу от конторы своего брата через день(мне это не подходило ни как).
Хотя цены у Андреналина меньшие чем у других.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Жесткач о Венесуеле

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 01 мар 2010, 12:19

Тоже не понял в чем жесткач. Распиздяйство и похуизм - да, присуствует. Дак это не только в Венесуэле, а почти везде где латиносы... То, что не было билетов - так сам и виноват, кто ж мешал заранее купить, тем более, что известны даты. Зачем поручать кому-то сделать то, что можно запросто сделать самому? Насчет отеля - в Сьюдад Боливаре вполне нормальный отель сразу около аэропорта http://www.lajareal.com/ Я там был давно, но не думаю, что он принципиально изменился за это время.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Жесткач о Венесуеле

Сообщение: #7

Сообщение svby_minsk » 01 мар 2010, 12:23

AndySpb писал(а):То, что не было билетов - так сам и виноват, кто ж мешал заранее купить, тем более, что известны даты. Зачем поручать кому-то сделать то, что можно запросто сделать самому?

Я хоть и давно сижу в этой теме, но не понял. А как их купить удалёна по черному курсу?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Жесткач о Венесуеле

Сообщение: #8

Сообщение AndySpb » 01 мар 2010, 12:25

svby_minsk писал(а):
AndySpb писал(а):То, что не было билетов - так сам и виноват, кто ж мешал заранее купить, тем более, что известны даты. Зачем поручать кому-то сделать то, что можно запросто сделать самому?

Я хоть и давно сижу в этой теме, но не понял. А как их купить удалёна по черному курсу?

или через посредников или самостоятельно по прибытии непосредственно в авиакомпании. А после девальвации разница в стоимости билета по черному и официальному курсу не такая и большая.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Жесткач о Венесуеле

Сообщение: #9

Сообщение Георгий Калмыков » 01 мар 2010, 14:02

AndySpb писал(а):Распиздяйство и похуизм - да, присуствует. Дак это не только в Венесуэле, а почти везде где латиносы... То, что не было билетов - так сам и виноват, кто ж мешал заранее купить, тем более, что известны даты. Зачем поручать кому-то сделать то, что можно запросто сделать самому? Насчет отеля - в Сьюдад Боливаре вполне нормальный отель сразу около аэропорта http://www.lajareal.com/ Я там был давно, но не думаю, что он принципиально изменился за это время.


В Сьюдаде Боливаре отелей полно. Чуть дальше от "Лахи Реаль", есть "Лаха-сити" (дешевле и лучше), из недорогих отель "Тачира", "Да Джино" .
В районе Ориноко с видом на Ориноко отель "Ауян Тепуй". Очень позитивны посады в историческом центре "Каса Гранде" и "Дон Карлос".
Короче СБ город,где без отеля не останешся даже в разгул национальных праздников.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Прекрасная Венесуела

Сообщение: #10

Сообщение Murman » 01 мар 2010, 14:22

По многочисленным просьбам отчет поменял название
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Прекрасная Венесуэла (трафик)

Сообщение: #11

Сообщение Murman » 03 мар 2010, 15:17

Канайма
Побывать в Канайме хотелось последние лет девять , после рассказов Сереги, моего первого попутчика на Кубу, в далеком 2001 году. Он рассказывал про буйство природы, птиц и прочего. Но, видно, либо я выстроил в голове неправильную картинку, либо все поменялось за последние 10 лет
Канайма, все равно на мой взгляд место которое надо посетить обязательно, если у Вас так сложилось поехать в Венесуэлу но ехать через пол мира ради него наверное не стоит, тем более за те деньги, за которые Вам предлагают сделать этот осмотр местное население.
Описывать программу не буду- она стандартная- 3 дня и две ночи, первая с ночевкой в пионер лагере Тиуна Тур, второй- в гамаках в джунглях.
Прекрасная Венесуэла (трафик)
Прекрасная Венесуэла (трафик)
Прекрасная Венесуэла (трафик)
Прекрасная Венесуэла (трафик)
Прекрасная Венесуэла (трафик)
Прекрасная Венесуэла (трафик)
Прекрасная Венесуэла (трафик)
Пару советов которые помогут спланировать путешествие:
Если стоит проблема коммуникаций и стыковок удобнее использовать соседний городок puerto ordaz. В отличии от Сьюд Боливара из него и в него в день летит намного больше самолетов, в Каракас каждые пару часов, на Маргариту 3 рейса Утром в 9-35 в 16 и 20-40. Но расписание в Венесуеле зачастую имеет свойство меняться причем по непредсказуемым законам. Такси из Сьюд боливара 200 венесуэльских рублей, автобус копейки, ехать 80 км или один час
По проживанию в Канайме. Я бы рекомендовал сразу выяснять, если вы планируете покупать тур заранее, где жить Описанная тиуна тур типичный сарай 20 летней постройки и такойже степени запущенности, в округе много других симпатичных посад, ценник в них также я думаю что различный
Если Вы не хотите или не можете спать в гамаках обязательно требуете указание этого в ваучере турагенства, а по прилету еще раз укажите на это гиду. В это случае вам возьмут в поход палатку и если повезет, еще и надувной матрас
Если вы рыбачок возьмите с собой обязательно раскладной небольшой спининг- рыбы, судя по всему, там навалом, особенно при остановке в каньоне.
Купите в Москве небольшой непромокаемый бокс который используют для сплава, продается в спортивных магазинах, места занимает немного но вещи и приборы будут сухие и работоспособными

Маргарита-Эль Яке
Если вы кайтсерфер или виндсерфер- Вам сюда. Место просто замечательное или наверное лучшее из чего я видел. Ветер дует каждый день и дует слева направо к обеду как правило раздувает поболее.

Эль Яке небольшой поселок метров 200 длиной вдоль моря на первой линии отели, перед ними станции проката. Ценник напрокат - неделя 245 евро со страховкой на станции мистрали, у других примерно такой же. Ценник на проживание в отелях от 330 до 500 боливаров. На второй и третей линии небольшие отельчики и посады ценник от 200 до 300 боливаров. Бронировать на мой взгляд ничего не надо, если мест нет в одном, поселитесь в другом. Мы поселились в Эльяке Бич отеле номер 403 до 8 марта буду здесь если у кого сложится Добро пожаловать. Ценник на проживание 420 боливаров 4 этаж., большой балкон с шикарным видом на море, завтрак отличный со свежевыжатыми соками и прочей лабудой. Поесть в ресторанах 150 на двоих с выпивкой Пузырь можно носить свой, у них брать стакан со льдом, относятся лояльно. Вкусную пицу делают напротив моего отеля через дорогу.

Первый день объехали на машине (Взял в аеропорту в баджете 250 боливаров) пляжики и могу сказать что хваленный здесь Аль Агва это полная жопа с точки зрения плотности отдыхающих на квадратный сантиметр Рядом слева и справа куча отличных пляжей и деревушек названий не помню но понравились чистой водой и отсутсвием толп народа.

Еще совет всегда пересчитывайте сдачу и чеки в магазине. Здесь даже в аеропорту при оплате таксы,- сунули сдачу, мы взяли- отвернулись- пересчитали-повернулсь обратно и неуспели ничего сказать в окошко, нам просунули недостающую десятку Здесь запросто, даже в аеропортовом дьютике, могут пробить чего нибудь пару раз А в остальном, как говорит Саша Глазков,- «Жизнь прекрасна и удивительна»
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Прекрасная Венесуэла (трафик)

Сообщение: #12

Сообщение Mars » 03 мар 2010, 16:25

Леша, поездка явно удалась
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прекрасная Венесуэла (трафик)

Сообщение: #13

Сообщение Murman » 05 мар 2010, 15:40

И главный совет который учтите!
Если Вы хотите совместить отдых на Маргарите и поездку на Канайму, то лучше сразу ехать на Маргариту купаться , кататься, отдыхать а здесь купить тур Вас привезут увезут из отеля и Вам это будет дешевле чем ехать на Канайму списываться с Дриналинами и прочее. Сейчас однодневный тур стоит 220-250 баксов что примерно 1500 боливаров двухдневный чуть дороже. У меня получилось следующее:
Каракас-Боливар 320, ночевка 200, тур 2100, такси до Ортеза 200, ночевка в Ортезе 400, билет Ортез-Каракас-Маргарита около 600 Итого 2 суток дороги и денег 3800
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Прекрасная Венесуэла (трафик)

Сообщение: #14

Сообщение Dimka2 » 05 мар 2010, 16:06

Между Пампатаром и El Aqua есть клёвый пляж Playa Paquito, там всегда большие волны. Поплавать особо не выйдет, течение тоже сильное.
Если плаваете в спортзале километра полтора, то можете рискнуть!

Сразу за Эль-Аквой клёвая рыбацкая деревенька, Playa Manzanillo. Там очень холодная вода (типа +24), там с утра до обеда или часиков с 6 вечера можно прихватить свежайшей рыппки. Между этим временем заканчивается самое вкусное - парго или тунцы-маломерки, потому что местные кукарачи в жрачке разборчивы. А мы говно не едим.

В сторону Хуангиего есть отличный пляж Playa Caracol, не доезжая холм до городка. Там с одной стороны пляж с волнами, с другой спокойная вода. Среднетепмературная.
Я сам жил в Эль-Яке, там вода тёплая, пляж для туристов неплох. Более весёлый пляж для местных, они по субботам-воскресеньям там шалманят толпой невероятной.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль