Вопросы по Священной Долине, Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #161

Сообщение Jossariana » 02 фев 2018, 05:47

OlechkaVP писал(а) 01 фев 2018, 17:58:
Izeda писал(а) 31 янв 2018, 11:02:...Обязательно купите репеллент - в сезон дождей там злобствуют адские мошки. Они реально адские! У меня часть укусов (не смотря на репеллент) до сих пор с ноября не прошло!...

Мы были в Перу в самый сезон дождей. Конец февраля, начало Марта. Ни одну мошку не видели, ни одного укуса не зафиксировали.

То же самое! вот буквально вчера была на Мачу Пикчу - хоть бы один малюсенький комарик где укусил! только зря с собой репеллент таскала
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #162

Сообщение borodad » 02 фев 2018, 07:33

Alexandr12345 писал(а) 31 янв 2018, 10:36:...Безопасно ли бросать арендованный авто на Гидроэлектрике? кто-нибудь так делал? может там есть стоянки-парковки какие?

На въезде в Гидроэлектрику есть ларек, где туристы записываются в книгу, там сотрудники покажут дорожку на стоянку автомобилей. Это дом, где живут местные, стоянка во дворе, платил вроде 15 солей за сутки. Возможно, можно оставить машину за этим ларьком, там будка с охранником, но он охраняет не машины, а то-ли железную дорогу, то-ли электростанцию.
Комаров, мошки и вот этого всего там нет
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #163

Сообщение Sima-Serafim » 02 фев 2018, 08:13

borodad писал(а) 02 фев 2018, 07:33:Безопасно ли бросать арендованный авто на Гидроэлектрике? кто-нибудь так делал? может там есть стоянки-парковки какие?

10 января ставили прокатный Сузуки Гранд Витара на стоянке у местных жителей, на три дня. Стоимость - 15 солей в день. От домика, где записывают в гроссбух туристов, идущих дальше в жд станции, надо развернуться, вернуться на 100 метров назад, переехать через мост (будет с правой стороны) и через 200 метров справа будет несколько строений. Там мы нашли хозяина, который показал, где ставить авто. Деньги вперед не брал. С машиной все было в порядке.
В Агуас Кальентас и обратно шли пешком. Комаров и мошек не было вообще.
Зато 12 января простояли 10 часов на трассе к Ойянте из-за обвала. Потом гнали без передыху почти сутки в Лиму. Еле успели сдать машину во время и улететь в Ла Пас.
Аватара пользователя
Sima-Serafim
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2015
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #164

Сообщение parom » 02 фев 2018, 20:20

Alexandr12345 писал(а) 01 фев 2018, 04:14:

На Куско планирую 3-4 дня. к сожалению больше никак(( нужно ускоряться на титикаку, боливию и водопады. Саксайюман и Писак планирую посмотреть уже после приезда с МП. Еще в Куско из маст си это музей инков и радужные горы. выбираем демократическим путем, поэтому может быть 4 дня и поход на радужные горы, или 3 дня, но без них.
Все правильно, Куско и вокруг желательно не меньше 3-4 дней.А какие у вас водопады? Мы из Перу летали на Игуасу. А вы? Из всего нашего маршрута ( мне кажется. что он схож с вашим, только мы ехали автобусами) САМОЕ интересное, это Саляр и Альтиплано в Боливии. Мы брали тур на джипах на 3 дня. Сейчас я бы взяла на 4-5 дней и обязательно привадо тур. Ничего красивее Альтиплано ( кстати его можно смотреть из Боливии Чили и Аргентины) я в своей жизни не видела.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #165

Сообщение Евгений 23 » 12 окт 2018, 15:46

Всем привет) не нашел отдельной темы, подскажите реально и как лучше по такому маршруту. Рано утром выехать с Куско до Мараса, там посмотреть, потом как доехать до Ольянтайбо? и уже от туда до Агуаса? и с Агуаса до Куско последний автобус во сколько отходит, чтоб успеть на пересадку в Ольянтайбо
Евгений 23
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #166

Сообщение Jossariana » 12 окт 2018, 22:08

Евгений 23 писал(а) 12 окт 2018, 15:46:Всем привет) не нашел отдельной темы, подскажите реально и как лучше по такому маршруту. Рано утром выехать с Куско до Мараса, там посмотреть, потом как доехать до Ольянтайбо? и уже от туда до Агуаса? и с Агуаса до Куско последний автобус во сколько отходит, чтоб успеть на пересадку в Ольянтайбо


Маршрут Куско - Марас - Ольянтайтамбо лучше проехать на машине или такси, замучаетесь с рейсовыми автобусами и время потеряете. Из Ольянтайтамбо в Агуас Калиентес - это только на поезде, там нет автомобильной дороги. Обратно соответственно таким же путем. Из Ольянты в Куско полно маршруток, уходят по заполнению, до поздней ночи
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #167

Сообщение Maksss73 » 13 окт 2018, 05:39

Евгений 23 писал(а) 12 окт 2018, 15:46:Всем привет) не нашел отдельной темы, подскажите реально и как лучше по такому маршруту. Рано утром выехать с Куско до Мараса, там посмотреть, потом как доехать до Ольянтайбо? и уже от туда до Агуаса? и с Агуаса до Куско последний автобус во сколько отходит, чтоб успеть на пересадку в Ольянтайбо


Из Куско можно уехать с турагенством. Вас завезут в Чинчеро, Морас, Мораю и пообедать. В Ольянте будете после полудня, прощаетесь с агенством и у вас еще остается время на руины, вечером поезд на Агуас К. или ночевка. Один из поездов в/из Агуас К. надо брать в дневное время.
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #168

Сообщение Евгений 23 » 13 окт 2018, 07:10

А что способ везде пишут доехать до Електростанции и там пешком 10 км. Интересно прогуляются, говорят живописная дорога?
Евгений 23
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #169

Сообщение Jossariana » 13 окт 2018, 07:49

Евгений 23 писал(а) 13 окт 2018, 07:10:А что способ везде пишут доехать до Електростанции и там пешком 10 км. Интересно прогуляются, говорят живописная дорога?

Да, если у вас есть лишнее время и желание топать 12 км, то можно автобусом Куско - Санта Тереса, потом маршруткой до Гидроэлектрики, потом пешком до Агуас Калиентес. На это нужен целый день практически, так что Марас и Ольянтайтамбо вы в этот же день не успеете, они по другой дороге совершенно
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #170

Сообщение Евгений 23 » 13 окт 2018, 13:19

А сколько стоит тур до Ольянте через Морас? И по приезду в Ольянте успею на месте купить на поезд до Агуас? При таком маршруте на месте уж не купишь билет на МП( хотим на Монтану, там заранее нет смысла брать, туда всегда есть). И ещё один вопрос, а если обратно с Агуаса пешком от Гидро и от туда уже до Куско?
Евгений 23
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #171

Сообщение Jossariana » 13 окт 2018, 16:48

Евгений 23 писал(а) 13 окт 2018, 13:19:А сколько стоит тур до Ольянте через Морас?

цены не знаю, но недорого точно. Любое агентство в Куско вам предложит кучу вариантов. Поспрашиваете в паре-тройке мест, получите представление.

Евгений 23 писал(а) 13 окт 2018, 13:19:И по приезду в Ольянте успею на месте купить на поезд до Агуас?

Вот этот билет лучше бы заранее на сайте купить, а то по приезду может не быть. С покупкой, если что, в агентстве тоже помогут

Евгений 23 писал(а) 13 окт 2018, 13:19:При таком маршруте на месте уж не купишь билет на МП( хотим на Монтану, там заранее нет смысла брать, туда всегда есть)

Не, ну если точно дату знаете, можно и сразу билеты купить, чтобы потом не дергаться. Опять же, можно это сделать в Куско, в центральном офисе.

Евгений 23 писал(а) 13 окт 2018, 13:19:И ещё один вопрос, а если обратно с Агуаса пешком от Гидро и от туда уже до Куско?

да, можно так. Многие там и ходят
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #172

Сообщение Евгений 23 » 13 окт 2018, 18:12

Так и сделаю, Спасибо Вам)) я думаю что многим такой маршрут будет интересен, тем у кого мало времени и хочет обхватить ну и конечно Здоровье позволяет)
Евгений 23
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #173

Сообщение Rubichka » 06 дек 2018, 17:38

Здравствуйте, Все!
В конце февраля-начале марта планируем с братом ехать в Перу (и, возможно, с заскоком в Ла Пас-Тиуанако - эта часть пока не оформилась в план). Хотя я была с мужем в Перу (один раз) и в Боливии (многократно), и за ним как за каменной стеной была - ни о чем голова не болела. А сейчас еду с братишкой и в голове легкая каша образовалась
В общем, если можно, посмотрите, знающие люди, что у меня получается
Идея такая:
1. Куско. Там день-два: Кориканча и прочие знаковые места.
Сразу по прибытии в Куско мы должны:
- купить болето туристико на археологические сайты вокруг города.
- купить билет на ИнкаРэйл (почему то здесь пишут о ПеруРэйл, но ИР получается подешевле, а сервис и сами поезда - супер понравились мне в прошлый раз)
- купить билеты в Мачу (судя по всему, их продают в специализированых агентствах - нашла здесь в ленте)
При этом:
Рано утром из Куско до Сайсайумана можно на такси или автобусе (это близко) оттуда на бусе/такси (?) до Писака оттуда в Ольянтоитамбо где пробудем до отправления поезда в Агуас.
Тк билеты в Мачу у нас уже будут, нам в Агуас нужны только билеты на автобус, получается их мы и купим по сразу прибытии.
1 полный день на Мачу (на гору не полезем - здоровьюшко не то(( но планируем до вечера там гулять)
ночевка в Агуас и ИР обратно в Ольянтоитамбо /Куско

Реально?
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #174

Сообщение slavaspb » 04 янв 2019, 21:46

Прибываю самолетом из Лимы в 8 утра 1 мая. Далее вечером планирую выехать поездом из Оллатайтамбо в Мачу Пикчу, куда забронирован следующий день с раннего утра.
Вижу две опции на поезд на вечер - в 16:36 и после 19:00. Ехать бы хотелось на первом. Просто на след день Мачу Пикчу в 6 утра.
Но, в день прилета хотелось бы взять тур по Священной долине инков таким образом, чтобы стартовать с Куско (там я бросаю багаж в отеле в центре на сутки на хранение), а закончить в Оллатайтамбо (пусть это будет не полный тур - не страшно).
Есть такие опции на месте или сама идея не реальна ? В первую очередь конечно с прицелом на то, что в 16:00 я закончу тур у жд вокзала ?
slavaspb
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #175

Сообщение Maiklnik » 05 янв 2019, 08:48

slavaspb писал(а) 04 янв 2019, 21:46:Вижу две опции на поезд на вечер - в 16:36 и после 19:00. Ехать бы хотелось на первом. Просто на след день Мачу Пикчу в 6 утра.

Я бы взял вечерний поезд, а ещё лучше - переночевал бы в Лиме и уже на следующий день переезжал бы дальше.
С учетом частых изменений расписаний и задержки рейсов в ЛА - лучше сделать нормальный запас по времени.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #176

Сообщение натали0024 » 06 янв 2019, 06:41

У нас авиарейс Лима-Куско просто отменили и в расписании отмененных рейсов было довольно много. Если что-то пойдет не так с вашим авиарейсом, у вас накроются и поезд в Мачу Пикчу, и Мачу Пикчу, и Священная Долина. Нужен хотя бы один запасной день, только не в Лиме, а в Куско. Тогда, если пойдет все по плану, успеете долину посмотреть, если будут задержки проскачете галопом как хотели. Ну или если дней в обрез и нет лишнего, я бы не стала заблаговременно бронировать ничего в Куско регионе. Предложений в Куско по экскурсиям много.
натали0024
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #177

Сообщение slavaspb » 06 янв 2019, 20:20

натали0024 писал(а) 06 янв 2019, 06:41:У нас авиарейс Лима-Куско просто отменили и в расписании отмененных рейсов было довольно много. Если что-то пойдет не так с вашим авиарейсом, у вас накроются и поезд в Мачу Пикчу, и Мачу Пикчу, и Священная Долина. Нужен хотя бы один запасной день, только не в Лиме, а в Куско. Тогда, если пойдет все по плану, успеете долину посмотреть, если будут задержки проскачете галопом как хотели. Ну или если дней в обрез и нет лишнего, я бы не стала заблаговременно бронировать ничего в Куско регионе. Предложений в Куско по экскурсиям много.


Ну у меня и так будет день в Куско в день прилета - Мачу Пикчу на следующий.
Или Вы считаете, что этого тоже не достаточно ?
Вы какой авиакомпанией летели и в чем была причина отмены рейса ? Как Вы в итоге улетели ? На другой рейс можно было купить билет - тот, что не отменили ?
Правильно ли я Вас понял, что лучше сразу ориентироваться на поезд из Оллайтамтамбо в сторону Мачу пикчу на 19:00, а не на 16:36 в день прилета ? Бронировать экскурсию я не планировал, а вот билет на поезд на вечер хотел бы купить заранее, поскольку на сам Мачу пикчу поднимаюсь на след день в 6 утра. И сюрпризы с отсутствием билетов на поезд мне не нужны )))
slavaspb
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #178

Сообщение Rubichka » 06 янв 2019, 21:36

slavaspb писал(а) 06 янв 2019, 20:20:лучше сразу ориентироваться на поезд из Оллайтамтамбо в сторону Мачу пикчу на 19:00, а не на 16:36 в день прилета ?


Теоретически успеете и на 16:30 если задаться целью) Но очень оперативно надо будет шевелится...
В 8 прилетаете, если без опозданий, пока туда-сюда доберетесь, вещи кинете, уже 10. "Бегом" на Саксайуаман, бегом в Писак - сразу наверх и бегом пешком вниз, дальше в Ольянтоитамбо с очень поверхностным осмотром крепости...Тут нельзя также забывать, что бегом это я с пометкой на высотность говорю: головная боль опционально, а вот одышка если вы не альпинист все равно будет. При любом подъеме будет один "этаж" за два а то и за три.
В любом случае - успеть можно, вопрос только надо ли))) В Агуас особо делать нечего, хотя село приятное. Если принципиально посмотреть в окно на Урубамбу из поезда (что кстати для меня тоже в кайф), то конечно берите ранний поезд...
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #179

Сообщение натали0024 » 06 янв 2019, 23:54

Ну у меня и так будет день в Куско в день прилета - Мачу Пикчу на следующий.
Или Вы считаете, что этого тоже не достаточно ?
Вы какой авиакомпанией летели и в чем была причина отмены рейса ? Как Вы в итоге улетели ? На другой рейс можно было купить билет - тот, что не отменили ?
Правильно ли я Вас понял, что лучше сразу ориентироваться на поезд из Оллайтамтамбо в сторону Мачу пикчу на 19:00, а не на 16:36 в день прилета ? Бронировать экскурсию я не планировал, а вот билет на поезд на вечер хотел бы купить заранее, поскольку на сам Мачу пикчу поднимаюсь на след день в 6 утра. И сюрпризы с отсутствием билетов на поезд мне не нужны )))


Если будет ночь в Куско, то нормально, я не поняла, что вы там ночуете. У нас отменили рейс Peruvian. Прислали за день письмо, что рейс отменен и предложили рейс больше чем на 2ч раньше. Нам это не подходило, потому что получилось, что между прибытием в Лиму и отлетом в Куско было всего полчаса, мы уже не хотели рисковать. А все остальные рейсы в этот день компания тоже отменила. Возможно было улететь на следующее утро, но это то, о чем я писала, вы тупо теряете сутки. Мы стали искать билеты у других авиакомпаний и это за день, понимаете ценник. Стар Перу в этот день тоже после обеда отменили, LATAM был очень дорогой, мы купили компанию Vivaair. Но в результате нам пришлось при регистрации доплатить еще 30$, за ручную кладь, потому что у них нестандартные шаблоны для нее.

Что касается поезда Ольянто-Агуас. У нас был куплен билет на 19ч. Но у нас так был маршрут, что мы ночевали в Ольянто и утром после осмотра руин мы сходили поменять бумажку на билет заранее, в кассе нам предложили перенести временя на пораньше, на 16.36. Посколько мы уже осмотрели все руины и нам оставалось только поесть, мы согласились. Я была рада, что поезд пораньше, потому как светлое время и можно посмотреть, что за окном, но я так умоталась, что почти все проспала. Но этот поезд, кстати, задержался почти на час, что-то там по дороге сломалось и мы простояли где-то.
натали0024
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #180

Сообщение Zhalina » 03 июл 2019, 10:25

Всем привет!
Планируем маршрут на МП, пока что наметки следующие:
1) 30-го октября 2019 г , едем в Писак+Ольянтайтампу, остаемся там на ночевку.
2) 31 октября едем на Мачу Пикчу. Поезд Ольянтайтампу - Мачу Пикчу - Ольянтайтампу. Прибытие на станцию МП в 07:40, отправление обратно в Ольянтайтампу в 18:20.
Так же можно уехать с МП сразу в Куско в 17:23, но стоимость на 50$ выше.

Этого времени должно хватить?
Сможем ли после Ольянтайтампу на такси доехать до Куско? Будет ли это сильно дешевле поезда?
Zhalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль