Вопросы по Священной Долине, Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #141

Сообщение RomualdOso » 18 фев 2014, 20:36

Oliv писал(а) 18 фев 2014, 18:44:
RomualdOso писал(а) 18 фев 2014, 18:28:4. Имхо из Ойанты правильнее - можно на обратном пути Соляные разработки или Писак посетить... Да и в самом Ойантайтамбо есть что глянуть.

За день до этого планируем посетить Чинчеро, Писак, Морай и Марас, Ольянтайтамбо и заночевать в Урубамбе. Только из соображений, чтобы не делать лишний крюк.
Поэтому на обратном пути сразу в Куско. Порой до мая закрыт, к сожалению. Вот и пытаюсь понять - что за зверь Pachar?


До Куско нет железки... Порой - это всё-таки не Куско...
Тут вот что мне не понятно... Я сомневаюсь, что Вы успеете осмотреть за 1 день столько мест... На Писак только нужно часа три минимум... Если Вы планируете в этот день осмотреть Ойантайтамбо, то зачем ночевать в Урубамбе, а затем обратно ехать в Ойанту?

Pachar... Нашёл только точку с таким названием и типом "Руины" около ответвления ж/д от реки Урубамба в сторону Пороя...
pachar.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #142

Сообщение Oliv » 18 фев 2014, 21:25

RomualdOso писал(а) 18 фев 2014, 20:36: Если Вы планируете в этот день осмотреть Ойантайтамбо, то зачем ночевать в Урубамбе, а затем обратно ехать в Ойанту?

Все просто, из близлежащих мест только там есть хороший отель))
RomualdOso писал(а) 18 фев 2014, 20:36: Pachar... Нашёл только точку с таким названием и типом "Руины" около ответвления ж/д от реки Урубамба в сторону Пороя...

Я так понимаю, что это место пересадки с поезда на автобус до Куско. Просто возвращаться будем последним поездом из АК, будет уже темно и как-то стремно, если они
в стоимость комбибилета включили какой-нибудь автобус-развалюху, да еще по серпантину…бррр, лучше уж на такси)) Видела в этой ветке кто-то писал, что Ольянта тот еще неприятный городишка, поэтому может там и такси-то нет?
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #143

Сообщение parom » 18 фев 2014, 22:40

Oliv писал(а) 18 фев 2014, 21:25: Просто возвращаться будем последним поездом из АК, будет уже темно и как-то стремно, если они
в стоимость комбибилета включили какой-нибудь автобус-развалюху, да еще по серпантину…бррр, лучше уж на такси)) Видела в этой ветке кто-то писал, что Ольянта тот еще неприятный городишка, поэтому может там и такси-то нет?

Ничего не знаю про комбобилет и правильно ли Вы поняли, что он включает билет на поезд +билет на автобус?
Но точно подтверждаю, что Оллантайтамбо очень милый городок и такси там там ходят до очень глубоких часов ночи. В отношении Ваших "планов громадье" у меня большие сомнения, что можно в один день посмотреть Чинчеро, Морай, Марас, Писак и Олланту. У нас на это ушло 3 неполных дня. Если Вы планируете посмотреть, а не просто проехаться, то нужно закладывать больше чем 1 день.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #144

Сообщение RomualdOso » 19 фев 2014, 08:44

Oliv писал(а) 18 фев 2014, 21:25:Все просто, из близлежащих мест только там есть хороший отель))

Я так понимаю, что это место пересадки с поезда на автобус до Куско. Просто возвращаться будем последним поездом из АК, будет уже темно и как-то стремно, если они
в стоимость комбибилета включили какой-нибудь автобус-развалюху, да еще по серпантину…бррр, лучше уж на такси)) Видела в этой ветке кто-то писал, что Ольянта тот еще неприятный городишка, поэтому может там и такси-то нет?


1. Совсем не правильно. В Ойанте прямо по дороге от центра города к вокзалу несколько вполне себе гламурных отелей. Из тех, где шампунь в фирменных флакончиках, в ресторане белые скатерти и т.п. Из-за отеля ехать в Урубамбу точно как-то нелепо.

2. Ойанта - очень милый маленький город, с кучей кафешек и т.п... А такси там конечно нет! Откуда?! Там только ишаки и куры...

parom писал(а) 18 фев 2014, 22:40:В отношении Ваших "планов громадье" у меня большие сомнения, что можно в один день посмотреть Чинчеро, Морай, Марас, Писак и Олланту. У нас на это ушло 3 неполных дня. Если Вы планируете посмотреть, а не просто проехаться, то нужно закладывать больше чем 1 день.

Вот меня это тоже смущает в планах вопрошающего... Если под Писаком понимается городок Писак, то можно и за 30 минут посмотреть, если руины Писака, то часа 3 минимум...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #145

Сообщение Oliv » 19 фев 2014, 13:32

parom писал(а) 18 фев 2014, 22:40:Ничего не знаю про комбобилет и правильно ли Вы поняли, что он включает билет на поезд +билет на автобус?

На сайте Perurail при выборе обратного билета в Куско предлагается вариант Vistadome c H.transfers in (train-bus) с пересадкой Pachar как я уже писала, по времени все сходится.
Посмотрите сами на сайте, там даже значок поезд+автобус
RomualdOso писал(а) 19 фев 2014, 08:44:
parom писал(а) 18 фев 2014, 22:40:В отношении Ваших "планов громадье" у меня большие сомнения, что можно в один день посмотреть Чинчеро, Морай, Марас, Писак и Олланту. У нас на это ушло 3 неполных дня. Если Вы планируете посмотреть, а не просто проехаться, то нужно закладывать больше чем 1 день.

Вот меня это тоже смущает в планах вопрошающего... Если под Писаком понимается городок Писак, то можно и за 30 минут посмотреть, если руины Писака, то часа 3 минимум...

Сдаюсь!!! Маршрут изменим, что-нибудь перенесем на другой день после МП. Честно говоря, это было предложение нашего гида, тк в другие дни он занят, то попытался предложить максимум за этот день, я так понимаю.
RomualdOso писал(а) 19 фев 2014, 08:44:1. Совсем не правильно. В Ойанте прямо по дороге от центра города к вокзалу несколько вполне себе гламурных отелей. Из тех, где шампунь в фирменных флакончиках, в ресторане белые скатерти и т.п. Из-за отеля ехать в Урубамбу точно как-то нелепо.

На вкус и цвет все фломастеры разные Я как-то не нашла ничего что бы мне понравилось, а в Урубамбе есть такое. Тем более, если между ними всего 20 мин на авто.
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #146

Сообщение RomualdOso » 19 фев 2014, 21:33

Oliv писал(а) 19 фев 2014, 13:32:На вкус и цвет все фломастеры разные Я как-то не нашла ничего что бы мне понравилось, а в Урубамбе есть такое. Тем более, если между ними всего 20 мин на авто.


Верно. На вкус и цвет разные... Никогда не поверю, что в Урубамбе более понтовые отели, чем в Ойанте... Хотя, да... Вы же искали... Учитывая, что Ойанта выражено туристический город, а Урубамба "мас о менос"...
Ищите дальше... Тем более, что 30 км (туда и 30 сюда) бешеной собаке не крюк...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #147

Сообщение Annatortuga » 25 июн 2015, 23:58

Ребята, посоветуйте. Утром хотим взять тур из Куско через Морай, Марас+ что там по дороге еще интересного и заключение в Ойантаутамбо (оттуда поезд в Аква Кальента в 19-00). Цены так разнятся. есть 19$ весь тур на автобусе, а есть 250$. Не могу понять почему такая разница? Скажите реально сколько стоит такой групповой тур и где в Куско купить? и если есть координаты частного водителя-гида? сколько будет индивид.тур на двоих? Просто вижу много кто так ездил, а цен и паролей нет... И я так понимаю надо заранее купить единый билет. Кроме этого собираемся посетить крепость в Куско и поидее все. Нужно ли покупать этот билет.
Annatortuga
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2014
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #148

Сообщение Jossariana » 26 июн 2015, 00:53

Annatortuga писал(а) 25 июн 2015, 23:58:Цены так разнятся. есть 19$ весь тур на автобусе, а есть 250$.

скорее всего, за 19 - это групповой тур на большом автобусе, за 250 - индивидуальный. Реально машина типа мини-ван на 7-8 человек по маршруту Куско-Чинчеро-Морай-Марас-Ольянтайтамбо (по времени примерно 7-8 ч) стоит 300 солей, без услуг гида.
Annatortuga писал(а) 25 июн 2015, 23:58:где в Куско купить?

в любом турагентстве, только предварительно выясняйте досконально, что входит в стоимость, а что - нет
Annatortuga писал(а) 25 июн 2015, 23:58:И я так понимаю надо заранее купить единый билет.

видимо, имеете в виду, Болето Туристико? - заранее необязательно, купите в первой точке, куда приедете, они везде продаются, стоят 130 солей, действуют 10 дней. На билете перечислены места, которые по нему можно посетить. Там не только руины, есть несколько интересных музеев. Каждое место можно посетить один раз.
hover писал(а) 21 май 2015, 21:28:Кроме этого собираемся посетить крепость в Куско и поидее все. Нужно ли покупать этот билет

Саксайуаман имеете в виду? - отдельный билет не нужен, тоже входит в болето туристико. Из вашего списка только соляные террасы Марас в этот билет не входят, там при въезде отдельно оплачивается, 10 солей вход
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #149

Сообщение Annatortuga » 26 июн 2015, 01:25

Спасибо, огромное за ответы! И еще моменты. Прилетаем в Куско утром в субботу и хотим погулять и как раз поискать турагенства эти. Получается в тур отправляемся на следующий день - воскресенье. Не будет ли такого, что выходной и типа никто не работает? Гид нам не особо нужен наверное, мы по испаски говорим, думаю объяснимся с водителем. И получается за19$ на чел. реально найти тур групповой с остановками на этих местах?
Annatortuga
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.03.2014
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #150

Сообщение Jossariana » 26 июн 2015, 01:59

Annatortuga писал(а) 26 июн 2015, 01:25:Не будет ли такого, что выходной и типа никто не работает?

ну, если эта суббота не будет всенародным праздником типа 1 мая или рождества, тогда не страшно, агентства будут работать
Annatortuga писал(а) 26 июн 2015, 01:25:за19$ на чел. реально найти тур групповой с остановками на этих местах?

групповой тур - думаю, да, и уж там точно будет гид в таком случае
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #151

Сообщение eMarianna » 05 авг 2015, 21:25

Купите билеты на месте, когда доедете! От площади центральной в Куско до мин-ва культуры идти 10 мин. , постоять еще 10 мин в очереди и всего-то делов!
Если есть желающие пойти пешком до Аквас Кальентес - это гораздо круче, чем турпоезд, он очень дорогой и не о чем. Для пенсионеров. Разница в цене огромная на поезд для иностранцев - больше 100 баксов, для местных поезд стоит около 10 или вроде того.
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #152

Сообщение Izeda » 07 сен 2017, 15:49

Всем доброго дня!
Поделитесь опытом, кто-то ходил в самостоятельный трек к Радужным горам, которые Rainbow Mountain Vinicunca?
Не хочу ехать организованной экскурсией.
Но гугл даже не может найти деревушку старта((
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #153

Сообщение Jossariana » 07 сен 2017, 16:14

Izeda писал(а) 07 сен 2017, 15:49:Поделитесь опытом, кто-то ходил в самостоятельный трек к Радужным горам, которые Rainbow Mountain Vinicunca?
Не хочу ехать организованной экскурсией.

я ходила дважды, но именно с местными гидами. А как вы планируете добираться до места? у вас свой транспорт?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #154

Сообщение Izeda » 07 сен 2017, 16:20

Jossariana писал(а) 07 сен 2017, 16:14:я ходила дважды, но именно с местными гидами. А как вы планируете добираться до места? у вас свой транспорт?


Думала, что до деревни у подножья есть какое-то коллективо.
Ошибаюсь?

Местные гиды - это private tour? То есть, везут на машине, потом без толпы наверх? Сколько стоит?

У меня режим жесткой экономии вообще, поэтому хотела попробовать самостоятельно подняться. Насколько это реально?
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #155

Сообщение Jossariana » 07 сен 2017, 17:07

Izeda писал(а) 07 сен 2017, 16:20:Думала, что до деревни у подножья есть какое-то коллективо.
Ошибаюсь?

Ближайший большой поселок, до которого можно добраться общественным транспортом из Куско - называется Питумарка (Pitumarca). Но и то, не прямые автобусы,а на перекладных. Далее, от Питумарки ехать порядка 1-1,5 ч по разбитой дороге до крохотной деревеньки, которой действительно даже нет на картах, где находится старт маршрута. В общем, без своего транспорта добраться туда нереально никак. Ну или придется сильно заморочиться, и топать пешком.
Izeda писал(а) 07 сен 2017, 16:20: Местные гиды - это private tour? То есть, везут на машине, потом без толпы наверх? Сколько стоит?

Можно обычный тур, групповой. Цена вопроса - от 80-90 солей, как сторгуетесь. Куда входит кроме транспорта и гида, также легкий завтрак (хлеб, масло, джем, чай-кофе) и нормальный обед после трека - в кафе в Питумарке.
Соответственно, в частном порядке будет раза в 4-5 выше цена - как хозяин машины запросит.
Без толпы наверх никак не получится, там же одна тропинка всего, и все группы идут по ней. Местные тут же суетятся, лошадей предлагают тем, кто устал (80-100 солей лошадь стоит наверх)
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #156

Сообщение Alexandr12345 » 31 янв 2018, 10:36

Добрый день, собираемся с друзьями посетить долину инков в конце февраля. Планируем взять в аренду паркетник на пару дней и проехать по маршруту Куско-Ченчарро-Марас-Морай-ОТТ-санта мария-санта тереза-Гироэлектрика. В Гидроэлектрике видимо прийдется бросить машину на ночь. далее пешком до Агуас Кальентес, там ночуем, с утра на первых автобусах МП и ВП потом (если будет чуть времени) добраться до источников и отмокнуть чутка, дальше пешком до машины и погнали обратно в Куско если будет позволять время то заскочить в Писак, если нет то писак посмотрим следующим полным днем из Куско через Саксауйман.
В связи с вышеперечисленным, помогите пжлст с ответами на пару вопросов:
Безопасно ли бросать арендованный авто на Гидроэлектрике? кто-нибудь так делал? может там есть стоянки-парковки какие?
может лучше туда поехать через Писак? а обратно если успеем то в марас и Морай заскочить?
Alexandr12345
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #157

Сообщение Izeda » 31 янв 2018, 11:02

Alexandr12345 писал(а) 31 янв 2018, 10:36:В связи с вышеперечисленным, помогите пжлст с ответами на пару вопросов:
Безопасно ли бросать арендованный авто на Гидроэлектрике? кто-нибудь так делал? может там есть стоянки-парковки какие?
может лучше туда поехать через Писак? а обратно если успеем то в марас и Морай заскочить?


Александр, проехала по СД и на автобусах, и на машине, и на поезде.
Важный момент - серпантин от Ойланто очень страшный. Но этот путь закладывайте минимум 3-4 часа (мы доехали за 2,5 на скорости 70, и я молилась всю дорогу). Есть участки выше облаков, где плотный туман. Ну и дорога почти везде очень узкая. Я бы второй раз по дороге не поехала, на поезде спокойнее. Но это я)
А вообще - темно уже будет в 6 часов, поэтому рассчитывайте выехать не позже 14.30.

Исходя из этого ответ на Ваш второй вопрос - Писак, скорее всего, в первый день не успеете, т.к. там пешеходная тропа часа на 2 не торопясь. А вот Морай и Марас - максимум по 20 минут на фотографии и побродить. В Ойланто в крепости тоже получаса хватит.

По поводу стоянок и безопасности на Гидроэлектрике - есть парковка, где стоят газельки, там же можно и машину оставить. Это никем не охраняется. Вскроют или нет - сказать не могу. Вообще перуанцы не сильно вороватые, но тут без гарантий. Опыта парковки не было - мы доезжали на попутке.

А вот путь пешком по шпалам очень легкий (в принципе, и в темноте нормально). Приятная 1,5-2 часовая прогулка.

И еще я бы посоветовала подниматься на Мачу Пикчу во второй заход с 12.00, т.к. намнооого меньше народу. Правда, тогда на Монтанью не поднимитесь или Вайну, но зато больше шансов насладиться МП без толп.
Обязательно купите репеллент - в сезон дождей там злобствуют адские мошки. Они реально адские! У меня часть укусов (не смотря на репеллент) до сих пор с ноября не прошло! А вот в мае их вообще нет, эх...
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #158

Сообщение parom » 31 янв 2018, 17:50

Интересно, а вы хотите проехать по указанному маршруту или ещё и посмотреть что нибудь? Если ещё и посмотреть, то на Куско имеет смысл заложить хотя бы 1 ПОлный день. Там так много всего интересного, что не имеет смысла ехать в эти края, если вы планируете пару часов полулять по городу. . Саксайюман - это как минимум часа 2-3 . Мачту Пикчу Хотя бы 4-6 часов., а лучше полный день. Священная долина по вашему маршруту - это полный день( если смотреть а не только ехать). Дороги там везде хорошие, если вы не боитесь серпантина на высоте выше 3 км и возможного не 100 процентного самочувствия( из за высоты). Дорога к Салинасу грунтовая, очень плохая, Писак хорошо сочетается с Олантой, но это тоже полный день. Не верьте, что что то можно посмотреть за полчаса, за полчаса можно только отметиться, как это делают организованные туры. То есть на Куско и окрестности по вашему маршруту надо заложить 4 дня .
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #159

Сообщение Alexandr12345 » 01 фев 2018, 04:14

Интересно, а вы хотите проехать по указанному маршруту или ещё и посмотреть что нибудь? Если ещё и посмотреть, то на Куско имеет смысл заложить хотя бы 1 ПОлный день. Там так много всего интересного, что не имеет смысла ехать в эти края, если вы планируете пару часов полулять по городу. . Саксайюман - это как минимум часа 2-3 . Мачту Пикчу Хотя бы 4-6 часов., а лучше полный день. Священная долина по вашему маршруту - это полный день( если смотреть а не только ехать). Дороги там везде хорошие, если вы не боитесь серпантина на высоте выше 3 км и возможного не 100 процентного самочувствия( из за высоты). Дорога к Салинасу грунтовая, очень плохая, Писак хорошо сочетается с Олантой, но это тоже полный день. Не верьте, что что то можно посмотреть за полчаса, за полчаса можно только отметиться, как это делают организованные туры. То есть на Куско и окрестности по вашему маршруту надо заложить 4 дня .


На Куско планирую 3-4 дня. к сожалению больше никак(( нужно ускоряться на титикаку, боливию и водопады. Саксайюман и Писак планирую посмотреть уже после приезда с МП. Еще в Куско из маст си это музей инков и радужные горы. выбираем демократическим путем, поэтому может быть 4 дня и поход на радужные горы, или 3 дня, но без них.
Alexandr12345
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #160

Сообщение OlechkaVP » 01 фев 2018, 17:58

Izeda писал(а) 31 янв 2018, 11:02:...Обязательно купите репеллент - в сезон дождей там злобствуют адские мошки. Они реально адские! У меня часть укусов (не смотря на репеллент) до сих пор с ноября не прошло!...

Мы были в Перу в самый сезон дождей. Конец февраля, начало Марта. Ни одну мошку не видели, ни одного укуса не зафиксировали.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль