Входные билеты на Мачу Пикчу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #321

Сообщение DeMarco » 07 авг 2017, 13:36

Просто жесть, как девчонки отжигают)
А у меня был опыт прохода на МП через официальный вход без билета, украденного в ресторане Куско вместе с рюкзаком со всеми документами и наличными, зато был полис-репорт, который позволил гулять в одиночку против часовой стрелки, заходить за ограждения внутрь построек и немного понаглеть, когда охранники несколько раз пытались отправить меня обратно на экскурсионную тропу или сдать в полицию)
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #322

Сообщение BlackChicken » 07 авг 2017, 13:43

DeMarco писал(а) 07 авг 2017, 13:36:А у меня был опыт прохода на МП через официальный вход без билета, украденного в ресторане Куско вместе с рюкзаком со всеми документами и наличными, зато был полис-репорт, который позволил гулять в одиночку против часовой стрелки, заходить за ограждения внутрь построек и немного понаглеть, когда охранники несколько раз пытались отправить меня обратно на экскурсионную тропу или сдать в полицию)

Как происходило подтверждение того, что украденный билет действительно был? Существует общая эл. база с фамилиями? Нельзя ли таким образом обелечиваться всем, мол, ай-ай-ай, украли...
BlackChicken
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.08.2017
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #323

Сообщение Jossariana » 07 авг 2017, 13:49

BlackChicken писал(а) 07 авг 2017, 13:43:Как происходило подтверждение того, что украденный билет действительно был? Существует общая эл. база с фамилиями? Нельзя ли таким образом обелечиваться всем, мол, ай-ай-ай, украли.


да можно снова с сайта распечатать, если билет потерян или украден. Нужно только номер брони знать. Поэтому совет такой на будущее: запишите этот номер куда-нибудь, где легко найдете при необходимости
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #324

Сообщение DeMarco » 07 авг 2017, 17:02

А я все билеты через местную знакомую брал - она как узнала про кражу, так часов в 5 утра прибежала ко мне в отель с новыми бронями на гостиницу и поезд, правда, там уже только 13 места были, да и пофиг, главное, что хоть поездом ехал, а не всю ночь по шпалам, как некороторые)
А вот Туркарта оказалась номерной со степенями защиты и даже при всём желании распечатать такую невозможно и за 3 часа ночью где-то найти $70 (после кражи осталось всего $14 по $1 - $10 из которых пошли на лапу контролёру на КПП, а остальные - на дорогу домой в Россию) вряд ли бы удалось...
В полис-репорте я изначально всё украденное подробно описал, но абсолютно безграмотный тормоз из турполиции (в школе вообще не учился и просто тупо все мои буквы сличал с рыбой в своём компе, чтобы найти похожие слова из других полис-репортов) умудрился даже предыдущую дату не поменять, не говоря уж обо всём остальном, чего небыло в рыбе и нам пришлось с полпути обратно возвращаться к этому придурку)
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #325

Сообщение Lahijadelsol » 09 авг 2017, 00:17

Vinknata писал(а) 04 июл 2017, 19:05:Когда мы покупали билеты, у них видимо была перенастройка сайта и check-in не работал, поэтому нам прислали билеты на эл почту, это хорошо что сайт заработал.
Кто будет на МП, напишите как обстоят дела)

Лично я копию паспорта послала на их мейл, так как требовали, но я не думаю, что без этого будут проблемы, на входе всё-равно паспорт проверяют. Насчёт гидов и времени не партесь, я зашла спокойно без гида и с утра до 14.00 на МП находилась, могла бы и дольше. По ходу они даже к своим нововведениям наплевательски относятся) вот только если берёте на Вайну, то надо быть у входа на Вайну в течении указанного в билете времени и не позже, а то потом могут не впустить.
Последний раз редактировалось Tata2001 09 авг 2017, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 2 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=166726#p3053046
Lahijadelsol
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.08.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #326

Сообщение AlisaShmeleva » 30 авг 2017, 09:54

Подскажите пож та на каком сайте покупали билеты на МП?
AlisaShmeleva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #327

Сообщение Vinknata » 30 авг 2017, 10:41

Vinknata
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #328

Сообщение Jossariana » 30 авг 2017, 12:01

AlisaShmeleva писал(а) 30 авг 2017, 09:54:Подскажите пож та на каком сайте покупали билеты на МП?

вообще, официальный сайт вот этот http://machupicchu.gob.pe/
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #329

Сообщение acid33 » 31 авг 2017, 01:14

Правильно я понимаю что по карте ISIC больше не купить билет со скидкой?
учитывая такую ремарку на билетном сайте:El carnet ISIC no es un documento admisible

Кто пробовал в этом году?
мне нужен мир...желательно весь:)
acid33
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #330

Сообщение AlisaShmeleva » 31 авг 2017, 09:07

Jossariana писал(а) 30 авг 2017, 12:01:
AlisaShmeleva писал(а) 30 авг 2017, 09:54:Подскажите пож та на каком сайте покупали билеты на МП?

вообще, официальный сайт вот этот http://machupicchu.gob.pe/


Спасибо огромное
AlisaShmeleva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #331

Сообщение Vladimir1313 » 06 сен 2017, 17:53

Скажите а билеты что только по предзаказу продают? На месте купить нельзя?
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #332

Сообщение Jossariana » 06 сен 2017, 20:45

Vladimir1313 писал(а) 06 сен 2017, 17:53:Скажите а билеты что только по предзаказу продают? На месте купить нельзя?

ну можно, конечно. Только не перед входом в комплекс - там касс нету. В поселке Агуас Калиентес есть кассы. Но это в том случае, если вы не собираетесь лезть на горы. Потому что билеты на горы раскупают заранее, особенно на Уайна Пикчу. На сайте, кстати, можно отслеживать, сколько на какое число осталось билетов. И если это число критически маленькое стало, я рекомендую все же купить билет загодя. А то можно ведь и не попасть... обидно будет
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #333

Сообщение Djasper » 06 сен 2017, 20:47

Vladimir1313 писал(а) 06 сен 2017, 17:53:Скажите а билеты что только по предзаказу продают? На месте купить нельзя?

Если только сам МП интересует - почему нет, там квота большая. Если планируете подъем на Вайну или Монтану - на месте не купите, надо выкупать за пару месяцев.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #334

Сообщение Vinknata » 16 сен 2017, 04:53

Кто то был на МП в сентябре, интересует если заходить с утра можно ходить до вечера или все же отслеживпют и выгоняют?

У нас тут задержка рейса случилась и мы попадаем на МП к 11часам, вот и думаем сможем ли проходить там дольше часов до 16, билет действует до 12часов.
Vinknata
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #335

Сообщение Oreada » 16 сен 2017, 23:27

Vinknata писал(а) 16 сен 2017, 04:53:Кто то был на МП в сентябре, интересует если заходить с утра можно ходить до вечера или все же отслеживпют и выгоняют?

У нас тут задержка рейса случилась и мы попадаем на МП к 11часам, вот и думаем сможем ли проходить там дольше часов до 16, билет действует до 12часов.

Я была во вторую смену, но видела людей, которые гуляли с утра, и не слышала и не видела, чтобы выгоняли. И многие в районе 11 заходили по билетам первой половины дня, в том числе с гидами - то есть явно дольше часа собирались оставаться. И вообще непонятно, как можно осуществить зачистку - билет до 12, а вторую очередь запускают в 11 - то есть в полдень там толпы людей, которые только зашли и небольшое количество тех, кто с утра.
Только второй раз не запустят, наверное, а единственный туалет снаружи.
Oreada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #336

Сообщение Vinknata » 16 сен 2017, 23:42

Сегодня посетили МП, билеты были в первой половине дня, никто на самом МП билеты не смотрит и не выгоняет на выход, сколько хочешь столько ходи, в итоге мы зашли в 10 часов , а вышли в 15 часов и никаких проблем. По крайней мере сейчас никто не заставляет брать гида или выходить во время указанное на билете.
Перед посещением МП мне прислали письмо с просьбой отправить фото паспорта и фото визы прибытия в Перу, я все отправляла.
Билет на автобус из АК до МП стоит 24 доллара, можно расплатиться солями.
Vinknata
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #337

Сообщение Jossariana » 17 сен 2017, 13:04

Oreada писал(а) 16 сен 2017, 23:27:Только второй раз не запустят, наверное, а единственный туалет снаружи

вот! скорее всего да, если выходить в туалет после 12, то могут тогда просто не пустить снова - такой и контроль...
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #338

Сообщение Doar » 21 сен 2017, 04:26

Vinknata писал(а) 16 сен 2017, 23:42:Перед посещением МП мне прислали письмо с просьбой отправить фото паспорта и фото визы прибытия в Перу, я все отправляла.
Билет на автобус из АК до МП стоит 24 доллара, можно расплатиться солями.


А можно про вот этот вот момент, чуть подробнее. Я покупал билеты около двух месяцев назад. С тех пор нечего от них не получал. Поднимаемся на МП через пару дней, сейчас в Куско. Может, что то надо проверить в местном офисе?
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #339

Сообщение Vinknata » 21 сен 2017, 09:08

Мне пришло письмо на эл. почту, я вообще очень удивилась, ответила им что мы ещё не в Перу, они сказали ок, подождём, и затем отправила фото.
Мне кажется вы можете им написать на адрес с которого получили билеты, если им что то нужно они вам ответят.
Там вообще везде проверяют паспорта и билеты и даже на автобус без билетов на МП не посадят.
В кассе , где покупали билеты на автобус до МП тоже попросили паспорта.
Vinknata
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #340

Сообщение Doar » 23 сен 2017, 03:04

Про паспорта понятно, вот про копию паспорта не очень, но ерунда, завтра уже поднимаемся на МП
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль