Вопросы по Священной Долине, Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #121

Сообщение Матрос » 24 апр 2013, 10:52

parom писал(а) 24 апр 2013, 10:28:Я что то не поняла, вы в 1 день посмотрели и Писак, и Морай, и Марас , и Олланту, и пофотографировали Куско?
Я так понял, что сам город Куско он не смотрел в тот день.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #122

Сообщение parom » 24 апр 2013, 10:57

Да не в Куско дело . Как это можно посмотреть в 1 день 4 достопримечательности Священной долины, причем 2 из них - огромные. Пробежаться, что ли...
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #123

Сообщение RomaN-Dnepr » 24 апр 2013, 21:17

Спокойно посмотрел эти достопримечательности. Не спеша. Писак(руины) примерно час сорок минут. (Верхнюю часть тоже).

Не понимаю, как можно не успеть посмотреть Писак, Марай, Марас и Олланту в один день. В моём случае за 8 с половиной часов.

Никуда не спеша. Наблюдая как организованные тургруппы приходят и уходят, а я продолжаю гулять).

Возможно успел потому, что не был в населённом пункте Писак. А в отчётах, я читал, что кто-то там на пару часов зависал. На рынке кажется.(?)

Я никогда не бегаю по достопримечательностям. Хожу спокойно. Много фотаю. Например на Мачу Пикчу я был два дня подряд. Один день руины МП+одноимённая гора. Второй день - Вайну Пикчу+ руины МП. То есть я никуда не спешу. Потому что у меня было 52 дня путешествия.

И я планировал, что если не успею эти 4 места посмотреть, то потом посмотрю на обратном пути то, что не успею. Но легко успел. И поэтому обратно(после МП) ехал из Олланты в Куско напрямую на маршрутке.

- В Куско я жил три дня. Поэтому в этот день его не смотрел.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #124

Сообщение RomualdOso » 24 апр 2013, 22:43

RomaN-Dnepr писал(а) 24 апр 2013, 21:17:Спокойно посмотрел эти достопримечательности. Не спеша. Писак(руины) примерно час сорок минут. (Верхнюю часть тоже).



40 минут на весь Писак?

Больше вопросов не имею. (ц)
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #125

Сообщение RomaN-Dnepr » 24 апр 2013, 23:41

RomualdOso писал(а) 24 апр 2013, 22:43:
RomaN-Dnepr писал(а) 24 апр 2013, 21:17:Спокойно посмотрел эти достопримечательности. Не спеша. Писак(руины) примерно час сорок минут. (Верхнюю часть тоже).



40 минут на весь Писак?

Больше вопросов не имею. (ц)


Внимательнее

у меня написано час сорок. (1 час 40 мин).

Договаривались с таксистом о 2 часах. Но получилось немного меньше.

Прям не знаю. Почему такое мнение, что я бегаю? вообще-то я хожу в гору без одышки и остановок. Признаков горной болезни не было, даже на подъёме на ледник Котопакси.

Но не думаю, что то, что я быстро хожу вверх, могло съэкономить много времени... Ведь пешие подъёмы вверх, это очень малая часть этого маршрута. А по достопримечательностям я хожу медленно!

Хотя... в одном отчёте человек на Вайну-Пикчу поднимался 4 часа!

Так можно с нижней терассы агролаборатории подниматься час. Тогда не успеешь за день.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #126

Сообщение parom » 25 апр 2013, 09:52

Мы смотрели Писак часа 3 -3.5. В конце вышли на старую дорогу инков и только последний спуск занял больше часа. Вообще Писак произвел на нас впечатление, сравнимое с Мачу Пикчу.
Крепость Олланты обошли за 2 часа, но тут уже поезд поджимал, А так бы , наверное, задержались поболее.
По деньгам это было так:
4 соля - такси от хостеля к автобусной станции. Все цены в расчете на 2 человек.
5 солей - автобус Куско - Писак,
25 солей - такси к руинам в Писаке,
3 соля - автобус Писак - Урабамбы,
4 соля - маршрутка Урабамба- Олланта.
Посещение руин и крепости входили в Билето туристико, купленный накануне .
Итого передвижение на общественном транспорте нам обошлось в 43 соля на двоих.
Это информация для тех, кто предпочитает путешествовать на общественном транспорте.

Тур/ поездка в Морай, Марас и посещение рынка ( место не помню) стоила 50 солей для двоих. В Марасе еще доплачивали 14 солей , потому что это частная территория и в билето туристико - не входит.
Место, где мы были до Морая - не совсем рынок. Нам показывали процесс ткачества, ручное кручение и окрас ниток, ну и рынок, естественно . Все это заняло часа полтора Спуск вниз и вокруг террас Морая занял около часа , а вот Марас мы посмотрели быстренько, где то полчаса - 40 минут.
Последний раз редактировалось parom 29 апр 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #127

Сообщение parom » 25 апр 2013, 10:04

Хочу рассказать о нашем опыте. Путешествовали в августе 2012 .
В долине мы смотрели Писак, Олланту, Морай и Марас и рынок Чинчеро.
В Писаке были часа 3 -3,5 . В конце вышли на старую дорогу инков и только последний спуск занял больше часа. Вообще Писак произвел на нас впечатление, сравнимое с Мачу Пикчу.
Крепость Олланты обошли за 2 часа, но тут уже поезд поджимал, А так бы , наверное, задержались поболее.
По деньгам это было так:
4 соля - такси от хостеля к автобусной станции.
5 - автобус Куско - Писак,
25 солей - такси к руинам в Писаке,
3 соля - автобус Писак - Урабамбы,
4 соля - маршрутка Урабамба- Олланта.
Посещение руин и крепости входили в Билето туристико, ( купленный накануне в Саксайюмане за 260 солей на двоих)
Передвижение Куско -Писак- Урабамба- Олланта на общественном транспорте нам обошлось в 43 соля на двоих.
Это информация для тех, кто предпочитает общественный транспорт.

Тур поездка в Морай, Марас и посещение рынка Чинчеро стоила 50 солей для двоих.Автобус отправился в 9, вернулись в 15:30 . В Марасе еще доплачивали 14 солей , потому что это частная территория и в билето туристико - не входит.
Чинчеро это не только рынок. Нам показывали процесс ткачества, ручное кручение и окрас ниток, ну и рынок, естественно . Все это заняло часа полтора Спуск вниз и вокруг террас Морая занял около часа , а вот Марас мы посмотрели быстренько, где то полчаса - 40 минут.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #128

Сообщение RomaN-Dnepr » 29 апр 2013, 01:39

vvbkn писал(а) 25 апр 2013, 07:43:
Теперь про окрестности Куско... Совсем не понимаю истерии по поводу такси и так далее. ЗАЧЕМ вам такси??? Тур в Морай и Салинас стоит всего 20 солей, начало в 9-00, возврат в Куско в 14-00, вас обеспечат автобусом и гидом, не только все покажут-расскажут, еще и шутками-прибаутками местными вдоволь накормят.


Есть ещё тур в Оллантамбао. Из Куско. С возвращением в Куско.

И я знаю человека, который был в этом туре. То есть был, потом вернулся в Куско, и на следующий день на маршрутке поехал опять в Олланту, чтобы оттуда ехать поездом в АКальентос.

Но (ИМХО) как-то неразумно два раза ехать по одной и той же дороге в одну сторону. Будь это тур в Олланту, или только до Морая.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #129

Сообщение Irko » 23 май 2013, 20:50

На тему Священной Долины (у нас было ограниченное количество времени): приехали из Пуно в 4-30 утра, прямо в автобусном терминале схватили водителя в охапку, поторговались с 200 солей до 150, дальше, впрочем, не настаивали, и поехали по следующему маршруту:
- Саксайуаман на рассвете (там платный вход только с 7 утра) - около 1,5 часа,
- Писак занял около 3-х часов, купили болето туристико за 70 солей,
- ранний ланч в Писаке около 11 утра - 1 час, посещение индейского рынка 40 минут (было воскресенье)
- Морай + Маррас (+7 солей за посещение) - дорога плюс посещение интуитивно 3 часа
- Ойянтантайбо - лазили почти до поезда в 18-30.

По времени - отлично показалось, без спешки совершенно, плюс на смотровых останавливались по дороге. В 18-30 сели на поезд до МП, по Куско гуляли после возвращения.
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Аватара пользователя
Irko
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.05.2009
Город: Киев-Найроби
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 91
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #130

Сообщение БратПИТ » 29 окт 2013, 08:46

Времени остаётся мало. По этому, обращаюсь за советом.
Как спланировать посещение местных чудес в куско и по дороге до Ольянтайтамбо?
Исходная инфа:
1 день прибываем автобусом из Лимы в Куско. Думаем, что этот день можно использовать, если дай Бог минует горняшка.
2 Куско
3 Утром такси в Ольянтайтамбо, чтобы к 18 вечера попасть на поезд в МП.
На обратной дороге, практически времени уже не будет.
Интересуют, в первую очередь архитектура (камни): Sacsayhuaman, Pisac, Ollantaytambo, Moray, Las Salineras de Maras, Chinchero, Куско ссамо собой.
Помогите с логистикой, крыша тихо съезжает. Ещё заказчики, узнав что уезжаем на месяц "озверели", как будто за этот месяц "всё рухнет" без моего присутствия. Ну..., сами знаете про эти напряги перед отпуском (все жилы вытянут, ссссобаки).
Надежда на знающих.
Да, ещё маааахонький вопросик: Где лучше всего купить билеты на поезд из Ольянтайтамбо до МП и собственно на саму МП? (явки, адреса) Инфу приму как должное к исполнению, так как нет времени лопатить форум.
Всем ответившим, моё большое аригато в виде плюсика, да и просто, огромное человечье спасибо.Вопросы по Священной Долине, Перу
Аватара пользователя
БратПИТ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #131

Сообщение Vl Shev » 29 окт 2013, 13:29

Билеты на поезд http://www.perurail.com/
Билеты на Мачу Пикчу http://www.machupicchu.gob.pe/items/puntosPago.html
За один день всю секретную долину объехать - очень бегло получится.
Будет время в 1 или 2 день можно посетить Саксаюман, чтоб в 3 день время освободить
Vl Shev
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #132

Сообщение БратПИТ » 30 окт 2013, 00:56

Vl Shev писал(а) 29 окт 2013, 13:29:За один день всю секретную долину объехать - очень бегло получится.

Но ведь можно! Судя по топикам форума, вполне реальная задача.
Мы думаем что в первый день, по приезду можно посетить Sacsayhuaman. Во второй день, мотануться в Pisac на рейсовом автобусе или на такси. А уже на третий день по дороге в Ollantaytambo посмотреть: Moray, Las Salineras de Maras, Chinchero.
Понятно, что это довольно беглый осмотр, но....всёж. Реально?
Vl Shev, спасибо за явки-адреса (плюсанул).
Вопрос. В какое время отправляется поезд из МП в Куско? Во сколько реально уехать из МП если встать ранёхонько?
Аватара пользователя
БратПИТ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #133

Сообщение Vl Shev » 30 окт 2013, 04:33

на Перурейл можно посмотреть расписание и купить билеты. Бегло поглядел на пару недель вперед - утром поезда идут в Ollantaytambo, а в Куско после 15.
Подороге в Писак есть еще достопримечательности, посмотрите по билету туристико. Про Тамбомочай мне таксист говорил что там есть вода (колодец может быть) толи для медитации, толи для медицины (один раз так сказал, второй раз по другому) но я там не был.
Есть вариант взять экскурсию по секретной долине и поглядеть основные достопримечательности
Vl Shev
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #134

Сообщение safar » 31 окт 2013, 08:43

Купидоновна писал(а) 24 сен 2010, 14:56:
Alatriste писал(а):Справа от основной цитадели,куда идет основной поток туристов,находится еще одна гора с двумя крепостями на отвесных склонах.Чтоб туда попасть надо потратить 2-3 часа.


Alatriste, а если из Куско выехать рано утром...часов в 6- 7, хватит ли времени на всю Ойанту до поезда в 16 часов? Уже купила билет...


Если не ломиться на соседнюю гору с крепостями (я вообще не видел чтоб туда кто-то лез) то хватит с лихвой. На Ойанту вообще нужно выделить максимум часа 3-4, больше там делать нечего. Причем 3-4 часа - это если еще посидеть у всех главных мест (типа Храм ниш, самые большие камни наверху) и подумать о вечном... Также нужно не забывать, что после спуска с основной горы, нужно повернуть налево (если смотреть на гору то направо) и пройти до упора - там тоже есть на что посмотреть, хотя основная масса туристов туда почему-то не ходит.
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #135

Сообщение straguess » 04 янв 2014, 12:09

рейсовый автобус (минивэн) из куско в Оллантайтамбо за 10 соль ходит каждый полчаса. Если брать с пересадкой в Урубамеб, то вооюще каждые 10 минут и стоит 7 соль до урубамбы, полтора соля от Урубамбы до Оллантайтамбо. Минивэны отходят каждые 5 минут из Урубамбы в Олланту, нужно только в том же самом "автовокзале" на другой минивэн пересесть. Не берите таксистов, они в 20 раз дороже все делают, все перу можно на автобусах за три копейки проехать, нужно просто всегда идти на местные "автовокзалы".
straguess
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #136

Сообщение Еленка Тищенко » 15 янв 2014, 12:51

Подскажите, пожалуйста, можно ли добраться из Куско в Ольянтайтамбо по автомобильной дороге. Будем ехать на велосипедах. Хотим добраться до Ольянтайтамбо, там сесть на поезд до Агуас Кальентес. И затем подняться на Мачу-Пикчу. Возможно есть дорога до Агуас Кальентес? И можно ли оставить велосипеды и охраны на Мачу-Пикчу?

Огромное спасибо за помощь!!!
Еленка Тищенко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #137

Сообщение Karpa » 15 янв 2014, 14:27

Из Куско в Оллантайтамбо нормальная автомобильная дорога, ехать на а/м (мы ехали на маршрутке) примерно 2 часа.
Karpa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #138

Сообщение Oliv » 18 фев 2014, 18:04

Подскажите, сколько реально занимает дорога из Урубамбы (ночевку планируем именно там) до Ольянтайтамбо? Googlemaps подсказывает, что 19мин, но как-то
слабо верится. И успеем ли мы к 10 ко входу на ВП, если наш поезд прибывает в АК в 8:27 утра (чисто субъективно, понятно, что раз на раз не приходится)?
Будем в примерно 24 марта, несезон как-никак…
и сколько по времени займет дорога от выхода из автобуса до входа на ВП средним темпом? Или нам уже только вприпрыжку придется?
И еще в связи с закрытием части ЖД на обратном пути в Куско Perurail предлагает пересадку на какой-то Pachar. Что это за автобус?
Можно ли в Ольянтайтамбо взять такси до Куско и будет ли это быстрее?
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #139

Сообщение RomualdOso » 18 фев 2014, 18:28

Oliv писал(а) 18 фев 2014, 18:04:Подскажите, сколько реально занимает дорога из Урубамбы (ночевку планируем именно там) до Ольянтайтамбо? Googlemaps подсказывает, что 19мин, но как-то
слабо верится. И успеем ли мы к 10 ко входу на ВП, если наш поезд прибывает в АК в 8:27 утра (чисто субъективно, понятно, что раз на раз не приходится)?
Будем в примерно 24 марта, несезон как-никак…
и сколько по времени займет дорога от выхода из автобуса до входа на ВП средним темпом? Или нам уже только вприпрыжку придется?
И еще в связи с закрытием части ЖД на обратном пути в Куско Perurail предлагает пересадку на какой-то Pachar. Что это за автобус?
Можно ли в Ольянтайтамбо взять такси до Куско и будет ли это быстрее?


1. Ну так примерно и есть, если на такси... Если на автобусе примерно минут 30-40, на маршрутке примерно посередине...
2. Да успеете. Даже с маленьким запасом...
3. От выхода из какого автобуса? Автобуса Агуас Кальентес - МачуПикчу? Ну если не вприпрышку, то минуты полторы. А! До Вайны... Ну тогда минут 10... 12 (ну это, если не останавливаться на фотосессию...) Примерно километр идти...
4. Имхо из Ойанты правильнее - можно на обратном пути Соляные разработки или Писак посетить... Да и в самом Ойантайтамбо есть что глянуть.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #140

Сообщение Oliv » 18 фев 2014, 18:44

RomualdOso писал(а) 18 фев 2014, 18:28:4. Имхо из Ойанты правильнее - можно на обратном пути Соляные разработки или Писак посетить... Да и в самом Ойантайтамбо есть что глянуть.

За день до этого планируем посетить Чинчеро, Писак, Морай и Марас, Ольянтайтамбо и заночевать в Урубамбе. Только из соображений, чтобы не делать лишний крюк.
Поэтому на обратном пути сразу в Куско. Порой до мая закрыт, к сожалению. Вот и пытаюсь понять - что за зверь Pachar?

Плюсанула за оперативный ответ)) Пошла покупать билеты на ЖД, раз везде успеваем!)
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль